Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опохмельник 2011
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
Anechka
Времени остается все меньше. Пора определяться более конкретно.
1. Дата
2. Кто будет "опохмеляться"
3. Место - с этим решили единогласно, почти хором - на даче Шамана.
Pchela
Т.к. многие 3го возвращаются после белорусского нового года, может, стоит начать опохмеляться 4го? Ну и до 6го?

Если никто не против, то я smile_16.png biggrin.gif
Petrovitch
Все равно какого ехать главное чтобы было время чтобы заглянуть домой (думаю организую позы biggrin.gif)))
CyMpak
+2
wasp
+2 я и Марина : )

По дате - как получится у хозяев берлоги, но предпочтительнее 6е, чтобы отойти от нового года )
Anechka
Цитата(wasp @ 24.12.2010, 13:31) *



По дате - как получится у хозяев берлоги, но предпочтительнее 6е, чтобы отойти от нового года )

Начиная с 4-го - в любой день.
Anton
наверное присоединюсь
Popovich
Цитата(Анечка @ 23.12.2010, 14:01) *

Времени остается все меньше. Пора определяться более конкретно.
1. Дата

Пора бы уже определиться более конкретно и с датой и с людьми.
1. По людям - нужно, чтобы Шаман с Анечкой определили максимальный лимит: дача "не резиновая" - там просто спать будет негде, неговоря уже про баню, если народу будет больше определенного кол-ва.
2. Нужно определиться с датой, чтобы точно планировать праздники и личные мероприятия.
3. Нужно на этой неделе определиться с теми, кто едет, чтобы заранее прикинуть где, когда, что и в каких количествах мы будем закупать перед Опохмельником, ибо из Белораши народ приедет 3-его числа и времени что-то обсуждать уже не будет.

Давайте начнем с даты: с 4-ого января на 5-ое января или как?

Предварительно уже подали заявки:
1. ШАМАН
2. АНЕЧКА
3. PCHELA
4. PETROVITCH
5. СУМРАК
6. НАСЬКА
7. WASP
8. УДАВЧИК
9. КРОТ
10. SMAG
11. ПОПОВИЧ
12. ЭГИЛЬ
13. ЛИСИЧКА
Smag
smile_16.png
Pchela
Закупаться, наверное, оптимальнее всего будет в Ашане на Ленинградке. Хотя, может быть, алкоголь лучше сейчас закупить, пока хоть что-то в магазинах еще осталось.
Anechka
По местам: в большой комнате на кроватях 6-7 человек, еще есть два матраса, в бане - 2 места. В любом случае надо тащить с собой спальники (одеяла+белье) кто, что предпочитает и, дополнительно, походные коврики на случай, если, лимит спальных мест превысит количество гостей.
В прошлом году было около 20 человек, вроде все разместились.
Еда: там нет НИЧЕГО! Т.е. начиная от соли-сахара, чая-кофе, заканчивая мясом, маслом, алкоголем.
И, естесственно, посуда д.б. ОДНОРАЗОВАЯ, ибо воды может не быть (как в прошлом году) и с уборкой возникнут проблемы.
Egill
+2 если переживем Белоруссию.
Popovich
Мне думается, что стоит разделить народ на 2 бригады:
- Закупающуюся (встречающаяся у Ашана и закупающая основные продукты)
- Подготавливающую (те, кто едут напрямую на дачу и начинают готовить улицу (чистить снег, которого там должно быть много, на парковке и дорожках), готовить баню и дом к прибытию народа)

Если такая идея придется по вкусу, то Шаман с Анечкой должны быть в "подготавливающей" группе. Я бы тоже к ним присоединился, так как поеду, видимо, с собачатиной, с которой в Ашан не пустят, а в машине ее оставлять жако - я бы лучше снег почистил бы biggrin.gif
Popovich
2. Нужно сейчас тогда прикинуть примерное меню + список обязательных "технических" продуктов (это я про сахар, соль, специи, чай, подсолнечное масло, спички и т.д, что потребуется при готовке)

Что по меню будем делать?
1. Шашлык обязательно
2. Петрович позы обещал.
3. Овощи + фрукты
4. Колбасы, сыры, хлеб
5. Салаты? Кто-нить возьмется готовить или готовых в Ашане купим?

Выпивка:
1. Глинтвейн обязательно наварим. Т.е. вино + специи нужны
2. Шампанское (чтобы бахнуть пробкой в потолок biggrin.gif)
3. Пиво? Водка? Коньяк? Медовуха?

Пчелка, а ты можешь список продуктов прикинуть, так как ты у нас в этом большой спец biggrin.gif?
Пока нас 13 человек. Есть ощущение, что из расчета 15 можно смело планировать, а если еще кто-то добавится, то сделаем коррекцию.
P.S. Просто ДО нового года нужно определиться КТО едет, и КТО С КЕМ едет (трансфер) + примерный список закупок и меню. А то после Белоруссии это делать будет уже поздно и как-то в падлу.

Про дату 4 января - решено?
Время какое? Во сколько встреча в Ашане и во сколько сбор на даче? Я полагаю, что к 12-00 нужно Ашан планировать и чтобы "встречающая" группа была к 12-00 на даче. А официальное время сбора - примерно на 15-00 назначить, чтобы в 16-00 начать праздновать. Как такой план?
Pchela
По меню прикину и распишу подробно сегодня вечером.

По группах - да, все правильно говоришь. Но тебя и Шамана лучше в разные группы, потому что я, к примеру, не помню, где к Шаману сворачивать sadi02011.gif
Anechka
Лех, а ты с семейством?
Салаты давайте покупать, т.к. дома вряд ли силы возникнут делать, а на даче м.б. перебои с водой.
Выпивка - глинтвейн обязательно! и по-больше. Шампанского, не очень много (ибо на НГ его напьются вдоволь biggrin.gif ), а так, чтобы бахнуть. Пиво - однозначно и для бани, и для группы ожидающих (эта группа скорее всего и сама подготовится drinks.gif )
Pchela
Итого, примерно вот такой набор продуктов на 15 человек:
1. Шашлык 5-6 кг (0,3 кг на человека) (Смаг)
рыба красная по 2,5-3кг + специи для гриля/рыбы (Смаг)
2. Сосиски 4 упаковки (для утренней яичницы)
3. Помидоры свежие средние 2 кг
4. Огурцы свежие 2 кг
5. Зелень (петрушка, укроп, лук) 0,3 кг
6. Сок 5-6 л (яблочный, апельсиновый, морс)
минералка 2-3 л
7. Огурцы (корнишоны) соленые/маринованные 2 банки по 0,7г
8. Помидоры (черри) соленые/маринованные 1 банка по 0,7г
9. Маслины 2 банки
10. Оливки 2 банки
11. Колбаса с/к и в/к (нарезка) 1-1,5 кг
12. Сыр (нарезка) 1 кг
13. Хлеб 3 белого, 2 черного
14. Соль, перец, сахар
15. Майонез, горчица, кетчуп по 1 шт
16. Салаты - оливье "От Сумрака" и селедка под шубой "От Пчелы"
17. Лимоны 3-4 шт. (для глинтвейна, чая, коньяка)
18. Мандарины 2-3 кг
19. Апельсины 2-3 шт (для глинвейна)
20. Яблоки 2 шт (для глинтвейна)
21. Чай пакетики 50 шт.
22. Кофе 100 гр
23. Молоко 2 л.
24. Сушеные кальмары, рыбка
25. Яйца 3 дес.
26. Соленья (черемша, капуста, морковка)
27. Картошка 5 кг[/i]

. Вилки одноразовые 100 шт.
. Тарелки одноразовые 100 шт.
. Тарелки глубокие 30 шт.
. Ложки одноразовые столовые
. Ложки одноразовые чайные
. Стаканчики одноразовые 100 шт.
. Салфетки или полотенца 2 рулона
. Туалетная бумага 2 рулона
. Жидкость для мытья посуды

Алкоголь:
для глинвейна:
1. Вино красное сухое 6 л (Эгиль) + 3 л (Пчела)
2. Специи для глинтвейна (Сумрак + Пчела)
3. Коньяк 0,5
4. Сахар (песок) 1 кг

что еще в глинтвейн кладут и наливают???

что пьем:
5. водка или коньяк??
6. шампанское 3-4 шт.
7. пиво темное/светлое/медовуха список - Попович

Курсивом пометила ответственных за доставку продуктов. Все остальное закупается завтра в Ашане Пчелой и Биком.
Anechka
Может еще картошку включить в список?
Popovich
Цитата(Анечка @ 28.12.2010, 18:04) *

Лех, а ты с семейством?

Скорее всего один
Udavchik
Друзья!!!

Дело в том, что мы решили не решать точно, когда вернемся из Белоруссии, всё по настроению: может 2-ого, а может и 4-ого если будет желание осмотреть какие-нить достопримечательности....

Поэтому приедем к вам на дачу по ситуации, и соответсвенно уже привезем с собой еды, бухла примерно на себя (минимальный едовой и алкогольный взнос biggrin.gif )+ для общака, что скажите на тот момент (наверняка много что уже закончится biggrin.gif

Поэтому в первой группе закупок не включайте нас!
Popovich
Господа записавшиеся,
Как-то не активно тема идет...
Все согласны с датой, со временем встречи?
Всем понятно кто как добирается? Т.е. трансфер никому не нужен, все будут на своих машинах?
Smag
ЕМНИП, Эфа еще хотел присоединиться
Pchela
Цитата(Попович @ 30.12.2010, 12:41) *
Все согласны с датой, со временем встречи?
Всем понятно кто как добирается? Т.е. трансфер никому не нужен, все будут на своих машинах?

Меня все устраивает. Еду на своей машине, в пассажиры никто не набивается biggrin.gif Красота biggrin.gif
Anechka
С нами будет Степа.
Дата 4 января.
Пока еще смутно понимаю как "откапывать" дачу biggrin.gif , там с начала снегопадов не ступала нога человека. Вероятно, понадобится помощь а, следовательно, и деление на несколько групп более четкое.
Popovich
Цитата(Анечка @ 30.12.2010, 13:29) *

Пока еще смутно понимаю как "откапывать" дачу biggrin.gif , там с начала снегопадов не ступала нога человека. Вероятно, понадобится помощь а, следовательно, и деление на несколько групп более четкое.

Я про это и говорю, говорю, а меня никто не слышит!!!! Я тоже считаю, что копать придется много (даже ОЧЕНЬ МНОГО), так что, ИМХО, нужна небольшая группа на закупки (ибо на тележке до машины довезти не сложно, а на разгрузке будет много народу) и БОЛЬШАЯ группа снего-копателей, желательно мужского полу biggrin.gif

Я себя к "копателям" отнес, так как я буду с собакой, и не особо смогу в магазине помочь... А во-вторых у меня в машине еще 1 лопата есть, т.е. я "самодостаточный" снегокопатель biggrin.gif и к тому же это поможет докопаться до остальных лопат biggrin.gif

Давайте оговорим время сбора: я думаю, что "закупщикам" нужно в 12-00 собраться в Ашане на Ленинградке (ну или в 13-00), а "копателям" в 12-00 на даче (т.е. примерно в 10-00 выехать из Москвы). Нормально?
Anechka
drinks.gif
Цитата(Попович @ 30.12.2010, 13:48) *

Я себя к "копателям" отнес, так как я буду с собакой, и не особо смогу в магазине помочь... А во-вторых у меня в машине еще 1 лопата есть, т.е. я "самодостаточный" снегокопатель biggrin.gif и к тому же это поможет докопаться до остальных лопат biggrin.gif

Давайте оговорим время сбора: я думаю, что "закупщикам" нужно в 12-00 собраться в Ашане на Ленинградке (ну или в 13-00), а "копателям" в 12-00 на даче (т.е. примерно в 10-00 выехать из Москвы). Нормально?

Нормально good.gif ! Два откапывателя уже есть! drinks.gif
Petrovitch
Готов откапывать, остается вопрос трансфера
Anton
Цитата(Pchela @ 30.12.2010, 13:02) *

Меня все устраивает. Еду на своей машине, в пассажиры никто не набивается biggrin.gif Красота biggrin.gif

Я biggrin.gif
FreeWolf
Цитата(Petrovitch @ 30.12.2010, 16:33) *

Готов откапывать, остается вопрос трансфера

Ни куда с Вами не поеду! wink.gif но лопату совковую еще совковую стальную папаней сделанную могу дать на прокат, а то застоялась она у меня без дела!
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 30.12.2010, 16:33) *

Готов откапывать, остается вопрос трансфера

Ну если до меня 4-ого утром доберешься, то могу захватить. Или захватить в районе м.Аэропорт, или м.Войковская, так как буду эти станции проезжать. Кстати, многие будут эти же метро проезжать biggrin.gif Так что, можно в любую машину прыгать.

А кто закупаться будет?
Smag
Цитата(Попович @ 31.12.2010, 9:48) *

А кто закупаться будет?

Я пока не знаю, поеду ли на своей машине или с Эгилем.
Соответственно, от этого будет зависеть в какую группу я попаду.
Могу копать, могу покупать
FreeWolf
Цитата(Smag @ 31.12.2010, 10:56) *

Могу копать, могу покупать

могу копать, могу не копать! (с) good.gif
bic22
если переживу НГ .. присоединюсь
Цитата(FreeWolf @ 31.12.2010, 13:00) *

могу копать, могу не копать! (с) good.gif

smile_16.png
0Net
+3 от меня ещё )
Pchela
Моя машина укомплектована Кротом и Петровичем.
Планирую быть в составе 2ой группы, т.е. заезжаем в Ашан в 12:00 и покупаем продукты. Нужна вторая машина для складирования и транспортировки продуктов.

Продолжаем составлять список желающих пить пиво! Если не поступит ни одной заявки, покупать не буду!
Smag
Мы с Эгилем покупаем шашлык (5-6кг), планируем также и рыбу (сколько и какой брать?), берем вино 6л на глинтвейн. Кто мутит глинтвейн и покупает специи к нему?
Pchela
Цитата(Smag @ 2.1.2011, 23:27) *

Мы с Эгилем покупаем шашлык (5-6кг), планируем также и рыбу (сколько и какой брать?), берем вино 6л на глинтвейн. Кто мутит глинтвейн и покупает специи к нему?

Шашлык берите 1 вида, наверное.
Рыбу лучше красную, типа форели. Рыбу не самую огромную (большая рыба будет слишком жиной, кмк) и лучше уже порезанную на стейки. Посмотрите специи для рыбы.
Какое вино вы везете? Сладкое, сухое? Срок годности еще не истек?


P.S. Для девчонок куплю пару бутылок Мартини Бьянко.
Pchela
Заказ на темное пиво:
  1. Сумрак 3-4л
  2. Наська 2л
  3. Пчела 1-1,5л
  4. Онет
Заказ на светлое пиво:
  1. Анечка
  2. Бик 2л
  3. Петрович
Заказ на Медовуху:
  1. Шаман
  2. Попович
  3. Пчела
  4. Петрович
Раменские: пиво сами покупают.
Egill
Цитата(Pchela @ 3.1.2011, 10:27) *

Какое вино вы везете? Сладкое, сухое? Срок годности еще не истек?

Полусладкое красное, срок до 12-го года.
Пиво, если что, на себя мы сами купим.
Popovich
Если никто не против, то пиво я куплю разливное.
Оно дороже бутылочного / баночного, но намного вкуснее biggrin.gif
0Net
Лёх, я надеюсь, тёмное? =)
Pchela
Внесла изменения в список на пиво и медовуху.
Как я понимаю, крепкий алкоголь желающие везут сами?
Pchela
Что получается

снегокопатели:
    I машина
  1. Шаман
  2. Анечка
  3. Степа
  4. Сумрак
  5. Наська
    IIмашина
  6. Попович
    собака
  7. Ликург (забирает на Ленинградке из машины Пчелы)

    покупают продукты
    III машина
  8. Пчела
  9. Крот
    Ликург (доставка до Поповича)
    IV машина
  10. Бик
  11. Петрович

    иные категории
    V машина
  12. Онет
  13. ...
  14. ..

    VI машина
  15. Смаг
  16. Эгиль
  17. Лисичка
Egill
Мы покупаем и готовим:
1. Рыба Скорее всего форель и окунь. Уха и печеная на углях.
2. Шашлык. Около 5 кг. Жарим biggrin.gif
3. Специи и вино для глинтвейна.

Скажите Сумраку чтоб взял снаряжение для кальяна, я свой кальян притащу.
Пчелка, купите глубокие пластиковые миски для ухи. Может и ложки туда же.
Pchela
Цитата(Эгиль @ 3.1.2011, 17:50) *
Пчелка, купите глубокие пластиковые миски для ухи. Может и ложки туда же.

Ок, тарелки и ложки куплю.
Для ухи помимо рыбы не забудьте все остальное.
Egill
Цитата(Pchela @ 3.1.2011, 18:28) *

Для ухи помимо рыбы не забудьте все остальное.

Т.е. водку! good.gif
Shaman
Цитата(Pchela @ 3.1.2011, 18:28) *

Ок, тарелки и ложки куплю.
Для ухи помимо рыбы не забудьте все остальное.

В виду большого количества народа:
1. ПРОДУМАЙТЕ свое спальное мпесто (СПАЛЬНИК, КОВРИК)
2. Напоминаю про банные преднадлежности + тапки (они понадобятся не только в бане, но и в доме!!!)
3. Помимо одноразовой посуды будет большой расход обычной посуды (кострюль, и т.п....) нужны волонтеры в вопросах помощи мойки и уборки... Чтоб это все не свалилось на нас с Анечкой! biggrin.gif
Так как мы ухандокаемся еще на этапе приведения дачи в боевое состояние... training1.gif suicide.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 4.1.2011, 2:20) *

3. Помимо одноразовой посуды будет большой расход обычной посуды (кострюль, и т.п....) нужны волонтеры в вопросах помощи мойки и уборки...

тогда еще фэйри нужно!
Pchela
Цитата(Эгиль @ 3.1.2011, 23:25) *
Т.е. водку! good.gif

т.е. специи
Shaman
Вот совершенно неожиданно и закончился ОПОХМЕЛЬНИК 2011! sadi02011.gif
Спасибо всем за позитивити, банити, активити, крокодилити, алиасити, и бесконечное объедалити!!!
Год начался здорово, а запасов хорошего настроения, чистого воздуха и жирка wink.gif нам должно хватить на долго!!!

P.S. Поздравляю всех с Рождеством!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.