Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регистрация раций
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Joy
Помня наш разговор о регистрации раций полез искать инфу.

Сперва нашел это:

Цитата
Вопрос: Как обстоят дела с легальностью использования Ваших радиостанций? Требуется ли их регистрация?

Ответ: Все продаваемые в нашем интернет-магазине р/станции и аксессуары к ним, а также GPS-приемники имеют сертификаты соответствия и разрешения на ввоз в Россию.
Все радиостанции после приобретения подлежат регистрации в местном радиочастотном центре. Ответственность за использование р/станции без регистрации лежит на пользователе. Процедура регистрации включает в себя визит в радиочастотный центр с радиостанцией и паспортом. На каждую радиостанцию составляется протокол испытаний (проверяется соответствие рабочих параметров станции), и пользователь пишет заявление на регистрацию. Через 2-4 недели выдается разрешение на использование сроком на 10 лет.


Все остальные есурсы тоже в один голос утверждают о необходимости регистрации dry.gif

Но! Все они устарели! cool.gif

Цитата
Регистрировать рации LPD (433,075-434,750 МГц) и PMR (446-446, 1МГц) больше не надо!!!
Вышло постановление правительства РФ от 25 июля 2007 года № 746, где дополнен перечень РЭС, не требующих регистрации в РФ.
Настоящее постановление вступит в силу с 25 августа 2007 года.

tongue.gif
http://www.radiovnimanie.ru/registratsiya.htm

Это очень хорошая новость wink.gif

FreeWolf
Сильно в тему пока не вникал, но могу сказать, что на "безрегистрационное" использование рации влиял еще ее такой параметр как мощность.

Если рация имеет выходную мощность менее 0,5 Вт то к тебе пренензий не было. Написал и сам засовневался: кажется требования были даже жесче (повторюсь, только для использования без регистрации) - макс. вых. мощность 0,1 Вт.

По ссылке приведенной выше такой информации не увидел.
Joy
Цитата(FreeWolf @ 21.8.2007, 15:23) *

Сильно в тему пока не вникал, но могу сказать, что на "безрегистрационное" использование рации влиял еще ее такой параметр как мощность.

Если рация имеет выходную мощность менее 0,5 Вт то к тебе пренензий не было. Написал и сам засовневался: кажется требования были даже жесче (повторюсь, только для использования без регистрации) - макс. вых. мощность 0,1 Вт.

По ссылке приведенной выше такой информации не увидел.


Наши рации как я понял в любом случае сильно больше - от 2 до 5 ватт
Smag
А в том магазине, где ты нашел инфу, Мидланд GTX 500 5Вт стоит в разделе "маломощные"
Popovich
Цитата(Joy @ 21.8.2007, 16:29) *

Наши рации как я понял в любом случае сильно больше - от 2 до 5 ватт

1. все правильно - наши рации от 2 до 5 Вт и это намного больше, чем разрешенные 0.1 Вт, поэтому наши рации нужно регистрировать

НО:
я этого делать точно не буду, так как изъять рацию могут только доказав, что ты ее использовал и Только с применением спец.средств (пеленгатора) - это очень сложно и с пейнтболистами никакая спец.служба связываться не будет - слишком геморройно, а смысла большого нет за нами по лесу гоняться. А перевозить, носить с собой радиостанцию мы имеем право без ограничений. Так что я точно это делать не буду (регестрировать)

2. если есть желание, то у ФЫРа есть контакты, где можно пройти регистрацию - можно бесплатно и долго, можно за 100 баксов побыстрее и менее геморройно - но на фига это? smile.gif

3. на ПБО прямо в верхней шапке анонсов есть статья о легальности радиостанций - там все подробно написано..

Цитата(Попович @ 21.8.2007, 21:18) *

3. на ПБО прямо в верхней шапке анонсов есть статья о легальности радиостанций - там все подробно написано..

вот ссылка: http://info.paintball.ru/index.php?act=ob&id=394
а дальше решайте сами - там более чем достаточно изложено.

Повторюсь - я регить не буду. Никто нас ловить не будет...
Joy
Цитата(Попович @ 21.8.2007, 21:27) *

Повторюсь - я регить не буду. Никто нас ловить не будет...


Тут я поддерживаю точку зрения Поповича. Доказать факт использования нереально.

Но! Есть еще один момент:

Цитата
Единственное ограничение с радиостанциями - при отсутствии соответствующих документов их нельзя перемещать через границу РФ, вот в этом случае у вас их могут изъять, «до выяснения». Так что, при поездке за границу либо запаситесь бумажками, либо не берите с собой рации.
Popovich
Цитата(Joy @ 22.8.2007, 9:21) *

Но! Есть еще один момент:

Да, с Финкой могут быть проблемы... но это теоретически. Не думаю, что на таможне в поезде нас будут шмонать... Если бы летели самолетом, то там на рентгене рации были бы видны, а тут надо будет просто поглубже в сумку положить и проблем, думаю не будет. в любом случае, ради одной поездки геморроиться с регистрацией не охота...
Shaman
ну наверное хоть что-то по рациям взять надо...
Хоть распечатку, что их регестрировать не надо...? dry.gif
Aleshara
Цитата(Попович @ 22.8.2007, 22:00) *

... Если бы летели самолетом, то там на рентгене рации были бы видны,...

Летал с Мидландами-400 в Турцию - всем было глубоко все равно, что там у меня в сумке.
Но это чартер
Сейчас сново летим, но уже регуляром - берем три штуки. Посмотрим
Кстати с поездом в финку, чисто теоретически может быть больше проблем. Там таможенники могут тщательно досмотреть багаж, а в аэропорту смотрят погранцы - их безопастность волнует, а не юридические аспекты провоза.
p/s/ кстати, Попович - GMRS диапазон - это американский стандарт "General Mobile Radio Service", 462.5625 - 462.7250 MHz
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.