IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разгрузки, Для пейнтболистов
FreeWolf
сообщение 22.7.2009, 12:04
Сообщение #61


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Эгиль @ 22.9.2008, 0:33) *

Основной недостаток харнесса с тубами "горловиной вниз".

Думаю харнес _только_ так и можно носить поскольку физиологически вынимать и вставлять тубы удобно только так и ни как иначе (ИМХО). Рассыпание и выскакивание происходит из-за невнимательности. Те харнесы которые мне довелось попробовать подобного себе не позволяли. Увидев как вываливаются тубы из харнесов коллег пейнтболистов для себя я сделал несколько выводов.
1. Не вставлять в харнес полупустую тубу. Такая туба первая выскочит из него, она неприятно гремит, при беге создает дискомфорт.
2. Контролировать как закрыта крышка у полной тубы.
3. Содержать харнес в чистоте - не будет выскальзований туб и качественное крепление липучки.

Неоспоримый плюс разгрузки это 100% защита груди от входящих шаров. Но _мне_ не удобно вынимать и вставлять тубы в карманы. Кстати совет - если коту то тоже трудно это делать вставьте формообрузующую вставку из куска 1,5 литровой пластмассовой бутылки в карман так что бы он встал там в распор.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 22.7.2009, 13:43
Сообщение #62


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Харнесс не позволяет удобно разместить дымы, гранаты, рацию. А это все снаряжение позволяющее эффективно выполнять тактические задачи, а не только отстреливать противника. Попадание в харнесс гораздо труднее заметить чем в разгрузку, что может привести к "неосознаному маклаудству", что, лично для меня, недопустимо. Косяки с высыпающимися шарами происходят из-за невнимательности, неизбежной в горячке боя - потому встречаются повсеместно и регулярно. Спортсмены опустевшие тубы выкидывают, чтобы потом подобрать - в лесу придется их запихивать обратно. Мой носимый боекомплект - 770 шаров. Это укладывается в 1 заправку и с запасом хватает на пару-тройку "средних" жизней. Крепление поясом-липучкой "на талии", при слабой выраженности таковой smile.gif, считаю ненадежным.
Но вполне понимаю Фривулфв "что-то хочется нового, что-то надо бы изменить-докупить" biggrin.gif



--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 23.7.2009, 9:00
Сообщение #63


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Эгиль @ 22.7.2009, 14:41) *

что-то хочется нового" biggrin.gif


Касательно "Дымы, гранаты..." Я понимаю, что мы стремимся создать взвод "универсальных солдат" (который и в лесу и в здании и против танков) однако я еще не разу не пользовался дымами и гранатами. ИМХО эффективными в пейнтболе считаю только дымы, так как танки и прочую гранатопоражаемую технику предпочитаю обходить стороной, а поражение от гранаты игрока надо еще увидеть и доказать. Это антураж... А рация удобно живет в кармане куртки.

Касательно "заметить попадание". А как заметить попадание в спину? Можно словить шарик в жесткую лямку разгрузки и не почувствовать. И еще ответь мне на вопрос: ты можешь наклонить голову и увидеть свои тубы на разгрузки когда на тебе маска? Вот у меня это не получается. Хочется знать как у остальных. Тем более часто сам наблюдал как у народа вываливаются ошметки шариков из щелей между карманами разгрузки. Тут ты меня не убедил.

Касательно "выпадающие тубы". А давай устроим дуэль. Я возьму у Петровича харнес, а ты разгрузку. Задача будет такой. Стартуем с одной точки в разные стороны. Каждый отбегает на 15 метров. Фидерамы пустые. Достать тубу. Засыпать шары (допустимо уронить 10 шаров). Убрать тубу. Отбежать еще на 15 метров. Выпавшая туба будет считаться поражением. И открыть огонь по аппоненту. Вот и посмотрим кто словит шарик первым. Можно несколько раз так сделать для статистики.

Касательно "носимый боекомплект". 4 тубы по 160 = 640. Плюс фидер 180 (Велик). Мне это хватает на полбалона 4500. Считать жизни тут ИМХО не правильно ввиду индивидуальности игры каждого игрока. В идеале стоит носить столько сколько можно отстрелить с одного балона. Шарики и воздух должны кончаться одновременно. Иначе тебе придется ходить на респ два раза. Здесь можно конечно подискутировать. Можно конечно совмещать каждое посещение респа не зависимо от того что у тебя кончилось (шары/воздух) пополнением и второго компонента. Но, посмотри внимательно на эту ситуацию, ты сделаешь то же что и я. Но я точно не забуду заправиться-залиться т.к. это я делаю каждый раз, а не выборочно.

Касательно "липучки". Считать не надежным и проверить оное разные вещи. Однажды одолженный у Онета харнес очень хорошо сел на моей талии (80 см). Да, харнес с большой нагрузкой не позволяет быстро бегать и скакать если он некачественно застегнут. Да, он давит на живот в отличии от разгрузки. Но, согласись, он разгружает верхнюю часть тела для быстрых боковых движений туловища, что критично при игре из-за высоких вертикальных укрытий (читай деревьев).
Кстати площадь "липучки", по моим прикидкам, составляет 450 см2.

Ваш ход.
Жду мнения харнесоносцев.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 23.7.2009, 9:20
Сообщение #64


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Цитата(FreeWolf @ 23.7.2009, 9:58) *

Ваш ход.


Паша, мы тебя не отговариваем. Купи харнесс, поюзай пару игр. Или вернешься к разгрузке, или будешь дальше с харнессом бегать - какие проблемы?


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 23.7.2009, 9:44
Сообщение #65


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



1. Да я могу увидеть свои тубы просто наклонив голову в маске. А немного потряся тубу могу определить есть пустая/полная.
2. Попадание в лямку разгрузки чувствуется, да и площадь ее несравнимо меньше площади харнесса. Попадание шарика между карманами разгрузки отслеживается визуально самим игроком (все таки попадание четко в грудь трудно не заметить).
3. У меня талия 90 см smile.gif))
4. Гранаты нужны, в первую очередь, при игре в домиках, для зачистки комнат.
5. На больших играх бегать и лазать приходиться много. Немного другие движения и условия игры, чем на площадке.
6. Эксперимент с засыпанием считаю интересным. Можно не разбегаться и стрелять друг в друга, а просто группой (для среднего результата) поупражняться в засыпке фидера "с разбегу". ЗЫ Но в лесу, при засыпке, редко счет идет на секунды.
7. У меня с баллона можно отстрелять около 1200 шаров. Но я ж столько не буду таскать. smile.gif
Я не против харнессов, трата денег - личное дело каждого. Просто для себя я определил, что помимо "тактических" характеристик (емкость, расположение туб, камуфлированность и т.п. факторы актуальные в бою) есть еще и эксплуатационные (удобство бегать/лазать, носить/снимать, стирать, зачищать расколы, универсальность к площадкам и т.п. факторы актуальные в процессе ношения). По совокупности этих факторов я и выбрал для себя разгрузку.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 3.8.2009, 14:28
Сообщение #66


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



В общем я сегодня купил харнесс в РЛ... blush.gif sorry.gif hang3.gif
Но я не себе, я Лисичке. И только потому, что он дешевый был, с большой скидкой! Самому - ну разве что так... на зиму, с масхалатом... Все равно зимой с дымами не играют, а рация носится во внутреннем кармане, чтоб не замерзала.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 9.8.2009, 19:13
Сообщение #67


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(FreeWolf @ 22.7.2009, 11:56) *

У них есть ТРИ основных минуса:
1. Как мне кажется (сам не пробовал) что засовывать тубу себе в подмышку не удобно.
2. Тубы слева удобно доставать только левой рукой, справа - правой, что гробит универсальность.
3. Увеличение профильной площади поражения.

Купил харнес. Какой хотел. См. выше. Сгонял по наводке Пчелы (респект) в АПГ. Кстати к ним добраться пешком стало геморней из-за ремонта дороги. Но в общем купил. Не совсем той расцветки что хотел (это не так важно), зато той модели.

Что могу сказать:
1. 160-ые тубы (мои пупырчатые) лезут тяжело. В АПГ сказали что "карманы" растянуться, но я в этом не уверен на 95%. По ощущениям после тренировочной игры это терпимый баг.
2. Зато баллон в карман лезет любой. Но кран мамбы (мне) упирается в спину. Хочется баллон по ниже. Задумываюсь о замене его на по-меньше. 0,8l к примеру.
3. Ранее я критиковал "горизонтальные" шарнесы. Типа засунутые справа можно достать только правой рукой, левые - левой. Оказалось тут то же самое. Но особых проблем и задержек в стрельбе с "македонским" доставанием не оказалось.
4. Профильная площадь увеличена. Но человеку с талией 90 и более см. этот пункт не критичен smile.gif
5. Хотя мои 160-ки имеют толстую горловину и по этому "языки" блокирующие от выпадания не прилипают на полную липучку при игре тубы сидят как влитые.


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 17.5.2011, 15:28
Сообщение #68


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Посотрясаю воздух к концу дня.
Так сказать старые песни о главном.
На крайнем БПМ пришлось мне играть в своей старой разгрузке "Пионер-23" т.к. харнес отдал ополченцу.
В харнес кстати пришлось купить 150 тубы, т.к. все таки Даевские 160ки лезть то туда, но кайне неудобно и трудно вынимались. sadi02011.gif Да еще в свете анализа многих прочитанных материалов понял, что рация лучше работает в верхнем кармашке разгрузки нежели в кармане комка.
И вот я задумался.

Может у кого тоже есть изменения в своих позициях?


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 17.5.2011, 16:45
Сообщение #69


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Я с харнессом никогда не бегал, поэтому про разницу не могу сказать. Разгрузка меня устраивает уже много лет. Немного нарягает ее стирать каждый раз.


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 17.5.2011, 20:55
Сообщение #70


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Перешел на харнесс, но не полностью. На домиках разгрузка (работает как защита + карманы под дымы / гранаты), в лесу харнесс т.к. удобнее двигаться, плотнее прижимаешься к дереву, меньше расколов на излете. Удобство харнесса 1 даевская туба = 1 засыпка Ротора.

Разгрузка неприятна расколами на излете и расколами между туб, которые сложно заметить.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manul
сообщение 22.7.2011, 13:03
Сообщение #71


Уже освоился
***

Группа: ТПК "МВ РФ"
Сообщений: 484
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 486



Я лично использую симбиоз разгрузки и харнеса.

За основу взята система ALICE, используемая в США в 60-90 хх гг. прошлого века:

Основа ремень: Изображение
к которому крепится суспендер Изображение
Вот в сборе:

http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2010-1...ype=3&num=3
на широкой части супендера есть платформа для закрепления подсумка для рации как на алис креплении так и на молле. http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2009-1...ype=3&num=1

Сзади на ремне можно закрепить либо один такой
http://shop.paintball.ru/catalog_i961.html
подсумок-харнес. Но для него нужен сбросовая сумка для туб из резиновых держатетелей, лично я использую вот таких 2 подсумка-харнеса http://shop.paintball.ru/catalog_i959.html . Они под 160 шаровые даевские тубы просто отлично подходят.
Система сбалансирована и удобна.

на ремень для дымов и гранат можно повесить подсумок от М16 Изображение -- там помещается два дыма в центральную часть и две гранаты в специальные держатели по бокам.

Суспендер можно использовать и другой вот такой полужилет. Данные подсумки БТ отлично на него крепятся. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...a35%3a49.400195

Ремень, суспендер и подсумок под рацию можно купить в Сплаве, подсумок под М-16 продается в ФорсАже. БТшный харнесс в АПГ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 22.7.2011, 13:23
Сообщение #72


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Цитата(Manul @ 22.7.2011, 14:03) *

Сзади на ремне можно закрепить либо один такой
http://shop.paintball.ru/files/catalogue/H...w_Pods_b400.jpg
подсумок-харнес. Но для него нужен сбросовая сумка, лично я использую вот таких 2 подсумка-харнеса http://shop.paintball.ru/files/catalogue/H...igi-Camo400.jpg. Система сбалансирована и удобна.



По ссылкам выдает

Цитата
Отсутствующая страница
Если Вы попали на эту страницу, вероятнее всего, вы прошли по старой, несуществующей ссылке или ошиблись, вводя страницу в браузере.

Воспользуйтесь навигацией нашего сайта для поиска интересующей Вас информации


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manul
сообщение 22.7.2011, 14:32
Сообщение #73


Уже освоился
***

Группа: ТПК "МВ РФ"
Сообщений: 484
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 486



Цитата(Joy @ 22.7.2011, 14:23) *

По ссылкам выдает

Исправил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 22.7.2011, 14:50
Сообщение #74


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Вчера купил себе в АПГ за 1700 руб
Tippmann Tactical 4+5 Deluxe Paintball Harness Pack Camo.
Изображение

Тем же вечером на тренировке потестировал:
1. Кармашки под тубы - жесткие - т.е. на поле легко нащупать куда впихнуть опорожненную тубу.
(когда у меня был мягкий харнесс пару лет назад - я мучался от того, что на поле не мог никак найти этот кармашек и запихнуть в него тубу... и, в итоге, от харнесса отказался. Теперь понимаю, что просто у меня был неправильный дешовенький харнесс. А хороший харнесс - это удобно)
2. Ремешки широкие, липучки хорошие.
3. Под спину - очень удобная прорезиненная (более плотная) накладка - очень хорошо спину поддерживает.
4. Пояс - широкий, с бааальшой липучкой и очень удобный

ИТОГО:
а) я очень доволен покупкой - очень хороший и качественный харнесс. И расцветка камо мну радует biggrin.gif
б) оказалось, что хороший харнесс реально удобнее разгрузки. ТАк как на днях была Переправа, где я бегал с разгрузкой - то разница чувствуется очень сильно. С харнесом - намного удобнее и приятнее. Разгрузка у меня освободилась - если кому нужна, могу продать за символическую плату biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeWolf
сообщение 22.7.2011, 15:06
Сообщение #75


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 299
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 13



Цитата(Попович @ 22.7.2011, 15:50) *

Вчера купил себе в АПГ за 1700 руб

В рядах совневающихся прибыло! Ура товарищи!

Совет для тех у кого "мягкий" харнес. Если карманы харнеса не "держат" объем попробуйте вставить в них кусок от большой бутылки из под воды-пива.

Не спешите выбрасывать старый харнес. Поверьте вам еще захочется его поюзать!

Я это знаю точно! flag_rus.gif

2 Попович. У тебя сын подрастает. Оставь разгрузку!


--------------------
Правят клыки испокон. Воин во тьму!
Добычу тому - кто соблюдает закон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 22.7.2011, 15:15
Сообщение #76


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(FreeWolf @ 22.7.2011, 16:06) *

2 Попович. У тебя сын подрастает. Оставь разгрузку!

Нафига? Во-первых, она для него слишком велика. Во-вторых, не буду я СВОЕМУ сыну плохого советовать - я ему тоже харнесс куплю biggrin.gif


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55