IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2007-ИЮЛЬ КАМЧАТКА, (Первый серъезный официальный горно-пеший Бобровый поход)
Smag
сообщение 18.4.2007, 12:43
Сообщение #21


Форум-толкатель
********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 4 475
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва/Раменское, МО
Пользователь №: 9



Что-то в Большой Бобровый поход на Камчатку этим летом кроме Поповича никто из Бобров не собирается wink.gif


--------------------
Всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larinel
сообщение 18.4.2007, 12:50
Сообщение #22


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 523
Регистрация: 28.2.2007
Из: Москва, деревня Марьино
Пользователь №: 14



Я так понимаю, что официально решено перенести на следующий год большие мероприятия, а в этом году реально сходить только в летний трехдневнй поход и с детьми выбраться на Селигер.
Если все таки Камчатка в этом году состоиться, то это будет просто разведывательная экспедиция Поповича.


--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 18.4.2007, 13:09
Сообщение #23


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Smag @ 18.4.2007, 13:42) *

Что-то в Большой Бобровый поход на Камчатку этим летом кроме Поповича никто из Бобров не собирается wink.gif


Почему же? Я - это раз. Валера - это два. ФЫР - это три! (он еще не Бобер, но так как в летний поход с нами пойдет, то Бобром до Камчатки стать успеет smile.gif)
А на троих соображать - это уже нормально smile.gif



--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 24.4.2007, 18:13
Сообщение #24


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Ну, собственно, процесс пошел...
Попович и ФЫР билеты купили. Валера пока думает...
Летим Аэрофлотом.
Вылет 13 июля из Шереметьево-1 в 16:10
прилет в П-К 14 июля в 09 утра. Рейс SU825. Места 7D и 7E

Обратно вылет 28 июля из П-К в 12:55
Прилет также 28 июля в 13:15. Рейс SU826/ Места 7H и 7I

Для тех, кому это может пригодиться, инфа такая:
Билеты обошлись с учетом сборов в 18 500 на чел (туда и обатно). Это самое дешевое, что удалось найти... При сдаче билета - потеря 25%. Дату обратного вылета можно менять в течение месяца, но придется доплатить до более высокого тарифа (примерно 100$).


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anechka
сообщение 25.4.2007, 12:14
Сообщение #25


Опытный болтолог
*****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 1 993
Регистрация: 2.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 8



Цитата(Попович @ 24.4.2007, 19:12) *

Ну, собственно, процесс пошел...
Попович и ФЫР билеты купили. Валера пока думает...
Летим Аэрофлотом.


Наши Бобры- орлы!!! biggrin.gif


--------------------
Мужик сказал - мужик сделал! Женщина сказала - женщина сделала!
Если женщина не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larinel
сообщение 25.4.2007, 14:27
Сообщение #26


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 523
Регистрация: 28.2.2007
Из: Москва, деревня Марьино
Пользователь №: 14



Воткните там где нибудь бобровое знамя! А потом сделаем карту, повесим ее в штабе (ну, сначала штаб найдем) - и отметим "бобровую зону покрытия", т.е. все места где когда нибудь побывали бобры. И девиз - перекроем МТС!


--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 25.4.2007, 15:59
Сообщение #27


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Да, хорошая идея!
Попович и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите наш бобровый флаг на камчатку!
И обязательно потом привезите!!! smile.gif))


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 3.5.2007, 9:57
Сообщение #28


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Цитата(Шаман @ 25.4.2007, 16:58) *

Да, хорошая идея!
Попович и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите наш бобровый флаг на камчатку!
И обязательно потом привезите!!! smile.gif))


ШАМАН! У вулканов нет верхушек... Там негде флаг ставить! wink.gif
Не посылать же Поповича в жерло вулкана тока за ради красивой фотки с флагом? (Фотокорреспондентом придётся быть мне в таком случае, ят туда не полезу 8-) )


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 3.5.2007, 13:53
Сообщение #29


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



Ну тогда решино Попович, так Попович... biggrin.gif


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 31.5.2007, 1:00
Сообщение #30


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Здравствуйте!
Меня зовут Максим, я живу на Камчатке. У меня есть небольшое хобби - помогать тем, кто собрался в путешествие в наши края. Примете мои советы по поводу планируемого вами путешествия?

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
1) купание в горячих источниках - это есть почти везде
[/quote]

Все дело в том, какие именно источники вы имеете в виду. Ведь есть такие источники, которые очень интересны и красивы, но вот найти их самим не слишком просто. Пример - Карымчинские источники.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
2) покорение вулканов - тогда нужен гид. Если просто прохождение несложных перевалов, то можно это пройти самостоятельно, просто запланировав на маршруте простые перевалы категории 1, ну максимум 1Б
[/quote]

Согласен, что при восхождении на вулкан желательно иметь гида. Ведь есть такие вулканы, которые внешне очень просты, но в действительности потеряться на них нечего делать. Пример - вулкан Горелый. Его обманчивая простота уже не раз подводила туристов.
По поводу перевалов могу сказать следующее, их надо не только пройти, но и еще знать, куда потом поворачивать. Авачинский перевал между вулканами Авачинским и Корякским очень обманчив. Именно через этот перевал часто заходят в Налычевский парк. Люди не знающие местных условий уже не раз уходили на нем не в ту сторону, а в результате - потеря времени, сутки-двое блуждание по стланникам.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
3) посещение максимального кол-ва лучших мест? Такие туры вклчают в себя поездки в Долину Гейзеров, на всякие красивые водопады, сплав по матрасной реке на раытах (2 дня), прогулка на катере по акватории города и т.д. Тогда это будет стоить 1000-1500 долл в формате "галопом-по-европам".
[/quote]

Может быть это и галолпом, но, приехав сюда, люди обычно ограничены во времени. Они отдают себе отчет, что еще раз на Камчатку они вряд ли поедут, именно поэтому они хотят посмотреть максимум в минимальные сроки. Тогда за 12 дней им удается подняться на три вулкана: Мутновский, Горелый, Авачинский; искупаться в горячих источниках: Вилючинских, Дачных, Паратунских, Малкинских; Сплавиться по реке на рафтах с рыбалкой на три дня (медведи, рыба, несложные пороги); слетать в Долину Гейзеров; совершить прогулку на катере с выходом в Тихий океан и осмотром птичьих базаров; поучаствовать в экскурсии по городу с покупкой сувениров. Это все не считаяпросто красивейших видов камчатской природы - гор, водопадов, лесов, необычной для жителей европейской России растительности.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Мне ближе всего формат 2) без гида или с минимальным участием гида. Т.е. приехать на 7-10 дней, побродить по сопкам, перпевалам, горячим источникам.
[/quote]

Конечно, никто не будет против, если вы не захотите нанимать гида. А вот по поводу сроков.... 7-10 дней для такого обширного региона, как Камчатка, без солидной транспортной поддержки, до обидного мало.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Как вариант: Природный парк Налычево. Это рядом с Петропавловском.
[/quote]

Путешествие по Налычевскому парку займет 10 дней ровно, без дней прилета к нам и отлета, если вы хотите посмотреть самое интересное и не будете пользоваться вертолетом. Если захотите, могу в последствии выложить полное описание маршрута по парку по дням.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Там есть и горячие источники,
[/quote]

Три основные группы: Горячереченские, Желтореченские, Таловские.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
и несколько перевалов,
[/quote]

Реально, если использовать проторенную тропу - один перевал - Пиначевский. Все остальное, что называется перевалами в парке, на самом деле просто водоразделы, практически невыраженные на местности или небольшие увалы, которые режутся по верху для сокращения дороги.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
рек, водопадиков,
[/quote]

Рек и ручьев в парке дейсвительно очень много, а вот "водопадик" на реке Шумной - сильное зрелище. Высота небольшая, но мощь! И в просвете между скал над водопадом Корякский вулкан виден. Кстати, по дороге к нему есть еще и группа холодных минеральных источников - Аагских нарзанов.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
и небольшие вулканы, на которые реально подняться непрофессионалам и без гида.

[/quote]

"Небольшие вулканы" - это Авачинский (2741 м н.у.м.), Корякский (3456 м н.у.м.), Жупановский (2923 м н.у.м.), Ааг (2310 м н.у.м.), Дзендзур (1686 м н.у.м.). На дзендзур еще реально сходить без гида, главное не заблудиться при возвращении: надо знать, как идет тропа. Не имеете же вы в виду вулкан Купол (1674 м н.у.м) или гору Вершинскую (1798 м н.у.м.) - потухшие уже давно и фактически - просто горы. Тогда можно вообще на любую гору залезть, слава Богу их у нас великое множество.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Есть базы,
[/quote]

Если заходить по тропе от поселка Пиначево, то базы следующие: Пиначевская, Кордон имени Семенова, Перевальный приют, Центральный кордон, Таловский кордон. Если хотите гарантированно иметь крышу над головой, необходимо ее заранее оплатить в дирекции парка, иначе может оказаться, что все места уже заняты, особенно на Семеновском и Таловском кордонах. Кстати, в дирекцию лучше сходить в обязательном порядке, чтобы оплатить разрешение на посещение парка.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
проторенные основные тропы в которых не потеряться.
[/quote]

Теряются, смею вас уверить...Правда редко.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Максимум на заброску уйдет 200-300 долл с группы за УРАЛ, чтобы добраться до начала Парка.
[/quote]

Максимум до начала парка(если заходить по Пиначевской тропе) у вас выйдет 500-600 рублей с группы за микроавтобус, что довезет вас до Пиначево.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
И, возможно два пути выброски: вертолетом с центральной базы (что будет стоить денег),
[/quote]

Не рекомендую рассчитывать на этот вариант. Конечно, он бывает возможен, но не гарантирован по следующим причинам: нелетная погода может держаться неделями (испытал на себе), вертолет может прилететь под определенную группу, и вам тогда не хватит места на борту.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
либо обратно пешком примерно по тому же маршруту, что и шли...
[/quote]

Почему же тем же маршрутом? Можно заранее спланировать кольцо с заходом через Авачинский перевал и выходом через Пиначевский.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Есть тур.фирмы, которые организуют такие туры с проводником и поваром. Стоимость 500-800 евро с человека (без стоимости авиаперелета)...
[/quote]

Точная стоимость такого маршрута в рублях 18800 с человека. В программе маршрута есть восхождение на Авачинский вулкан, экскурсия на берег океана, экскурсия по городу. В стоимость входят все документы, транспорт, проживание в гостиницах и на базах, встреча и проводы в аэропорту, питание.
Прошу учесть, что это не реклама, так как я лично не туроператор, а данных фирм я здесь не привел.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Я предлагаю такой маршрут запланировать на 7-10 дней.
Даже, наверное, так: вылет в субботу, в воскресение - акклиматизация - 6-7 полных дней
путешествия - перелет в Москву.
[/quote]

Насчет длительности путешествия по парку я уже ывысказался. 6 дней - мизер, только дойти до Центрального кордона и провести там два дня, либо еще сбегать в облегченном варианте на Таловский. Никаких восхождений уже не получится. Уверяю.

[quote name='Попович' date='15.4.2007, 9:42' post='716']
Примерные цены: аренда вертолета :28 000 руб / час[/quote]

Это цена Ми-2 (и то просят уже 31000), такой вертолет берет на борт максимум 5 человек, что в итоге дороже в расчете на человека, чем Ми-8, который чстоит 50000 в час, но берет на борт 18-20 человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 1.6.2007, 8:41
Сообщение #31


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(nommade @ 31.5.2007, 1:59) *

Здравствуйте!
Меня зовут Максим, я живу на Камчатке. У меня есть небольшое хобби - помогать тем, кто собрался в путешествие в наши края. Примете мои советы по поводу планируемого вами путешествия?


Максим, привет!
Спасибо за такой общирный ответ.
Советы нам очень нужны и очень даже пригодятся smile.gif РЕспект!

Есть даже еще вопросы:
Собственно, едет нас 2 человека на 2 недели. Присоединиться какой-нибудь тур.группе к стандартному маршруту - это дежурный вариант, который мы всегда успеем применить. Хочется же все же найти проводника, который поводил бы нас по интересным местам (практически индивидуальный тур). Оборудование для горного похода, в принципе есть, хвачик закупить - закупим... А вот с гидом у нас пока проблемы... Ты можешь посоветовать, к кому можно обратиться и сколько примерно могут стоить такого рода услуги?

(Я думаю, что из 14 дней - 10-12 хотелось бы провести в Налычево, как самое доступное место и, насколько я понял, в Налычево есть практически все, что можно увидеть на Камчатке: и источники, и сопки и природу, и 1-2 дня оставить на П-К. Летать в долину гейзеров - дорого, да и погода, действитеьно может подвести)


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 1.6.2007, 12:19
Сообщение #32


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Цитата(Попович @ 1.6.2007, 17:40) *

Максим, привет!
Спасибо за такой общирный ответ.
Советы нам очень нужны и очень даже пригодятся smile.gif РЕспект!

Есть даже еще вопросы:
Собственно, едет нас 2 человека на 2 недели. Присоединиться какой-нибудь тур.группе к стандартному маршруту - это дежурный вариант, который мы всегда успеем применить. Хочется же все же найти проводника, который поводил бы нас по интересным местам (практически индивидуальный тур). Оборудование для горного похода, в принципе есть, хвачик закупить - закупим... А вот с гидом у нас пока проблемы... Ты можешь посоветовать, к кому можно обратиться и сколько примерно могут стоить такого рода услуги?

(Я думаю, что из 14 дней - 10-12 хотелось бы провести в Налычево, как самое доступное место и, насколько я понял, в Налычево есть практически все, что можно увидеть на Камчатке: и источники, и сопки и природу, и 1-2 дня оставить на П-К. Летать в долину гейзеров - дорого, да и погода, действитеьно может подвести)

Привет-привет!
Спасибо за оценку моего поста. smile.gif
Найти индивидуального проводника можно, главное знать даты вашего пребывания у нас. И еще, районы, находящиеся недалеко от города не слишком интересны для гидов, так как и так в них приходится бывать довольно часто.

Поэтому есть два варианта: платить профессионалу ( не менее 1500 в сутки), который знает эти места как свои пять пальцев, либо искать просто человека, бывавшего в интересующих вас местах, но профессионалом не являющегося, которому будет просто интересно пройти еще раз по тем же местам.

Кстати, при варианте с Налычево вполне реально обойтись без гида, так как там действительно очень хорошо натоптанная и маркированная тропа. Все достопримечательности есть на схемах, которые можно приобрести в дирекции парка.

По поводу Налычево: там действительно есть сопки, источники и природа (хотя, разве сопки и источники - не природа?). Но достоинство Налычевского парка в его благоустроенности, а не в какой-то особенности. Там есть жилье, даже магазин на территории Центрального кордона, отличная тропа, благоустроенные купальни на источниках.

В районе Петропавловска есть множество других источников и очень своеобразных мест. К примеру- вулканы Мутновский и Горелый, с окружающими их источниками. Кстати, в этот район собирается группа спортивных туристов из Москвы и других городов. Можно попробовать присоединиться к ним.

И еще: горным назвать поход по Налычевскому парку можно лишь с натяжкой. Там большая часть пути проходит по долинам рек. Единственные "горные" участки - перевалы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 1.6.2007, 13:14
Сообщение #33


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Спасибо, Максим.
С ФЫРом посоветуемся еще и попозже напишем ответ: нужно синхронизовать наши планы, что мы таки точно хотим...

А по срокам: прилет в П-К 14 июля в 09 утра. Обратно вылет 28 июля из П-К. Т.е. без дней прилета/отлета есть полных 13 дней.


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 2.6.2007, 22:48
Сообщение #34


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Цитата(Попович @ 1.6.2007, 22:13) *

Спасибо, Максим.
С ФЫРом посоветуемся еще и попозже напишем ответ: нужно синхронизовать наши планы, что мы таки точно хотим...

Не стоит благодарности, я пока еще не помог вам, в сущности, ни чем. А по поводу планов,это верно. Надо ехать, точно зная - зачем.
Цитата(Попович @ 1.6.2007, 22:13) *

А по срокам: прилет в П-К 14 июля в 09 утра. Обратно вылет 28 июля из П-К. Т.е. без дней прилета/отлета есть полных 13 дней.

Значит,у вас уже билеты на руках? Жаль. В том смысле, что теперь вам труднее будет корректирровать свои планы с планами других групп. Но сразу могу сказать следующее: после длительного перелета вы будете утомлены. И, хотя и не будете осозновать этого в течение первых двух часов, будете жутко хотеть спать. Как вы планируете - сразу в горы, прямо с колес, или сначала переночевать в городских условиях? Если выбор ближе ко второму варианту, то желательно еще до отъезда знать, где вы будете ночевать, чтобы не кидаться на первое попавшееся, не самое дешевое и не самое удобное жилье. и с транспортом к стартовой точке тоже неплохо было бы определиться заранее, чтобы не искать его судорожно по всем найденным на месте контактам. Дело в том, что общественный транспорт ходитне по самым удобным с этой точки зрения маршрутам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larinel
сообщение 5.6.2007, 14:38
Сообщение #35


Активно Тусоваторю
****

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 523
Регистрация: 28.2.2007
Из: Москва, деревня Марьино
Пользователь №: 14



Попович, вот что пишут :
Камчатская Долина гейзеров, сильно пострадавшая от схода селя, стремительно меняет свой рельеф. На реке Гейзерной образовалась плотина из камней, деревьев и грязи. Уровень воды в долине поднимается со скоростью несколько метров в сутки. Если этот процесс продолжится, на месте Долины гейзеров образуется термальное озеро. Ученые проводят оценку природной катастрофы и ее последствий, после этого будут определены возможные действия по восстановлению уникального природного памятника.
http://www.vz.ru/society/2007/6/4/86065.html

ты ж туда как раз собрался? или нет? ohmy.gif


--------------------
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Popovich
сообщение 5.6.2007, 15:12
Сообщение #36


Живу на форуме
***********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 12 387
Регистрация: 1.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Larinel @ 5.6.2007, 15:37) *

Попович, вот что пишут :
Камчатская Долина гейзеров, сильно пострадавшая от схода селя, стремительно меняет свой рельеф. На реке Гейзерной образовалась плотина из камней, деревьев и грязи. Уровень воды в долине поднимается со скоростью несколько метров в сутки. Если этот процесс продолжится, на месте Долины гейзеров образуется термальное озеро. Ученые проводят оценку природной катастрофы и ее последствий, после этого будут определены возможные действия по восстановлению уникального природного памятника.
http://www.vz.ru/society/2007/6/4/86065.html

ты ж туда как раз собрался? или нет? ohmy.gif


Да, я уже читал smile.gif
Нет, в Долину Гейзеров я как-раз не собирался smile.gif Ну и теперь уже туда и нет смысла пока собираться...
Пока не устранят все последствия - там теперь делать нечего...


--------------------
Настоящий мужчина всегда готов забить гвоздь в нужное место с нужной силой!
Главное после этого - вовремя остановить его и отобрать гвозди...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nommade
сообщение 5.6.2007, 21:30
Сообщение #37


Я тут только пришел
*

Группа: Зарегистрированный Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2007
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 31



Цитата(Попович @ 6.6.2007, 0:11) *

Да, я уже читал smile.gif
Нет, в Долину Гейзеров я как-раз не собирался smile.gif Ну и теперь уже туда и нет смысла пока собираться...
Пока не устранят все последствия - там теперь делать нечего...

К великому сожалению, прежней Долина гейзеров уже никогда не будет. Но слухи о полном ее уничтожении очень сильно преувеличены. В настоящее время почти все гейзеры функционируют по-прежнему. Окончательно и однозначно утрачен лишь гейзер, находившийся но ручье Водопадном, по руслу которого и прошел селевой поток. В результате схода селя на реке Гейзерной образовалась дамба из снега, деревьев,камней, песка, глины. Высота возникшего препятствия 25 метров. Начавшийся подъем воды уже затопил гейзер Малый, находившийся у самого уреза воды. Затопление угрожает еще нескольким гейзерам. Но ученые выражают надежду, что в результате неоднородности образовавшейся дамбы ежегодный июньский паводок сможет пробить для реки русло сквозь это препятствие. Так что еще не известна судьба Долины. Жизнь покажет, что произойдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman
сообщение 6.6.2007, 8:39
Сообщение #38


Разрушитель Мозга
**********

Группа: Бобры-Тусоваторы
Сообщений: 6 535
Регистрация: 1.2.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 6



А нет никаких планов взорвать плотину, или прокопать проток?


--------------------
Любимый Вождь!

"Серебряный Сезон-2010"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 7.6.2007, 11:06
Сообщение #39


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



Шаман! Ну что за кощунственные мысли-то? То что сделано природой, природой разрушено - природой и будет восстановлено - в другом облике. Впрочем у нас всегда пытались повернуть реки вспять -)
Но ведь это _природный_ заповедник.
Значит человеческого вмешательства там не должно быть в принципе!


Цитата
Ученые просят оставить Долину гейзеров в покое
http://lenta.ru/news/2007/06/06/valley/
Камчатские ученые выступают против вмешательства в природные процессы, протекающие в Долине гейзеров после схода селя. "Преступление говорить о непоправимой катастрофе в Долине гейзеров. Она просто изменилась", - утверждает директор одного из экологических фондов, доктор биологических наук Евгений Лобков.


А что до нашей поездки - так можно сказать мы присутствуем при смене геологической эпохи указаной местности -)


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fyr
сообщение 7.6.2007, 19:19
Сообщение #40


Активно Тусоваторю
****

Группа: ТПК "TRAYANA-IV"
Сообщений: 528
Регистрация: 9.4.2007
Пользователь №: 23



во уже лучше:

На Камчатке "ожили" несколько гейзеров
http://lenta.ru/news/2007/06/07/valley/
На Камчатке вновь начали фонтанировать несколько гейзеров, затопленных в результате схода селя. Уровень воды в озере, образовавшемся на месте Долины гейзеров, спал на 12 метров, освободив часть горячих источников. Тем не мене Росприроднадзор настаивает на придании Долине статуса исчезающего природного места.


--------------------
Tempora mutantur et nos mutantur in illis (lat.)
- времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23