IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВЫБОР РЕКИ, Обсуждение / Предложения
Popovich
сообщение 13.2.2013, 9:48
Сообщение #41


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Shaman @ 11.2.2013, 15:03) *

Предлагаю не экстренно искать, а иметь пару не плохих вариантов прозапас...

Ну пару не обещаю... но 1 в запас выберем biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eff
сообщение 14.2.2013, 14:20
Сообщение #42


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 589
Регистрация: 22.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 508



Как запасной вариан есть такая река Пекша, но более сексуальней выглядит ее приток Сомша. Впринципи ен=то не долеко можно катнуть туды. На Пекше больше населенки, но хотябы раз по ней можно сходить.


--------------------
Даешь воду в весенние реки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 25.2.2013, 9:23
Сообщение #43


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



В общем...
Вынужден признать, что как бы мне этого не хотелось, но вопрос о Держе - тает на глазах... в прямом смысле этого слова biggrin.gif
Снега в этом году - меньше, чем в прошлом... А по последним данным - весна будет ранняя...
Так что придется рассматривать еще варианты рек стопудово...



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 26.2.2013, 8:54
Сообщение #44


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Ефф @ 14.2.2013, 15:20) *

Как запасной вариан есть такая река Пекша, но более сексуальней выглядит ее приток Сомша. Впринципи ен=то не долеко можно катнуть туды. На Пекше больше населенки, но хотябы раз по ней можно сходить.

Посмотрел вариаты, предложенные Еффом.
В принципе, интересно biggrin.gif
От Москвы - 150 км. Что позволяет нам пройти по деньгам.
Обратно - на Пекше много точек съема. Что также очень удобно.
Населенки - многовато... Но можно пойти по более "сексуальному", как написал ЕФФ притоку - Сомше. Там населенки нет.

Кусок карты: http://maps.yandex.ru/-/CVRXVEZA

Описание:
Пекша, левый приток Клязьмы, течет в основном по местности, покрытой хвойными и смешанными лесами. Река извилистая, быстрая, имеет несколько разрушенных плотин, в верховьях возможны завалы. Идти по Пекше можно только весной (до июня) или после обильных и продолжительных дождей. Плавание требует от водников определенного опыта.
Протяженность маршрута около 90 км.
Поход можно начать от ст. Пекша (линия александров - Иваново). От стации до реки 1,5 км, однако вода в Пекше на протяжении первых 10-15 км загрязнена. Поэтому лучше подъехать 6 км по дороге до д. Ульяниха (до моста через Пекшу). Через несколько километров вода становится чище.
В 10 км от начала маршрута разрушенная плотина – относительно сложный участок. Ниже д. Городец русло на протяжении 5-6 км сужается местами до 3-4 м, низко над водой нависают кусты ивняка, ветви деревьев, возможны завалы. До д. Анкудиново глубина достаточно большая, берега крутые. Далее до д. Бол. Пекша река становится шире, появляются мели и перекаты, по берегам песчаные пляжи.
Основные препятствия на этом участке – низководные мостики, остатки разрушенных плотин (у деревень Караваево, Анкудиново, Филино), некоторые из них потребуют обноса (20-30 м). В д. Бол. Пекша бетонная плотина, обнос по обоим берегам.
Поход можно закончить в д. Ларионово, откуда ходит автобус до ст. Петушки, у моста автострады Москва – Владимир, или в устье, откуда до ст. Болдино 25 км. От ст. Петушки электропоезда идут в Москву и Владимир.


Еще описание:
Протяженность маршрута 70 км. Кольчугино - Караваево (38 км) - Владимирское шоссе (32 км). Май, 7,0 баллов. Город Кольчугино, от которого начинается плавание по Пекше, стоит на железной дороге Москва - Кинешма. От вокзала до речки, которая течет здесь среди лесистых холмов в луговой пойме, обрамленная порослью ивы и ольхи, около 1,5 км. После половодья ширина Пекши в начале маршрута 6-7 м, в низовьях ~15 м. До с. Анкудиново русло речки глинистое, берега травянистые, смешанные леса (с преобладанием березы) перемежаются лугами и пастбищами, в узостях, у разрушенных старых мостов и плотин (в с. Завалино, Караваево, Анкудиново, Ларионово и Б.Пекша) возможны завалы. После Анкудинова долина Пекши выполаживается, река входит в зону супесей и песков, становится шире, но фарватер ее - капризнее. Появляются песчаные пляжи, к берегам подходят сосновые леса. Особенно хороши они в районе с. Елисейково.

От с. Ларионово населенность более высокого правого берега увеличивается. У с. Б.Пекша реку пересекает Владимирское шоссе. Отсюда можно уехать в Петушки (16 км, автобусная остановка на правом берегу), уйти на ст. Болдино (3 км) или продолжить сплав до Клязьмы (~12 км). Вследствие маловодности Пекши уже в начале июня плавание по ней можно начинать не выше с. Караваево (связанного автобусом с Петушками).

======================================================
Вот нашел описание туристов:
Пекша – изумительная речка. Очень рекомендуем для любителей расслабленного плавания.

Начало маршрута в г.Кольчугино Владимирской области, куда можно добраться автобусом от г.Александров или электричкой, которая должна тоже должна быть. К реке, скорее всего, лучше всего подходить от ж/д моста, около 2 км на глаз. Мы промахнулись с направлением, и бродили более 4 км в окрестностях города. В общем, население подскажет.

Говорят, что в реке не все в порядке с экологией из-за Кольчугинской промышленности, которая все сливает в водохранилище, из которого в свою очередь вытекает Пекша. Кто его знает, может оно и так. Мы пока живы.

Пекша – речка неширокая. Поначалу достаточно завалов. Парочка плотин. Обносы несложные. Заселенность реки нормальная, деревни не надоедают, зато много мест, где можно наведаться в магазин. Обычно мы узнавали такие места по наличию хорошо наезженного брода.

Где-то на второй-третий день пути на реке вам встретится самый чудный, жаль, что непродолжительный, участок. Река, до того спокойная и относительно ровная, вдруг сужается раза в четыре, ускоряется примерно во столько же раз, и начинает вилять во все стороны. При этом русло ее на этом участке завалено крупными валунами. Потом река обратно успокаивается, чтобы через пару сотен метров все повторить по новой.

Затем река опять становится спокойной и течет в живописных местах, где полно сосняка.

Окончание маршрута у шоссе Москва – Нижний Новгород, до станции Болдино около 2 км (от моста налево, далее – по стрелке). От Болдино электричка до Петушков или сразу до Москвы. В принципе, можно плыть и дальше аж до Клязьмы. Весь маршрут от Кольчугино до моста около 70 км.

==============================================================
Вот нашел немного фоток: http://www.levinnic.ru/peksha/peksha.htm

==============================================================
Резюме:
1. Я бы сходил biggrin.gif Новый маршрут, мало информации - то, что надо для Бобров biggrin.gif
2. Есть проблемы с чистотой воды... Говорят, что не очень чистая. На начало пути - Нужно брать для готовки воду. Потом наполнять баклажки в родниках и ручьях...
3. Много завалов в начале пути, но это, думаю, разбираемо.

Что касается варианта пойти по Сомше - вообще "черный ящик" - описаний (туристов) никаких не нашел.
Думаю, что там вода очень чистая, но завалов может быть вообще много, так как река "не хоженная"..


Что думаете?



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pchela
сообщение 26.2.2013, 9:25
Сообщение #45


Движок форума
*********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 5 063
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 63



Пекшу знаю не по наслышке, т.к. купалась в ней все детство в районе дер. Сушнево и Метенино, что ниже по течению от дер. Пекша. Летом вода грязная, хотя по сравнению с прошлогодней водой на ПРАгулке покажется чистой ))
Рыбу в ней уже лет 20 никто особо не ловит...
Речка узкая, извилистая, заросшая. Летом есть много мелей, торчащих камней...

так что "ну не знаю"...


--------------------
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Золотой сезон 2008; 2009; 2011
Выезд 2009; 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tayra
сообщение 26.2.2013, 9:27
Сообщение #46


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 166
Регистрация: 3.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 855



Все такое вкусное good.gif Черный ящик, как раз привлекает тем, что "черный ящик". Хотя тут решать пацанам, все таки основная нагрузка по обносам ложиться на них. Пекша, судя по описаниям, матрасная речка biggrin.gif может не хватить драйва, если погода не вмешается hysterical.gif


--------------------
Лодке в гавани безопаснее чем в море, но она не для этого строилась
------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 26.2.2013, 9:31
Сообщение #47


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Pchela @ 26.2.2013, 10:25) *

Рыбу в ней уже лет 20 никто особо не ловит...

Это аргумент. То, что рыбу не ловят - вода грязная. Но я об этом написал - нужно просто на начало пути - взять чистый воды для готовки, а потом набирать в родниках и притоках (они чистые)




Цитата(Pchela @ 26.2.2013, 10:25) *

Речка узкая, извилистая, заросшая. Летом есть много мелей, торчащих камней...

Да, это факт. И летом по ней идти нельзя (это во всех описаниях написано)
А вот весной - будет лучше. На фотках - как раз весенние фотки. На мой взгляд - река вполне проходима.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pchela
сообщение 26.2.2013, 9:37
Сообщение #48


Движок форума
*********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 5 063
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 63



Цитата(Popovich @ 26.2.2013, 10:31) *
На мой взгляд - река вполне проходима.
я тебе верю friends.gif


--------------------
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Золотой сезон 2008; 2009; 2011
Выезд 2009; 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 26.2.2013, 10:11
Сообщение #49


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Еще варианты, которые можно рассмотреть: реки, которые мы проходили давно, и далеко не все на них были:
ПРОТВА http://www.tusovator.ru/Turizm/reki/reki01(1)/,
НАРА http://www.tusovator.ru/Turizm/reki/reki04(1)/
Но они близко от Москвы... Населенки и людей будет много

и есть очень ВКУСНЫЙ ВАРИАНТ biggrin.gif
река ПОЛЯ http://www.tusovator.ru/Turizm/reki/reki06(1)/ - 2001 год
что я о ней написал:
Один из лучших маршрутов выходного дня Подмосковья. Здесь наиболее лесистая, болотистая и безлюдная часть Московской области. Река очень извилиста, имеет быстрое, но спокойное течение, поросшие сосновыми лесами, местами заболоченные берега. Основные притоки Поли вытекают с торфяных болот, отчего вода в ней коричневого цвета, однако для приготовления пищи пригодна.

Лично мне река очень понравилась. Если бы не наш принцип «Ходить по одной реке один раз», то я бы на нее еще разок сходил бы. (но это было 12 лет назад - и то, что "более 10 лет" можно и еще раз пройтиbiggrin.gif Тем более, что на реке из нынешнего состава были только Я, Анечка, Шаман, Волк и Крот (т.е. менее половины народа), но речка реально ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!)

А вот мои записи по поводу этого похода и реки:
1. Река очень разнообразна: заливные луга в начале пути, к середине узкая и извилистая речка плавно переходит в сплошные леса со множеством завалов и сильным течением, и, наконец, Клязьма с ее огромной шириной, но быстрым течением. (базовая оценка реки: 10 баллов)
2. Препятствий на реке мало, а те что есть только добавляют немного адреналина. Как показатель, много народу с детьми, так как в целом , речка «матрасная», без сложностей. Но три киля мы все же видели (правда, кильнулись, видимо, по собственной халатности).
3. Очень удобный заезд и, в общем, не плохой выезд. Плохо только то, что после автодороги Кривандино-Рошаль до Клязьмы (дер.Копнино) сняться с маршрута вообще нереально. Ну и выброска автобус + 2 электрички не самая удобная... За все это (-0,5 балла). Это единственный минусик речки. НО ТАК КАК МЫ НА АВТОБУСЕ - то этого МИНУСА - НЕТ!!!!
4. Красивые места, чистый воздух, отсутствие местных жителей и даже рыбаков. (Изредка появляются автомобилисты, но и их мало)
5. Очень много туристов - это отчасти недостаток, но с другой стороны, всегда есть большая вероятность получить помощь.
6. Мобильный телефон берет почти на протяжении всего пути, и, хотя, в походе надо уходить от цивилизации, но позвонить друзьям лежа у реки или у костра - зашибись.
7. В среднем и нижнем течении практически нет населенки.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelik
сообщение 26.2.2013, 10:52
Сообщение #50


Уже освоился
***

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 426
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 61



Цитата(Popovich @ 26.2.2013, 11:11) *

и есть очень ВКУСНЫЙ ВАРИАНТ biggrin.gif
река ПОЛЯ

Вдохновляет! Хочу на Полю, уже не первый год хочу!


--------------------
любовь добра - полюбишь и бобра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petrovitch
сообщение 26.2.2013, 11:47
Сообщение #51


Гигант слова
******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 2 144
Регистрация: 26.3.2007
Из: Москва, Зюзино
Пользователь №: 19



Цитата(Lelik @ 26.2.2013, 11:52) *

Вдохновляет! Хочу на Полю, уже не первый год хочу!

smile_16.png


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться, надо решать. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
@ Далай Лама

"Истребитель танков" /*********/
Серебряный сезон 2008,2009,2011.Бронзовый сезон 2010,2012.Выезд 2009,2010,2011,2012.
---------------------------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOVa
сообщение 26.2.2013, 12:15
Сообщение #52


Уже освоился
***

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.1.2012
Из: г.Королев
Пользователь №: 1 118



Цитата(Popovich @ 26.2.2013, 11:11) *

и есть очень ВКУСНЫЙ ВАРИАНТ biggrin.gif


ой так ВКУСНО описано!!! мы тоже хотим увидеть это чудное место!!! smile_16.png smile_16.png


--------------------
Разве я мог предложить даме водку? Это чистый спирт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 26.2.2013, 12:19
Сообщение #53


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



За 12 лет правления мудрых гномов территория московской области ОЧЕНЬ изменилась. То, что когда-то было чистым, красивым и малопосещаемым вполне могло превратиться в грязное уродливое и многолюдное.
Стоит-ли разбивать приятные воспоминания о суровую реальность? biggrin.gif


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anechka
сообщение 26.2.2013, 12:32
Сообщение #54


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 993
Регистрация: 2.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8



Протва интересна тем, что кроме Поповича и Шамана, никто из Бобров по ней не сплавлялся, поэтому почти для 90% желающих это будет "новая речка".
Поля - интересный вариант. Там, если ни чего не путаю, впервые шли "Бобрами тусоваторами" biggrin.gif
...
... Пока всё больше хочу на Протву biggrin.gif


--------------------
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - женщина сделала!
Если женщина не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 26.2.2013, 14:31
Сообщение #55


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Анечка @ 26.2.2013, 13:32) *

... Пока всё больше хочу на Протву biggrin.gif

Протва - широковата... ее, думаю, что летом интереснее проходить... Идеально - на 12 июня..
И можно без автобуса biggrin.gif
Если сравнивать с Полей - то Поля - на порядок лучше и интереснее.



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelik
сообщение 26.2.2013, 16:25
Сообщение #56


Уже освоился
***

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 426
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 61



Цитата(ФЫР @ 26.2.2013, 13:19) *

За 12 лет правления мудрых гномов территория московской области ОЧЕНЬ изменилась. То, что когда-то было чистым, красивым и малопосещаемым вполне могло превратиться в грязное уродливое и многолюдное.
Стоит-ли разбивать приятные воспоминания о суровую реальность? biggrin.gif


Вот описание сплава по Поле с прошлого года


--------------------
любовь добра - полюбишь и бобра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 28.2.2013, 9:37
Сообщение #57


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Вот еще описание: река Поля (и фотки есть): http://www.skitalets.ru/water/2005/pola_alex/

По моим наблюдениям, которые я тут на днях вспомнил (я заметил уровень снега в прошлом году) - снега в этом году (сейчас) в два раза меньше, чем в прошлом... По информации от супруги (а у них на железной дороге - неплохая метеослужба) - весна будет ранняя и в начале весны будет тепло (выше климатической нормы). Получается, что весь снег расстает еще до 1 мая... и воды, похоже, будет мало.

Я бы все-равно пошел на Держу biggrin.gif Меня это не пугает... даже наоборот, такой экстрим бодрит biggrin.gif
Но раз уж многие такой экстрим не поддерживают, то предлагаю утвердить Полю в качестве окончательного весеннего варианта. Те, кто отписался - согласны. Остальные что-то молчат...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 28.2.2013, 9:40
Сообщение #58


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Вот еще хорошие фотки с прошлого года: http://www.vertikal-pechatniki.ru/201205polia/index_2.htm
Я прям сам захотел еще сильнее на эту речку! biggrin.gif
flag_rus.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eff
сообщение 1.3.2013, 2:32
Сообщение #59


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 589
Регистрация: 22.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 508



Цитата(Popovich @ 25.2.2013, 10:23) *

В общем...
Вынужден признать, что как бы мне этого не хотелось, но вопрос о Держе - тает на глазах... в прямом смысле этого слова biggrin.gif
Снега в этом году - меньше, чем в прошлом... А по последним данным - весна будет ранняя...
Так что придется рассматривать еще варианты рек стопудово...

Ну скажем в лесах он не тает, так что на Держе все будет гут good.gif с водой


--------------------
Даешь воду в весенние реки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eff
сообщение 1.3.2013, 4:00
Сообщение #60


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 589
Регистрация: 22.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 508



Ох уж ен=та Поле, русская Поле, моя любовь!!! Ну давай те и про нее. Становления водником начаналось с нее с ПОЛЕ в 1997году. Будучи в армии я получил выходной на первые майские, ну и мы в троем на резиновой лодке "серена-2" пошли. Река просто вставила своей дикой природой. На следующий год я проходил ее на т-2 ужо в апреле. Весь лес в воде, мы плутали два дня по лесу, заблудились, еслебы не остров, то спали бы точно в байде. Я не попал вовремя на работу, пришлось бежать на почту и сообщать, что мы живы. Все стал оканчательно водником! Ну потом было очень много рек и приключений, но вот Поля запала в душу навсегда. Наступила осень 2012года и как вы думаете куда я пошел, правильно туда на Полю. Конечт=но Поля осенняя и весенняя как небо и земля. За три дня с боем удалось только зайти за дорогу на Рошаль, после чего часть группы решила не продолжать путь и сошла в Лемешино. Нас осталось шесть человек и за два дня мы дошли до выброски, причем на флажке еле=еле успели на последную электричку из Петушков. А теперь впечатление: дорог в округе стало больше, встречается даже хороший асфальт. Новый мост на Рошаль. Красивые заборы стали подходить к реке, раньше ен=того вообще не было, начали вовсю осваивать местность. Есть там такое самое близкое к Первопрестольной метеоритное озеро Смердячье, так вот такое чуйство, что туда на автобусах будут туристов возить, правда весной не прокатит Поля с Воймегой не даст. Перед впадением в Клязьму был чахлый кусок деревянной переправы, а теперь построили салидную переправу, да и дорогу укатали, только что асфальт не положили. Был когдато большой завал у старой железной узкоколейки, теперь не железки не моста не большого завала, мы даже осенью просочились между опорами. НО ВСЕ ТАКИ ОНА ЕЩЕ ЧЕРТОВСКИ ПРЕВЛЕКАТЕЛЬНА. Торопитесь!!!
По существу: Заброска и выброска нормуль, красота реки еще супер. Из самых больших минусов на майские очень мног турья и шашлыков в доль берега, раньше всем места хватало, как щас будет не знаю.


--------------------
Даешь воду в весенние реки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27