IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Спасжилет, обсуждение: надо ли брать или понадеемся на авось
FreeWolf
сообщение 20.4.2007, 20:21
Сообщение #1


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 305
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Вы будете смеяться, но я себе купил спас жилет. dry.gif
Спасжилет N3 "Турист" "Тритон" (M,L)

Я по жизни несколько стрёмный человек, приучен всего опасаться и относиться ко всему с осторожностью (видимо по этому в моей лодки экипаж всегда страдает трезвостью smile.gif ).
Каждый поход надевая болотники и садясь в лодку я страшусь повторения того случая когда моя лодка получив режанную пробоину (арматура в воде под мостом) практически за секунды чуть не ушла на дно (еще раз с удовольствием повторюсь: респект моим тогдашним матросам Larinel и Негру). Еще помню хороший пробой на одной из щивер во время фотосесии. Получили из-за невнимательности капитана (т.е. меня) режущий удар под провар стрингера. Лодка стала быстро набирать воду. Встали клеиться, а основная группа ушла вперед. Тронулись и на одном из поворотов получили вторую пробоину. Клеились уже в сумерках. И я, грешным делом уже прикидывал как из имеющего на борту барахла устроить ужин и ночлег. Пока я и Крот готовили лодку к поклейке (респект Джиму и Кроту) Джим метнулся вдоль берега галопом, причем бежал и туда и обратно в течении часа. Как все помнят, сумел по рации доораться до основной группы и сообщить что мы живы и здоровы (а всё решили что мы вот вот подойдем). Заклеивались в экстремальном режиме. Уже в темноте (с фонариком шугаять даже ряби на воде) двинулись дальше и в итоге доплыли до стоянки... По моим представлениям это "догоняние в ночи" экстремальнее дневного прыгания в порог на груженой байде. В общем напорись мы еще на что нить исход плавания мог бы стать плачевным. Не думаю что кто нибудь бы утонул, но радости особой ни кто бы не испытал. Мне как капинану при оверкиле или сильной пробоине из лодки выскочить на много проще чем зажатым переднему и второму матросу, но барахтаться в болотных сапогах неулыбает sad.gif .

В общем я купил спас.

unsure.gif Жена сказала что я "перестраховщик" и "не надену я эту дрянь!".
Но я лелею надежду что вскоре куплю такой же и ей. По тому что (в походе) больше всего переживешь за самых близких людей. (Да и вообще нам уже не от клюковки расслабон получать, а выбрасывать адреналин на каких нибудь порогах 2 категории. Тогда, как правильно посоветовал Попович, я еще и каску куплю. Вот.)

Спас стоит 760 руб.
Есть желтые, красные, синие и камуфляж.
У спаса есть два кармана. Один спереди снизу справа - под всякую мелочь. Второй взади на загривке !!!!! очень удобно для укладывания рации !!!

Что скажете, Братья-бобры?

P.S. спас этой конструкции в простонародье получил название "паникерка". cool.gif


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
FreeWolf   Спасжилет   20.4.2007, 20:21
Попович   Ты же его в поход возьмешь - а там мы все его прим...   22.4.2007, 14:28
Шаман   Я этот жилет видел, мне он не нужен... Лучше я спа...   23.4.2007, 6:26
FreeWolf   Думаю что стоит немного отчитаться о использовании...   7.5.2007, 21:12
Шаман   Интересное применение для спас желета!!...   8.5.2007, 9:17
Larinel   Тебе в летнем походе надо будет устроить настоящи...   8.5.2007, 9:37
Анечка   Выберем речку по глубине а-ля Тверца или Цна, кин...   8.5.2007, 11:22
Leg   Жена не удержалась и вчера в Экстриме тоже купила ...   9.6.2007, 8:03
Шаман   Ребята, речка будет спокойная и песочная, нафиг же...   9.6.2007, 9:39
FreeWolf   Ребята, речка будет спокойная и песочная, нафиг ж...   9.6.2007, 14:41
Larinel   Плавающие по трезваку - спас жилет вас друг! ...   9.6.2007, 15:48
FreeWolf   Вот уже второй моход я использую спасжилет как отл...   13.6.2007, 10:07
Шаман   Может лучше и купить хорошую ветровку с двумя карм...   13.6.2007, 12:21
FreeWolf   Может лучше и купить хорошую ветровку с двумя кар...   13.6.2007, 13:10
Анечка   а как из нее подушку делать??!! :blink: ...   13.6.2007, 18:36
ФЫР   Тут такая инфа попалась: К выбору экипа и е...   30.6.2007, 23:50
kkaras   а на сегоднешний день что с жилетами? а то вечтока...   8.6.2008, 13:05
Попович   а на сегоднешний день что с жилетами? а то вечток...   8.6.2008, 15:12
Tomin   сугубо для информации. В Финляндии, если ты выходи...   19.5.2009, 0:25


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:30