IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полетал, блин
Egill
сообщение 20.5.2010, 3:07
Сообщение #21


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



Ы! А я когда второй раз из Боливии летел, над Карибами ночью в ураган попал biggrin.gif Впервые узнал что на 11 км молнии так хреначить могут. Стюардессы, когда алкоголь (благо бесплатный) по рядам разносили, даже стаканчики не выдавали - все равно из-за болтанки и кренов все бы по салону летало.

Кстати, между майскими ездили с Лисичкой в Питер на машине - никаких проблем. Если попу не рвать и ехать спокойно 90-130, то без проблем доезжаешь до Питера за 8 часов. От мкада до када. И дорога сейчас туда норамльная, хреновенько только 20-25% - в Ленинградской и Тверской.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joy
сообщение 20.5.2010, 9:17
Сообщение #22


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 307
Регистрация: 7.5.2007
Из: Недалеко от Нерезиновой
Пользователь №: 27



Цитата(Анечка @ 19.5.2010, 17:55) *

А ты в крайнем левом с такой скоростью не езди biggrin.gif , а то еще и от сзади едующих достанется lovi06022.gif . Хотя есть дороги, где всего один ряд, но я пока до таких не доезжала biggrin.gif


Анечка, за МКАДом тоже жизнь есть wink.gif
Многие трассы имеют всего 2 полосы. Я вот в Изборск ездил, от рижки до Пскова узенькая дорога с продавленной калеей (из которой просто так не выпрыгнешь) и фуры, гоняющие под 100 км. Вот такая если на встречку выедет, лучше сразу в канаву рулить...


--------------------
Золотой сезон 2008
Бронзовый сезон 2009
Гвардии-ветеран ТПК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udavchik
сообщение 20.5.2010, 10:51
Сообщение #23


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 533
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 28



То что самолет оказался сломанным и пилоты правильно среагировали - посадили его и не стали рисковать - это опять же показатель профессионализма. А вот владельцы автомашин, особенно мужчины все как один уверены, что прекрасные водители, хотя бывает, что это далеко от действительности.
С зимних каникул в Финляндии ехала с друзьями из Питера в Москву на машине - страшно было всю дорогу - метель, мимо пролетают фуры, их реально колбасит по льду, на скоростной режим 80% участников движения "забивают", вероятно по причине вышеописанной самоуверенности. Было страшно. Гораздо больше, чем в самолете. На протяжение пути видели фуру в канаве и 2 аварии "всмятку".
Скай Экспрессом летала в Сочи и в СПб - не задерживали, все было хорошо, единственное, что там бубнят рекламу пол полета, что смешит, так как девочки-стюардессы явно не учились на дикторов....)
Но если летать для кого-то реальный стресс и невроз - понятно, что человек выбирает менее нервный способ передвижения для себя...


--------------------
В последнее время вы все слышали обо мне множество слухов. Как мне кажется, сейчас лучший момент, чтобы развеять их. Итак, я Ричард Гир, и я — лесбиянка. ©
Правила жизни Ричарда Гира, Esquire
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smag
сообщение 20.5.2010, 22:59
Сообщение #24


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Цитата(Leg @ 19.5.2010, 18:50) *

Просто ни разу еще не летал на сломанном самолете. blink.gif

Мне на Ан-2 (кукурузнике) довелось biggrin.gif Правда, с парашютом за спиной...


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEEKY
сообщение 21.5.2010, 12:44
Сообщение #25


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2010
Из: Раменское
Пользователь №: 553



Давно это было. Ижевск. чудо советского авиапрома и вроде удачная попытка сделать из военного транспортника гражданский борт, в общем, простенький, АН-24. старичек еще бодрый. но второй движок не как не запускался. чихнет пару раз, винт прокрутит и тишина. приехала машина с некой хренью и какой то шланг засунуло в в дигатель(толи прикуривали от доп источникая питания, толи сжатый воздух, точно не скажу, так как не знаю). движок взревел и начал активно через патрубки выплевывать пламя(красиво и стремно одновременно). вырулили на полосу. разбег, не смотря на возраст техники, довольно ощутимо вдавливает в кресло. вот вот должен быть отрыв. и тут блин, резкое торможение, с дымом от резины(колес), чуть ли не на юзах оттормаживаемся в конце полосы. поссажиры послабее, сразу и одновременно избавляются от содержимого желудков(физика, страшная наука). резкий разворот в конце полосы, снова разбег. отрыв, и полет. сам полет и посадка особо не чем не запомнились, так как лечили нервы коньяком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anechka
сообщение 21.5.2010, 17:36
Сообщение #26


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 993
Регистрация: 2.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8



Хочу еще страшилок!!!! JC_goody.gif
Меня перед прелетом такие истории очень воодушевляют! biggrin.gif Я прям даже начинаю верить, я что в ясную погоду, на нормальном самолете, на удобных местах, нормальной авиакомпании, не чартер, предварительно закупившись и "набравшись храбрости" pleasantry.gif в Дюти фри (извиняюсь за мой плохой английский) начинаю верить в то, что имею все шансы благополучно долететь biggrin.gif


--------------------
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - женщина сделала!
Если женщина не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomin
сообщение 21.5.2010, 17:40
Сообщение #27


Уже освоился
***

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 52



Цитата(Анечка @ 21.5.2010, 18:34) *

"набравшись храбрости" в Дюти фри (извиняюсь за мой плохой английский) начинаю верить в то, что имею все шансы благополучно долететь biggrin.gif

скажу так.. можно зайти в самолет и очнуться, когда тебя начинают из самолета выгонять.. И потом с интересом спросить окружающих - куда прилетели и как долго длился полет drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton
сообщение 21.5.2010, 22:59
Сообщение #28


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 363
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 11



Цитата(Анечка @ 21.5.2010, 18:34) *

Хочу еще страшилок!!!! JC_goody.gif
Меня перед прелетом такие истории очень воодушевляют! biggrin.gif Я прям даже начинаю верить, я что в ясную погоду, на нормальном самолете, на удобных местах, нормальной авиакомпании, не чартер, предварительно закупившись и "набравшись храбрости" pleasantry.gif в Дюти фри (извиняюсь за мой плохой английский) начинаю верить в то, что имею все шансы благополучно долететь biggrin.gif


Большинство Российских самолётов реставрируются (а в каком состоянии на кладбище покупаются я вообще молчу) или чинятся на заводе 400 во Внуково.
У меня там работает знакомый. Столько страшилок рассказал, что вам и не снилось. Заклёпки держатся на честном слове, металл изношен и т.д. Сотни случаев, когда самолёт чудом дотянул до полосы и не рассыпался. Починка оставляет желать лучшего. Пилоты сами перед полётом бухают от страха.
Правда, красят самолёты на заводе на отлично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schvejk
сообщение 26.7.2010, 15:29
Сообщение #29


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 643
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 62



Диспетчер даёт разрешение на руление. Аэродромщик идет обкашивать траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование - коса классическая. Погода так себе-накрапывает, и мужик надел плащ палатку. Косит траву. В этот момент Як42 начинает руление по этой рулёжной дорожке и диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят фигуру в плаще, капюшоне и с косой в руке, которая приветливо машет рукой...


--------------------
"Ты добрый человек, но винтовки у тебя нет, а отец говорил, что все добрые люди — с винтовками…"
Бронзовый сезон 2008
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GreenGo
сообщение 26.7.2010, 19:04
Сообщение #30


Гость









Однажды отправили меня самолетом в НиНо из Внуково.

По приезду на табло мой рейс значился как отмененный, что меня неприятно удивило, но не расстроило, ибо строчкой ниже был указан тот же номер рейса и корректное время вылета. На мой вопрос "как это понимать", обращенный к представителю авиакомании я получил кучу лестных слов от сотрудника милиции, стоящего рядом, про свои школьные годы и, также, с удивлением узнал, что вообще не умею "читать табло".
Самолет - как выше пишет Антон, похоже, восстановленный и не один раз.
Для меня было шоком, что у нас до сих пор летают такие старые посудины с пропеллерами. Стюардессы вежливо предлагали сложить !всю ручную кладь сзади в специально огороженный закуток. Так и не понял за счет чего это взлетело...

Рейс продолжался 1:15 минут, во время которого стюардесса умудрилась облить моего соседа чаем и не извиниться, с потолка прямо в середине салона потек конденсат настолько мощным потоком, что пассажиры предпочли лететь стоя и не мокнуть, а все находящиеся на борту салфетки перекочевали к месту протечки.
Из двигателя как-то странно валил черный дым, возможно это технологический эффект, я в этом не силен, но на двигатель лучше было не смотреть.
Я не переживал за рейс и был уверен что неприменно долетим и сядем. Спросите почему? потому что из 40 пассажиров 25 - были свещенниками old.gif

ЗЫ: всем, кто боиться летать нужно использовать такие рейсы в качестве терапии. UTair форева!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egill
сообщение 27.7.2010, 16:18
Сообщение #31


Талант красноречия
*******

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 3 250
Регистрация: 31.7.2007
Из: Раменское
Пользователь №: 43



К вопросу о потекшем конденсате...
Летел из Амстера в Москву. Рейс KLM вечерне-ночной поэтому кондиция российских пассажиров соответствующая russian.gif И вот через 5 минут после старта где-то на потолке салона раздается глухой удар, постукивания и с багажной полки начинает энергично капать вода. Среди инженерно подкованных, но не очень трезвых русских начинается бурная дискуссия на тему - А чё в энтом буржуйском аэробусе накрылось? Кондиционер, привод хвостовых рулей (!?) , или просто раз-гер-мер-тер-тизация... ик! корпуса. Перепуганной стюардессой вызывается бортинженер (или кто там у голландцев), особенно впечатлительные барышни начинают тихонько бледнеть, мужчины храбро распечатывают пакетики из дьюти фри. Но все оказалось банально и скучно - один пассажир купил какие-то голландские кактусы, и замотал горшок в пакет, предварительно зачем-то налив туда водички. При старте горшок в багажном отсеке опрокинулся, пакет порвался и вода пошла в салон.


--------------------
Когда закончится наш путь среди людей,
Судьба для душ мятежных инженеров -
В аду заняться автоматизацией печей,
Или в раю ремонтом кондиционеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:49