Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соловецкие острова
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Stix
Предлагаю на конец июля, начало августа, автопоход на соловетские острова. Это в Карелии, Белое море. У кого какие мнения по этому поводу.
Smag
Автомобильный? ohmy.gif
Stix
Цитата(Smag @ 29.3.2010, 14:39) *

Автомобильный? ohmy.gif

НУ да, до Кеми на авто, там машини ставим на охр. стоянку, и два часа на пароходе, и на соловки. тАм недельку, +/- и обратно)!
wasp
Не уверен, что многие смогут на "+ неделю там", вот если просто тур по Карелии сделать недельный на машинах, с остановками на рыбалки-ночевки?
Anechka
Идея интересная, но, практически, неосуществимая. Пока не удавалось даже в 3-х дневный поход в это время сходить. Т.к. - надо либо отпрашиваться с работы, либо отпуск брать. А отпуска, как показывает опыт, народ предпочитает тратить для поездок на курорты.
Smag
Я бы скатался. Причем в обоих вариантах. Если, конечно, работу не поменяю.
Egill
Цитата(Анечка @ 29.3.2010, 16:55) *

А отпуска, как показывает опыт, народ предпочитает тратить для поездок на курорты.

Так может в какой-нить отель египта на неделю всей тусой уехать? На оллинклюзиве объесть арабов hysterical.gif

Я не смогу поехать, но идею одобряю.
Stix
Цитата(Эгиль @ 29.3.2010, 19:09) *

Так может в какой-нить отель египта на неделю всей тусой уехать? На оллинклюзиве объесть арабов hysterical.gif

Я не смогу поехать, но идею одобряю.


Тут важно, кто как хочет отдохнуть, кто то любит две неделе лежать на пляжу, пузом к верху), а кто то, две неделе ползать по горам урала).
Мое предложение, более относиться к активному отдыху))!

Цитата(wasp @ 29.3.2010, 15:33) *

Не уверен, что многие смогут на "+ неделю там", вот если просто тур по Карелии сделать недельный на машинах, с остановками на рыбалки-ночевки?


Интересная идея, но тут надо серьезно подготовиться. К примеру, я даже не представляю, где там по карелии можно на машинах кататься)!

Цитата(Анечка @ 29.3.2010, 16:55) *

Идея интересная, но, практически, неосуществимая. Пока не удавалось даже в 3-х дневный поход в это время сходить. Т.к. - надо либо отпрашиваться с работы, либо отпуск брать. А отпуска, как показывает опыт, народ предпочитает тратить для поездок на курорты.

Ну тут каждому свое, конечно). Поэтому все начинается с желания)!

Цитата(Smag @ 29.3.2010, 17:33) *

Я бы скатался. Причем в обоих вариантах. Если, конечно, работу не поменяю.


Время еще есть , подумать над всеми +/-, так что, это, пока, информация к размышлению)!
Shaman
Мне говорят, что до Великого Новгорода на машинах далеко, а ты вон чего задумал! old.gif
Но замысем велик, и достоин воплощения в какой-то форме...!
nyur
Я очень хочу на Соловки, на недельку на сами острова, и мы туда обязательно поедем, но вероятно не этим летом, так как прошлым летом уже намотали по Карелии несколько тысяч, надо разнообразить, в этом году очень хочу на Урал...
Но на Соловки обязательно!!!!
И эта... острова называются СоловеЦкие.... или это у вас стеб такой?
Popovich
Цитата(nyur @ 25.5.2010, 12:45) *

И эта... острова называются СоловеЦкие.... или это у вас стеб такой?

Нет, это не стеб... Просто кто-то опечатался или ошибся, и до сих пор этого никто не замечал biggrin.gif
Поправил.
Popovich
Цитата(nyur @ 25.5.2010, 12:45) *

Я очень хочу на Соловки, на недельку на сами острова, и мы туда обязательно поедем, но вероятно не этим летом, так как прошлым летом уже намотали по Карелии несколько тысяч, надо разнообразить, в этом году очень хочу на Урал...

У нас это тоже пока только Проект. Возможно, что в этом году, возможно не в этом. пока это обозначено как "потенциальное направление, куда есть потенциальное желание" biggrin.gif
А вообще тут все зависит от ОРГАНИЗАТОРА - как только появится человек, который точно едет, и организует эту поездку - то народ подтянется и поездка состоится biggrin.gif. Сейчас такого пока нет...
Shaman
Цитата(Попович @ 25.5.2010, 14:28) *

А вообще тут все зависит от ОРГАНИЗАТОРА - как только появится человек, который точно едет, и организует эту поездку - то народ подтянется и поездка состоится biggrin.gif. Сейчас такого пока нет...

Мне в Болгарии целый месяц делать будет нечего, может попробую собрать материал и организовать северный поход на август. Но пока это под очень большим вопросом, боюсь что на солнце и фруктах впаду в травоядное состояние...
nyur
Цитата(Шаман @ 25.5.2010, 14:41) *

боюсь что на солнце и фруктах впаду в травоядное состояние...

Мне кажется что это более чем вероятно))))
по сабжу - если в следующем году, то мы 99,9 % поедем, в этом очень маловероятно(((( увы
По Карелии вообще приятно прокатиться - там много интересных мест, если ехать по восточному побережью Онеги можно заглянуть в Кенозерье (мы так и планируем), по западному через Петрашку я бы не советовала ехать - там М8 ремонтют, и судя по тому какая разруха в Карелии доделают не скоро, пробки там нереальные были прошлым летом.... и вообще в Карелии с дорогами беда. большей частью это направления, мы редко когда ехали быстрее 40 кмч.... и еще там не так просто с местами для ночлега в палатках - кругом болота, идеально это заранее узнавать на каких базах отдыха предлагают места под палатки, удовольствие это недорогое совсем. но на некоторых базах даже территорию от комаров обрабатывают, ну и бывают доп условия - помимо туалета и умывальника может быть организованное кострище с запасом дров
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.