IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> река Судогда. Отчет
Popovich
сообщение 16.5.2012, 21:34
Сообщение #1


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Судогда-2012
Отчет Поповича.

Старт
Начало походу было положено аж в январе 2012 года, когда мы придумали Революционную тематику и начали неспешно готовиться. Так потихоньку, собственно, и готовились, кроме того, что последние несколько дней я спал по 3 часа, так как с 24-00 до 3-00..4-00 утра занимался изготовлением макета пулемета "Макисм" для "пущего антуражу" biggrin.gif

В остальном сборы шли достаточно спокойно и ровно и о всех вопросах подготовки можно прочитать на форуме. Утром субботы (день старта) я и Шаман поехали в гараж за байдарками. По дороге заехали в гравировальную мастерскую и нам сделали супер-призы! Я надеялся, что чашки из нержавейки с нанесенной на них гравировкой будут красивые, но они получились МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР! Я был просто в восторге от призов! Сразу захотелось выиграть в конкурсе. Причем Шаман тоже загорелся этой идеей!

Параллельно выяснилось, что Негр все же решил пойти в поход. Молодец, переборол хандру и депрессию! Но так как к такому ваианту я был готов - на наши приготовления это "прибавление" никак не повлияло. Доставили лодки на Студенческую, я съездил в Ашан за продуктами. Закупил целую телегу! (И это при том, что часть продуктов покуали Тайра, Сова и Анечка! Жуть!... В остальном сборы шли по плану. Я все, вроде бы успел и к 21-00 приехал на место сбора. Туда уже подтянулись Сова с Филином и потихоньку народ начал подъезжать. Погода стояла хорошая, поэтому мы сделали местом сбора двор - там и тусовались до прихода автобуса.

В 23-30 приехал автобус. Мы оперативно закидались (попутно еще несколько Бобров офигели и испугались от того кол-ва барахла, которое мы везем. Это явно самый "барахолистый" поход за всю нашу историю. Я начал паниковать, что это все тупо не влезет в лодки! Но решил не добивать себя раньше времени и заставил себя не думать об этом сегодня, а подумать об этом завтра - на реке biggrin.gif

24-00. Тронулись.
Изображение
01-00. По Москве дорога достаточно свободная. За городом - начались пробки, но умеренные. Выпив традиционную баночку пива - я залег кемарить

День 1.

06-00 г.Судогда. Жутко хочется спать, Но нужно подсказывать водителю дорогу по карте... Реально помог навигатор Крота - он вбил г.Судогда и хотя бы до города водила доехал. А дальше на каждом повороте он меня будил и я показывал куда ехать по карте... В самом городе Судогда - дорога очень разбита. Лучше ехать по объездной вокруг города!
06-30 дер.Мошок, повернули направо на поселок имени Воровского. Указатель есть - не ошибешься. Асфальт на дороге тоже есть, хоть и на "троечку".
07-00 Прибыли на реку. Река с моста выглядит маленькой-маленькой... Но вода есть, лодка по ширине проходит - значит плыть можно biggrin.gif
Изображение

Собираться, правда, особо негде. На левом берегу реки, ниже моста, есть небольшая полянка. Сыровато, но собираться можно. По словам местных, еще 2 дня назад эта полянка была под водой... Так что в большую воду у этого моста собираться можно только на дороге...
Изображение

Можно было бы собираться на левом берегу выше моста, но тогда бы пришлось сразу после старта обносить дерево поперек реки. Решили, что так делать не надо. Все вещи бросим внизу на полянке, а лодки будем собирать на обочине дороги, но, в итоге, собирать на обочине остался только Шаман biggrin.gif. Разожгли костерок, приступили к сборке лодок, вещей и параллельной готовке завтрака. Точнее, приступили к сборке лодок все, кроме меня: я пока организовывал костер, ставил треногу, потом собирал пулемет biggrin.gif...

Изображение
Пулемет вроде всех впечатлил. А то, что он еще и "стреляет" и проигрывает флешки и ловит радио - в особенности biggrin.gif. Я поставил на пулемете флешку с революционными песнями и последним приступил к сборке лодки. Дело у меня шло ходко и на воду я поставил лодку первым! (не считая Лелика, конечно, с его надувным каяком).

Вскоре погода неожиданно начала портиться. И пошел дождь, омрачив сборы. Тем не менее, удалось и собраться и позавтракать рисовой кашей. Очень вкусно - девчонки и Пчелка в особенности - молодцы! Вот только каша очень жестко пригорела… Миссию по отмывке я взял на себя: пришлось здорово попотеть, чтобы отодрать все, что пригорело biggrin.gif

11-45 Бригада Шамана собралась и отправилась в путь. А у меня еще Паша не закончил с байдой. Что-то сборка "Аватара" пошла не так гладко, как на тестовой сборке...

12-00 Бригада Поповича на воде. Идет дождь, не сильный, но противный... Но делать нечего, надо плыть.
Изображение

12-10 Тронулись! Река неширокая: метров 7-10. Сильно извилистая. Первые препятствия вполне проходимы.

13-00 Легкая жизнь длилась недолго: первый обнос через непроходимый завал. И что-то я даже как-то не сфоткал сам завал... Только видео где-то должно быть. Так что придется поверить "на слово": завал действительно непроходимый. И стопудово надо обносить по правому берегу.

13-30 закончили обнос. Но Лелик сразу после старта непостижимым образом умудрился кильнуться на каяке - говорит, что гермы с продуктами, закрепленные на корме перевесили…
Изображение
Лелик задержался на переодевание, а мы поплыли дальше. Чёрт, а я не снимал видео в его сторону biggrin.gif... Жаль... Погода наладилась: солнце и даже стало жарко.

13-40 тронулись

13-50 два бревна поперек реки. Под одним Шаман пролез.
А второе они с Кротом сбросили в воду. Открыв путь для остальных лодок.
Изображение

14-00 я тоже пролез. Ждем остальных.
14-15 тронулись.

14-25. Снова бревно. Паша прорубил "окошечко" под правым берегом - проводим лодки.
Изображение

14-35 тронулись.

14-45 А/м мост. Проводка лодок. Шаман без пассажиров со страховкой в лице Негра и Паши прошел сам. Остальные не рискнули и проводили пустые лодки. Соловьевы чуть ранее пошукали в чьей-то сети и вытащили щуренка. Обещали еще наловить biggrin.gif
Изображение

15-05 тронулись.

15-10 снова проводка лодок под дерево. Только Лелик на надувном каяке мог позволить себе перепрыгивать через бревна. Однако, в этот раз - без помощи Шамана обойтись не удалось... Остальные проводили лодки без пассажиров под левым берегом
Изображение

15-20 тронулись.

15-50 обед на левом берегу. Место особо ничем не примечательное, кроме того, что поляна большая. Но на стоянку тут становиться - я бы не стал...
Изображение

16-30 тронулись. Погода совсем разгулялась. Жара страшная. Солнце так шпарит, что боимся сгореть.

16-40 Очередной завал. Теперь я иду прорубать проход для лодок.
16-45 прорубился и пошли дальше.

16-55 пошел дождь. Гром гремит, но тепло. И тут дождь перешел в сильнейший ливень. Я такого потока сверху давно не ощущал - жесть! А тут еще и бревно которое надо форсировать. Перепрыгнул с большого разгона (когда дождь чуток утих). Все мокрое и противное. Да еще и устали все уже. Дальше фотографий нет именно по этим причинам: было мокро и противно biggrin.gif

17-40 еще одно дерево и снова пролаз. Даже скорее слалом между корягами, так как их очень много.

17-45 слева первое более-менее приличное место для стоянки (высокий левый берег)

18-00 бревно в воде. Перебрасываем пустые лодки через него. Я перекидываю лодки в одиночку, балансируя на скользком бревне. Смаг, тем временем, провалился по пояс в воду. А я, перекинув 4 лодки, толкая свою (самую тяжелую) в нее упал. Ну и на этом можно сказать, что я в 18-15 тронулся... Оставшиеся лодки перекидывал уже мокрый Смаг - все равно мокрый уже biggrin.gif

18-20 слева заброшенный пионерский лагерь. Неплохое место, чтобы стоять. Но, правда, вылезать плохо... Из-за того, что сыро - пляж размыло: жидкое месиво, а берег вокруг пляжа крутой - лодки вытаскивать тяжело. Мы решили плыть дальше... Хотя, может и зря, так как дальше долго нет мест для стоянки лучше этого...

18-40 Рукотворный завал (дерево спилено бензопилой). Шаман прорубил проход у левого берега. Но маловато: лодки не проходят сами: Я и Шаман всех проталкиваем.

18-50 Все ушли, а мы остаемся ждать отставших Петровича и Смага. Стало сильно холодать. Пользуясь случаем залезли в гермы за теплыми вещами. Ветер сильный и холодный пробивает до костей.

19-10 тронулись

19-15 ЛЭП 4 нитки

19-20 снова обнос. Хорошо хоть берег низкий и удобный. А это, кстати, уже второй рукотворный завал: деревья свалены не ветром или бобрами, а бензопилой: это валят рыбаки, чтобы затон сделать...
19-45 тронулись.

20-30 Жопа продолжается. Холодно, пошел дождь, сил уже маловато, но берега заросшие и заболоченные. Стоять негде! И вот перед нами очередной завал. Шаман провалился в воду. Вероника и Тайра в грязь рухнули. Крот бузит. Теоретически мы были готовы к тому, чтобы вернуться на 100 метров назад и встать на стоянку на сыром, низком, но пригодном "для переночевать" месте, ибо уже не было сил и желания перетаскиваться и все были готовы оставить обнос "на завтра". Но вот незадача: Лелик усвистал вперед и усвистал без рации (так как утопил свою, когда кильнулся)... Твою дивизию... Матеря Лелика и обещая устроить ему темную - начали обноситься...

20-54 тронулись. Минут через 15-20 на левом берегу появилась стоянка. На "троечку с минусом", но все же полянка... Но Лелика мы так и не догнали... Товарища бросать, конечно, не хорошо... Но дальше плыть не было сил, да и темнело уже на глазах... Приняли решение вставать здесь, надеясь, что Лелик догадается, что надо плыть назад. Для подстраховки решили отправить к нему Джима по берегу, но пока Джим собирался - Лелик вернулся. Сильно его бить не стали, не до этого.

Я что-то не записал, во сколько встали на стоянку.... Думаю, что в 21-15 где-то...Разгружали лодки уже в сумерках, но ночь пришла быстро... А с ней и дождь. Готовили под дождем и в темноте. Ставили палатки тоже в темноте и под дождем. Жесть. Ни о каких посиделках и речи уже не шло, и так в полночь пошли спать...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 16.5.2012, 21:36
Сообщение #2


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



День-2

08-00 проснулись.

08-15 встали. Погода не супер, но без дождя. Так как это место стоянки - не самое лучшее для дневки,
Изображение
то приняли решение не дневать, а плыть до хорошего места. Организовали подъем и сворачивание лагеря. Однако после вчерашнего марафона и дождя народ двигался медленно и неохотно...

На завтрак организовали гречку с тушенкой из рациона 3-его дня, так как яичницу готовить некогда.
Из "ништяков" Петрович достал кило красной игры... Шарман!
Изображение

Как я не пинал народ - собрались только к полудню... Но хотя бы все немного подсохли и даже палатка с тентом сухие.

12-00 тронулись. Погодка наладилась: не жарко, но сухо biggrin.gif

12-05 поваленное бревно. Слева у берега можно протиснуться. Жду Петровича и Пчелу, чтобы пойти замыкающим.
Изображение

12-15 тронулись

12-30 поваленное дерево. Есть проход между берегом и комлем, но Смагу пришлось немного покопать веслом
Изображение

12-40 тронулись

12-55 справа неплохое место для стоянки.

13-23 слева видна а/м дорога. Столы и лавки на левом берегу.

13-25 а/м ж/б мост. Проблем с проходом никаких. Отсюда можно стартовать и отсюда стартанула группа на кате, которую мы чуть позже встретили.

13-40 остатки плотины. Слалом между бревнами. Пройти не сложно. Но как тут прошел кат - остается загадкой. Было смешно biggrin.gif Смотрите видео biggrin.gif

13-47 тронулись

14-25 бревно. Часть группы пропихивается под бревном под правым берегом, а часть прорубает проход в ветках под левым берегом. Тут к нам как раз подплыл кат - им только обноситься...

14-40 тронулись

15-10 обед на левом берегу.
Изображение
Изображение
За поляной - шикарное болото! Отличная натура для съемок. Уговорил Шамана пробежать по болоту, но он так старался, что упал, залил сапоги и сам весь намок. Но сцена получилась замечательная! Это положило начало съемкам революционного ролика. После этого еще сняли революционеров (Петровича, Пашу и Джима) добивающих Шамана.

16-05 тронулись

16-20 остатки плотины, но проходится без проблем сходу. Вообще никаких проблем нет. Хотя Паша, как обычно, всех страховал, а я его ждал и фотографировал.
Изображение

16-27 тронулись

17-00 деревянный а/м мост (полуразрушенный: машина по нему не пройдет)

17-15 чуть не поругались: все прошли без остановки место на правом берегу с вышкой для ныряния, а у меня рация села как назло. Но очень похоже на точку "102", которой впоследствии дали имя "Точка G" (так как у каждого она своя и ее поискать надо biggrin.gif) Я дал три выстрела из револьвера вверх (это была договоренность, что что-то случилось), всех догнал и мы решили вернуться вверх по течению посмотреть. Само место неплохое, но на "четыре с минусом". Уже готовы были всех звать, но тут Лёлик сообщил, что нашел точку 102 и там «мега круто» - все обрадовались и поплыли к нему.

Примерно 17-30 встали на шикарном месте на левом берегу: истинная "точка 102". Место и вправду шикарное: единственный высокий крутой берег на всей реке, приличная поляна и елово-сосновый лес. Блеск!
Изображение

На стоянке Филин и Сова забадяжили на ужин обалденный плов. Респект!
Изображение
Шашлык уже и не хотелось жарить, да и место под него в животе уже не было! Решили рискнуть (что он не испортится еще полдня) и на дневке пожарить на обед. Из развлекух - успели небольшую антуражную фотосессию устроить. Но так, для разминки - основное все должно быть завтра. А дальше под глинтвейн были посиделки у костра. Ночью жутко похолодало (почти до нуля) и ледяной ветер с реки не дал долго посидеть. Но я до часа ночи продержался biggrin.gif и потом пошел спать.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 16.5.2012, 21:39
Сообщение #3


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



День 3. Дневка.
Я проснулся рано. Но встав, понял, что вчера вина и глинтвейна малешко перебрал... И как-то мне не хорошо... Я взял и ушел еще валяться - вот они, маленькие радости дневки: как же она кстати biggrin.gif
Провалялся я аж до 11-00. Встал, а тут как раз Пчелка и Бик жарят яичницу. Вовремя я проснулся biggrin.gif Вообще в моей бригаде Пчелка и Бик - мега мастера кулинарии! Без них было бы вообще все не так! Респект и уважуха!
Изображение

Погода - отменная. Завтрак и кофе дали сил: жизнь налаживается! Основным действом этого дня стали съемки ролика: "антуражное" большинство активно дошлифовывали свой внешний вид и побежали сниматься.
Изображение

Так как я стоял за камерой, то пришлось раздать свой антураж и одеваться только для съемок в эпизодах. Зато я был и «красным» и «белым» (белым - во время съемок сцены с пулеметом). В общем, отсняли несколько сцен, сняв материал для законченного по смыслу ролика. Сыровато получилось... Но, надеюсь, что что-то получится... Даже если не супер получится, то все-равно считаю, что для первого раза и первой пробы пера - нормально. Тем более, что тратить все время дневки на съемки, делая по несколько репетиций и дублей, не хочется...

После съемок Филин, Тайра и Сова пожарили шашлык. Он не успел испортиться и получился вкусным. За качество мяса и "замариновку" меня похвалили wink.gif.
Изображение

Во время съемок Волк уехал в Москву. Смаг и Джим довезли его вверх по течению до моста у Овсянниково, а Паша туда такси вызвал - вообще королем доехал до Владимира, а оттуда автобусом в Москву... Жаль, что ему пришлось уехать... Но кто-то: или Волк или Негр должен был выйти на следующий день на работу... Да... Плохо вместе работать...

Когда Джим вернулся - досняли сцену расстрела с купанием. Шаман, Джим и Крот искупались. И даже Степа нырнул!

В общем, львиную долю дневки заняли съемки.. К вечеру погода испортилась. Поднялся сильнейший ветер и пошел дождь. Ветер был такой силы, что чуть не унес наш большой тент! Спасло только то, что 1 веревочку я предусмотрительно к дереву привзязал. Пришлось срочно крепить его веревками и мощными кольями, а потом еще и палатки укреплять. Смаг и Тайра на ужин готовили Лагман под дождем и ужинать всем пришлось под тентом. Но после ужина дождик прекратился. Смеркалось. И нас ждало еще одно действо: революционный прием Тайры в Бобры и «революшн пати».

Изображение
Шаман днем нарисовал революционные перетяжки на моем старом тенте (который я пожертвовал, так как забыл купить красную ткань). Я навязал факелов - провели традиционный и торжественный прием. А потом посиделки у костра, которые из-за холода и ветра для меня были не долгие – и я достаточно рано пошел спать.


День 4. Последний.
07-00 я встал (Симба разбудила гавканьем, а уже понял, что выспался и решил встать). Разжег костер, накипятил воды. Около 07-30 встали Тайра со Смагом и начали готовить завтрак. В 08-00 объявил общий подъем.

На завтрак поели очень вкусную пшенную кашу с тыквой и очень вкусный торт, который вчера не было сил есть (Это Пчелка с Биком приготовили!). Тронуться по плану (в 11-00) не получись. Хотя я бы один мог стартануть, так как был уже загружен и лодка на воде...

В 11-20 отплыл, но реальный старт всей группы произошел в 11-30. На реке уже практически нет непроходимых препятствий. Бревен и коряг много, но все проходится. Есть места, где можно даже сцепки сделать. Но мы активно гребем к месту антистапеля. Разгонять сцепки не приходится biggrin.gif
Изображение

12-20. Справа приток и ж/б мост. Но к нему не подъехать транспорту. Да и собираться негде.

12-30. Слева очень хорошее место для стоянки. Полянка, сосенки. Удобный выход к воде. Очень симпатично. Если правильно рассчитать маршрут, то здесь также удобно делать последнюю стоянку перед антистапелем.

12-35 Остатки плотины. Обнос. Провести лодки никак нельзя, так как сразу после камней - остатки бревен с гвоздями в воде. Когда они сгниют - можно будет пробовать проходить biggrin.gif. Но обнос "цивилизованный" - удобная бухта для вытаскивания лодок и бухта для спускания на воду. Так как мы не разгружаем лодки, а несем так - то обнос занял мало времени. Очень оперативненько все сделали.
Изображение

12-55 тронулись

12-57 слева приток р.Печёнка. Достаточно быстрая речка с сильным течением.
Изображение

13-00 слева канава 2м шириной

13-20 а/м мост. Часть народу уплыла вперед, даже не рассматривая этот мост как место съема. Пришлось опять орать в рацию "всем стоять!". И я с Кротом пошел на осмотр. На мосту стоит КПП и проезд через мост закрыт. Автобус до КПП подойти может, но развернуться негде: только сдавать потом задним ходом. Насыпь - очень высокая: таскать высоко и далеко, так как прямо около насыпи мест для антистапеля нет... Да и народ готов еще 1.5 часа плыть. Короче, все вело к тому, что решили плыть до дер.Райки.

13-45 ЛЭП 3 нитки через реку и 2 ЛЭП 3 нитки вдоль реки

13-55 Остров. Мы ушли влево. Река становится в 2 раза уже и коряг в 2 раза больше... Негр с Мариной застряли на одной. Но смогли сами слезть.

14-07 Справа высокий берег. Сосны. Какой-то капитальный деревянный навес. Шикарнейшее место для стоянки. Я правда, думаю, что в праздники там кто-то есть. Но в будни сегодня пусто! Вот это 2-ое МЕГА место для стоянки на всей реке (даже лучше "точки 102"). Но минус - может быть занято автотуристами или аборигенами...

14-25 слева начинается дер.Райки

14-35 встали слева у дороги. Ориентир: не доезжая большой ЛЭП через реку. Сыровато и грязновато, но зато всего 10 метров до дороги!! и автобусу есть куда встать не мешая движению. Очень удобно для анистаппеля!

Водителя Игоря вызвонил и он к 16-30 приехал. Лодки собрали и, благодаря хорошей погоде - вымыли и высушили.
Оперативно закидались в автобус и в 17-10 поехали
Изображение

В автобусе подвели итоги конкурса: за лучший антураж + "отжиг" похода. 1-ое и 2-ое место у меня и Шамана (по 41 баллу). У меня больше за антураж (1-ое) а у Шамана 1-ое за отжиг и 3-ее за антураж. Но по сумме получился у обоих 41 балл ровно. После нас идут Крот, Сова и Степа - и мы с шаманом решили отдать 3 приза им, а себе просто потом сделать еще.

20-15 Проезжаем Старую Купавну. Идем ходко, пробок нет. Единственно, что мы долго стояли на объездной Владимирской, где ремонт моста через Клязьму.

20-30 Балашиха. Машин не много. Едем быстро.

В 21-10 были уже на Студенческой. Всего 4 часа на дорогу! Москва пустая! Супер-идея отправиться домой в рабочий день! Никогда еще мы так рано в Москву не приезжали!

В 22-00 я уже был дома! И успел и вещи разобрать и помыться и в 24-00 лечь спать!
Ура! Поход состоялся и прошел ОТЛИЧНО!

Изображение


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 16.5.2012, 21:46
Сообщение #4


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Резюме:
Поход был непростой... Но мне понравился. Были сложности с обносами и пролазами, была непогода: дождь и все вытекающие последствия... Но была и отличная погода, были классные съемки фильма, обжиралово на дневке. Хорошая погода 4-ого дня и мы везем сухие палатки и тент. Все супер. Отжигали меньше обычного, так как было тяжело, но все равно все супер. Река только выдалась суровая: для тех, кто не боится обносов и сложностей и очень мало стоянок. Я всего 5 нормальных мест заметил (из них только 3 отличных, а 2 более-менее). Остальное - однотипные болота или непролазный лес. Конечно - еще поздняя весна подкачала: если бы вода сошла раньше и пляжики бы подсохли - мест было бы побольше. С точки зрения реки - максимум 5 баллов. Но тем, кто любит жесть - понравится biggrin.gif Кстати, от Артемовки начала сплавляться параллельно нам группа на кате: от Артемовки гораздо меньше препятствий и немного позитивнее... Однако, если бы этих препятствий первого дня не было – то нам бы менее понравилось… Это единственное разнообразие на этой реке.

В целом:
Оценка речке: 5,0 баллов
Оценка походу: 9,0 баллов

Спасибо:
Шаману за революционное и традиционно позитивную атмосферу
Волку за техническую помощь и активную позицию на всех завалах и препятствиях.
Пчелке за моральную поддержку, фотоподдержку, бригадную поддержку и за супер-дежурство в нашей бригаде - без тебя бы я не справился!
Кроту за отжиг, кипеш, позитивный гундеж и навигатор в автобусе!
Филину и Сове за плов, шашлык и позитив.
Веронике и Оле за выдержку и теплые улыбки biggrin.gif
Лелику за разведку и за "точку 102"
Джиму и Петровичу за постоянную готовность помочь.
Негру - что переборол себя и решился таки на поход
Марине, Бику и Петровичу за революционный настрой
Смагу, Веселой Женщине Анечке и Тайре за кухню на дневке, позитив и Тусоваторство

Поздравляю!
Петровича еще раз поздравляю с Днем Рождения!
Тайру поздравляю с официальным вступлением в Клуб.
Степу - с тем, что он стал первым из детей, кто отважился на весенний поход
Пчелку и Бика с почином: первый автономный сплав!
Поздравляю новичков: Филина, Сову и Олю с Тусоваторским дебютом: достойно прошли весь поход, надеюсь, что вам понравилось с нами biggrin.gif

Также поздравляю победителей конкурса: Шамана, меня, Степу, Сову и Крота за отличный отжиг и антураж! Но огромное СПАСИБО и низкий поклон всем, кто поддержал тему Revolution-Party и подготовил антураж и революционное настроение. Отдельные благодарности БИКУ, УДАВЧИКУ, ТАЙРЕ, ФИЛИНУ, СОВЕ, ШАМАНУ, СТЕПЕ, КРОТУ, ПЕТРОВИЧУ - за активную подготовку к антуражной части похода.
Впереди будут новые тематики и новые конкрусы с супер-призами! Надеюсь, что вскоре мы придем к 100% антуражности, т.е. всех участников каждого похода biggrin.gif

Отдельный респект актерам революционного фильма и группе поддержки: отлично зажгли! Теперь у меня перед всеми большая ответственность - смонтировать фильм!

Спасибо ВСЕМ участникам похода за отличную компанию!

Революция свершилась, товарищи!


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 2.7.2012, 19:54
Сообщение #5


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Вобщем... вот... состряпал таки отчет по реке biggrin.gif
Катастрофически не хватало времени... да и сейчас понимаю, что надо было бы получше написать, но времени нет biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 3.7.2012, 11:15
Сообщение #6


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



Так а фильм то когда ждать ?))) biggrin.gif


--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.7.2012, 11:17
Сообщение #7


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Удавчик @ 3.7.2012, 12:15) *

Так а фильм то когда ждать ?))) biggrin.gif

Я ждал этого вопроса biggrin.gif
Но не подготовил на него ответ biggrin.gif

Но на самом деле, надеюсь, что сейчас смогу им начать заниматься.
Почему не начал раньше? Потому что в мае и июне у меня была сессия в институте и просто не было времени ни на что. А в эти выходные я сдал последний экзамен, так что, надеюсь, что смогу сейчас начать верстать biggrin.gif



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 3.7.2012, 11:18
Сообщение #8


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



УХ! Ну ЖДЁМС good.gif


--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOVa
сообщение 3.7.2012, 11:42
Сообщение #9


Уже освоился
***

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.1.2012
Из: г.Королев
Пользователь №: 1 118



Цитата(Удавчик @ 3.7.2012, 12:18) *

УХ! Ну ЖДЁМС good.gif


smile_16.png smile_16.png


--------------------
Разве я мог предложить даме водку? Это чистый спирт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOVa
сообщение 3.7.2012, 11:50
Сообщение #10


Уже освоился
***

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.1.2012
Из: г.Королев
Пользователь №: 1 118



Отчет просто отличный!!! Воспоминания нахлынули!!! 519.gif


--------------------
Разве я мог предложить даме водку? Это чистый спирт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 3.7.2012, 11:51
Сообщение #11


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(SOVa @ 3.7.2012, 12:50) *

Отчет просто отличный!!! Воспоминания нахлынули!!! 519.gif

Ну и по этому я тоже не сильно спешил с фильмом - когда проходит некоторое время - смотреть гораздо интереснее, чем сразу biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelik
сообщение 3.7.2012, 12:08
Сообщение #12


Уже освоился
***

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 426
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 61



Спасибо, Попович! Ты идеальный летописец. Я прям заново весь поход пережил, клёвые воспоминания.


--------------------
любовь добра - полюбишь и бобра...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 3.7.2012, 13:13
Сообщение #13


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Попович @ 16.5.2012, 22:34) *

Судогда-2012
Отчет Поповича.
14-45 А/м мост. Проводка лодок. Шаман без пассажиров со страховкой в лице Негра и Паши прошел сам. Остальные не рискнули и проводили пустые лодки.
Изображение

Еще Крот на Красной стреле пошел. Чуток воткнулся носом под мостом в сваю опалубки и ему стало струей заливать комовую деку. Но мы его быстро скинули.
А Петрович на ЛТП, видимо от большой любви к Джиму (с криком "так не доставайся же ты ни кому!"), хотел форсировать препятствие сходу, не "вынимая" экипажа. Но два голоса разума (мой и Негра) его от этого увеселительного мероприятия отговорили.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16