IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разгрузки, Для пейнтболистов
Smag
сообщение 13.9.2007, 16:15
Сообщение #41


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Мне не нравится, как "лес" на "Смоге" смотрится. Конструкция - удачней, чем моя


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 13.9.2007, 18:58
Сообщение #42


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Smag @ 13.9.2007, 17:14) *

Мне не нравится, как "лес" на "Смоге" смотрится. Конструкция - удачней, чем моя

Что значит СМОТРИТСЯ??????????? Да ее не видно!!!!!!!! А конструкции у нас одинаковые же!


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 14.9.2007, 8:05
Сообщение #43


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Видно. В глаза прям бросается. Под "конструкцией" я имел ввиду систему с перемычкой


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 14.9.2007, 8:16
Сообщение #44


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Сзади мне нравится - хорошо сделано.
А спереди как-то тоже не очень....


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 15.4.2008, 10:57
Сообщение #45


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Оттестил на себе новую разгрузку:
Жилет разгрузочный Тарзан М22-С (с сеткой на плечах, карманы под тубы на 150 шаров)
(это та, которая у Эгиля: не с липучками, а с замками на карманах)

Что сказать...
1. Сама по себе модель Тарзан М22-С - очень хороша. Очень удобна молния спереди: удобно снимать/одевать. Сетка на плечах тоже рулит: не так жарко. Карманы удобные и все достаточно хорошо.

2. Что касается системы модернизированных замков... я все же думаю, что Эгиль был прав: старинная система с липучками: удобнее. Я во время игры постоянно путал замок, открывающий карман с регулировочным замком. И постоянно менял регулировку... Что не есть гуд...

Попробую еще один тест: отрегулировть размер кармана под существующие у меня тубы и пришить нитками, чтобы регулировка не нарушалась. После этого напишу, как все прошло. А пока рекомендую покупать все же с липучками...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 15.4.2008, 11:03
Сообщение #46


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Второй тест в эти выходные?


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 15.4.2008, 11:26
Сообщение #47


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Шаман @ 15.4.2008, 12:02) *

Второй тест в эти выходные?

Надеюсь, что да smile.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 15.4.2008, 15:26
Сообщение #48


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Давай тогда централизованно закупим...


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 15.4.2008, 15:26
Сообщение #49


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Попович, у Эгиля "Тарзан М22-С мод.2" с хитрыми замками
А просто Тарзан М22-С - с липучками. Я его себе купил в выходные. Мои протовские тубы на 150 или 160 шаров туда не лезут.
Но! На спине есть MOLLE-платформа, куда я закрепил два купленных в Армитексе подсумка под РПК с большими тубами. Итого 4х100 + 2х 150 + 200 в фидере. 900 шаров.
Пока подсумки клапаном вверх, хочу попробовать как на харнессе - клапаном вниз, но надо доработать ниткой и иголкой.


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 15.4.2008, 17:30
Сообщение #50


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Шаман @ 15.4.2008, 16:25) *

Давай тогда централизованно закупим...

Зачем централизованно закупать? У кого есть желание и деньги - тот и купит.
Тем более, что эта модель закреплена у нас в качестве предпочтительной при выборе снаряжения (обязаловки у нас нет smile.gif)



Цитата(Smag @ 15.4.2008, 16:25) *

Попович, у Эгиля "Тарзан М22-С мод.2" с хитрыми замками

Ну так и у меня такая же...

Цитата(Smag @ 15.4.2008, 16:25) *

А просто Тарзан М22-С - с липучками. Я его себе купил в выходные. Мои протовские тубы на 150 или 160 шаров туда не лезут.

Я в свою тоже тубы на 150/160 запихнуть не смог... Только на 140 могут влезть. Но их что-то в продаже не нашел...

Цитата(Smag @ 15.4.2008, 16:25) *

Но! На спине есть MOLLE-платформа, куда я закрепил два купленных в Армитексе подсумка под РПК с большими тубами. Итого 4х100 + 2х 150 + 200 в фидере. 900 шаров.

Хорошая идея, но я сначала посмотрю на тебя в выходные и подумаю smile.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 21.4.2008, 17:54
Сообщение #51


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Попович @ 15.4.2008, 11:56) *

Оттестил на себе новую разгрузку:
Жилет разгрузочный Тарзан М22-С Мод.2
...
Попробую еще один тест: отрегулировть размер кармана под существующие у меня тубы и пришить нитками, чтобы регулировка не нарушалась. После этого напишу, как все прошло. А пока рекомендую покупать все же с липучками...


Собсс-но говоря, подшил регулировочные застежки. Стало точно лучше, но по факту могу сказать точно: липучки однозначно ЛУЧШЕ!!!. Расстегивать эти мои крепления достаточно удобно, а вот застегивать быстро не получается Если в игре время было, то застегивал, а если не было, то приходилось просто засовывать тубу в разгрузку и не застегивать...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 21.9.2008, 12:57
Сообщение #52


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Интересная статья. Жирным выделены отдельные моменты, которые показались мне ключевыми.
Взято с ПБО и с http://forum.kursknet.ru/printpage.php?forum=54&topic=39

Спецназ встречают по разгрузке.
Майор «Ветер»
Журнал «Оружие», №11 за 2007г.
(Отсканировано Игорем - Le'Gion)

Всё чаще и чаще на разных Международных оружейных выставках можно увидеть стрелковые комплексы «Солдата будущего». Как правило, это что-то бесформенное с комбинированным прицельным комплексом, несколькими стволами и, конечно же, бортовым компьютером. Можно стрелять из-за угла и подняв над головой из укрытия. B течение минуты можно поменять ствол, и автомат превратится в снайперскую винтовку, поменять ещё раз — и у вас уже пулемёт.

Многие уже поняли, к чему я клоню. Правильно: к этому надо относиться очень осторожно. Ничего личного. Просто солдаты «будущего», экипированные по последнему слову техники и научных достижений, не выиграли ни одной войны. Так почему на них смотрят с восхищением? Зачем пытаются подражать им? По крайней мере внешне?
Я имею в виду все те товары, которые заполонили оружейный рынок. Разгрузки, при первом взгляде на которые, уже хочется умереть от страха. Правда, при втором, всё становится на свои места. Различные кобуры, сумочки и подсумки. Если всё это надеть на себя, можно запутаться и упасть. Солдаты будущего уже появились и у нас, в России. Я их видел. Все дорогое, красивое и... не всегда нужное.
Давайте рассмотрим такую экипировку подробнее.
Сразу хочу сказать, что рассматриваю проблему с позиции человека, занимающегося «работой» в городе. B горы и лес не лезу.
Форма и экипировка «городского» бойца должна оказывать подавляющее действие на человека. Это даже не обсуждается. Обсудить хочется ту невидимую грань, где Эффективное уступает место эффектному, в ущерб боеготовности. Я буду исходить только из того, что видел и с чем работал на практике. Я постараюсь коснуться только самого необходимого, не зарываясь в проблему. Старание бойцов «улучшиться» весьма отрадно. Но вектор прилагаемого усилия не всегда направлен в нужную сторону. Если, глядя на вас, обычному человеку становится плохо от страха, а коллеги по цеху завистливо щёлкают языками, это несомненно плюс. Если вы уже научились принимать спецназовские позы, хмурить брови в прорези маски, фотографируясь и тренируясь, — это тоже может пригодиться в жизни. Но в ней также могут встретиться люди, которым на это плевать. И вот тогда красивая упаковка должна уступить место содержанию. Если 6ы содержание соответствовало упаковке хотя быв половине случаев, виденных мною, я 6ы никогда не написал эту статью. Конечно, профессионал должен и выглядеть соответственно. Так же верно то, что, находясь в грязной горке и стоптанных «мародерах», рассуждать об этом не всегда уместно. Истина, наверное, где-то посредине.

РАЗГРУЗКА
B спецназе встречают по разгрузке.
Каким требованиям должна отвечать разгрузка бойца?
Быстрое извлечение оружия и боеприпаса и надёжность его переноски, эргономичность, прочность и, главное, простота. Всё остальное второстепенно!
А что мы видим? НАТОвская, Дэльтовская и САСовская, а также и аммуниция других производителей, названия которых начинаются на «Спец», жутко тюнингованная, дорогая и выглядит убийственно. На этом достоинства заканчиваются.
Чтобы надеть и подогнать всё это, требуется достаточно много времени. А его может не быть. К тому же большое количество застежек и карманов делает работу с этими разгрузками более тонкой. А значит, в темноте и экстремальной ситуации даст сбой. Любой приём, требующий больше двух действий, в бою не выполним. Ни быстро надеть, ни тем более снять. Разгрузка должна надеваться и, прошу заметить, сниматься, а это тоже очень важно - мгновенно. От силы пара секунд. B любой обстановке: лежа, сидя, стоя, на ходу. И не только вами, товарищ тоже должен суметь это сделать. Почему так, я думаю, объяснять излишне.
Любой груз, который вы несёте на себе, должен крепиться как можно ближе к центру тяжести. А в идеале - на поясе, а не на плечах или на бедрах. Это анатомически правильно. Будь то рюкзак, разгрузка и всё остальное. От себя скажу, что с тех пор, как придумали портупею, лучше ещё ничего не изобрели. Модифицировали и всё. И ничего уже не придумают, если, конечно, наше анатомическое строение не претерпит серьёзных изменений.
Всё, что вы имеете при себе, должно находиться в прямом Смысле слова «под рукой». И никак не ниже.
Из обычного штатного подсумка магазин извлекается ничуть не медленней, чем из самой дорогой разгрузки. Те, кто бывает каждый август на соревнованиях по «стандарту» из АК и «Дуэли» в Мытищах, это видели и знают. Могут подтвердить правоту моих слов. Так о чём это говорит?
Разместив большую часть необходимого вам на поясе, вы не стесняете своей подвижности. Вы разгружаете позвоночник. А это существенно. Это точная и быстрая стрельба, даже на фоне усталости. Если позвоночный столб сжать, вы даже слышать начнёте по-другому, реакция и скорость исчезнут. Вы себя обезоружите. Это факт.
Ещё одно замечание.
Покупая разгрузки, народ считает, что если есть восемь клапанов под магазины, то все они должны быть заполнены. Плюс ещё шесть гранат. Плюс Стечкин и четыре магазина к нему. Противогаз. Вода. Аптечка. А на вас ещё бронежилет и Алтын. Такое куда не повесь, не поможет. Единственный путь облегчить себе жизнь — задействовать Свой МОЗГ.
B зависимости от задачи следует и собирать разгрузку. При огневом контакте, когда может потребоваться быстрая мгновенная перезарядка, вы отстреляете не больше двух магазинов (если, конечно, не будете поливать очередями во все стороны. Напомню ещё, что совсем неважно, сколько раз вы стреляли, важно сколько попали). А это значит, что у вас будет время перезарядиться. У вас будет время и на то, чтобы спокойно забить расстрелянный магазин. Ошибочно думать, что придётся менять, как угорелому, магазин за магазином. И так все восемь. От силы два. Это опыт последних десяти лет. На этик двух магазинах, как правило, всё и заканчивается. Потом либо отход, либо «собирать гильзы ».
Поэтому не цепляйте на себя восемь. Возьмите четыре. Остальное в рюкзак. Это уже с запасом. Две гранаты, это тоже за глаза. Одна с УДЗ, другая с УЗРГМ. Если хотите взять десять, положите оставшиеся восемь в рюкзак. Основной боезапас группы во многих подразделениях, которые не больны тюнингом, находится в местах базирования. Например: в первой комнате, которую отвоевали и из которой развивается вся остальная работа, или в месте сосредоточения группы. Там вы оставите свой рюкзак. Тащить всё на себе глупо. Это можно делать только в одном случае, когда действовать придётся одному.

ПРОТИВОГАЗ
Убираем с бедра. Он там не нужен.
На открытой Местности по нам вряд ли применят боевое отравляющее вещество. Это оружие закрытых помещений. Теперь представим. B помещении по вам применили химию. Я уверен, что в скором времени мы с этим столкнёмся. Кто вам даст возможность опустить оружие, снять шлем, расстегнуть чехольчик, достать и надеть противогаз? Такое разве возможно? Конечно, нет. Тогда зачем
таскать его на бедре в красивом чехольчике. Это обман самого себя. Иллюзия защищенности. Этим можно только удивить тех, кто будет стоять над вашим трупом.
Если есть хоть малейшая возможность того, что химия может быть применена, неважно вами или противником, противогазы одеваются в местах накопления или на промежуточных «базах». Спокойно и не спеша. Вернувшись туда же, на «базу», его можно снять и отдышаться, если есть необходимость. Если у вас с собой химия или дым, то же самое, — одеваем на «базе». ВО всех остальных случаях, он расчехлённый висит на груди, маской внутрь, стёклами наружу, и в случае «чего», быстро одной рукой приставляется к лицу. Всё. Вы дышите. Дальше по обстоятельствам. У щитовика, кстати говоря, этого не получится. Это надо учитывать. Руки у него заняты. Он закрывает вас. Сейчас я не буду давать советы, как с ним поступать. Это решит командир на месте. Но решение напрашивается само собой.
Противогаз вещь нужная. И относиться к нему надо очень серьёзно. Не надо цеплять его на бедро, там он только мешает.

ПИСТОЛЕТНАЯ КОБУРА
На бедре. Удобно?
Если она всегда у вас на бедре и с ней вы тренируетесь в тире, то — оставляем. Единственная и достаточно веская проблема в том, что работать слабой рукой уже е получится. Вам это подходит? Если да, — значит, всё в порядке.
Моя практика говорит об обратном. Тренируется спецназ в поясных кобурах. Набедренные кобуры у них — парадно-штурмовые. Как можно на тренировке, где вероятность быть убитым ничтожно мала, тысячами повторений закрепить навык выхватывания оружия от пояса, а в бою, где могут убить, взять и прицепить кобуру на бедро, перечеркнув всё, что наработал?! Зачем это делать?! Только ради того, что в крутых магазинах торгуют только набедренными кобурами? Тогда, я думаю, пора создавать лейб-гвардии Придворный спецназ-полк. Нарядить их дорого и модно и показывать на парадах.
Кобура с пистолетом должна быть всегда в одном и том же месте! И на тренировке, и в положении скрытого ношения, и на разгрузке, она должна быть сбоку, со стороны сильной руки. Возможны варианты. Секрет успеха — простота и постоянство. Вам не придётся метаться в критический момент. Руки сами всё сделают. А если у вас три кобуры и все они для крепления в разных местах, то выв критической ситуации должны будете на секунду отключить инстинкт самосохранения и включить память, чтоб предаться воспоминаниям. Напомню только, что инстинктам пять миллионов лет, в течение которых они помогали нам выживать, а вашей кобуре от силы год. Ваша рука рванёт к тому месту, которое ярче всего зафиксировано в вашем подсознании. И хорошо, если оружие окажется там. Так что оставьте себе только те кобуры, которые крепятся в «вашем» месте. Остальные подарите коллегам.

АПТЕЧКА
Где она у вас? Что в ней?
Вы потратили не одну тысячу долларов на тюнинг автомата. А сколько денег вы потратили на аптечку? А ведь они равнозначны. С той же самой вероятностью, с которой вы поражаете противника, могут поразить и вас. Конечно, если вы уверены, что в вас никогда не попадут и док всегда рядом с вами, как привязанный, — забудьте про неё навсегда.
Много вы видели тюнингованных аптечек? Есть у вас хоть одна? Думать о том, как убить другого, совсем не умея спасти себя. Что это? Фарс?
Я не буду углубляться в эту тему. Голова начинает болеть.
Аптечка должна быть всегда и у всех бойцов подразделения на видном, легко и быстродоступном месте. Причём у всех без исключения в одном и том же месте. Чтоб в дыму и при ограниченной видимости вам смогли помочь и не искали её по всему вашему телу.
B ней должны быть современные и дорогие, как ваш коллиматор, сильнодействующие препараты и средства, чтоб помочь при ранении в лёгкое, кровопотере, шоке, отравлениях.

АВТОМАТ
Коллиматорный прицел. Он вам нужен? А вы думали, зачем именно он вам понадобится?
Сейчас поясню свою мысль. Он нужен тем бойцам, которые в любом состоянии и при любой погоде могут со ста метров из трёх положений выбить примерно 260 очков из ЗОО возможных, а также стрелкам-«практикам» с хорошим настрелом. Другими словами, тем, у кого твёрдая базовая подготовка. Всем остальным просто кажется, что если они прицепили коллиматор на ствол, то они начнут побеждать. Я не пишу «попадать в мишени, я пишу «побеждать», это разное. Ребята, не пытайтесь обмануть себя. Половина из тех, у кого есть эти прицелы, понятия не имеют, в чём разница, если он пристрелян на 25 и на 100 м. Что такое ближний ноль. Пристреливают по старинке, под обрез, а попадало чтоб в десятку.
Здрасте, я ваша тётя.
Возьмите лист бумаги. Нарисуйте линию прицеливания. Затем кривую траектории. Там, где они пересеклись, поставьте точку и напишите — 50 м, если хотите, чтоб на 50 м попадал в «точку». Всё, что после, полетит выше. Всё, что до неё, будет ниже. Это видно на листике. Вас устраивает такое прицеливание? Если — да, то пристреливайте на 50 м. Потом проверьте превышение на 25, 75 и 100 м и запомните их. Готово.
Это образно. Каждый сам выбирает свою дистанцию пристрелки.
Если вы произносите фразу «Что-то сегодня стрельба не пошла», чаще одного раза в месяц вы стрелять не умеете. Вы всю службу будете искать причину своих промахов, то в отсутствии коллиматора, то в том, что он не так пристрелян. То в неподходящем для вас калибре оружия. На самом деле, вся проблема в вас.
На дистанции 100 м, при стрельбе по силуэту разница в результатах с коллиматором и без будет наблюдаться только у хороших стрелков. Остальным я советую не тратить деньги пока не научитесь стрелять.
Все вышеизложенное относится так же и к передним рукояткам управления огнём, к прикладам, фонарям и прочему. Умеете пользоваться, есть твердый, устойчивый навык? — используйте. Если нет, зацепитесь где-нибудь этой новогодней ёлкой, споткнётесь, упадёте и разобьёте себе лоб. Будет больно.
Возвращаясь к вопросу, «зачем вы его купили», скажу — если потому, что это круто, то это совсем не круто. До уровня, когда вы почувствуете, что без него скорость вашей стрельбы вас уже не удовлетворяет, надо дорасти. Тренируйтесь. Работайте.
Автоматы.
B последнее время с ними тоже не всё просто.
B обществе плохих и неграмотных стрелков ходят легенды. Легенды о том, что вот если им дать вместо автомата Калашникова калибра 5.45 калибр 7.62, то стрельба у них сразу наладится. А то она у них не идёт, хоть ты тресни. С появлением АК-104 их голоса зазвучали ещё громче, —«Дайте нам 104-й, а то стрельба не идёт!» или «Коне-еечно, у них 104-е».
На вопрос, чем же вам не нравится 5.45, они отвечают, как правило, одно и тоже. Что-то вроде: «Пацанчик стрелял, 7.62 пробил, а 5.45 не пробил, от веток рикошетит, 7.62 — это маши-и-ина». Или что-то в этом духе.
Я спрашиваю. велика ли разница в пробивном действии этик пуль? Они молчат. Что конкретно вам не нравится в автоматах калибра 5.45 мм? Длина ствола? Шаг нарезов? Масса пули? Может, её форма? Траектория полёта пули? Кучность? Что конкретно? Они молчат. А чем нравится калибр 7.62 мм? Они молчат или произносят сокровенное —«7.62 — это маши-и-ина». Веский аргумент. Конкретней ответить не могут. А почему не могут? Потому что и про это не я говорю. Есть такой раздел баллистики — внутренний. Простреляйте всю номенклатуру боеприпасов.
И не забудьте предупредить своего товарища о нововведениях. Если неожиданно выстрелить у его лица, он может от испуга сойти с ума.
Если любите стрелять очередями — покупайте. Если работаете беглым одиночным, — он вам не нужен.

БОЕВЫЕ НОЖИ
Ещё один мертворождённый ребенок спецназа. Споры о том, куда его прикрепить, не утихнут, наверное, ещё лет двести. Когда последний раз спецназовец в бою убил террориста ножом? Лично я не помню такого.
Недавно я сам лично видел метательный нож, в руках у одного сотрудника. Ион мне доказывал, что это вещь нужная. Это потому, что в голове вместо мозгов планка Вивера.
Если у вас есть такой нож, то вам просто необходимо прямо сейчас написать рапорт и запросить на складе ещё и метательный автомат. И берцы, в которых из носков выскакивают ножи. Пригодится.
Зайдите в оружейку. Возьмите в руки штык-нож. Вы увидите на ножнах петлю, чтоб вешать на пояс. Вот и повесьте. Не ошибётесь. Те, кто это придумали, выиграли не одну войну и были гораздо опытней нас с вами.
Перед входом в адрес, командир произносит фразу — «ШТЫКИ примкнуть». И все вопросы отпадают. Это и есть место боевого ножа. Зачем он вам в разгрузке? B вашем подразделении обучают ножевому бою? Конечно, нет. Его место на стволе. Многие подразделения антитеррора делают так уже давно. Я считаю, это правильно. Удобно отодвигать в сторону цепких, как репейник. женщин. Просить кого-нибудь, чтоб не двигался — очень хорошо понимают, даже если не владеют русским. Открывать межкомнатные двери. Занавески.
Нужная вещь. Покупать не надо. Он у вас есть.

ШЛЕМ
Видел у коллег из Москвы импорт. Хорошая вещь. Удобная. С результатами отстрелов, нашими боеприпасами не знаком. Если есть деньги — покупайте.

ОПТИКА
Обычная оптика, ночники, тепловизоры, это предметы первой необходимости! Но если сказать — дорого, значит, просто промолчать. Запредельно дорого!
B центральных подразделениях вопрос привлечения инвестиций ещё хоть как-то решается. А вот в регионах дела обстоят неважно. Я считаю, способность видеть и прицельно стрелять ночью, это единственное, на что не стоит жалеть денег. Это нужные «навороты».
Есть у вас добрый дядя, а лучше не один — покупайте. Не думайте.
Если кратко и не распыляясь, то это всё. Не усложняйте свои действия. Чем сложнее ваша экипировка, тем больше времени уйдёт на извлечение и перезарядку, и на всё остальное тоже. Любой новый элемент снаряжения должен успеть прописаться в мозгах, прежде чем вы пойдёте с ним в бой.
Можно долго и упорно постигать секреты сложнейшей техники ударов «отсроченной смерти» в секретной школе Тибетских монахов. Достигнуть просветления. Получить звание ламы. Это называется эффектность. Спуститься на землю к обычным людям, и совсем неожиданно повстречать Федора Емельяненко, который поставит жирную точку в вашей многолетней подготовке. Это эффективность.
Выбирайте.
Пару десятилетий назад люди в нашей стране попытались стать похожими на европейцев и американцев. B результате мы потеряли институт семьи, институт образования и сейчас вырождаемся. Демократия не прижилась. Мы потеряли своё лицо. B спецназе почему-то законодателем мод стали иностранные подразделения разной направленности. Откуда это появилось? Последние войны им не очень то удались. Пытаться найти где-нибудь в магазинчике. И оторвать себе какую-нибудь «пендосовскую прибамбасину». Зачем? Шмотки за вас воевать не будут. У них надо взять только лучшее. Такое, как, например, снайперские винтовки и оптику. Но заболевать гонкой вооружения, скупая всё без разбора, не стоит. Это лишнее. Основную работу, как ни крути, выполняет человек с его способностью мыслить. Если люди поднимались в атаку с одной винтовкой на двоих и побеждали, значит, главное то, что у них внутри, а не то, что навешено снаружи. Приятного шопинга, бобры!


Последняя фраза принадлежит автору статьи, а не мне. smile.gif
Несмотря на некоторую спорность отдельных моментов и я считаю, что статья стоит обдумывания.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 21.9.2008, 20:39
Сообщение #53


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Материал сильный. Простой и убедительный.

А я кстати как раз над переделкой своей разгрузки работаю.
И вчера еще 6 карманов с нее спорол.
Думаю только 2 кармана под гранаты оставить и один карман под рацию.
Ячейки у меня под 160тые тубы расшиты. Но мне не сильно нравиться. И еще на Переправе понял что надо бы их по примеру харнеса развернуть клапанами вниз, т.к. при втыкании тубы не вижу и не чувствую куда ее пихать.
Что выдет увидите в Нижнем.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 21.9.2008, 23:35
Сообщение #54


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Основной недостаток харнесса с тубами "горловиной вниз" - при беге и другой активной движухе по пересеченке, от тряски расстегиваются липучки и выпадают тубы. Также если крышка тубы неплотно застегнута, то шары могут высыпаться при беге. Все это наблюдал не раз на играх.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 22.9.2008, 9:39
Сообщение #55


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Паш, а просто харнес задом наперед одеть? biggrin.gif


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 22.7.2009, 10:33
Сообщение #56


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(FreeWolf @ 21.9.2008, 21:37) *

Ячейки у меня под 160тые тубы расшиты. Но мне не сильно нравиться.

Решился написать про вот что.
Как не крути а движимся мы в сторону спотра. Желание действовать эффективно, а не эффектно.
Вот и мех маркеров почти в команде не осталось.
Пара человек не признали разгрузки и играют в харнесах. Идет постепенное взаимствование _спортивного_ инвентаря по тому что он реально эффективен.

Вот и я окончательно решил, что от разгрузки мне придется отказаться.

Может быть с тубами под 100 шаров она и ничего, но с большими начала меня конкретно нервировать. Ни балон к груди прижать, ни вынуть-вставить тубу по быстрому не получается. Конечно антуражность!
Но...
В общем рашил я купить себе харнес максимум под 4 150-ки и возможно с карманом для балона. Миник с кевларом конечно это _самый_ легкий вариант, но что то у этой связки с балансом не то. То ли маркер слишком легкий, то ли не под мои длинные руки заточен.

Прошу высказываться.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 22.7.2009, 10:50
Сообщение #57


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Цитата(FreeWolf @ 22.7.2009, 11:31) *

В общем рашил я купить себе харнес максимум под 4 150-ки и возможно с карманом для балона. Миник с кевларом конечно это _самый_ легкий вариант, но что то у этой связки с балансом не то. То ли маркер слишком легкий, то ли не под мои длинные руки заточен.


У кого-то из траянцев на тренировке видел прикольный харнесс, где четыре тубы параллельно земле, по две с каждой стороны, а посередине карман под баллон.


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pchela
сообщение 22.7.2009, 10:57
Сообщение #58


Движок форума
*********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 5 063
Регистрация: 7.3.2008
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 63



Цитата(Joy @ 22.7.2009, 11:48) *
У кого-то из траянцев на тренировке видел прикольный харнесс, где четыре тубы параллельно земле, по две с каждой стороны, а посередине карман под баллон.

Наверное, у ЗАКа. Только там тубы из-за тела торчат. И я сильно сомневаюсь, что это ему удобно.


--------------------
«Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы»
Золотой сезон 2008; 2009; 2011
Выезд 2009; 2011
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 22.7.2009, 10:58
Сообщение #59


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Joy @ 22.7.2009, 11:48) *

прикольный харнесс, где четыре тубы параллельно земле, по две с каждой стороны, а посередине карман под баллон.

Есть такие. Видел в магазинах, но они мне не нравятся.
У них есть ТРИ основных минуса:
1. Как мне кажется (сам не пробовал) что засовывать тубу себе в подмышку не удобно.
2. Тубы слева удобно доставать только левой рукой, справа - правой, что гробит универсальность.
3. Увеличение профильной площади поражения.

Конечно лучше послушать того кто юзает такой девайс.

Сейчас присмериваюсь к такому варианту:
Изображение


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 22.7.2009, 11:40
Сообщение #60


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Я скептически отношусь к харнесам, где тубы вытаскиваются вниз. Причины описал вверху Эгиль.


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43