IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ночная ПрАгулка 2012 - Отзывы и обсуждение
Popovich
сообщение 18.7.2012, 19:01
Сообщение #1


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Ура!!! Форум заработал!!!!
Можно обсуждать нашу ПрАгулку.

Краткое резюме:
1. С погодой повезло - тусыч прошел отлично
2. С местом - повезло: Шаман занял нам отличную поляну. С купанием было хуже, но это, пожалуй, единственный минус.
3. Ночная гонка - удалась!
а) Мы прошли ПОЛНЫЙ маршрут. Т.е. ПОЛНОЕ КОЛЬЦО, запланированное организаторами (что смогли не все)
б) мы взяли намного больше КП, чем в прошлом году: 17 (против 11 в прошлом году)
в) мы плавали и бегали практически 15 часов (примерно с 23-с копейками до 14-04) и прошли и проплыли 62 км!!!! Крутяк!
г) В итоге, мы заняли 11-ое место из 32 команд в классе "жесткие" (т.е. исключая надувные лодки и каяки)

Супер! В этот раз все далось даже легче, чем в прошлом, благодаря более грамотной технической подготовке (гидры рулят! Garmin - ВЕЩЬ! Хорошие фонари - залог успеха) и моральному настрою. Я лично устал гораздо меньше, чем в прошлом году - ноги, руки и спина не болят (только вот пятая точка сильно болела от непривычно долгого нахождения в лодке)

Короче, мы супер! Сильно выросли по отношению к прошлому году и это мотивирует на дальнейшие подвиги! В следующем году надо участвовать! biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Popovich
сообщение 18.7.2012, 19:04
Сообщение #2


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Выкладываю свой отчет, который разместил на Таганке:
-------------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо организаторам! Отличная гонка!
Мы, Бобры-Тусоваторы, участвуем второй раз. В этом году намного лучше расставлены точки (респект команде установщиков) - проблем с нахождением практически не было, кроме 30-ой, которую полчаса искали, так как искали на краю болота, как написано в легенде, а в лесу ее было не просто найти. В остальном - все очень хорошо. Болота хорошие, комары - звери! biggrin.gif

Честно говоря, было бы хорошо если бы Люсю поставили ближе к северо-западу, чтобы расстояние с обеих сторон кольца было одинаковое. А так, оказалось, что обратный пусть (по левой стороне кольца) оказался сильно длиннее и тот участок реки (где русло нанесено на карту) очень выбил, так как найти это русло оказалось крайне не просто и потеряли очень много времени в этом болоте и не смогли еще несколько точек взять...

Места действительно очень красивые. Хотелось пофотографировать, но иногда в болотах не хотелось доставать фотик из-за боязни рухнуть вместе с ним в воду, а иногда толпы комаров не давали остановиться biggrin.gif Причем ваши Рязанские комары совершенно дикие. Московские комары знают, что если человек побрызгался Москитолом, то его трогать не надо. А вашим, рязанским, это пофигу - жрут даже с Москитолом biggrin.gif

Со взятием КП проблем особых не возникло. На старте достаточно спокойно дошли до выдачи карт (мы не спортсмены, уж извините, поэтому не бежали, а быстро шли), но не сразу сообразили, что 21-ое КП рядом с местом выдачи. Поэтому ушли в болото и потратили время. Много времени ушло на 30-ое КП, так как искали корягу на краю болота, а надо было в лесу. В лесу тоже наворачивали спирали вокруг 30-ки, и, наконец, нашли. Зато быстро взяли 40 и вернулись к старту не самыми последними biggrin.gif
Первые точки брали почти моментально. На 22-ой, наконец, расчехлил фотик.
Изображение

Но потом как-то снова стало не до него и следующие несколько КП не фоткал (до рассвета). Сначала мы брали все подряд. И даже доплыли до 60-ки, хотя первоначально не хотели так далеко плыть. Но доплыли. Кстати, на острове комары – самые злые. Вообще звери!

Когда начало светать, мы доплыли до автомоста и после него взяли еще 2 КП у реки, а дальние решили не брать – если будем успевать, то наберем еще КПшек на втором участке пути.
Рассвет на Пре очень красивый. Как и туман… Только туман мешал фоткать рассвет sadi02011.gif Очень хотелось передать эту красоту, но не очень получилось…
Вот, наверное, лучшая фотка, а остальные можно в альбоме посмотреть.
Изображение

Потом мы рванули на Люсю. Озеро практически превратилось в болото, но лодки, слава богу, не застревали, а все-таки шли через траву в поисках небольших кусочков гладкой воды …
Изображение

Изображение

На Люсе мы, как и в прошлом году, не смогли спасти бедную девушку… Хотя, честно говоря, можно было и засчитать – она как раз могла бы дотянуться рукой biggrin.gif
Изображение

Но пришлось топать на штрафное КП. Это как раз и не дало нам взять еще пару-тройку КП. Штрафное КП очень далеко, а бежать на него сил не было… Потеряли 40 минут драгоценного времени
Около моста очень красивая церковь !
Изображение

Дальше мы брали все точки у воды подряд. Муравейник нашли быстро – я таких огромных муравейников никогда не видел!
Изображение

Точка в лощине была не сложная, но около нее нашли красивый кустик, мимо которого я просто пройти не смог biggrin.gif так как очень красиво.
Изображение

Точка около выхода из канала (10-ая) вообще менее 5 минут заняла – самая самая простая biggrin.gif
Напоследок, мы решили взять 70-ку. Пришлось помучиться, так как канав там оказалось много и никак не могли найти нужное дерево. Долго прочесывали местность, но, наконец, удалось ее взять. И на этом все… Посмотрели по времени – еле успеваем вернуться. А тут еще это «теряющееся русло». Прошли его с трудом и оставался час на то, чтобы пройти 2 озера… Пришлось налечь на весла и целый час грести изо всех сил… В итоге, опоздали на 4 минуты, но все же успели!

РЕЗЮМЕ:
Гонка очень понравилась. Для нас взять все КП не представляется возможным, так как мы не спортсмены, а обычные офисные трудяги biggrin.gif. Но результат в 17КП считаем для себя очень хорошим. Во всяком случае, результат прошлого года серьезно повысили biggrin.gif. 11-ое место это круто! Считаю, что мы зачОтно прошли дистанцию и мы молодцы! Помог опыт, полученные в прошлом году и более правильная экипировка. В прошлом году мы были в болотных сапогах и было тяжело лазить по лесу и болотам. В этом году одели гидры и стало все прекрасно biggrin.gif. Плюс решили проблему со светом, взяв более мощные фонарики и стало легче искать в ночи КП.

Хотелось бы гонку и дистанцию по времени все же сократить. Чтобы общее среднее время гонки было рассчитано на 12 часов - не более, чтобы это была больше именно «НОЧНАЯ» гонка, а не дневная. Точки расставлены хорошо, на мой взгляд, сбалансирована водная часть и пешая.
Сил на все, как ни странно, хватило. Тяжко было возвращаться в Москву, так как ехали 6 часов в жутких пробках. Но, тем не менее, я лично очень доволен и самой гонкой и местами проведения гонки и собой и нашим результатом.

Всем участникам гонки также спасибо! До встречи на следующей ПрАгулке. Обязательно будем!
ВСЕ Фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/tusovator/album/198255/?
В следующий раз обещаю фотать больше biggrin.gif

ИТОГО по навигатору мы прошли и проплыли 62 км за 15 часов... По нашим меркам - очень неплохо! biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Попович   Ночная ПрАгулка 2012 - Отзывы и обсуждение   18.7.2012, 19:01
Попович   Выкладываю свой отчет, который разместил на Таганк...   18.7.2012, 19:04
FreeWolf   С прошлой прАгулки мы сделали правильные выводы ...   19.7.2012, 10:59
Попович   Считаю, что вязь все КП в следующий раз нам помож...   19.7.2012, 11:11
FreeWolf   По воде мы двигались нормально - мы вряд ли сможе...   19.7.2012, 12:36
Ефф   Если найдется один добраволец, то готовы расширеть...   19.7.2012, 11:44
Попович   Если найдется один добраволец, то готовы расширет...   19.7.2012, 12:00
Попович   Паша, что касается неправильной посадки и усталост...   19.7.2012, 13:33
FreeWolf   P.S. А моя фотка с болотом набрала в Яндексе уже ...   19.7.2012, 13:42
Pchela   Меняться местами - значит и меняться номерами, а ...   19.7.2012, 13:44
Попович   Можно просто спасжилетами поменяться ;) Ежели я ...   19.7.2012, 13:53
FreeWolf   Ежели я на него карманы пришью - то никому не отд...   19.7.2012, 14:05
FreeWolf   Запоздал я с благодарностями. Мои искренние благод...   19.7.2012, 14:35
Pchela   А тем временем мотки с моего фотоаппарата благодар...   19.7.2012, 14:42
FreeWolf   - Здорово селянка! Не опоздали мы?! - Опоз...   19.7.2012, 14:54
Попович   Да... закат красивый получился! :good:   19.7.2012, 15:38
Шаман   Наконец добрался до компа... Огромное спасибо всем...   20.7.2012, 21:47
FreeWolf   На полдороги нас догнал Московский ливень, что ож...   21.7.2012, 11:42
Попович   Я немного раскрасил рассказ Шамана фотками :) Так...   21.7.2012, 10:18
FreeWolf   Мне очень понравились фотки, сделанные на старой ...   21.7.2012, 11:47
Попович   Кстати, на Таганке установщики дистанции сообщили,...   21.7.2012, 15:58
Шаман   Мы поедем! Не факт, что в качестве участников,...   21.7.2012, 20:01
Попович   А в Южно-Сахалинске проходит подобная акция, тольк...   23.7.2012, 7:24
Попович   Интересный рассказ от одной из участниц Ночной ПрА...   27.7.2012, 8:26
FreeWolf   Интересный рассказ от одной из участниц Ночной Пр...   28.7.2012, 18:50
FreeWolf   2Попович. Ты трек то выложишь? Я тебе скину на са...   31.7.2012, 9:31
Попович   Свои фотки с ПрАгулки выложил на FTP Пчелка, ты с...   28.7.2012, 12:00
Pchela   Пчелка, ты свои на FTP выложишь? Выложу, постараюс...   28.7.2012, 21:15
Попович   Кстати, все заценили "Супер-тачанку" ? ...   29.7.2012, 9:54
Шаман   И кто еще может похвастаться тем, что в его машин...   30.7.2012, 16:35
Попович   Ну собственно сам Шаман и может!:) Я специал...   30.7.2012, 19:05
Попович   Паша, я не забываю... но вчера опять пришел домой ...   2.8.2012, 7:34
Попович   Выложил трек: http://www.oneway.ru/ymaps/default.a...   2.8.2012, 22:27
Попович   Релиз по гонке для истории http://taganok.ru/inde...   8.8.2012, 8:08


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00