IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Впечатления и мысли
Popovich
сообщение 3.5.2017, 11:01
Сообщение #1


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Делимся впечатлениями, фотками ))


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 19.5.2017, 9:34
Сообщение #2


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Отчитаюсь ка я за Хардкор-группу (ХКГ).

Идея родилась исходя из нескольких предпосылок. Это неприветственное отношение к дневкам. Это желание много плыть-грести. Это вызов к своим скрытым резервам. Это уверенность в том, что группа из пары-тройки лодок более мобильна - идет и собирается быстрее. Понимание того, что обнос можно сделать и парой человек просто разгрузив лодку и перенеся вещи отдельно от лодки.

Реализация. С технической стороны любой Бобер готов к таким авантюрам, однако у нас хромала "питательная" сторона и это падающее знамя подхватил своими сильными руками многоуважаемый Лелик! В одиночку разработав меню и обеспечив закупку всего необходимого. От главной группы нам нужен был только котелок и вода.

Питание. Питание было вкусным и что очень важно быстрым. Горелки могут дать кострам фору в 100 очков. Мы получали горячие блюда практически в любом месте. Не надо было ходить за дровами, долго ждать когда закипит, ставить треноги и т.п. Плюсом "одноразового" пакетированного питания является скорость приготовления, отсутствие лишней посуды, вкусно и питательно, не надо мыть кан. Единственный его минус - среднестатистическому мужчине предлагаемые порции малы.

Стапель. На стапеле мы конечно закопались. Планировали встать на воду за 2 часа, а получилось только за чуть менее 3х. Завтрак привезенный в термосах (спасибо Хоккингсам за сосиски). До сих пор не знаю как так получилось, что среди вещей ХКГ оказались вещи Тайры, как одна из моих герм с одеждой оказалась в нижнем багажнике автобуса. Недостачу своей гермы я обнаружил сразу, а вот наличие "лишних" вещей выделить не удалось. ( В общем мы не со зла.

Движение по воде и проход завалов. Малая группа держится плотнее. Идет быстрей. Хотя вечер второго дня, когда группы объединились, показал, что и большая группа, в отчаянии ищущая стоянку, так же может показать достойную скорость. Обносы получалось проходить частично разгружая байдарки. Самая тяжелая почему то была моя. На скорость прохождения обносов сильно влияло то, что все участники "работ" чаще всего могли одновременно причалить и выгрузить людей. Потом лодки частично разгружались и переносились раздельно с вещами. Конечно без пропиленных завалов сделанных первой группой на второй день нам бы было не так комфортно догонять. Было бы проще идти по более высокой или наоборот по более низкой воде, и я надеюсь, что количество завалов было бы меньше.

Туби орно туби. Я с удовольствием еще раз поучаствую в таком проекте. Вариант идти по двум рекам и встречаться в месте слияния, к примеру Жиздра-Рессета.

Сообщение отредактировал FreeWolf - 19.5.2017, 10:44


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52