Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 04.09.2010 БТК -=Пейнтбольное Поколение - 2010=
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
Redkaya
Сообщество пейнтболистов и пейнтбольных команд PAINTBALLNO.RU - представляющее молодое поколение пейнтболистов вызывает сообщество Запретная Зона выяснить уровень подготовленности и навыков игры в тактический пейнтбол.
Вызов был принять ЗЗ и Animal Alliance (АА)
Организаторы:
Пейнтбольный клуб "Серебрянка", PAINTBALLNO.RU, Запретная Зона
Формат, описание Игры:
Противостояние произойдет в формате штурм-оборона укрепленного района.
Количество раундов зависит от количества сторон. (минимум2 - максимум3)
Каждая сторона сыграет минимум 3 раунда.
Команда сообщества представляющая каждая свою сторону не должна иметь более 100 игроков на поле в каждом раунде.
В момент когда играют 2 стороны, реться отдыхает и может наблюдать со стороны
Атака укреп.района будет идти на время, лимит на миссию 40 минут (ориентировочно)
В укрепленном районе будет установлено 3 флага. Именно по ним буде идти "зачет" состояния укреп.района.
"Респ" обороны - лимитирован по времени (уточняется), "респ" атаки без ограничений.

Сообществу победителю будет вручен переходящий кубок Поколений

Условия и цены:
Входной сбор клубу: 500р (судейство, питание, воздух, аренда клуба, страховка на сумму до 300.000)
Шары только клуба: от 1600р (от тренировочного класса и выше)

29 числа в 16.00 в ПК Серебрянка устраивается тренеровка перед соревнованием. Она бесплатная.
Шары можно свои. Повестка дня - осмотр новой площадки и проведения тренеровки по захвату и обороне фортов. На тренировку допускаются только участники турнира


Господа! Нас попросили выступить за молодых (с целью поддержать их в нелегкой битве).
Планируют быть:
уже ЗАЯВЛЕНО 10 человек + 3 резерв.

Если Вы нас поддержите, будет супер!
Присоединяйтесь! biggrin.gif
Egill
Дата - неудобная для шашлыков. Да и после Wh 40k будет лень.
Redkaya
Мы уже обещали, молодежЬ не бросим. поддержим flag_rus.gif .
Итого нас будет 10 игроков точно + 3 резерв.

До новых встреч!!!
Stix

smile_16.png
Redkaya
Спасибо, Димка!

Нас численно сильный недобор. Будет тяжко.
Благодарю тех, кто поддержит и тех, кто не смотря на личные проблемы таки приедет.

До встречи завтра!
Egill
Отпишите впечатления по игре и командам? Если есть что интересное и "правдивое" biggrin.gif, то в разделе БТИ.
padluka
По игре - несмотря на то, что по очкам мы беспощадно слили - зато было интересно играть. Поработали в связке с Берсерками в лице Антонио и Гуся.
По командам - видел только Хантеров на нашей стороне. Игрой их не впечатлился.

Надо думать над тем, есть ли реальная возможность помимо дымов атаковать укрепления с чистого поля. Площадка там действительно достаточно интересная.
Egill
Цитата(padluka @ 5.9.2010, 13:40) *

Надо думать над тем, есть ли реальная возможность помимо дымов атаковать укрепления с чистого поля.

Есть такая возможность.

Цитата
207. После преодоления инженерных заграждений мотострелковый взвод, наступающий в пешем
порядке, по команде командира взвода «Взвод, в направлении такого-то предмета, к бою -
ВПЕРЕД» или «Взвод, за мной, к бою - ВПЕРЕД» бегом в установленном порядке
развертывается в боевой порядок, открывает огонь из своего оружия и стремительно атакует
противника. Приблизившись к траншее противника на 25-40 м, личный состав по команде
командира взвода «Взвод, гранатами - ОГОНЬ» забрасывает противника гранатами и в точно
установленное время («Ч») с криком «ура» вслед за танками врывается на передний край обороны
противника, уничтожает его огнем в упор, овладевает объектом атаки и безостановочно
продолжает наступление в указанном направлении.
229. Перемещение боевых групп в ходе наступления проводится одновременно или
последовательно («перекатами») под взаимным огневым прикрытием...
...Успешное продвижение вперед хотя бы только одного солдата должно быть немедленно
поддержано другими солдатами и отделением в целом.

БОЕВОЙ УСТАВ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЕДЕНИЮ ОБЩЕВОЙСКОВОГО БОЯ часть 3 "ВЗВОД, ОТДЕЛЕНИЕ, ТАНК"
Введен в действие приказом главнокомандующего Сухопутными войсками от 24 февраля 2005 года № 19

Ну а если все совсем плохо то, пункт 253
Цитата
253... Сильно укрепленные здания, в том числе долговременные огневые (полевые фортификационные) сооружения, блокируются, а затем подрываются.

biggrin.gif good.gif
Crushik
Эгиль жжет.... hysterical.gif hysterical.gif hysterical.gif

Предлагаю как вариант обложить хворостом и поджечь. hysterical.gif
CyMpak
Цитата(padluka @ 5.9.2010, 13:40) *

Надо думать над тем, есть ли реальная возможность помимо дымов атаковать укрепления с чистого поля. Площадка там действительно достаточно интересная.

Есть.
При поддержке техники как написал выше Эгиль.
При многократном численном перевесе.
При поддержке снайперами с дальнобойным оружием.
При наличии сочуствующих среди обороняющихся.
Shaman
Эгиль, как всегда 5+! Предлагаю уделить должное внимание п. 229! и на тренировке отработать... По последней Медузе 5, у меня сложилось стойкое ощущение, что надо отрабатывать начало атаки, и скоординированное перемещение! И отрабатывать команду о начале подавления огня по рации, чтоб в нем могли принять участие не только 2-3 бойца находящихся рядом, а все имеющиеся силы данного фланга....
padluka
Цитата(CyMpak @ 6.9.2010, 9:43) *

Есть.
При поддержке техники как написал выше Эгиль.
При многократном численном перевесе.
При поддержке снайперами с дальнобойным оружием.
При наличии сочуствующих среди обороняющихся.


К сожалению ниодно из условий выполнено не было. А "дальнобойное оружие" в пейнтболе приводит к полному отсутствию точностиsadi02011.gif
Shaman
Цитата(padluka @ 6.9.2010, 10:08) *

К сожалению ниодно из условий выполнено не было. А "дальнобойное оружие" в пейнтболе приводит к полному отсутствию точностиsadi02011.gif

Если отработать, то что я выше описал (поддержка проходок всеми силами фланга), мы получим кратковременый перевес в огневой мощи. Заставим противника спрятаться за укрытия, тем самым сократив возможности для уничтожения наших штурмавиков....
GreenGo
Это сработает при хотя бы 20-ти бойцах, не липнущих к укрытиям.
GRay
Да ну нафиг!
Это спокойно работает при 6 игроках. Левый-центр-правый. По два человека. При нормальном прикрытии друг друга можно сделать всё, что угодно.

На всякий случай необходим Шахид в двух шагах позади со связкой гранат.
GreenGo
Цитата(GRay @ 6.9.2010, 11:00) *

Да ну нафиг!
Это спокойно работает при 6 игроках. Левый-центр-правый. По два человека. При нормальном прикрытии друг друга можно сделать всё, что угодно.

На всякий случай необходим Шахид в двух шагах позади со связкой гранат.

Когда защищают 30 человек (как было 4 числа) с перекрестным огнем в лоб справа и слева...
GRay
Ну, если вдаваться в подробности ведения боя, прописанные в уставах, то наши идут в атаку при 3-кратном перевесе, пиндосы - при 5-кратном.
Исходя из 30 человек в защите, нам тогда надо 90.
Тут надо хитростью biggrin.gif и взаимодействием.
GreenGo
Эх, жаль никого из вас не было...
Такая игра лучше тренировок. 40 минут, меняй тактику как хочешь, пробуй что хочешь, респ непрерывный, противник серьезный...
Garik
Тренировка действительно была хорошая. Жаль, что рядом не было опытных бойцов из Бобров и Траяны. Возможно, и результат был бы другим.
Egill
"Это не наша война" biggrin.gif
Ну и вдобавок, если говорить о серьезном тактическом турнире, то он проводится 1 раз в год, длиться 8 часов нон-стоп, допускается набирать до 2000 человек за каждую сторону biggrin.gif И именно на этом мероприятии можно смотреть кто чего стоит. Оценить работу игроков, штабов, разведки, службы тыла, пропаганды и агитации... Все остальные "турниры" ИМХО - мерянье письками.
Garik
Цитата(Эгиль @ 6.9.2010, 13:37) *

"Это не наша война" biggrin.gif
Ну и вдобавок, если говорить о серьезном тактическом турнире, то он проводится 1 раз в год, длиться 8 часов нон-стоп, допускается набирать до 2000 человек за каждую сторону biggrin.gif И именно на этом мероприятии можно смотреть кто чего стоит. Оценить работу игроков, штабов, разведки, службы тыла, пропаганды и агитации... Все остальные "турниры" ИМХО - мерянье письками.


Позволю себе не солгаситься.
Этот самый "турнир", который раз в год, показывает из года в год только одно - громадный бардак. Оценивать в нем можно разве что относительные островки порядка, которые и организуются силами опытных команд.
На мой взгляд, наилучшим образом тактика тренируется как раз на небольших играх 100-200 человек.
GreenGo
Цитата(Garik @ 6.9.2010, 13:41) *

Позволю себе не солгаситься.
Этот самый "турнир", который раз в год, показывает из года в год только одно - громадный бардак. Оценивать в нем можно разве что относительные островки порядка, которые и организуются силами опытных команд.
На мой взгляд, наилучшим образом тактика тренируется как раз на небольших играх 100-200 человек.

Присоединюсь, ибо пусть даже начал я не так давно, но количество сыгранных игр дает право сказать, что БПМ - это вообще местами не о чем турнир, скорее фестиваль.
А тактика таких боевых единиц как ТПК или БТИ-4 может быть показана или отработана именно на играх 100-200 человек.
Stix
Цитата(GRay @ 6.9.2010, 11:00) *

Да ну нафиг!
Это спокойно работает при 6 игроках. Левый-центр-правый. По два человека. При нормальном прикрытии друг друга можно сделать всё, что угодно.

На всякий случай необходим Шахид в двух шагах позади со связкой гранат.


На данной площадке такое было не возможно малыми силами. Ибо два укрытия для прикрывающих, оба полудырявые. На стороне защиты, стена из шин, за которыми человек 35. а между этими двумя точками пространство метров в 30 на котором лишь одно нормальное укрытие, и то, добежать до него получается лишь с десятой попытки и лишь одному из многих). Кстати, противник, атакуя нас, все миссии в атаке выиграл с левого фланга, где был лес, и полно укрытий, с правого была попытка в одной миссии, так там ни кто не дошел. И плотность огня феноменальная. И кстати, позиции прикрытия нападения простреливались с центрального форта. Поэтом на этом направлении , чтобы взять этот фланг, нужно сверх хитрость использовать), Или непрерывную плотность огня в течении 40 секунд 1,5-2 кратно превосходящими силами. Кстати, вроде есть минометы для пейнтбола? Если да, то там бы они очень пригодились бы, хотя бы парочка). Вот как то так.

Вообще, хорошо бы там провести тренировку , ибо площадка хорошая, там есть все, или почти все возможные варианты игровой местности).



Цитата(Эгиль @ 6.9.2010, 13:37) *

"Это не наша война" biggrin.gif
Ну и вдобавок, если говорить о серьезном тактическом турнире, то он проводится 1 раз в год, длиться 8 часов нон-стоп, допускается набирать до 2000 человек за каждую сторону biggrin.gif И именно на этом мероприятии можно смотреть кто чего стоит. Оценить работу игроков, штабов, разведки, службы тыла, пропаганды и агитации... Все остальные "турниры" ИМХО - мерянье письками.



Какая разница, сколько игроков? Все одно, сводиться всё к взаимодействию мелких групп- команд, и взаимодействию игроков этой команды в команде. А сколько таких групп будет, Это уже не важно.
Egill
Цитата(Garik @ 6.9.2010, 13:41) *

Позволю себе не солгаситься.
Этот самый "турнир", который раз в год, показывает из года в год только одно - громадный бардак. Оценивать в нем можно разве что относительные островки порядка, которые и организуются силами опытных команд.
На мой взгляд, наилучшим образом тактика тренируется как раз на небольших играх 100-200 человек.

Напомню смысл проводимого турнира
Цитата
Сообщество пейнтболистов и пейнтбольных команд PAINTBALLNO.RU - представляющее молодое поколение пейнтболистов вызывает сообщество Запретная Зона выяснить уровень подготовленности и навыков игры в тактический пейнтбол.

Т.е. "сообщество" против "сообщества". Бардак на БПМ - еще какой! И именно способность "сообщества" этот бардак упорядочить и организовать, это стадо мобилизовать и выгнать в атаку, именно эти качества характеризуют силу и энергию "сообщества".
PS
Если бы я пошел играть, то мне, как члену ЗЗ, логичнее играть за сборную ЗЗ biggrin.gif Как-то к PAINTBALLNO.RU я никакого отношения не имею biggrin.gif
GreenGo
Мы тоже не имеем, ну разве что карточки у нас есть Зз-шные.
Дело в другом, в том, что можно выбрать заведомо слабую сторону и провести для себя хорошую игру-тренировку.
А кто к какому сообществу принадлежит - это уже фалометрия ИМХО в этом случае. Там многие писались за ЗЗ мотивируя себя фразой "ну мы вроде бы всегда за ЗЗ играем, по-моему"
CyMpak
Как владельцы карточек ЗЗ по которым мы все получаем скидки. И бобры и траянцы и ирландцы. Мы все являемся членами сообщества 33.
Garik
Цитата(CyMpak @ 6.9.2010, 15:40) *

Как владельцы карточек ЗЗ по которым мы все получаем скидки. И бобры и траянцы и ирландцы. Мы все являемся членами сообщества 33.


Ну лично я себя таковым не считаю. У меня карточек всяких много. biggrin.gif
Egill
Цитата(GreenGo @ 6.9.2010, 15:31) *

А кто к какому сообществу принадлежит - это уже фалометрия ИМХО в этом случае.

Вот потому и не поехал! А не потому, что денег жалко, времени нет и жена не отпускает biggrin.gif
GreenGo
Ярый после игры предложил всем сообщникам из paintballno получить карточки ЗЗ, получать по ним скидки и прочее, при этом никакого обязательного автоматического членства в ЗЗ не предлагалось.
Redkaya
Согласна с ГринГо и с Гарри полностью. Наличие карточки не является автоматическим членством сообщества.
1. Карточки у нас есть, членами ЗЗ мы не являлись и не являемся. Что будет ПОТОМ ведомо одному всевышнему biggrin.gif
2. После игры Ярый раздал эти карточки всем членам ПНО, при этом ПНО осталось ПНО.
3. Наша миссия: помогать слабым, и мы ее выполнили ДОСТОЙНО. Мы сделали практически что было в наших силах, и это отметили и судьи и многие другие знакомые лица (шевроны) biggrin.gif
4. Исход турнира нам был известен заранее. Однако хочу отметить, что в последней 4й миссии ПНО выступило более чем достойно, чего не ожидал никто (и даже мы biggrin.gif ), зачистив всю площадку (не без нашего, хочу отметить, участия). При явном сливе (и все знали что любой исход этой атаки не решит общий исход турнира), явном дисбаллансе, усталости, у многих не было шаров (делились горстями) и прочих нюансах, ПНО наша сторона) все таки сделали это (взяли все флаги на 30й минуте). ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОГО СТОИТ. Было ощущение "Миссия невыполнима" biggrin.gif Народ в поле (на респе) обнимался от захлынувших эмоций ибо, полагаю, никто не верил в возможность данного. Только ради этого момента стоило принять участие.

По игре: с нашей стороны выступало 6 Ирландцев (+Эфа на респе), 2 Берсорков (всегда с нами, всегда впереди!), несколько игроков Хантеров и бравый пацан Толик (подрастающий спорсмен), который играл похлеще некоторых опытных игроков - это пожалуй весь качественный состав ПНО. Остальные игроки одиночки, группки друзей и прочее (среди них тоже встречались толковые игроки и очень толковые, но несигранные, неопытные). Против нас выступали опытные сигранные команды, полностью радиофицированные, натренированные и экипированные. Зато нам всегда было горячо и интересно! Скучать не приходилось ни минутки))) Считаю, что с тем составом что у нас был мы сделали очень многое. Не вижу ни одного минуса! Исход игры нам был известен заранее. Зато мы получили свой фан! Отлично потренировались!!! Получили толпу рекрутов, которые выступят с нами на Переправе (по крайней мере пожелали), увидели кучу знакомых шевронов и лиц, получили массу положительных эмоций!

Erin Go Bragh!!!
CyMpak
А я ничего не вижу зазорного в том чтобы являться членом сообщества 33. То что как правило я играю на противоположной стороне ни в коем случае не исалючает меня из этого сообщества. Но пользоваться скидками, которые мне предоставляются благодаря Ярому и говорить, что я не являюсь членом сообщества считаю как то некрасивым.
Поэтому Эгиль тут абсолютно прав в том, что гораздо естественней для обладателей данных скидок играть за 33 чем за неизвестное нам сообщество.
Притом, что гораздо смешнее любая команда БТИ и Берсерки старше любой из команд которую выставили 33 на этот турнир и играть за совсем молодое сообщество совсем противоестественно. И скорее уж надо было делать третью сторону, так называемых АПГшников (команды созданные в 2005м году и ранее) и играть за них. Чтобы были представлены все поколения.
Redkaya
Какая зазорность, что ты, Сумрак biggrin.gif. Нас попросили поддержать. Мы согласились. Мы же Ирландцы)))
Тем паче что сейчас карточки ЗЗ уже нет только у ленивого biggrin.gif
Не вижу ничего смешного в том что выступали за Молодых ибо сами себя Старыми не считаем flag_rus.gif
Более того, планируем выступить и в следующий раз.
И нам самим еще расти и расти!

Erin Go Bragh!
Smag
Цитата(CyMpak @ 6.9.2010, 18:56) *

Притом, что гораздо смешнее любая команда БТИ и Берсерки старше любой из команд которую выставили 33 на этот турнир и играть за совсем молодое сообщество совсем противоестественно.

А 999 не сравнима по возрасту?
Egill
А я не стану мешать "молодежи" завоевывать свою славу. Пусть сражаются сами, только тогда молодые команды станут узнаваемыми и их запомнят. Другое дело, если бы нам были нужны рекруты, тогда влезть с "братской помощью" и сманить интересных игроков к себе - милейшее дело... wink.gif
CyMpak
впервые с ними повстречался как и с дикими львами в 2006м году. На интербригадах. Командовал колонной куда входили Синдикат, Минотавры, Дикие львы, 999, Линия жизни, Траянская часть Ганджи, еще какое то отделение ганджи, ну и еще кто то.
До этого на играх АПГ, Штурмовой группы, Биггеймза, НПЦ и Пейнтбол XXI, с такими командами не встречался.
Smag
Цитата(CyMpak @ 6.9.2010, 18:56) *

И скорее уж надо было делать третью сторону, так называемых АПГшников (команды созданные в 2005м году и ранее) и играть за них.

И в несколько ином формате - 100х100 в лесу за Скалбой хотя бы 3 часа нон-стоп.
Stix
Вот читаю все, вышеописанное, и понять не могу. Ребята, вы осуждаете то, что мы туда поехали?) И играли против ЗЗ?)
Egill
Цитата(Stix @ 6.9.2010, 21:40) *

Вот читаю все, вышеописанное, и понять не могу. Ребята, вы осуждаете то, что мы туда поехали?) И играли против ЗЗ?)

Нет. Мы не осуждаем ничего. Мы просто объясняем почему данное мероприятие нам абсолютно неинтересно как участникам. И почему его так тотально проигнорировали несмотря на призыв команды - одного из членов БТИ, ну и почему оно не станет общеБэТэИшным событием.

А мерятся "молодостью" и "старостью" команд бессмыслено. 2 человека из старой команды конечно может и победят 10 молодых энергичных бойцов. Но только при очень удачных обстоятельствах. Вдобавок старички склонны к "затусиванию", "затюлениванию", просто перестают ездить... И вот уже от команды из 15 человек остается 5 бойцов...
Shaman
Цитата(Stix @ 6.9.2010, 14:26) *

Поэтом на этом направлении , чтобы взять этот фланг, нужно сверх хитрость использовать), Или непрерывную плотность огня в течении 40 секунд 1,5-2 кратно превосходящими силами. Кстати, вроде есть минометы для пейнтбола? Если да, то там бы они очень пригодились бы, хотя бы парочка). Вот как то так.

Пора изобретать пейнтбольную КАТЮШУ!!! biggrin.gif 238.gif
GreenGo
Цитата(Шаман @ 6.9.2010, 22:29) *

Пора изобретать пейнтбольную КАТЮШУ!!! biggrin.gif 238.gif

Шаман гениально!!! то есть это десяток маркеров на фул авто закрепляются на стане, потом к триггерам просовывается тонкая палочка, чтобы нажимать одновременно.
Боевой расчет: 2 нажимающих (по одному с каждой стороны), один выцеливающий и пара человек, подсыпающих шарики. Заправку надо будет продумать конечно, но думаю придется что-то мощное мастерить )
Как апгрейд: сзади пусть будет сразу заправочный баллон с пауком )

Чиорт, надо патентовать!!!
Shaman
Цитата(Redkaya @ 6.9.2010, 16:29) *

4. Исход турнира нам был известен заранее. Однако хочу отметить, что в последней 4й миссии ПНО выступило более чем достойно, чего не ожидал никто (и даже мы biggrin.gif ), зачистив всю площадку (не без нашего, хочу отметить, участия). При явном сливе (и все знали что любой исход этой атаки не решит общий исход турнира), явном дисбаллансе, усталости, у многих не было шаров (делились горстями) и прочих нюансах, ПНО наша сторона) все таки сделали это (взяли все флаги на 30й минуте). ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОГО СТОИТ. Было ощущение "Миссия невыполнима" biggrin.gif Народ в поле (на респе) обнимался от захлынувших эмоций ибо, полагаю, никто не верил в возможность данного. Только ради этого момента стоило принять участие.
Erin Go Bragh!!!

good.gif Кайф! friends.gif

Цитата(Redkaya @ 6.9.2010, 16:29) *

По игре: с нашей стороны выступало 6 Ирландцев (+Эфа на респе), 2 Берсорков (всегда с нами, всегда впереди!), несколько игроков Хантеров и бравый пацан Толик (подрастающий спорсмен), который играл похлеще некоторых опытных игроков - это пожалуй весь качественный состав ПНО.

Так, а Бобровый десант в лице Stixа??? bry.gif palcy.gif

Цитата(CyMpak @ 6.9.2010, 18:56) *

Притом, что гораздо смешнее любая команда БТИ и Берсерки старше любой из команд которую выставили 33 на этот турнир и играть за совсем молодое сообщество совсем противоестественно. И скорее уж надо было делать третью сторону, так называемых АПГшников (команды созданные в 2005м году и ранее) и играть за них. Чтобы были представлены все поколения.

Кстати, очень хорошая мысль! Если это мероприятие позиционируется как битва поколений, то объективным было бы выставить третье сообщество соответствующее нам…
Хотя мы опять бы всех порвали бы… sorry.gif


Цитата(Эгиль @ 6.9.2010, 20:57) *

Другое дело, если бы нам были нужны рекруты, тогда влезть с "братской помощью" и сманить интересных игроков к себе - милейшее дело... wink.gif

good.gif надо будет над этим поразмыслить...

Цитата(GreenGo @ 6.9.2010, 22:35) *

Чиорт, надо патентовать!!!

roli10042.gif biggrin.gif
Egill
Цитата(Шаман @ 6.9.2010, 22:59) *

Хотя мы опять бы всех порвали бы… sorry.gif

Не наш формат. ВайтБир, например, купил 3 коробки шаров на игру... Еле хватило biggrin.gif
Небольшая открытая (по лесным меркам) площадка и штурм/оборона с заливом шарами. Маневру нету!
Crushik
Цитата(Шаман @ 6.9.2010, 22:29) *

Пора изобретать пейнтбольную КАТЮШУ!!! biggrin.gif 238.gif


Зачем изобретать велосипед...
Изображение
Изображение
Stix


А чем она стреляет?! Тем же что и гранатомет наш, или ...? Сколько стоит?!
GreenGo
Цитата(Stix @ 7.9.2010, 10:42) *

А чем она стреляет?! Тем же что и гранатомет наш, или ...? Сколько стоит?!

Там пиротехника
Stix

Кстати, а чье производство?! У кого она сейчас?
Garik
Ну это вроде бы капутовская шестиствольная мортира. На БПМ-е точно была.
Stix


А что на месте падения выстрела??! Там все краской заливает? достойная зона поражения?!
Garik
Там по-моему снаряд с россыпью маленьких петард. Он в воздухе разрывается и засыпает петардами некую площадь. Точно не скажу, но по ощущениям 15x15 метров примерно.
padluka
Цитата(Stix @ 7.9.2010, 10:52) *

А что на месте падения выстрела??! Там все краской заливает? достойная зона поражения?!

Закроем оффтоп. Стреляет пиротехникой. В месте попадания взрывается куча мелких петард. Подробности kaput.ru.

По теме.
Stix - я сам бы не поехал на "турнир", так как не считаю себя принадлежащим ни к сообществу ЗЗ, ни к сообществу paintball.no. В сообществе ЗЗ хоть были знакомые лицаbiggrin.gif
Меня попросили приехать Гарик со Светой, которых лично попросили поддержать молодежь. Рассматривал это действо, как очередную возможность потренироваться в "условиях приближенных к боевым" и просто поиграть.
P.S. Про 3 коробки шаров - здесь все спорно, я слил чуть меньше одной, несмотря на то, что играл электоникой с включенным рампингом. Не вижу смысла красить укрепления в 40м от себя, когда нападающим бежать не меньше 20м по чисту полю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.