Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фестиваль Гульбище 2010 - 10-11 июля
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Leg
Городецкое Гульбище – Древняя Русь своими глазами!

В 2010 году фестиваль Древнерусской истории и культуры Городецкое Гульбище пройдет уже в четвертый раз. В этом году фестиваль снова расположится в Подольском районе Московской Области на территории «Славянского кремля» Виталия Сундакова на реке Рожайке близ села Валищево. Для гостей Гульбище распахнет свои двери с 10 по 11 июля.

Наш фестиваль посвящен повседневной жизни и быту народов древней Руси и ее соседей в IX-XI веках. Этот период выбран не случайно. Раннее средневековье одна из драматических страниц нашей истории. В эту эпоху зарождалась русская государственность, складывались предпосылки для формирования древнерусской народности.

Городецкое Гульбище проводится в формате живой истории, а это значит, что любой гость фестиваля сможет стать не просто очевидцем, но и участником событий Русской истории тысячелетней давности. Обширная программа мероприятий Фестиваля включает в себя торжественное открытие, представление и парад участников, постоянно действующий раннесредневековый полевой лагерь, боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерт фолк-музыки, конкурсы исторического костюма и доспеха, турниры по историческому фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программа народных игр, аттракционы метания копий и стрельбы из лука, фотографии в историческом костюме, конкурсы с участием зрителей, организация княжьего пира со средневековой, живой музыкой для туристических групп.

Сайт мероприятия - http://gorodec.ru/
Leg
Я к чему - а давайте посетим?
Joy
Одно из лучших мероприятий "раннятников" (реконструкторов раннего средневековья), насколько я знаю.

Только вот когда я участвовал в подобных мероприятиях (только на позднее средневековье), меня всякие туристы изрядно раздражали... Потому как участники, как правило, ничего от денег, полученных за билеты, не имеют, а туристы считают, что раз заплатили деньги, имеют право лезть в шатры, трогать любые вещи, хватать и фотаться с любым человеком... Хотя тут может формат спецом под туристов заточен.
Popovich
Цитата(Joy @ 7.6.2010, 21:43) *

Только вот когда я участвовал в подобных мероприятиях (только на позднее средневековье), меня всякие туристы изрядно раздражали... Потому как участники, как правило, ничего от денег, полученных за билеты, не имеют, а туристы считают, что раз заплатили деньги, имеют право лезть в шатры, трогать любые вещи, хватать и фотаться с любым человеком... Хотя тут может формат спецом под туристов заточен.

Гы! Таки у тебя теперь есть шанс поехать туристом и оттянуться по полной: лезть в шатры, трогать любые вещи, хватать и фотаться с любым человеком hysterical.gif
Egill
Гыыы!
"Пацанчег, а у тебя топор настоящий? А дай копье подержать? А вы чё, за русских? А тебя как зовут? Бревнеслав? Гы, прикольно, чё у вас у всех такие кликухи? А меня Дзёю Ивакири зовут, давай краба!" :D
Shaman
Тема прикольная, попробую подгадать свое возвращение под эти даты...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.