Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дымы
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Joy
Скоро второй Минск и это значит что нас опять ждет удивительная и ожидаемая встреча с армейскими дымами. Хотелось бы понять, какава наша позиция по этому вопросу?

1) Мы проводим широкомасштабную акцию по запрету армейских дымов
2) Мы вырабатываем стратегию защиты от дымов (включая индивидуальные средства защиты)
3) Мы надеемся что в следующий раз нас пронесет и ничего не предпринимаем

И еще вопрос, сами мы думаем преобретать себе дакие девайсы? То что они намного эффективней пейнтбольных, это даже не обсуждается.
Petrovitch
Цитата(Joy @ 20.7.2007, 20:59) *

Скоро второй Минск и это значит что нас опять ждет удивительная и ожидаемая встреча с армейскими дымами. Хотелось бы понять, какава наша позиция по этому вопросу?

1) Мы проводим широкомасштабную акцию по запрету армейских дымов
2) Мы вырабатываем стратегию защиты от дымов (включая индивидуальные средства защиты)
3) Мы надеемся что в следующий раз нас пронесет и ничего не предпринимаем

И еще вопрос, сами мы думаем преобретать себе дакие девайсы? То что они намного эффективней пейнтбольных, это даже не обсуждается.

Думаю стоит продумывать активную защиту.
То есть покупаются респираторы и дымы. biggrin.gif . Причем в большом количестве дымы и очень активно их использовать.Чтобы организаторы задумались об их запрещении biggrin.gif .
Shaman
Хорошая идея! smile.gif

К сожалению дымы будут использоваться, балонами с воздухом пользоваться не удобно, да и не безопасно. Чтоб подышать, надо маску снять, а если закидали дымами, жди атаки...
Надо подумать над респераторами, но вроде как они не сильно помагают...

Joy
Цитата(Шаман @ 25.7.2007, 10:37) *

Хорошая идея! smile.gif

К сожалению дымы будут использоваться, балонами с воздухом пользоваться не удобно, да и не безопасно. Чтоб подышать, надо маску снять, а если закидали дымами, жди атаки...
Надо подумать над респераторами, но вроде как они не сильно помагают...


Свой респератор (с двумя банками) я протестировал, он под маску не лезет. dry.gif
FreeWolf
И к тому же если все время бегать с респиратором - удохнешься, это раз. А во вторых - как по рации то говорить с респиратором на морде? blink.gif
Joy
Цитата(FreeWolf @ 25.7.2007, 11:42) *

И к тому же если все время бегать с респиратором - удохнешься, это раз. А во вторых - как по рации то говорить с респиратором на морде? blink.gif


Паш, первоначальная идея была в том, что респиратор болтается на шее и одевается в момент задымления под маску. Но под маску он не лезет.

Проблема даже не в потере боеспособности в дыму, а вообще в выживании mellow.gif

На грядущем минске таких коттеджей с подвалами уже не будет, так что в этот раз подобного отравления наверное ожидать не стоит. Но на будущее надо думать.
FreeWolf
Как мне видится респиратором таких проблемм не решить. Ибо ... пока от болтается у тебя на шее в него могут попасть и вывести из строя. Остается прятать его куда нить в рукзак, но в дыму ты фиг его достанешь оперативно.

Как мне видится жизенный вариант предложил пока только Попович: водолазный балончик "последний вздох". На сколько я понимаю он компактен - балон-ресивер-загубник. Кладется в разгрузку.

При попадании в жестокое задымление бросаешь на фиг маркер (или если ремень то маркер за спину), достаешь балон (предварительно потренировавшись его активировать в спокойных условиях), отворациваешься спиной к возможному направлению атаки и "сидишь тихо и дышишь".

Вот только на "Аут" кричать в таком положении пока не придумал biggrin.gif
Shaman
Вот кратвая инфа по новой площадке от :

Цитата
Место проведения - войсковой учебный центр, ранее - лучший в СССР полигон МЧС (сейчас, правда, не в лучшем состоянии). Территория приличная. На ней - одно- и двух-этажные специально для тренировок построенные развалины знаний, железнодорожный состав из 3 вагонов (с куском железнодорожной ветки) и куча всякой мелочи. Площадка прошла тестирование в ходе минисценарки - народ в восторге. Почитать об этой игре и посмотреть фотки можно тут http://www.paintball.by/forum/viewtopic.ph...39&start=30. Единственный "минус" - есть торчащая арматура. Что найдем, постараемся убрать, но в любом случае предупреждаю - играть лучше в берцах.
Солдатики выставят армейские шатры с высокими настилами. Так что, кто желает ночевать на месте проведения игры - берите с собой спальники, отдохнем с комфортом.
Учитывая пожелания после прошлой игры, Зильберманн раскошелится на полное питание и ведем переговоры со спортивными командами на судейство.


Балончик с воздухом - не выход, Фыр имел возможность изучить его, под маску он не влезает, а при отбитии штурма маску трогать нельзя!
Судя по фоткам площадки почти все здания достаточно открытые, так что повторения прошлой игры маловероятно. Но над мерами все равно надо подумать...
Popovich
Цитата(Шаман @ 26.7.2007, 9:52) *

Балончик с воздухом - не выход, Фыр имел возможность изучить его, под маску он не влезает, а при отбитии штурма маску трогать нельзя!

Баллончик с воздухом - это выход. Там под маску нужно только загубник засунуть. Но проблема в том, что водолазные, которые я имел ввиду - далеко не бюджетные. Я видел в магазине в розницу за 10 000 руб - это нереально дорого. Так что эта фишка явно не прокатит (водолазная). Нужно искать что-то еще. Но, думаю, что на этой игре - не понадобится. А лучшая самозащита - покинуть здание при задымлении: игра игрой, но личное здоровье все-же дороже.
Joy
Цитатка из темы про Минск-3:

Цитата
Использование армейских дымов и взрывпакетов запрещено!

© Алекса


tongue.gif rolleyes.gif
Shaman
Боюсь, что свежо предание, да верится с трудом... sad.gif + туда бобры пока не едут. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.