IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 7 8 9  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ночная Прагулка 2011, 2-3 июля 2011 года
FreeWolf
сообщение 25.8.2011, 14:28
Сообщение #161


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Искать таблицу итогов ТУТ.
Среди смешанных экипажей мы вторые с конца (если не учитывать сошедших с дистанции).
11ые из 12ти доплывших.

Среди всех результатов (не считая сошедших) мы опять же (стабильно) вторые с конца. )))))
А так же мы победители по штрафному времени! ))))))


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 4.2.2012, 18:03
Сообщение #162


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Передача "Компас" РенТВ-Рязань о ночной гонке "Прагулка-2011"
http://taganok.ru/index.php?n=20767

15-ти минутная программа.
Ничего нового про нас нет (про нас - все то же, что было в новостях biggrin.gif)
Но посмотреть можно. Хотя, конечно, операторы в самую *опу не полезли - поэтому жести нету biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 13.2.2012, 14:19
Сообщение #163


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Я решился написать свой рассказ biggrin.gif

-------------------------------------------------------
«Ебаный экибастос» или 3 Бобра на Ночной ПРАгулке.

Я сначала не хотел, чтобы в моем сообщении присутствовали матерные слова, но так как они реально присутствовали в течении всей гонки, то я решил, что пусть для истории это сохранится. Так что, у тех, кто мат плохо переносит – я заранее прошу прощения и постараюсь все же уменьшить…

«Это просто ПОДСТАВА ПОДСТАВ»… ЖЕСТЯНОЙ ЖЕСТКАЧ… Можно много эпитетов придумать, но обязательно «двойных», ибо это было именно так. Мы, таки, забегая вперед, прошли всю дистанцию, все 45 км (хотя мне кажется, что там были все 50), из которых 10 км вверх по течению, а 35 вниз. Взяли несколько КП (на большую часть забили). Прошли весь маршрут за 15 часов (с момента старта в 23-00 до финиша в 14-00). Не спали 37 часов из которых еще 12 часов у меня было за рулем (6 часов от Москвы до Былино и 6 часов обратно в Москву). Ну а теперь по порядку.


Так как первоначально запланированной группы поддержки не получилось и в ней осталась только Пчелка, то мы ее решили взять с собой на ПрАгулку, т.е. наш экипаж увеличился до 3х Бобров и мы, соответственно, пошли на Пашиной трешке: POPOVICH (это я) + PCHELA (Аня) + FREEWOLF (он же Волк, он же Паша). Приехали на речку Гусь к 21-00, лодку собрали, дождались старта. Машину перегонять уже не успевали – решили бросить на месте старта а уже в воскресение за ней съездить...

На старте организаторы придумали, как избежать массстарта и хаоса из лодок, поэтому нужно было сначала бежать в лес за картой, а потом только начинать водную часть маршрута. Ну из нас троих главный «ЛОСЬ» - это «ВОЛК». Кому как не Волку бежать ночью в лес  - вот Паша и помчался…. И тут у нас все сразу незаладилось… Как Паша потом рассказывал – «бежал вторым, бежал через поваленное дерево, спрыгнул с дерева на землю… а земли не оказалось… плавник…» И Паша провалился в конкретную болотину… То есть Паша вернулся к нам с картой, но весь мокрый и в каком-то говнище… В таком виде заставлять его плыть было бы жестоко – поэтому он начал переодеваться, а мы, в итоге, стартовали практически самыми последними…

Я долго не мог понять, почему же организаторы «перевернули» карту… Старт внизу карты, река от старта должна идти «вправо» по карте. А у них нарисованы точки слева. Нафига они «отзеркалили карту»… Долго тупил, пока не понял, что плыть нужно вверх по течению… И когда понял, что плыть вверх надо долго – офигел, но что поделать… поплывем…

Первые КП (точки А, В и С, которые надо было взять сразу и тоже придуманы оргами для распределения народа во времени) взяли легко – меньше чем за 5 минут. Я с разгона нашел 2 елки с компостерами, а Паша нашел за это время третий – и мы стартовали вверх по реке. Уже не последние! Круто! Но все равно в хвосте. Вверх по течению оказалось идти не очень тяжело физически, но не очень комфортно, так как темно… Налобные фонари на реке бесполезны, спасало только то, что Паша взял «длинный желтый луч» - это и спасало… Но нужно их больше, хотя бы два.

И вот район КП №7 (первая точка на пути)… Стоят байдарки… Овраг есть (как на карте нарисовано). Ну мы тоже до кучи и припарковались. Оказалось, что в данном случае «эффект толпы» пошел во вред, так как это был не тот овраг… а тот, который нам нужен – дальше… Нам навстречу бежит куча людей, которые уже взяли КП… Ну хоть было примерно понятно куда бежать. Решили разделиться – Паша побежал в лес на КП, а я пошел отгонять лодку выше по течению, чтобы ему меньше возвращаться было. Когда перегнал – пошел ему навстречу, чтобы потом вывести к лодке. Паша благополучно КП №7 взял. Точка была далеко в лесу, на другой стороне большой канавы «с гавнищем»… но Паше повезло: среди тех 6 человек, которые дошли до канавы – нашелся 1 альтруист, который полез в это говнище и избавил 5-ых от этого неприятного мероприятия. Низкий поклон этому человеку, так как Пашу переодевать было уже не во что . В итоге, мы вернулись к лодке и пошли дальше.

Впереди - радужные надежды, так как самое дальнее КП мы уже взяли!

Доплываем до следующего КП. Точка – в двух метрах от берега. Думаем, что ничего сложного, сейчас быстро отметимся и поплывем дальше. Немного смущало наличие нескольких лодок с грустными девушками… Я подумал, что их парни, наверное, в туалет пошли или еще какие-нить дела… Чего тут стоять-то… КП в двух шагах: отметил и поплыл дальше… Ощущение «подставы» продолжало накатывать… В этот раз пошел я. Как было написано «в подсказке» - КП в середине большой трубы, пот которой течет ручеек. Посветил фонариком – да, что-то болтается… Пополз по трубе. Доползаю – и вот она, долгожданная подстава: на веревочке болтается кусочек карты и написано, что компостер находится далеко в лесу…. Вот чего народ тут тусит на берегу… Что делать – я решил бежать. Тем более, что включил GPS навигатор и найти точку мне казалось, что будет легко… Короче, оказалось не легко… Если кратко, то я ошибся – взял слишком сильно «влево» и пропустил нужную канаву. Т.е. дойдя до «нужного угла» КП я не нашел (так как оказался в совсем другом месте)… 2 или 3 часа (если мне память не изменяет) я, в итоге, бродил по этим болотам обследуя каждый кустик с еще 2 собратьями по несчастью. Мы залезли в такие болота, что чуть там не утопли и никак не могли вернуться обратно. Наконец, найдя дорогу и вернувшись на твердую землю, решили послать все это к чертям собачьим и, проклиная организаторов, болота, компостеры и непрерывно матерясь мы пошли к лодкам. После этого «ночного вояжа» я вернулся к Паше и Пчелке и сказал, что все, *****, **** *** *****, п*****, е* **** ***ь, мы, типа, не пешеходы, а туристы-водники и больше не берем никакие КП, кроме тех, что у воды.

И поплыли вверх по течению к КП-1, от которой начинается путь обратно вниз по течению и непрохождение которой считается снятием с маршрута. Дошли без проблем, тем более, что начало светать. Вот это, кстати, очень красиво и незабываемо. Мы вообще никогда на рассвете по реке не плавали, а тут – тишина, красота и просто сказка! Вот это стоит того, чтобы увидеть!

КП-1 взяли с воды, без проблем и погребли вниз по течению. Обратно плылось уже гораздо веселее. Наше решение не брать оставшиеся КП – тоже радовало, хотя приходилось несколько раз Волка одергивать, который рвался в бой . Вскоре мы приплыли к месту старта, где был спец-этап «Спасти Люсю» и получасовой отдых. С Люсей я лоханулся – не попал (надо было тренироваться  перед гонкой). Ну ладно, рванули дальше.

КП около воды – брали. КП вдалеке – игнорировали (как потом выяснилось, на второй части дистанции так делали уже многие ). Второй спецэтап: «ворота»: прошли без проблем. По сравнению с ночным АДОМ – это детские игрушки 

Ночная гонка постепенно превратилась в дневную. Солнце начало жарить так, что жутко хотелось спать! Это «по-холодку» хорошо греблось, а на жаре все стало совсем по другому… Мы выдохлись и очень устали. К 12-00 я вообще обессилел и фактически два часа нас вез Паша в одиночку - я только мог табанить на поворотах… Задача у нас была только одна – доплыть до финиша. И мы это сделали! Но не к 09-00 как планировалось, а к 14-00 дня… ЖЕСТЬ!

Пока я ездил на старт за машиной – Пчелка с Пашей умудрились отхватить приз за самый Антуражный Экипаж. Ну наши драккары – это была фишка этой Прагулки – такого не было ни у кого 

ЕЩЕ ХУЖЕ оказалось то, что мне нужно было рулить в Москву. Еще 6 часов без сна по пробкам = было похуже, чем сама гонка… Поэтому без группы поддержки – больше не поеду!!!


А в целом, это был ЕБАНЫЙ ЭКИБАСТОС! Но такой классный! 
Несмотря ни на что – хочется еще.
Только подготовиться получше: Это был наш первый опыт ориентирования в темноте и первый опыт такого рода гонок. Мы неправильно подошли к экипировке: болотные сапоги эффективны для наших тусоваторских, неспешных походов, когда главное –не промокнуть, не испачкаться. А здесь надо наоборот: одеться так, чтобы в любое гавнище не раздумывая сигать!

Скорее бы следующая ПРАгулка, и надеюсь она будет не менее ядреной, Так как я понял, что ХОЧУ еще раз ПРОЙТИ ЭТО biggrin.gif Ну и постараться пройти все КП biggrin.gif И занять какое-нить место в общем зачете. Не последнее . Правда, не знаю, соберу ли экипаж после таких рассказов biggrin.gif И еще хочу пофотографировать – в этот раз у нас совсем мало фоток, а свой личный фотик я не взял… Может даже надо видеорегистратор на каску поставить .

Важно только правильно подготовиться и экипироваться.
1. Одна из ошибок у нас была в одежде – зря нам bg (Таганок) на форуме написал, что «не берите гидру, вода теплая». Вода, то может и теплая, а вот болота грязные, противные и холодные . Думаю, что в след.году нужно одеваться так, чтобы можно было без раздумий лезть в болота, воду и потом быстро прыгать в лодку. Т.е. было бы неплохо одеть гидрокостюм и спокойно лазить где хочешь. Самое главное – одежда должна быть такая, чтобы не задумываться о том, чтобы в болото в ней лезть или в воду, а потом без промедления – прыгать в лодку…
2. Да, ориентирование - вещь интересная. Придает дополнительный драйв гонке, но не нужно, ИМХО, издеваться над людьми... Нам нужно более серьезно подойти к вопросу подготовки карты и GPS-ников.
3. Света налобных фонариков – не хватает. Нужно пара нормальных «желтых» мощных фонарей. Работы им на несколько часов (светает то рано)… Так что можно затариться покапитальнее.
4. Ну и группа поддержки – обязательно. Так как 31 час без сна, АДСКИЙ ЭКИБАСТОС на реке, а потом еще 6 часов за рулем – это КАПЕЦ!!!! Нужно минимум 2 водителя, чтобы они могли экипаж привезти на место и увезти в Москву.


Задачи, которую я хочу для себя поставить на следующую гонку:
1. Взять все КП
2. Пройти весь маршрут за ночь и утро.
Место, которое мы займем – на данном этапе не важно. Важно для себя пройти 100% маршрута, а не только водную часть 


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 13.2.2012, 16:01
Сообщение #164


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Не смогу так же _красочно добавить_ но хочу что бы, Леш, ты еще вспомнил про подставу с картой второго этапа которая оказалась ДВУСТОРОНЕЙ!!!

Еще я обратил внимание что на воде некоторые экипажи вообще не пользовались фонарями.

_Гусь в утренней дымке_ прострелянной лучами восходящего солнца действительно незабываемое зрелище!!!

Ласковая фраза "А ты мудак Костенька!" тоже многого стоила!

Надо еще про энергетики упомянуть!

И эта, ... спасибо за рассказ!


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 13.2.2012, 16:08
Сообщение #165


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(FreeWolf @ 13.2.2012, 17:01) *

Еще я обратил внимание что на воде некоторые экипажи вообще не пользовались фонарями.

Наверное, у них или не было или сломались biggrin.gif
Еще были такие же как я, которые вооружились только налобными фонарями. А они, как раз, больше вредят, чем помогают: когда ночью идет пар от воды (мелкий туман), то налобный фонарь освещает всю эту взвесь прямо перед глазами - и вообще ничего не видно. Если бы не Пашин "желтый луч", то мы бы тоже, наверное, плыли бы в темноте biggrin.gif

Цитата(FreeWolf @ 13.2.2012, 17:01) *

Надо еще про энергетики упомянуть!

А что с ними? biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 13.2.2012, 17:52
Сообщение #166


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



С удовольствие бы присоединился, если позволят обстоятельства. Попович всё так вкусно описал!


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 13.2.2012, 17:56
Сообщение #167


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Эгиль @ 13.2.2012, 18:52) *

С удовольствие бы присоединился, если позволят обстоятельства. Попович всё так вкусно описал!

Потусить в лагере или полазать по грязи? biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 13.2.2012, 18:02
Сообщение #168


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Попович @ 13.2.2012, 17:08) *

А что с ними? biggrin.gif

А то что коньяк и энергетики ни фига не сочетаются.
Чудо рецепт: молоко и зеленый чай если я правильно помню.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 13.2.2012, 21:09
Сообщение #169


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Цитата(Попович @ 13.2.2012, 18:56) *

Потусить в лагере или полазать по грязи? biggrin.gif

В грязь, конечно! bry.gif


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27