Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алкоголь
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2010 - МАЙ (река ЛАХОСТЬ)
Popovich
Не все любят шамановку (особенно девушки, но и не только)
По-умолчанию "походная доза" шамановки - идет на всех участников.
если кто-то хочет заменить ее на вермут (чинзано) - то пишите тут.

ВЕРМУТ:
1. ПОПОВИЧ
2. NEGR
3. АНЕЧКА
4. PCHELA
5. USTAS
6. LARINEL
7. ....
NEGR
Я бы тоже от вермута не отказался!!
Petrovitch
Цитата(NEGR @ 18.4.2010, 17:32) *

Я бы тоже от вермута не отказался!!

Только, как я понял, вместо шамановки вермут а не в добавок..
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 18.4.2010, 17:35) *

Только, как я понял, вместо шамановки вермут а не в добавок..

Точно так biggrin.gif
Anechka
99% вермут rolleyes.gif
Pchela
Цитата(Анечка @ 18.4.2010, 22:18) *
99% вермут

smile_16.png friends.gif
Ustas
я за вермут!
клюковка, дело хорошее, но в доме нужно иметь и другие напитки
Popovich
Цитата(Ustas @ 19.4.2010, 15:26) *

я за вермут!
клюковка, дело хорошее, но в доме нужно иметь и другие напитки

Еще раз повторюсь, но народ "виртуально" делится на 2 группы:
на группу 1 закупается запланированное кол-во Шамановки
на группу 2 закупается такое же кол-во (в литрах) Вермута (и Шамановка не закупается)
Т.е. либо то, либо то.

Ustas, NEGR - вы "в теории" за то, чтобы Вермут был или не будете Шамановку, а будете Вермут?
Udavchik
Васпу и Удавчику вермут экстра драй плиз!!!!
Что касается меня, зимой потравилась сладким алкоголем, теперь могу пить только сухое. очень сухое wacko.gif bzz.gif alc.gif crazy.gif
Egill
Все равно те, кто заказывал шамановку будут отнимать вермут, а те кто заказывал вермут - будут активно присасываться к шамановке biggrin.gif
Ustas
Цитата(Попович @ 19.4.2010, 15:59) *

Еще раз повторюсь, но народ "виртуально" делится на 2 группы:
на группу 1 закупается запланированное кол-во Шамановки
на группу 2 закупается такое же кол-во (в литрах) Вермута (и Шамановка не закупается)
Т.е. либо то, либо то.

Ustas, NEGR - вы "в теории" за то, чтобы Вермут был или не будете Шамановку, а будете Вермут?


я целиком и полностью за вермут!
Smag
Цитата(Удавчик @ 19.4.2010, 17:53) *

Что касается меня, зимой потравилась сладким алкоголем, теперь могу пить только сухое. очень сухое

Сухой спирт? wink.gif
Veronica
Шамановка или вермут.... Такой тяжелый выбор....biggrin.gif) Ну конечно же вермут.
А вообще было бы не плохо распить бутылочку шампанского...ммм. Например, в автобусе.
Larinel
а я чет ваще почти не пью..
такая засада со мной случилась после второго ребенка.. что то переклинило в организме, и алкоголь не хочет усваиваться biggrin.gif
самой обидно.
Но приниципиально я бы голосовала за вермут.
Popovich
Цитата(Удавчик @ 19.4.2010, 17:53) *

Васпу и Удавчику вермут экстра драй плиз!!!!
Что касается меня, зимой потравилась сладким алкоголем, теперь могу пить только сухое. очень сухое wacko.gif bzz.gif alc.gif crazy.gif

Ребята, сорри, но это уже не раз обсуждалось и пересматриваться не будет:
"Мы массово закупаем только основные напитки: Шамановка и Чинзано. + "Автобусный ящик пива" + 0,5 водки в НЗ для медицинских целей. И Все. Все "разносолы", "эксклюзивы" и т.д. - закупайте, если есть желание дополнительно на свое усмотрение и по своим вкусам"

То же самое касается и еды. Основной стандартный рацион мы берем массово - все "заначки", "закуски" в дорогу/в байдарку/в палатку - сами, если хотите.



Пока получается вроде так:

ВЕРМУТ:
1. ПОПОВИЧ
2. NEGR
3. АНЕЧКА
4. PCHELA
5. USTAS
6. LARINEL
7. ....



Цитата(Larinel @ 20.4.2010, 0:53) *

а я чет ваще почти не пью..
что то переклинило в организме

Думаю, что в походе должно "расклинить" biggrin.gif
Anton
Да, ребята, Шамановка это ведь традиция!!
Можно сказать на святое замахиваемся.
Глядишь и тушенку на пиццу поменяем.
О времена, о нравы...
Udavchik
Так я же и не прошу отдельный алкоголь, Текилу там)))) Сухой вермут - это просто разновидность,какая разница, что брать...
Уважаемые главные Бобры! Все-таки на алкоголь мы скидываемся деньгами и причем посколько походы у нас откровенно пьющие - то не 100 рублями. Получается если кто-то не пьет то, что есть - он скидывается на тех, кто пьет? Понимаю, что замахиваюсь на святое. Но так получается, что мне нужно с собой себе отдельно купить то, что я смогу пить и + скинутся на общее...
Если вопрос в геморе, что искать надо, давайте я сама куплю себе из своих сданных денег, это возможно?

У нас же не армия, ДАЕШЬ ГИБКИЙ ПОДХОД!!!!
Popovich
ДАААА... МАРИНА.... ЕРЕТИЧЕСКИЕ У ТЕБЯ ВОЗЗВАНИЯ! biggrin.gif
АНТИ-ПОПОВИЧЕСКИЕ! biggrin.gif

Если серьезно, то
Понятно, что логика в твоих словах есть... но и у меня тоже контр-логика есть (могу потом рассказать - писать не буду: много букв получится, да и полемизировать на эту тему не хочется.) biggrin.gif
Поэтому...
У меня есть одно решение, удовлетворяющее и тебя и меня, но, чтобы не делать это прецендентом, решим его в частном порядке (через личку, аську или телефон) biggrin.gif
FreeWolf
Цитата(Удавчик @ 20.4.2010, 12:03) *

У нас же не армия, ДАЕШЬ ГИБКИЙ ПОДХОД!!!!

Эх, узнаю себя в молодости. good.gif

Тут дело такое. Покупка централизована. Значит каждому в лодку раздается, к примеру, шамановка + вермут. А вермут к примеру белый. И все знают что куплен белый вермут и не думают, а вот как интересно на вкус экстрадрай?
Эх мысль уже не так остра как в молодости. В общем договаривайся с Поповичем об эксклюзиве для тебя и не забыть озвучить это на форуме, что бы потом народ не завидовал.
Но подумай еще вот о каком моменте: Попович в этом году (совершенно безвозмездно) организует от себя старт, а так же каждый год (на протяжении вот уже более 10 ЛЕТ, за малым исключением) занимается закупкой общественной еды, заказом автобуса.

ПС. Все видели, что я на воде и в лагере в последние годы к алкоголю не склонен, однако мой взнос со всеми на равне.
Popovich
ТАК, еще 1 важный вопрос!
Мы не берем с собой стеклянные бутылки в поход.
Поэтому Шамановка у нас разливается в канистры, а для вермута - нужны пустые пластиковые бутылки.
Есть конечно, вариант - купить их, но если у кого-то в ближ.время что-то будет: не выкидывайте! (может как-то мне передадите (если будете байды/шмот заранее закидывать))




ВЕРМУТ:
1. ПОПОВИЧ
2. NEGR
3. АНЕЧКА
4. PCHELA
5. USTAS
6. LARINEL
7. WASP
8. УДАВЧИК
....



Цитата(FreeWolf @ 20.4.2010, 12:59) *

Но подумай еще вот о каком моменте: Попович в этом году (совершенно безвозмездно) организует от себя старт, а так же каждый год (на протяжении вот уже более 10 ЛЕТ, за малым исключением) занимается закупкой общественной еды, заказом автобуса.

ОФФ-ТОП: ну вообще-то можно будет как-нить обсудить и подумать biggrin.gif Если ввести Поповичу зарплату (включить в стоимость взноса), то вполне можно будет требовать некоторые послабления и исключения biggrin.gif
Anechka
Дожили!!! suicide.gif Уже как заправские алкаши из-за выпивки спорим!!! biggrin.gif
Shaman
Цитата(Удавчик @ 20.4.2010, 12:03) *

Так я же и не прошу отдельный алкоголь, Текилу там)))) Сухой вермут - это просто разновидность,какая разница, что брать...
Уважаемые главные Бобры! Все-таки на алкоголь мы скидываемся деньгами и причем посколько походы у нас откровенно пьющие - то не 100 рублями. Получается если кто-то не пьет то, что есть - он скидывается на тех, кто пьет? Понимаю, что замахиваюсь на святое. Но так получается, что мне нужно с собой себе отдельно купить то, что я смогу пить и + скинутся на общее...
Если вопрос в геморе, что искать надо, давайте я сама куплю себе из своих сданных денег, это возможно?

У нас же не армия, ДАЕШЬ ГИБКИЙ ПОДХОД!!!!

Этот подход не возможен по простой причине, завтра каждый будет требовать за свои 100р. эксклюзив (а мне мясо ламы, а мне только саке, а мне то, а мне се), и Попович должен будет мотаться по Азбукам вкуса, или выписывать по почте мясо молодых кенгуру...
В данной ситуации выход один - есть стандарт, который входит в стоимость, но так как мы действительно не в армии, то эксклюзив разрешается, берите что хотите и сколько хотите, но это сверх взноса.
Popovich
Цитата(Анечка @ 20.4.2010, 13:52) *

Дожили!!! suicide.gif Уже как заправские алкаши из-за выпивки спорим!!! biggrin.gif

Да ладно... дожили... так каждый год так! уже несколько лет biggrin.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 20.4.2010, 12:59) *

У меня есть одно решение, удовлетворяющее и тебя и меня, но, чтобы не делать это прецендентом, решим его в частном порядке (через личку, аську или телефон) biggrin.gif

Леха, начинаем наступать на старые грабли... suicide.gif
Мы итак уже вместо пива сделали целое меню...

Цитата(Попович @ 20.4.2010, 14:32) *

Да ладно... дожили... так каждый год так! уже несколько лет biggrin.gif

Да, но стандартизация должна быть...
Udavchik
Цитата(Попович @ 20.4.2010, 13:12) *

ОФФ-ТОП: ну вообще-то можно будет как-нить обсудить и подумать biggrin.gif Если ввести Поповичу зарплату (включить в стоимость взноса), то вполне можно будет требовать некоторые послабления и исключения biggrin.gif


Как вариант премия из походного взноса, типа 5% от общей суммы за организацию, закупку, подготовку общего инвентаря, перевозку и прочий другой гемор - в общем то справедливо good.gif Плюс, я так понимаю, каждый поход есть расходы на дополнение инвентаря клуба, пиротехнику и т.д., что также идет из общих взносов, что абсолютно правильно.

Цитата(Шаман @ 20.4.2010, 14:32) *

Этот подход не возможен по простой причине, завтра каждый будет требовать за свои 100р. эксклюзив (а мне мясо ламы, а мне только саке, а мне то, а мне се), и Попович должен будет мотаться по Азбукам вкуса, или выписывать по почте мясо молодых кенгуру...
В данной ситуации выход один - есть стандарт, который входит в стоимость, но так как мы действительно не в армии, то эксклюзив разрешается, берите что хотите и сколько хотите, но это сверх взноса.


Как вариант, возможно стоит разделить взнос на все-все + алкоголь и все-все без алкоголя?
Иначе это какое-то алкогольное лобби, а не тусоваторство)))
Потому что придет время, с нами будут ходить дети, возможно есть просто непьющие люди ( и такие бывают), а кто-то допьется до язвы и ему нельзя будет пить... и что же, скидываемся на остальных???
Popovich
ну про "зарплату" - это была Шутка. Я сам не хочу хобби превращать в работу.

А из взноса - да, часть денег идет на покупку общественного оборудования, часть на новое, часть на замену старого (к примеру в прошлом походе были "убиты" и вдрызг порваны неизвестной личностью две продуктовые гермы - в этом году нужно покупать 2 новые на замену и еще 2 дополнительные, так как кол-ва существующих явно не хватит и т.д.)

Цитата(Удавчик @ 20.4.2010, 14:54) *

Как вариант, возможно стоит разделить взнос на все-все + алкоголь и все-все без алкоголя?
Иначе это какое-то алкогольное лобби, а не тусоваторство)))
Потому что придет время, с нами будут ходить дети, возможно есть просто непьющие люди ( и такие бывают), а кто-то допьется до язвы и ему нельзя будет пить... и что же, скидываемся на остальных???

ВСЕ!!! СТОП!!! на форуме эту тему - не обсуждаем!!!

(Чревато разборками + писать много букв лень biggrin.gif)
Этот вопрос обсудим или в автобусе или на стоянке у костра - я еще раз расскажу "политику партии" - не в смысле того, что "вот так решили и так и будет", а расскажу как и почему мы к этому пришли, с точки зрения истории (и 10 лет назад и 5 лет назад уже были такие разговоры), просто не все их застали biggrin.gif. Поэтому тема переводится на разговор в реале.
Lenochka
Цитата(Антон @ 20.4.2010, 1:52) *

Да, ребята, Шамановка это ведь традиция!!
Можно сказать на святое замахиваемся.
Глядишь и тушенку на пиццу поменяем.
О времена, о нравы...


smile_16.png smile_16.png К Антону! Мы за Шамановку!
Popovich
Заказы на Вермут принимаются еще сегодня... (после этого внести изменения не получится)
Anechka
У нас уже накопилось 3 пустые двухлитровые бутыли dance4.gif До скольких литров копить? biggrin.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 21.4.2010, 17:16) *

У нас уже накопилось 3 пустые двухлитровые бутыли dance4.gif До скольких литров копить? biggrin.gif

А и хватит! (Вермута - 8 литров), а еще 1 бутылка у меня есть.
Передай тогда завтра через Шамана - мы с ним должны будем завтра пересечься...
Smag
Т.е. по бутылкам - отбой?
Popovich
Цитата(Smag @ 21.4.2010, 17:42) *

Т.е. по бутылкам - отбой?

Да, получается, что все...
CyMpak
Цитата(Попович @ 20.4.2010, 14:32) *

Да ладно... дожили... так каждый год так! уже несколько лет biggrin.gif

Куда я попал ??
Anechka
Цитата(CyMpak @ 21.4.2010, 22:31) *

Куда я попал ??

Да-ааа! tongue.gif Тяжело тебе придется..... без коньяка и коктейлей! biggrin.gif
Eff
Коньяк всегда надо брать и лутше канистру 10л
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.