Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автопоход май 2010
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2, 3
Leg
Уточнение информации: Автопоход 22-23 мая.
Маршрут: Москва-Этономир-Боровск-Верея-Можайск-Можайское вдхр.(ночевка, шашлыки, пати)-Москва.
Скорее всего, большую часть дня потратим на Этномир Боровск и Верея - расположены в непосредственной близости и не являются обязательными пунктами маршрута. Времени на их осмотр и прогулки по ним потратим поменьше. Если будем не успевать, можем и пропустить.
К вечеру поедем на Можайское водохранилище, где найдем стоянку на ночевку и будем делать шашлыки и прочие приятности.

Километраж: МКАД-Этномир: 101 км.
Этномир-Боровск: 9 км.
Боровск-Верея: 44 км
Верея-Можайское вдхр:около 40 км.
Можайское вдхр - МКАД: 111 км.

Состав участников: smile_16.png
1. Рррысь: Leg, Ира, Даша
2. Шаманомобиль: Шаман, Анечка + инкогнито
3. VWPolo: Вероника
4. Лёликомобиль(Лёлик+Христина)
5. Рыжемобиль (Redkaya, Garik)
6. Дружеский кротомобиль: Крот, Костик, Лена
7. Тойота: kkaras


Пассажиры: Петрович.


СРЕДА 19 МАЯ - последний день для определения участников.
Veronica
Здорово! Я бы поехала.
Подходят обе даты: 22-23 или 29-30.
Выбираю вариант 3. Новый Иерусалим - Иосифово-Волоцкий монастырь.
Транспорт есть. Не уверена, подходит ли для автопохода (VW Polo). Ваши советы.
Popovich
Мне нравятся вот эти:
1. Калужская область: Оптина Пустынь - Боровск - Этномир - Верея.
2. Можайск - Бородино - Можайское вдхр.

С авто-транспортом не просто... Но, думаю, что если не далеко и на машинах будет немного передвижений (или недалеко) между конечными точками, то потянет. С этой точки зрения оптимальнее всего п.2. Можайск.
Joy
Я готов ехать 29 мая.

Но вот пятничные/субботнеутренние пробки на выезде из города меня угнетают...
Pchela
Цитата(Joy @ 5.5.2010, 8:56) *
Я готов ехать 29 мая.

Но вот пятничные/субботнеутренние пробки на выезде из города меня угнетают...
smile_16.png
Нравятся варианты 1, 2 и 4, в вар.3 уже была, вар. 5 мне мало интересен.

Цитата(Veronica @ 4.5.2010, 21:10) *
Транспорт есть. Не уверена, подходит ли для автопохода (VW Polo). Ваши советы.

Я езжу на Киа Пиканто, в том числе и в автовыезды. Пока проблем не было, тьфу-тьфу biggrin.gif
Joy
Да, я за варианты 2 и 4. Религиозные места меня особо не прильщают.
По транспорту - буду один, могу кого-нить взять на борт.
Popovich
При вариантах 1,2 и 4 - даже если не смогу весь маршрут проехать, то точно смогу присоединиться вечером на афтер-пати biggrin.gif
Leg
Цитата(Joy @ 5.5.2010, 8:56) *

Но вот пятничные/субботнеутренние пробки на выезде из города меня угнетают...

Надо пораньше утром выезжать, например, часиков в 7-7.30. И тогда большую часть пробок мы избежим.
Popovich
Цитата(Leg @ 5.5.2010, 11:45) *

Надо пораньше утром выезжать, например, часиков в 7-7.30. И тогда большую часть пробок мы избежим.

не-а... чтобы избежать пробок вообще - нужно выезжать ДО ОТКРЫТИЯ МЕТРО: т.е. в 05-30...06-00
После 07-00 уже начнутся точно.

Я бы предложил схему такую: все стартуют рано и место сбора: километрах в 50-ти от МКАД. Можно на берегу какой-нить речки или озера. Тогда тем, кто ждет проспавших и опоздавших - не так обидно ждать, так как можно позавтракать, отдохнуть и потусить. А выезжать лучше в 06-00 (не позже).
Shaman
Мне больше нравится идея пойти на 22-23 мая, так как если ехать 29-30, то у меня получается маленький перерыв с автопробегом "Москва-Бобруйск-Одесса-бургас-Созополь". Боюсь не успеть отдохнуть...

Мне нравятся 1-й и 3-й варианты маршрутов.

По 2-му маршруту, предлагаю, поехать в начале сентября, когда там будет проводится историческая реконструкция
Leg
Цитата(Veronica @ 4.5.2010, 21:10) *

Не уверена, подходит ли для автопохода (VW Polo). Ваши советы.


Если в машине не будет сидеть 6-7 человек, то вполне. По лесным дорогам и болотам кататься не собираемся biggrin.gif
Petrovitch
smile_16.png
Любой кроме п.5
К кому бы присоседится wink.gif
Leg
Уточнение информации: Автопоход планируем на 22-23 мая.
Маршрут: Москва-Этономир-Боровск-Верея-Можайское вдхр.(ночевка, шашлыки, пати)-Москва.
Скорее всего, большую часть дня потратим на Этномир Боровск и Верея - расположены в непосредственной близости и не являются обязательными пунктами маршрута. Времени на их осмотр и прогулки по ним потратим поменьше. Если будем не успевать, можем и пропустить.
К вечеру поедем на Можайское водохранилище, где найдем стоянку на ночевку и будем делать шашлыки и прочие приятности.

Километраж: МКАД-Этномир: 101 км.
Этномир-Боровск: 9 км.
Боровск-Верея: 44 км
Верея-Можайское вдхр:около 40 км.
Можайское вдхр - МКАД: 111 км.

Подробно тут.

Состав участников:
1. Рррысь: Leg, Ира, Даша
2. Шаманомобиль: Шаман, Анечка, Степа, Макс
3. VWPolo: Вероника
4. ...
5. ...
6. ...

? Попович, JOY, Пчела

Пассажиры: Петрович.

После определения количества желающих надо будет определиться с тем, кто и что берет с собой. Надо будет закупаться на перекусы и шашлык.
Tomin
немного не в тему но..
14 мая - День открытых дверей на авиабазе в Кубинке. Полеты с 11-00.
Больше подробностей нет.
Ну, кроме как, доехать..
Pchela
Пчеломобиль: Пчела, Макс (80%)
Не могу, работаем sadi02011.gif
Joy
minus.gif minus.gif
Выше я писал, что готов ехать 29, не 22.
Popovich
smile_16.png smile_16.png
Я смогу присоедниться с Пашкой на последнем этапе (Можайское водохранилище)
А может и на Верее (туда мне недалеко будет)
По датам - меня устроит и 23 мая и 29 мая.
Поеду с дачи на своем ПЫЖИКЕ 406

Кстати, Олег, может поизучаешь Верею, Боровск и Можайск с точки зрения достопримечательностей - что там есть посмотреть? Если ничего интересного, то можно их и вообще пропустить. А если что-то примечательное, то нужно включить в план поездки.
Redkaya
Привет! Мы скорее ДА чем НЕТ. Точно определимся до завтрашнего полудня.
Leg
Цитата(Попович @ 12.5.2010, 10:56) *

Кстати, Олег, может поизучаешь Верею, Боровск и Можайск с точки зрения достопримечательностей - что там есть посмотреть? Если ничего интересного, то можно их и вообще пропустить. А если что-то примечательное, то нужно включить в план поездки.

Ага, в процессе.
Veronica
А если в Верее и Можайске смотреть нечего? Мы куда едем? В Этномир и потом на природу?
В Можайске, уверена, есть что посмотреть (монастыри, храмы). Обязательно нужно там остановиться.
Anton
23 мая предварительно smile_16.png
Anton
Господа, я хотел бы взять с нами своих друзей. Шаман, Попович, Лег их знают. Это семейная пара Костя и Лена. Авто у них есть. Адекватность гарантирую!
Pchela
30 мая 2010 года на Бородинское поле пройдет ежегодный военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик». об этом событии

P.S. Очень обидно, что поездка не в те даты, которые большому количеству народа подходили.
Popovich
Цитата(Pchela @ 13.5.2010, 7:59) *

30 мая 2010 года на Бородинское поле пройдет ежегодный военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик». об этом событии

P.S. Очень обидно, что поездка не в те даты, которые большому количеству народа подходили.

Ну, кстати, на праздниках в Бородино ОЧЕНЬ МНОГО народу - сложно проехать и пробки... Не факт, что это хорошая идея там толкаться biggrin.gif

А что касается даты... ну к сожалению, так всегда бывает, что кому-то какое-то число не удобно, а кому-то удобно... Поэтому, в этот раз, мы фактически провожаем Шамана, который на 1,5 месяца от нас свалит в Болгарию - и он не может 29-ого, 30-ого...

А кто мешает организовать поездку в Бородино на праздник 30-ого? Но уже без Шамана? biggrin.gif
У нас нет правила, что нельзя 2 автопохода подряд делать biggrin.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 13.5.2010, 10:19) *
А кто мешает организовать поездку в Бородино на праздник 30-ого? Но уже без Шамана? biggrin.gif

Собственно отсутствие Шамана и мешает.
Popovich
Я что-то думал, думал... и решил тут написать
Так как мое мнение совпало с мнением еще нескольких людей.
Вряд ли мы что-то изменим на этот поход, но хотелось бы, чтобы это не повторялось в будущем

Ребята, (в основном это к Шаману и Олегу, как к организаторам этого автопохода)
НО И ВСЕМ, кто планирует выступить организатором в дальнейшем:

Так не делается...
если в первом посте предложены 2 даты на выбор, часть народу согласна на любые из них, часть только на 1ую, а часть только 2-ую, то нужно тогда проводить голосование и ориентироваться на большинство. Изначально обсуждалось, что поход намечен на самый конец мая. Джой + Джелла и Пчела + Макс написали, что могут только 29-ого. Остальные, что подходят обе даты или ничего не написали. Шаман+Анечка написали, что 29-ого не могут... После этого, появилась инфа, что поход состоится 23-его....
ПОЧЕМУ ТАК?
Я знаю почему, но считаю, что так не правильно.
Да, организаторы имеют право выбирать дату. Можно в таком формате организовываться. Тогда остальные могут или согласиться пойти или не согласиться. Если кворум есть, то выезд состоится. если кворума нет, то тогда дата смещается. Второй вариант: предложить выбор нескольких дат и провести голосование: какую дату большинство выберет - тогда и едем. При этом, организатора, естественно, должны устраивать обе даты.

То есть, что я хочу донести. РЕЗЮМЕ:
Если организатор может только в конкретный день, то он МОЖЕТ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ВЫБОРА: КТО ХОЧЕТ - ИДЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ - НЕ ИДЕТ. НО ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОР ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЫБОР - ТО ВЫБОР ДОЛЖЕН ИДТИ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ!!! И СООТВЕТСТВОВАТЬ МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА

P.S. НЕ обижайтесь на меня за наезды... надеюсь, что поймете меня правильно и в дальнейшем у нас таких не будет казусов - тусовка у нас уже большая и многие правила становятся необходимыми для нормального сосуществования biggrin.gif


Цитата(Pchela @ 13.5.2010, 10:50) *

Собственно отсутствие Шамана и мешает.

Почему? У нас есть еще авто-организаторы: Lelik, Leg, Joy
Да и народу, думаю, наберется...
Redkaya
В автопоходе 22-23 участвовать будем. Олег! Записывай: Рыжемобиль biggrin.gif
Готовы приняь участие в закупках и прочих сближающих организационных моментах biggrin.gif

P.S. 29 мая будет 1000-летие Ярославля! Незнаю уж - что там будет, но тоже думаю, зачотно!
Lelik
22-23 мая участвую.
Лёликомобиль(Лёлик+Христина)
Leg
Цитата(Veronica @ 12.5.2010, 19:54) *

А если в Верее и Можайске смотреть нечего? Мы куда едем? В Этномир и потом на природу?
В Можайске, уверена, есть что посмотреть (монастыри, храмы). Обязательно нужно там остановиться.

И в Боровске и в Верее есть что посмотреть. Только не очень много. А в Можайске - и тем более. Я там был biggrin.gif
Постараемся везде успеть )
Leg
Цитата(Попович @ 13.5.2010, 10:57) *

P.S. НЕ обижайтесь на меня за наезды... надеюсь, что поймете меня правильно и в дальнейшем у нас таких не будет казусов - тусовка у нас уже большая и многие правила становятся необходимыми для нормального сосуществования biggrin.gif


Критику воспринял. Да, по факту подстроились под Шамана, который сидел рядом и лоббировал dwarf.gif Надеюсь, это не последний в этом году автопоход. Будем исправлять косяки.
Shaman
Цитата(Попович @ 13.5.2010, 10:57) *

...
...
...
P.S. НЕ обижайтесь на меня за наезды... надеюсь, что поймете меня правильно и в дальнейшем у нас таких не будет казусов - тусовка у нас уже большая и многие правила становятся необходимыми для нормального сосуществования biggrin.gif
Почему? У нас есть еще авто-организаторы: Lelik, Leg, Joy
Да и народу, думаю, наберется...

Прочитав этот пост почувствовал себя злодеем, интриганом и лоббистом... blink.gif
Принимал решение о дате на основе устных разговоров, в которых Попович, Leg с Ирой, Крот озвучили, что им удобнее 23-го... Также на форуме многие написали, что их устраивает любая дата...
Основываясь на этой информации, выбрали 23-е мая...
Если я не прав, то давайте переголосуем... Но в любом случае 29-го я поехать не смогу... sadi02011.gif
Popovich
Да уже нет смысла переголосовывать, так как уже много народу записалось на 23-ее.
И я искренне не хотел кого-то обвинить в чем-то.
Просто впредь давайте аккуратнее подходить к вопросам выбора дат:
1. Или организатор предлагает ОДНУ дату
2. Или предлагает выбор дат, но тогда сначала устраивается общее голосование, потом большинством голосов выбирается дата и потом формируется список участников.

Вобщем, ждем тогда от Олега план поездки (что и где смотреть)
И нужно до понедельника определиться с окончательным составом участников, чтобы успеть решить по закупкам / выпивке / шашлычингу решить все вопросы.

Также нужно определиться со временем и местом сбора.
Я бы предложил выехать РАНО. ОЧЕНЬ РАНО в 06-00...06-30 чтобы пробки проскочить.
А место встречи организовать - за бетонкой, километрах в 50-ти от МКАД, и не на трассе, а съехать в сторону на 1-2 км. чтобы те, кто приедут пораньше - могли спокойно на природе ожидать остальных, не беспокоясь, что дальше снова будут пробки и дыша выхлопными газами с трассы.
Lelik
Я так понял поездка будет без ночёвки. Едем на один день?
Воскресенье 23-е?
Popovich
Цитата(Leg @ 11.5.2010, 23:51) *

Уточнение информации: Автопоход планируем на 22-23 мая.

C ночевкой. "едем на 23-ее" обозначает выходные на которые едем.
Выезд в субботу утром - приезд в МСК воскресение после обеда.
Shaman
Цитата(Lelik @ 13.5.2010, 23:52) *

Я так понял поездка будет без ночёвки. Едем на один день?
Воскресенье 23-е?

Нет, едем с ночевкой, с субботы на воскресенье.
Планируем заночевать на берегу Можайского водохранилища...
Leg
Цитата(Попович @ 13.5.2010, 21:54) *

Вобщем, ждем тогда от Олега план поездки (что и где смотреть)
И нужно до понедельника определиться с окончательным составом участников, чтобы успеть решить по закупкам / выпивке / шашлычингу решить все вопросы.



Готовлю. После БПМ выложу.
kkaras
Народ привет!

Наверно меня уж и не помнит никто biggrin.gif
Если что... с Вами можно? biggrin.gif

Под попой имеется Тойота Королла
Popovich
Цитата(kkaras @ 17.5.2010, 11:18) *

Народ привет!
Наверно меня уж и не помнит никто biggrin.gif
Если что... с Вами можно? biggrin.gif

Привет!
Ну я лично, во всяком случае - помню biggrin.gif
Рад, что ты не пропал! Да, с нами можно. Ты один или с супругой? Так как предстоит ночевка, то напиши, что у тебя по палаткам/спальникам. А остальные орг.вопросы будем решать тут в он-лайне...
kkaras
Цитата(Попович @ 17.5.2010, 11:37) *

Привет!
Ну я лично, во всяком случае - помню biggrin.gif
Рад, что ты не пропал! Да, с нами можно. Ты один или с супругой? Так как предстоит ночевка, то напиши, что у тебя по палаткам/спальникам. А остальные орг.вопросы будем решать тут в он-лайне...


Пасиба что не забыл biggrin.gif))

Я пока один.
Пропал с сайта, т.к. мы заберемничали полтора годика назад biggrin.gif.... родили дочурку - 09.09.09. Ну и... сам понимаешь, не до походов. А сейчас жену с ребенком отправил к родителям на пару месяцев, вот и думаю, мож махнуть куда-нить на природу biggrin.gif

Палатка двуспальная есть, спальник, подушки, мангальчик, кресла biggrin.gif , виски.... ммм ничего не забыл... что еще надо? biggrin.gif

P.S. Но признаюсь.. я еще в стадии раздумий... определюсь где то к среде... , т.к. у кореша (из Рязани) вчера сын родился, надо б сьездить. Сейчас думаю... на выходных или среди недельки матнуться.
Popovich
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ:
Окончательно нужно определиться с участием до вечера СРЕДЫ (19 мая)
так как в четверг начинаются закупки.
(если кто-то написал, что едет, но после вечера среды откажется - денег за еду будет все-равно должен biggrin.gif)
Redkaya
Рыжемобиль окончательно определившийся biggrin.gif
Leg
По закупкам:
В четверг буду осуществлять закупки исходя из фактически записавшегося народа. Пока 15 человек.

Централизованно не будем закупать алкоголь, напитки и перекусы в автомобиль.
У нас много водителей, каждый хочет что-то свое попить. Так что запаситесь питьем самостоятельно.

Обед - планируем заехать в кафешку в одном из городов.

В закупках ужин и завтрак:
На ужин будет шашлык + закуски + овощи-фрукты.
Вопрос: нужно ли основное блюдо на ужин? (каша с тушенкой или суп). Если не будет больших доводов ЗА, будем обходиться шашлыком.

Завтрак: Как правило, утром народ начнет сниматься в разное время, кто-то пораньше, кто-то попозже. Возникает вопрос, нужно ли делать централизованную кашу или обойтись кофе + бутерброды. Если не будет больших доводов ЗА, склоняюсь к бутербродам.

Также, не забудьте с собой взять:
- 1 рация на автомобиль
- фонари
- принадлежности для сна (палатка, спальник, коврик)
- репеленты (ночевать собираемся у водохранилища, будут комары)
- складные стульчики
- напитки и закуски в автомобиль.

Высказываемся по вопросам. Чуть позже сегодня выложу примерный временной план поездки.

Popovich
Цитата(Leg @ 18.5.2010, 16:00) *

Вопрос: нужно ли основное блюдо на ужин? (каша с тушенкой или суп). Если не будет больших доводов ЗА, будем обходиться шашлыком.

В принципе, если обед в кафешке, то можно там плотно поесть и на ужин обойтись шашлычингом.
К мясу можно добавить овощи-гриль, колбаски, сосиски - и вполне нормально покушать biggrin.gif
Так же энтузиасты могут сделать и рыбку-гриль и еще какие-нить варианты шашлыка biggrin.gif


Цитата(Leg @ 18.5.2010, 16:00) *

Завтрак: Как правило, утром народ начнет сниматься в разное время, кто-то пораньше, кто-то попозже. Возникает вопрос, нужно ли делать централизованную кашу или обойтись кофе + бутерброды. Если не будет больших доводов ЗА, склоняюсь к бутербродам.

Вообще-то можно купить 3 десятка яиц, взять старую железную сковородку (машина позволяет везти) и на завтрак сделать кофе, бутеры с маслом и сыром и яичницу - было бы круто biggrin.gif
Так же можно взять "быстрорастворимые" рисовые кашки (типа "Быстров")

Горелка будет?
Leg
Цитата(Попович @ 18.5.2010, 16:10) *

В принципе, если обед в кафешке, то можно там плотно поесть и на ужин обойтись шашлычингом.

Вообще-то можно купить 3 десятка яиц, взять старую железную сковородку (машина позволяет везти) и на завтрак сделать кофе, бутеры с маслом и сыром и яичницу - было бы круто biggrin.gif
Так же можно взять "быстрорастворимые" рисовые кашки (типа "Быстров")

Горелка будет?


Посовещавшись с Анечкой, я и склоняюсь к шашлычному ужину. Как минимум одна горелка будет (я возьму).

Яичница - круто! good.gif
Popovich
Цитата(Leg @ 18.5.2010, 16:16) *

Посовещавшись с Анечкой, я и склоняюсь к шашлычному ужину. Как минимум одна горелка будет (я возьму).


Но обязательно шашлык дополнить СОСИСКАМИ и КОЛБАСКАМИ для жарки (для не наевшихся и для тех, кому нравится процесс жарки сосисок у костра biggrin.gif)

Еще мне кажется, что в авто-поход кальян стоит взять.
а) комаров отгонять
б) на машине с чемоданом проще, чем в походах на байдарках
в) у нас "общественного" табака до фига с поход осталось biggrin.gif
ШАМАН - возьмешь?
Leg
Место и время встречи:

22 мая, Киевское шоссе, за малым бетонным кольцом в поселке Селятино. Отъедем от шоссе метров 100-200 вправо. Время сбора 8.00. Просьба не опаздывать.
Карта тут

Встречаемся за городом, чтобы избежать субботних утренних пробок. Киевское шоссе хорошо расширили, но с утра можно постоять на выезде на МКАДе, в Апрелевке (если не убрали светофоры) и перед малым кольцом. Дальше все более-менее едет.
Veronica
Мои вопросы biggrin.gif :

Сколько времени ехать от МКАД до Селятино, примерно. Если ехать со среднй скоростью 80-90.
Встреча. Почему на карте обозначено какое-то Петрово, а мы говорим про Селятино?
Кто-нибудь со мной в машине едет?
У меня нет рации и палатки. Мне искать палатку и рацию? Или у нас найдутся свободные и то и другое?
Голосую вечером только шашлык + овощи.
Утром кофе-бутерброды. Сниматься планирую рано.

Заранее спасибо за ваши пояснения.
Popovich
Цитата(Veronica @ 19.5.2010, 11:26) *

Встреча. Почему на карте обозначено какое-то Петрово, а мы говорим про Селятино?

Да, Олег - народ запутается!!!
Нужна карта ДО МЕСТА СБОРА, ибо Петрово (что на карте) - это конечная точка маршрута,
а место сбора (СЕЛЯТИНО) - намного раньше по киевской трассе: сразу после Апрелевки!!!!

Цитата(Veronica @ 19.5.2010, 11:26) *

У меня нет рации и палатки. Мне искать палатку и рацию? Или у нас найдутся свободные и то и другое?

Найдутся точно. А вот у кого конкретно - нужно подождать...
Я думаю, что сегодня вечером - час Х по уточнению списка едущих и формирование авто-экипажей. Тогда станет понятно кто с кем едет и у кого какие палатко-места есть.
Думаю, что это сделаем в четверг (в течение дня)

Цитата(Veronica @ 19.5.2010, 11:26) *

Сниматься планирую рано.

Насколько рано? (мне это важно, так как может быть я напрошусь в экипаж biggrin.gif)
kkaras
Цитата(Veronica @ 19.5.2010, 11:26) *

Мои вопросы biggrin.gif :

Сколько времени ехать от МКАД до Селятино, примерно. Если ехать со среднй скоростью 80-90.
Встреча. Почему на карте обозначено какое-то Петрово, а мы говорим про Селятино?
Кто-нибудь со мной в машине едет?
У меня нет рации и палатки. Мне искать палатку и рацию? Или у нас найдутся свободные и то и другое?
Голосую вечером только шашлык + овощи.
Утром кофе-бутерброды. Сниматься планирую рано.

Заранее спасибо за ваши пояснения.



http://maps.yandex.ru/-/CFfCyrC

Общая длина: 34,9 км
Среднее время в пути: 41 мин.
c учетом пробок

P/S/ Кстати, если я все таки поеду.... у меня тоже нет рации
Leg
Извиняюсь, не ту ссылку кинул. Исправлено.
Рации - у меня есть запасная, возьму.
Сегодня вечером подводим итог участников, далее определяемся со всем остальным.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.