Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переправа-23: Опиумная война
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Pchela
Изображение
Переправа-23: Опиумная война

11 сентября 2010 года ПК «Гвардия», ПК «Топ-Ган» и АПГ проводят очередную игру из серии «Переправа»

Опиумная война

Изолированный от мировой торговли Китай практически не интересовали европейские товары, а вот чай и предметы роскоши из Китая шли в Европе на «ура» и Англия была вынуждена оплачивать все возрастающие закупки золотом. Срочно требовался товар, который мог заинтересовать китайский рынок и восстановить баланс – и этим товаром оказался производимый в Британской Индии опиум.
Торговля им велась нелегально, но позволила быстро восстановить платежный баланс – к середине XIX века опиум составлял до 75% китайского импорта. Цинская имерия активно противодействовала распространению наркотика, а британское правительство, наоборот, поддерживало и поощряло своих торговцев. Более того, торговые компании требовали от правительства силовых мер по «вскрытию» китайского рынка. Первый конфликт случился уже в 1834 году. В 1839 году, после эффективных действий Лиин Цзесюя, приведшей к конфискации запасов британского опиума, выдворению англичан из Гуанчжоу и расколу в рядах европейских торговцев – остаться в Китае было разрешено лишь тем, кто отказывался от торговли опиумом. В апреле 1840 года началась Первая Опиумная война, завершившаяся поражением империи Цинн и захватом британцами Гонконга.
Воспользовавшись ослаблением имперской власти из-за гражданской войны с тайпинами (1851-1864), европейцы усилили натиск на Цин и потребовали разрешение на неограниченную торговли по всему Китаю, в том числе и опиумом. Пекин отклонил эти требования, но как только закончились Крымская война и мятеж сипаев, Франция и Великобритания бросили освободившиеся силы на Китай. Вторая Опиумная война также завершилась победой над обескровленной гражданской войной Цинской империей и еще большими уступками со стороны Китая.

Место: ПК "Гвардия".
Дата: 11 сентября 2010 года
Последний срок оплаты заявок: 7 сентября
Начало регистрации в день игры: 8:00
Начало игры: 11:00
Завершение игры: 18:00

ВНИМАНИЕ! 8, 9 и 10 сентября заявки приниматься НЕ БУДУТ!
Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.


Распорядок
11 сентября, с 8:00 - сбор и регистрация участников;
11:00-18:00 - игра;
18:30 – награждение победителей и отличившихся.

Участники Игры
В Игре может принять участие каждый желающий при оплате вступительного взноса и наличии соглашения об ответственности.

Зона обеспечения
В зоне обеспечения будут действовать:
- регистрация игроков (с 8 до 13 часов);
- магазин пейнтбольного оборудования (с 9 часов и до окончания игры)
- кафе, дополнительные развлечения.
А также найдется уйма места для гостей и зрителей.

Штабы сторон
Как обычно, будут расположены ВНЕ ПОЛЯ

Генералы
Англичан (красных) возглавит практически фельдмаршал Дмитрий "Череп" Косовер.

Китайцев (синих) поведет в бой целый дуцзюнь Дмитрий "Край" Краевский.

Стоимость участия для игроков при оплате:
до 31 июля – 1000 рублей;
с 1 по 20 августа – 1200 рублей;
с 21 августа по 7 сентября – 1400 рублей;
в день игры - 1800 рублей.
До 7 сентября при оплате через онлайн и в офисах АПГ, "Гвардии" и "Топ-Гана" действуют скидки:
- владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%);
- участникам игры Переправа-21 (15%) и Переправа-22 (5%);
- групповые скидки.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Сценарий П-23

[url=http://sn.paintball.ru/games11prav.html]Правила П-23
[/url]

Шары только организаторов! Ориентировочная цена - 1700-2200 рублей.
За использование иных шаров – штраф в размере взноса.

Стоимость проката заранее/в день игры:
маска - 150/200 рублей;
маркер и/или баллон - 300/400 рублей;
форма - 150/200 рублей;
все вместе - 450/500 рублей.
Прокат выдается после инструктажа и только под залог документов.

Скачать: ЗАЯВКУ

Подробности, включая правила, полный сценарий, памятку игроку, файлы для скачивания будут выкладыватья на странице Штаба Игры (по ссылке, следите за обновлениями!).

Штаб Маневров: (495)7851762
Cайт в Интернет: sn.paintball.ru

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ:
smile_16.png т.е "ХОТЯТ УЧАСТВОВАТЬ"
БОБРЫ:
1. ШАМАН (в штабе)
2. SMAG (заявка оплачена)
3. BIC22 (заявка оплачена)
4. Пчела Петрович (заявка оплачена)
5. Эгиль (заявка оплачена)
6. Ликург (заявка оплачена)

ТРАЯНА
1. GRay
2. Ополченец

ИРЛАНДЦЫ:
1-7. Заявки оплачены

БЕРСЕРКИ:
1-6. Заявки оплачены

ZLOVRED (заявка оплачена)
Smag
Заявка оплачена
Pchela
В пятницу поеду оплачивать. За кого-нибудь нужно заплатить?
Lickurg
заявку оплатил
Pchela
Заявка №17647, оплачена.
Egill
№17610 Оплатил по карточке. Блин, реально удобно сделано! good.gif
Shaman
smile_16.png Пойду в штаб.
Redkaya
Цитата(Шаман @ 21.8.2010, 13:01) *

smile_16.png Пойду в штаб.



УРА!!!!! Отличная новость!!!!!!!!!!!!!
Antonio
У нас 6 заявок оплачено, возможно еще кто-нибудь добавится, но не факт.
Pchela
Похоже, я не могу приехать на игру sadi02011.gif У нас выставка 11го начинается, я как лицо подневольное обязана присутствовать на открытии...

Кому-нибудь нужна заявка за 1020 рублей?
ZLOVRED
Записался на 23 переправу (заявку оплатил) - предлагаю штурмовой отряд в составе себя dwarf.gif , любимого, на усиление бобровой армии !
GRay
Заявку оплатил. Со мной +1 (Димон, который был на П-22)

Думаю, что нам просто необходимо в четвёртый раз за сезон вынести Англичан в одну калитку biggrin.gif
Egill
нам просто необходимы сильные и энергичные англичане. Иначе будет просто скучно из-за дисбаланса.
CyMpak
вот перекинут девяток со Смерчем к МКАДу и будет вам "весело"
Smag
Цитата(CyMpak @ 3.9.2010, 6:52) *

вот перекинут девяток со Смерчем к МКАДу и будет вам "весело"

И это будет лучше, чем БПМ и летние Переправа с Блицкригом, где противника надо было искать на поле.
GRay
Цитата(Эгиль @ 2.9.2010, 23:36) *

нам просто необходимы сильные и энергичные англичане
, чтобы вынести их в одну калитку biggrin.gif

Тогда будет хорошо. dwarf.gif
GreenGo
Изображение
Egill
Всё... Если Корсары за Англичан, то Змей не дойдет... далеко! shok.gif

Цитата
вот перекинут девяток со Смерчем к МКАДу и будет вам "весело"

Вот тогда будет интересная игра. И для Девяток со Смерчем тоже.
CyMpak
Смаг, еще забыл зимнюю переправу, там тоже искали англов.
Для меня игра полюбас будет веселой, я сужу ))))))
Sensey
Никто не подбросит на игру утром в субботу?
Redkaya
Эгиль! Не льсти нам))) И не преувеличивай наши возможности. На данный момент за Англию пошли сильные опытные команды: такие как МКАД, Легион, АА, 999 и прочие.
При равной численности (что НЕМАЛОВАЖНО), нам будет довольно горячо. Скучно не будет точно!!! В этом можешь быть уверен)))
И еще вопрос (ой, вопрос!!!), за кем будет победа)))
Также, практика показывает, что Край как Генерал пока не обладает такими навыками как Череп (ИМХО).

Но свой фан мы получим, эт точно! flag_rus.gif
Лично я еду получать фан))) flag_rus.gif
Redkaya
Пчелка!
У Ирландцев 7 оплаченных заявок. Поправь в 1м посте, плиз.
Redkaya
Дорогие пейнтболюки!!!!
Наша Ирландская бригада планирует потреблять шашлыки после игрового Переправного дня!
Есть желающие присоединиться?
ту Робокоп: Тебя мы уже посчитали, пару шампуров отложили biggrin.gif

На повестке дня:
Шашлыки
Овощи
Соки
Приправы
Разговоры
Душевные разговоры
задУшевные разговоры
Песни
Душевные песни
Пляски
..........
оть как то так.
Алкоголь каждый везет себе по вкусу и по карману biggrin.gif
Список культурно отдыхающий (напоминаю, алкоголь и прочее - каждый берет себе сам) biggrin.gif
Garik
Redkaya
GreenGo
padluka (морально поддерживает)
Робокоп
Смаг
Эгиль
Манул
СУМРАК
ЭФА
Sensey
SUS Олег (ополченец)
Александр Белов (Ополченец)
Gray, Димон и 2 Жены biggrin.gif
Каспер (999)

Мы все купим сами biggrin.gif
Smag
Я бы побухал культурно отдохнул
Egill
Оффтоп:
Замполит писал на ПБО
Цитата
Во, отлично!
Полагаю, если "девятки", Легион и АА пойдут за англичан, все будет куда как ровно.
Ща, кстати, есть 370 заявок. Традиционно при хорошей погоде в день игры приезжает еще процентов 20-30.

sluny.gif
А теперь по теме...
Шашлыки - вполне позитивно, могу заказать и прикупить Раменского шашлыка, только скажите сколько. Отдыхать придется культурно, ибо за рулем. Ну разве что кто-нибудь wink.gif совершенно случайно rolleyes.gif захватит полевой кальянчик с табачком. good.gif

А что скажет наш бригадный каптенармус?
Redkaya
Список шашлыкозасидальщиков обновила.
Шашлык и прочую атрибутику купим сами. flag_rus.gif
Manul
Цитата(Sensey @ 8.9.2010, 15:41) *

Никто не подбросит на игру утром в субботу?

Где живешь?
Света, я бы поучаствовал в шашлыке и морсе biggrin.gif)
Redkaya
Ооо! Манул! Принято. Список обновила biggrin.gif
Egill
Я не "?", я четко smile_16.png
biggrin.gif
Кальян у кого есть? Может представитель БСС захватит? wink.gif
Petrovitch
smile_16.png
CyMpak
представитель БСС в шашлычке участвует. А кальян больше не курит, поэтому взять могу но с клятвой потребителя его после использования помыть и сложить, а то после похода весеннего как то я разачоровался в курильщиках.
Egill
Ну помыть и сложить я думаю получится, ибо пить не буду.
(Или к Джойчегу после игры заехать... wink.gif )
Redkaya
Принято. Список обновила. Сегодня в метро все купим.

До завтра, Друзья!!!
GRay
+4 (Я и Димон. Оба с жёнами)
По сколько скидываться? Или завтра оповестят?
Redkaya
Список обновила.
Будем покупать Мясо и овощи из расчета 1 кг (каждого наименования) на 3 личика (овощей побольше) + вкусных сосисек (как в прошлый раз) на первый "облиз". Все это сдобрим хлебом, кетчупом, майонезом, парой больших банок малосольных огурцов и безалкогольных напитков. Одноразовая посуда дополняет картину biggrin.gif. Возможно, купим большую пачку нарезанного сыра. А! Еще уголь и розжиг. Это не едят, но это нужно biggrin.gif
Прочие закуски а алкогольные напитки берите на свое усмотрение. Музыка, кальяны, танцы, шманцы, обниманцы - приветствуется все!
Планируем уложиться в 250 (максимум 300) р. с носа. Чеки предъявим, нам чужого не нужно))
Скидываемся на поле боя после боя)))


Petrovitch
Сорри, на афтепати minus.gif , простужен.
Redkaya
Принято. Выздоравливай, Петрович!!!
Lickurg
ИГРА УДАЛАСЬ!
Было много хороших моментов ну и не очень хороший)))
На коттеджах игра мне наиболее была приятнее. В лесу тоже, но просто наверное более привычнее.
Из негативных моментов:
1. Вторая половина игры - наверное половины всех игроков убежало с поле и играть осталось не так уж и много.
2. Наличие некоторых баранов – а именно один из случаев. Когда я находился в коттедже и под окном сидели пару противников. Мой героический выстрел в спину с расстояния одного метра ни как не повлияло на поведения. После второго выстрела опять ничего. И только после моего ора «аут», он развернулся и начал беспорядочную пальбу в окно. Наверное неприятно не только что он не ушел, а может и не почувствовал (расстояние один метр выстрела), а то как же он вел селя, когда в него попадали с дальнего расстояния.
3. Только один вид шаров (забыл как назывались, ну вообщем самые дорогие) - действительно раскалывались на противнике ( и то они были идеально круглыми – неткорые вмятины были), в отличии от всех остальных. Очень много синяков я получил, и это были те попадания которые имели статус – «не раскололись» - было очень больно(((.
Положительные моменты:
1. Полковник шаманил, точнее Шаман полковничал. Получалась прямая связь со штабом и быстрая реакция на все происходящее на поле, без лишней волокиты, так как Шаман знает Бобров и если что то они говорят то так оно и есть, и понимает что нужно сделать в тот или иной момент. Ну а мы понимали, что выражение «подкрепления дать не могу – людей нет» - это не отмаза – а действительно людей тупо не было(см. выше).Ну и свои люди в руководстве всегда хорошо.
2. Активная игра, много бегатни, много стычек, много шаров расколотых на противнике.
3. Я получил первую свою награду))).
padluka
Плюсы:
Первая интересная переправа этого года. Когда не было серьезного дисбаланса сил.
Интересный и простой сценарий.
Отличная компания.
Минусы:
Воздух 2.5-3к - маловато будет(да я зажрался).
Шары посредственного качества. Premium - мятые, Формула - мятая, хиты не кололись. Раскололи мне даевскую тубу - сволочи.


Отдельный респект миномету красных. Не знаю был ли миномет работавший за нас, но миномет красных работал очень четко по точке 2.
Manul
Цитата(padluka @ 12.9.2010, 15:32) *

Отдельный респект миномету красных. Не знаю был ли миномет работавший за нас, но миномет красных работал очень четко по точке 2.

миномет накрывал позиции фактически с первого залпа
Shaman
По представлению от полевого командира Смага, командная медаль обрела конкретного владельца.
Bic поздравляю тебя, медаль переходит в твой актив за грамотные действия в полевой обстановке!
Бобры Тусоваторы гордятся тобой! bry.gif
Petrovitch
Цитата(Шаман @ 13.9.2010, 13:58) *

По представлению от полевого командира Смага, командная медаль обрела конкретного владельца.
Bic поздравляю тебя, медаль переходит в твой актив за грамотные действия в полевой обстановке!
Бобры Тусоваторы гордятся тобой! bry.gif

flag_rus.gif bry.gif Ур-р-ра!!!!!!!
Dobriy
Всем доброго времени суток!
ТПК РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ в моём лице выражают РЕСПЕКТ лесным братиям!!!
Цитата
Petrovitch
возьми меня с собой в следующий раз танк подбить............
Redkaya
и Меня! и Меня! flag_rus.gif
Smag
Цитата(добрый @ 20.9.2010, 21:54) *

возьми меня с собой в следующий раз танк подбить............

На Блицкриге ожидается броневик
GRay
На Блицкриге ожидается Шахид biggrin.gif и Петрович
Пиндец броневику biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.