IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аптечка Походная, оснастка и содержимое индивидуальной/клубной аптечки
Fyr
сообщение 15.6.2007, 5:11
Сообщение #1


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Предлагаю поднять вопрос и обсудить данную тему.
Надеюсь никогда по-серьёзному не потребуется, ну там кроме как борьбы с мелкими царапинами-мозолями-укусами комарикофф и т.п. но лучше иметь и не воспользоваться, чем не иметь и сожалеть потом...
Заодно вопрос - практикующие медики у нас есть?

От себя и про себя могу сказать что оснастку своей индивидуальной аптечки выстрадал многочисленными походами и ситуациями, содержимое конечно не на все случаи жизни - но старался основываясь на мнениях медиков подобрать оптимум (всё равно перед каждым походом надо перетрясать и добавлять необходимые или растраченые компоненты)

Вообщем предлагаю обсудить содержимое индивидуальных аптечек (ну и заодно чтоб народ знал к кому обращаться и на что расчитывать) и возможно - общую, на клуб.

UpDate:
Не так давно наткнулся на гражданский вариант противошокового набора ИМХО вещь полезная и места много не занимает. На Жиздре он был со мной - картинка ниже:
Изображение


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 15.6.2007, 8:32
Сообщение #2


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Кстати, в Армитекс я регулярно езжу smile.gif
Так что себе такую тоже куплю. Если кому надо - обращайтесь, куплю.

У меня личная аптечка достаточно большая, но далеко не полная.
В основе: автомобильная аптечка (я в походы беру с собой, а вне походов вожу в машине)
С добавлением лекарств, которые мне нужны:
- Иммодиум (от поноса)
- Баралгин
- Пенталгин (голова частенько болит)
- Средство от ожогов

По памяти больше не помню. Потом проведу ревизию и напишу smile.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 30.6.2007, 18:50
Сообщение #3


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



к аптечкам напрямую не относится, но информация полезная, знать стоит:
http://encephalitis.ru/

Итак, компонет аптечки ОЧЕНЬ необходимый в местах распространения клещевого энцефалита: Йодантипирин.

Химическое название: 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолон
Лекарственная форма: таблетки
Описание: Таблетки белого цвета, плоско-цилиндрической формы с фаской со слабым специфическим запахом.
Состав: Одна таблетка содержит 100мг. 1-фенил-2,3-диметил-4-йодпиразолона.
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, глюкоза кристаллическая гидратная, магния стеарат, поливинилпирролидон низкомолекулярный.
Фармакологическая группа: Противовирусное средство.

ЙОДАНТИПИРИН - химиопрепарат широкого спектра действия, обладает противовирусными, интерфероногенными, иммуномодулирующими и противо-воспалительным свойствами. ЙОДАНТИПИРИН существенно повышает активность фибробластов и индуцирует их антивирусную резистентность, задерживает проникновение вируса в клетку за счет стабилизирующего действия на биологические мембраны, значительно стимулирует продукцию антител.
Еще одним преимуществом препарата, разработанного Томскими учеными является его низкая цена и доступность каждому, препарат можно приобрести в аптечной сети и постоянно иметь при себе, так как для хранения не требуется особых условий.

Недостатки ЙОДАНТИПИРИНА связаны, в основном, с повышенной чувствительностью отдельных людей к йодсодержащим препаратам.

Таблетки ЙОДАНТИПИРИНА принимают внутрь после еды по следующим схемам:

а) после присасывания клеща - по 0,3г (3 таблетки) 3 раза в день в течение первых двух дней, по 0,2г (2 таблетки) Зраза в день в течение следующих двух дней и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней;

б) в качестве профилактики принимают по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей, или по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение 2 дней перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей.
При очаговых формах клещевого энцефалита вначале назначается специфический ИММУНОГЛОБУЛИН против вируса клещевого энцефалита по обычной схеме и через 2-3 дня назначается ЙОДАНТИПИРИН в указанных выше дозировках.

з.ы.
Прививки делал 2 года назад. Поехал закупаться wink.gif


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 28.4.2008, 13:33
Сообщение #4


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



В рамках поста про клещей и страшные болезни через них передающиеся, логично предположить, что не повредит обработать себя специальными средствами заранее. Сейчас есть и те, которые наносятся на кожу и те, которые на одежду, палатки и т.д.


--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55