IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2007-ИЮЛЬ КАМЧАТКА, (Первый серъезный официальный горно-пеший Бобровый поход)
Popovich
сообщение 8.6.2007, 15:35
Сообщение #41


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Новости WWF
Природа приступила к восстановлению Долины гейзеров
Пока комиссии решают, нужно ли восстанавливать Долину гейзеров, природа сама начала бороться с последствиями схода селевого потока. Дамбу на реке Гейзерной, из-за которой оказалась затоплена большая часть гейзеров, прорвало. Уровень воды упал на более 12 метров за ночь и в воздух снова поднялись струи кипящей воды и пара гейзеров. Заповедник открыл счет для добровольных пожертвований для изучения и сохранения Долины гейзеров.

Схлынувшая после прорыва дамбы вода освободила несколько крупных и мелких гейзеров, в том числе и знаменитый Малахитовый грот и стену Витраж. Сейчас уровень воды в реке продолжает снижаться, и появилась надежда на то, что большая часть гейзеров, расположенных по верхней части долины снова будет функционировать.

В связи с последними природными изменениями, вероятность того, что Долину будут «ремонтировать» с помощью тяжелой техники резко снизилась.

«В любом случае, мы должны ждать заключения экспертов, - говорит начальник Управления особо охраняемых природных территорий, экологической экспертизы и разрешительной деятельности Росприроднадзора Всеволод Степаницкий, - до того, как выводы сделают специалисты, речь не может идти об искусственной восстановительной долины».

Сейчас на территории Долины работают специалисты, а за всеми изменениями следит созданная на Камчатке комиссия.

Последние изменения показали, что люди не должны вмешиваться в ход естественных процессов, природа сама решает поставленные ею же задачи, - считает руководитель Камчатского/Берингийского экорегионального отделения WWF-России Лора Уильямс, - теперь, возможно, в Долине появятся новые уникальные природные объекты и она будет представлять еще большую ценность для мирового сообщества».

Кроноцкий заповедник принимает пожертвования от желающих помочь изучить и сохранить Долину гейзеров после этих событий, а также на восстановление экологическую тропу. Реквизиты для перевода благотворительных средств:

Государственное учреждение «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» ИНН 4105010229 КПП 410501001, Управление федерального казначейства по Камчатской области, (ОФК 34, Государственное учреждение «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» лсчет 06048054520), рсчет 40503810000001000145

БИК 043002001, ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатской обл., г. Петропавловск-Камчатский

Код 04830302010010000180 разрешение № 048047 п. 1 от 07.06.05 г.

ОКАТО 30402000000, Назначение платежа: Благотворительный взнос

Контакты для получения дополнительной информации
Лора Уильямс, Руководитель Камчатского/Берингийского экорегионального отделения,
тел: +7 (41531) 7-17-67, тел/факс: +7 (4152) 411-945 , отправить e-mail
или
Александра Филаткина, Пресс-секретарь Камчатского/Берингийского экорегионального отделения,
тел: +7 (41531) 7-17-67, тел/факс: +7 (4152) 411-945 , отправить e-mail




--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 8.6.2007, 16:19
Сообщение #42


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Долина готовиться к приезду Бобров-тусоваторов. УрА! laugh.gif


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 15.6.2007, 1:52
Сообщение #43


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Здесь можно прочитать о том, что сейчас на самом деле происходит в Долине гейзеров. В этой статье есть подробные схемы и фотографии. Все описано без эмоций, точно и корректно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anechka
сообщение 15.6.2007, 9:22
Сообщение #44


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 993
Регистрация: 2.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8



Интересное наблюдение.
Прочитав все предыдущие сообщения, у меня сложилось впечатление, что в эту Долину гейзеров, пока ее не завалило, никто особо не собирался biggrin.gif
Это так радует!!!!!!!!! Скорее всего там уже полно народу желающих совершить экскурсию по маршруту "Бывшая Долина гейзеров" smile.gif


--------------------
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - женщина сделала!
Если женщина не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 25.6.2007, 21:02
Сообщение #45


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Попович @ 1.6.2007, 14:13) *

С ФЫРом посоветуемся еще и попозже напишем ответ: нужно синхронизовать наши планы, что мы таки точно хотим...

А по срокам: прилет в П-К 14 июля в 09 утра. Обратно вылет 28 июля из П-К. Т.е. без дней прилета/отлета есть полных 13 дней.


Максим, нужна помощь smile.gif
По своим каналам проводника найти пока что-то никак не удается. Можешь ли помочь в этом вопросе. Пожелания у нас примерно следующие: из 13 полных дней, хотелось бы недельку побродить по Налычево, а еще на 4-5 дней съездить еще в какое-нибудь красивое место (места)
Есть у тебя на примете хорошие, надежные люди, которые готовы поводить по Камчатке?




--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 26.6.2007, 1:17
Сообщение #46


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Цитата(Попович @ 26.6.2007, 6:01) *

Максим, нужна помощь smile.gif
По своим каналам проводника найти пока что-то никак не удается. Можешь ли помочь в этом вопросе. Пожелания у нас примерно следующие: из 13 полных дней, хотелось бы недельку побродить по Налычево, а еще на 4-5 дней съездить еще в какое-нибудь красивое место (места)
Есть у тебя на примете хорошие, надежные люди, которые готовы поводить по Камчатке?

Дело в том, что на эти сроки почти у всех планы уже расписаны. Июль - начало туристического сезона. Я тоже буквально брежу походом, который должен начаться 3.06.07. Даже во сне вижу, как реки бродим laugh.gif (хотя,именно в этом походе не будет такого). Возвращаюсь я из похода 16.06.07, поэтому, к сожалению, гидом быть не могу. Но квартиру для того, чтобы провести первую ночь, я вам найти могу, если не захотите ночевать сразу по прилету в палатке.
Можно было бы поискать проводника за деньги, но оно вам надо? Если не отходить от промаркированной тропы, ведущей в Налычево из Пиначево, потеряться там можно только специально. За неделю вы успеете, если не будет дневок, дойти до вулкана Дзендзур и уйти обратно. Одно плохо, если будет плохая погода, времени у вас на маневр не останется.
Так что проводник вам там будет нужен только для того. чтобы рассказать, что вы проходите. на что надо обратить внимание.
Если вдруг проявятся люди, собирающиеся идти в Налычево приблизительно в эти сроки, я сообщу. Но есть и более простой способ: просто "падаете на хвост" какой-нибудь группе, идущей в Налычево (я знаю, к сожалению, не про все плановые группы, это просто невозможно). Вы идете как бы сами, но, в то же время, вслед за группой или впереди нее, но в компании.
Далее, "красивых мест" у нас так много, что я даже теряюсь, что конкретно вам предложить.
Напишите, что вы хотите увидеть. Вулканы, горячие источники, берег океана, камчатские реки, озера, водопады.....
Да! Есть такой вариант: я могу быть вашим виртуальным проводником! Все очень просто. Мы с вами полностью согласуем маршрут, а потом я вам расписываю его в подробностях, куда идти, какие ориентиры, что обязательно посмотреть.
Так что жду ваших новых сообщений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 26.6.2007, 10:09
Сообщение #47


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Две новости:
Цитата
Три камчатских вулкана извергают газ и пепел
http://lenta.ru/news/2007/06/25/volcanos/
На Камчатке активизировались вулканы Ключевская сопка, Шивелуч и Карымский. Они выбрасывают из своих недр раскаленный газ, пар и пепел. Пепловые шлейфы могут представлять опасность для полетов в районах извержений авиации. Опасности для населенных пунктов не зафиксировано.

u
Цитата

Долину гейзеров откроют для туристов в июле
http://lenta.ru/news/2007/06/25/reopen/
Долина гейзеров на Камчатке, серьезно пострадавшая от схода селя 3 июня, может быть открыта для туристов уже в 15-20 числах июля. В настоящее время готовятся проекты обустройства в долине новых настилов, вертолетных и смотровых площадок. После согласования проектов заповедник сделают безопасным для посещения туристов..


знаю точно что в наши планы входит:
1) купание в горячих источниках
2) желательно добраться до боле-менее визуально опознаваемого вулкана
3) желательно отстутстиве сильно крутого экстрима wink.gif (накушался уже)
...кое кто еще мечтает совершить погружение - но это опционально.
Остальное чуть пожже дополним.


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 26.6.2007, 12:21
Сообщение #48


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(nommade @ 26.6.2007, 2:16) *

Но квартиру для того, чтобы провести первую ночь, я вам найти могу, если не захотите ночевать сразу по прилету в палатке.

Да, это было бы здорово, гостинница наверняка будет дороже.

Цитата(nommade @ 26.6.2007, 2:16) *

Есть такой вариант: я могу быть вашим виртуальным проводником! Все очень просто. Мы с вами полностью согласуем маршрут, а потом я вам расписываю его в подробностях, куда идти, какие ориентиры, что обязательно посмотреть.

Замечательная идея! Готовы ммаршрут согласовать и будем очень благодарны за помощь!
Решение окончательное такое:
мы планируем прилететь 14-ого июля. день точно на акклиматизацию. Последние 2 дня оставить на посмотреть город, погулять у океана... Т.е. примерно 10 дней есть + запас в 2 дня на дневки или непредвиденные обстоятельства. Идем автономно, вдвоем в Налычево. Возможно, что и будем присоединяться к какой-либо группе, но будем исходить из того, что не присоединимся.
Желательно дойти до какого-нить вулкана небольшого (Дзендзур очень даже подойдет) и обратно вернуться, но другой дорогой.

P.S. И еще вопрос от ФЫРа: он мечтает закупить продукты для похода непосредственно в П-К. Как у вас обстоят дела с ценами и ассортиментом? (я бы закупил все в Москве, но ФЫРу неохота это тащить в самолете smile.gif)


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 26.6.2007, 20:12
Сообщение #49


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Попович малость сгустил краски blink.gif
Я вовсе не хочу закупить _все_ продукты для похода в ПК, а только некий общеупотребимый ассортимент (кстати ассортимент, качество ну и несоменно цены интересуют) как то: крупы, макароны, тушёнка (Попович доверяет только белорусской, но тащить с собой то количество банок тушняка на 2 недели похода считаю нецелесообразным если в ПК есть привозная по вменяемым ценам),

так же интересует газ в баллонах типа этого:
Изображение
ибо при провозе самолётом можно столкнуться с проблемами.

Из сублиматов я хочу составить некий НЗ, а точнее экстримальный паёк на случай непредвиденных ситуаций - что бы неделю-полторы можно было протянуть вдвоём только на них , естественно питаться ими на всём протяжении похода не кайф - надо разнообразить пищу. По поводу приготовления - газовая горелка тогда, когда надо экономить время или нет возможности приготовить на обычном костре - банально нет топлива, или разведение костров запрещено (2 недели готовить на газу тоже малореально - баллоны хоть и лёгкие но объёмные - на все дни похода не взять)
Кстати еще вопрос назревает - о кострах. На предполагаемом маршруте по Налычево - разрешено/нет, наличие топлива.

Еще интересует предполагаемый температурный режим - на что расчитывать и к чему готовится на протяжении предполагаемого маршрута в это время.

Еще вопросы будут чуть попожже, по мере их сформулирования wink.gif

upd.
некоторые карты по местности:http://mapy.mk.cvut.cz/list/data/Rusko-Russia/Kamcatka


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 27.6.2007, 1:16
Сообщение #50


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



[quote] [name='ФЫР' date='26.6.2007, 19:08' post='2210']
1) купание в горячих источниках
[/quote]
Это очень просто устроить. Горячих источников у нас около 200 групп smile.gif
[quote name='ФЫР' date='26.6.2007, 19:08' post='2210']
2) желательно добраться до боле-менее визуально опознаваемого вулкана
[/quote]
Визуально опознаваемые вулканы встретят вас еще при посадке в аэропорту. Они очень хорошо видны в солнечную погоду оттуда. Кстати, на один из них вы сможете легко совершить восхождение.
[quote name='ФЫР' date='26.6.2007, 19:08' post='2210']
3) желательно отстутстиве сильно крутого экстрима wink.gif (накушался уже)
[/quote]
Крутого экстрима в путешествии по Налычево не будет, если, конечно, самому не создавать его в попытках погладить медвежонка рядом с мамой или в купании в Котле (Грифоне Иванова) - горячем источнике с температурой около 80°С. Кстати, по поводу техники безопасности при встрече с медведем, можно прочитать здесь.
[quote name='ФЫР' date='26.6.2007, 19:08' post='2210']
...кое кто еще мечтает совершить погружение - но это опционально.
[/quote]
У нас есть коммерческие конторы, которые занимаются дайвингом. Это организуется довольно просто.
[quote name='Попович' date='26.6.2007, 21:20' post='2219']
Да, это было бы здорово, гостинница наверняка будет дороже.
[/quote]
Разумеется, дешевле!Однокомнатная квартира обойдется вам около 1500 в сутки, гостиница от 2000 за двухместный номер.
[quote name='Попович' date='26.6.2007, 21:20' post='2219']
Замечательная идея! Готовы ммаршрут согласовать и будем очень благодарны за помощь!
Решение окончательное такое:
мы планируем прилететь 14-ого июля. день точно на акклиматизацию. Последние 2 дня оставить на посмотреть город, погулять у океана... Т.е. примерно 10 дней есть + запас в 2 дня на дневки или непредвиденные обстоятельства. Идем автономно, вдвоем в Налычево. Возможно, что и будем присоединяться к какой-либо группе, но будем исходить из того, что не присоединимся.
Желательно дойти до какого-нить вулкана небольшого (Дзендзур очень даже подойдет) и обратно вернуться, но другой дорогой.
[/quote]
Дзендзур - не самый интересный вулкан, он очень сильно разрушен и похож,скорее, на простую гору. Правда, в его бывшем кратере есть паро-водяной выход, а если знать, на что смотреть, можно увидеть старые лавовые потоки. Кстати.по одному из этих потоков течет ручей под названием Желоб. Очень интересное зрелище. За тысячелетия водный поток сформировал многочисленные водопадики, ямки, наподобие ванн джакузи, отполировал местами лаву. Вода несется по этому руслу, словно на "Американских горках", совершая многочисленные повороты. Это стоит посмотреть.
Как я уже писал, вам стоит совершить восхождение на Авачинский вулкан. Оно несложно. Для него только и нужно, что хорошая погода.
[quote name='Попович' date='26.6.2007, 21:20' post='2219']
P.S. И еще вопрос от ФЫРа: он мечтает закупить продукты для похода непосредственно в П-К. Как у вас обстоят дела с ценами и ассортиментом? (я бы закупил все в Москве, но ФЫРу неохота это тащить в самолете smile.gif)
[/quote]
Я сегодня посмотрю точные цены.Ассортимент у нас довольно большой. Только вот сублиматов не хватает.
[quote name='ФЫР' date='27.6.2007, 5:11' post='2232']
Попович малость сгустил краски blink.gif
Я вовсе не хочу закупить _все_ продукты для похода в ПК, а только некий общеупотребимый ассортимент (кстати ассортимент, качество ну и несоменно цены интересуют) как то: крупы, макароны, тушёнка (Попович доверяет только белорусской, но тащить с собой то количество банок тушняка на 2 недели похода считаю нецелесообразным если в ПК есть привозная по вменяемым ценам),
[/quote]
Крупы, макароны и тушенка есть у нас в продаже. Мы часто берем вместо тушенки колбасу. В ней мяса больше, воды меньше, железа нет совсем (проблемы с лишним весом и утилизацией отпадают) делить легче. Брать стоит посуше и покопченее. Вместо сухого молока обычно берем "пластиковые сливки" - заменитель сливок для кофе. Он легче растворяется, Дешевле стоит. По калорийности очень даже.
Кстатит, в самом Налычевском парке есто магазинчик.Правда цены там раза в полтора - два-три выше. чем в городе, зато, можно приобрести самое необходимое прямо там.
[quote name='ФЫР' date='27.6.2007, 5:11' post='2232']
так же интересует газ в баллонах типа этого:
Изображение
ибо при провозе самолётом можно столкнуться с проблемами.
[/quote]
Газ в таких баллонах стоит у нас от 25 рублей за штуку. Баллоны корейского производства. давление не очень высокое. Баллоны "двойного давления",как их у нас называют, то есть для спортивных целей, продаются в некоторых спортмагах. Но не часто.
[quote name='ФЫР' date='27.6.2007, 5:11' post='2232']
Из сублиматов я хочу составить некий НЗ, а точнее экстримальный паёк на случай непредвиденных ситуаций - что бы неделю-полторы можно было протянуть вдвоём только на них , естественно питаться ими на всём протяжении похода не кайф - надо разнообразить пищу.[/quote]
Полторы недели - почти весь ваш поход wink.gif. С настоящими сублиматами, типа тех, что продавались через "раскладка.ру" у нас проблема. А быстрорастворимая еда продается. Всякие там дошираки, ролтоны, и прочие быстросупы.
[quote name='ФЫР' date='27.6.2007, 5:11' post='2232']
По поводу приготовления - газовая горелка тогда, когда надо экономить время или нет возможности приготовить на обычном костре - банально нет топлива, или разведение костров запрещено (2 недели готовить на газу тоже малореально - баллоны хоть и лёгкие но объёмные - на все дни похода не взять)
Кстати еще вопрос назревает - о кострах. На предполагаемом маршруте по Налычево - разрешено/нет, наличие топлива.
[/quote]
По пути в Налычево практически везде (кроме перевала) есть лес. Следовательно, и дрова тоже. Только разведение костров разрешается на уже существующих кострищах. Некоторые из них специально оборудованы. Но, из-за того. что тропа в Налычево очень проходимое место, хорошие дрова вокруг стоянок выбраны, а зеленью кормить костер не будешь. Мы поступаем следующим образом: Еще на подходе к месту стоянки выпиливаем по сухой ветке на каждого члена группы и несем до места приготовления пищи. Хорошо,когда проходишь по стланнику,можно смолистую сухую ветку выпилить.
[quote name='ФЫР' date='27.6.2007, 5:11' post='2232']
Еще интересует предполагаемый температурный режим - на что расчитывать и к чему готовится на протяжении предполагаемого маршрута в это время.
[/quote]
Температуры будут плюсовые. От +3 до +30. Все зависит от высоты и погоды. Советую еще приготовиться к тому, что по нескольку дней кряду может идти дождь. При тайфуне даже горизонтальный.
И еще: тропа идет по пойме реки, местами почва болотистая. можно промочить ноги, но это не самое главное. Есть у нас такое растение - шаломайник и еще борщевик, а также баранник и другие высокорослые травы. В ваш период они будут около метра - полутора. Даже просто от росы на них скапливается много воды, от промокания при движении по такой траве спасает только полиэтилен и резина. Накидки помогают лишь частично. Обувь будет мокрой в любом случае, если это не болотные сапоги.
Да, еще по поводц борщевика. Надеюсь, не надо рассказывать про опасность этого растения при контакте с кожей? Отсюда совет - при прожождении высокотравья необходимо. чтобы одежда была с длинным рукавом и штаны ни в коем случае - не шорты.
Маршрут я опишу несколько позже и подробнее, так как для этого требуется время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 28.6.2007, 3:55
Сообщение #51


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Если вы прилетаете 14-го и день на акклиматизацию, то выход планируется на 16-е?
Я 14 числа должен вести свою группу на Авачинский вулкан (восхождение). В город возвращаюсь 15-го числа после обеда. До обеда провожаю людей в аэропорт и развожу по гостиницам тех, кто еще после тура остается на Камчатке. Так что у нас есть шанс поговорить в реале wink.gif. Кроме того, у меня, похоже, будет несколько дней перерыва до следующей группы. Так что могу даже, возможно, проводить вас в первый день, хотя бы до первой обеденной стоянки. Конечно, жизнь еще покажет, что и как сложится.
Да! Еще один нюанс, почему важна дата вашего старта: на сколько суток бронировать снимаемую квартиру.
Начинаю описание маршрута по дням.
1-й день. Переход от поселка Пиначево до Семеновского кордона или Перевального приюта.
Вам надо будет как можно ранее попасть в поселок Пиначево. Самый бюджетный способ - доехать до города Елизово на автобусе маршрут №104, которыйидет практически от центра Петропавловска, так что сесть на него можно очень легко. В Елизово надо сесть на автобус по маршруту Елизово-поселок Раздольный. Номер маршрута не помню, но там легко уточнить в справочной автостанции.
Доехав до Раздольного, точнее до весовой, есть там такая остановка на развилке перед поселком, идите пешком прямо по гравийной дороге, стараясь поймать попутку. По дороге на первой развилке направо, на второй, где висит указатель "Озерки", налево. Всего расстояние 12 км.
Проще, но не столь бюджетно, заказать такси или договориться с водителем микроавтобуса на автостанции Петропавловска, чтобы доехать сразу до Пиначево. Дороже, но экономится куча времени на пересадках и пешем переходе.
Добравшись до Пиначево надо встать на тропу. Найти ее начало легко. Ориентир - подвесной мост через реку Пиначевскую. Немного ниже моста по течению (переходить не надо), в лес уходит дорога, которая приведет сначала к огородам жителей поселка, а затем поднимается в гору в виде тропы, потом снова переходит в лесную дорогу, постепенно превращаясь в тропу. Направление движения - вверх по реке. Тропа маркирована синими и голубыми марками в виде трафаретных рисунков панды и просто синих клякс на деревьях. Часа через два тропа приходит к прижиму, спускается с него и идет по пойме реки. Дальше она идет то по пойме, то по надпойменной террассе. Примерно через четыре часа движения от Пиначево, тропа приходит к первому навесу. Там раньше был Промежуточный приют. Теперь это чаще используется как обеденная стоянка. Еще через полтора-два часа движения будет кордон имени Семенова. Там есть костровые навесы и жилье. Но лучше пройти еще около 5 км до Перевального приюта.
По дороге в самом начале, еще в Пиначево, стоит перейти мост, подойти к дому егеря охотхозяйства и посмотреть на медведей. которые там сидят на цепи. Возмите с собой угощение зверям и небольшую сумму денег. Они пойдут на корм животным.
Возможные опасности - встреча с медведем и заросли борщевика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 30.6.2007, 11:41
Сообщение #52


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



т.к. Попович временно выбыл (вернётся обратно гдето дня за 4-ре до вылета в ПК) то пока я за него. Но Большой Брат смотрит за нами! wink.gif

Да, думаю что утром 16-го июля предпочтительное время для начала движения (опять таки - утром в понедельник можно докупить какие-либо недостающие компоненты, если таковые будут)
Вопрос- сколько в среднем может стоить транспорт до Пиначево?
И вообще расценки на транспортные услуги - к чему готовиться? wink.gif

з.ы.
медведи на цепи - печальное зрелище. Но если и смотреть на них без оных - то лучше против ветра с противоположного берега реки и так за километр не меньше wink.gif

з.з.ы.
+1 к нижеследующему посту БольшогоБрата насчёт транспорта =)
хотя чота... я так давно автостопом не занимался. А было прикольно wink.gif Особенно разительно отличается стоп около больших городов (все опопсились и обуржуинились, зажрались и потеряли отзывчивость) и гденть подальше. Где ходит 1-2 машины в час, и то урал али уазка и без проблем тебя подбирает, даже если перегружена... О времена, о нравы! (с)


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 30.6.2007, 15:05
Сообщение #53


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



да, согласен. 16-ое утром лучшее время для старта. и пообщаться в реале сможем и акклиматизация нормально пройдет и докупить то, чего не хватает успеем.

так что квартира нужна до утра 16-ого. я думаю, что ФЫР не будет против, если мы изначально будем планировать машину от П-К до Пиначево. зачем зря силы и время тратить на дорогу с пересадками и ожиданием автобусов и попуток.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 4.7.2007, 15:08
Сообщение #54


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Максим, есть еще два бытовых вопроса:
1. как у вас дела с кровососущими насекомыми? я это к тому, чтобы знать к чему готовиться: экстриму и закупать накомарники или к обычному варианту (достаточно репелента)?

2. я бы хотел приехать в штатском. и где-то оставить эту одежду и некоторые вещи, чтобы с собой не тащить, а они чистые дожидались нашего возвращения. есть ли в городе камеры хранения или что-то типа этого?


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 4.7.2007, 23:56
Сообщение #55


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Лично я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Красный Gardex, антимоскитные свечи, и какойнть крем -репеллент
+ в аптечку обязательно добавлю йодантипирин и доксициклин.



--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 5.7.2007, 8:49
Сообщение #56


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



у меня есть кепка с антикамариной сеткой по периметру, могу передать во временное пользование...


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 12.7.2007, 21:59
Сообщение #57


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Всем привет!
Ну все, мы отправляемся...
Если что, то ищите нас на Камчатке. По возможности будем отзваниваться. Если что, то вот наш маршрут:

Район похода: Камчатка
Вид туризма: пеший
Категория сложности: вторая

Маршрут: Москва — Елизово — приют Авачинский — сопка Авачинская ( 2741 м ) — приют Авачинский — перевал Авачинский — р. Шумная — Налычевский приют — перевал Пиначевский — Пиначево — Елизово — пос. строителей Мутновской ГеоТЭС — перевал Пемзовый — вулкан Мутновский ( 2322 м ) — вулкан Горелый - пос.строителей Мутновской ГеоТЭС — Елизово — Москва

Мой телефон: +7-916-620-81-83
22-ого / 23-его числа мы должны быть в Елизово (перед восхождением на Мутновский) в этот момент должны точно отзвониться, что все в порядке.

Как вернемся, то все распишем подробно smile.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 16.7.2007, 8:42
Сообщение #58


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Для общего сведения...
Попович с Фыром долетели, все в порядке.
Правда Попович траванулся и день отлеживался...


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleshara
сообщение 27.7.2007, 13:33
Сообщение #59


Начинающий писатель
**

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 41



Ну вот, наконец-то меня авторизовали.
Хоть бойцы уже сегодня и вылетают из Петропаловска.... но лучше позно, чем никогда
В общем - всем здрасьтеsmile.gif Я товарищщ Фыра.
Хотел выкладывать его СМСки и фотки, что и делаю с некоторым опозданием
ну СМСки и звонки начала похода смысла класть уже нет, там было о прилете о размещении на квартире и готовке обеда в три часа ночи laugh.gif
Далее о регистрации похода и выходе...
Есть две ММС, от промежуточного выхода:
21 июля 9:07 (камч)
"тока до цивилизации добрались"
Прикрепленное изображение
23 июля 8:24 (камч)
"выезжаем на в-н Мутновский и Велюченские источники"
Прикрепленное изображение
И телефонограммы последних двух дней, в кратце:
Сейчас бойцы уже второй день в Петропаловске, тарились рыбой-икрой-сувенирами.
Сходили в кино на Гари-поттера и осмотрели город. В общем вкушают плоды цивилизации cool.gif
Завтра в 13:15 у них вылет в Москву. Лететь почти 9 часов, поэтому в Ш-1 они прибудут в 12:45, что неподготовленный ум может удивить blink.gif Там я их и встречу...


--------------------
"...не переиграй себя!" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 27.7.2007, 13:51
Сообщение #60


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Дааа! обидно! было бы прикольно узнавать каждый день что то новенькое...
Ну ладно, главное что знаем, что живы здоровы, готовятся лететь домой, и подарки накупают!!! biggrin.gif wink.gif
Теперь не отмажутся!!! biggrin.gif


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:07