Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ребята погодите №2
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
FreeWolf
Рискуя навлечь гнев товарищей по клубу и модераторов хочу продолжить описания своего видения жизни.

РЕБЯТА ПОГОДИТЕ! (с) НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Попробуйте для себя честно ответить на простой вопрос:
Как часто вы не имеете четкого видения того что вам сейчас надо делать?

Вопрос не совсем правильно сформулирован. Полностью я его раскрою чуть позже. А пока о личном: я очень давно (практически всегда) знаю то что мне надо сделать. Понятие "то что надо сделать" это совсем не "то что я хочу". Это просто те задачи которые я должен решить. Я иду и всегда знаю куда и зачем. Просто осмыслите это. Откиньте всю шелуху небольших исключений и наверное вы меня поймете. Когда я ложусь спать, даже когда я сижу с друзьями в компании и расслабляюсь я знаю, что будет "завтра". И самое ужасное я знаю что мне нужно сделать "завтра".

И вот этим летом у меня был день (для всех остальных это был обычный рабочий день) когда вдруг я остро почувствовал, ЧТО такое _идти без цели неизвестно куда_! Я вдруг осознал, что давно разучился просто _прогуливался_ (вдумайтесь!). Я понял, что всегда куда то спешу. Всегда знаю куда и зачем мне надо успеть или попасть. И чаще всего я потоплюсь. А тут, меня накрыла волна умиротворения. Были отброшены все заботы и проблеммы. Я наслаждался каждым мигом, каждой секудной этого состояния. Я ощутил на сколько мой мозг устал от каждодневного "думания", на сколько устал организм успевать и постоянно спешить. Но удержать этот миг было тяжело. Все во мне, как раскрученный волчек, рвалось продолжить бег увлекая меня за собой, стараясь подчинить уже привычному, увы, темпу. unsure.gif

Я просто шел. (для ушлых товарищей скажу что был я трезв dry.gif ) Шел и смотрел на окружающую действительность спокойно. Я видел людей спешащих по делам. Я видел автобусы набитые людьми. Я видел много, но я был непричастен ко всему этому.
Когда же я потерял способность просто _ходить без цели_?

Наверное я потерял эту способность, когда ушло дестство, когда пролетели годы школы и института, когда незаметно прошла пора пылкой влюбленности. Когда я перестал быть FREE и пришло осознание ответственности...

Эх...
Popovich
даже не знаю, что на это ответить... просто крик души какой-то...

Но вроде все правильно - нельзя все время жить "по расписанию" - мозги набекрень съедут. иногда нужно жить для себя, делая не то, что надо, а то, что хочется... (хочу заметить, что именно иногда, так как все же планы и цели в жизни д жны быть - от этого никуда не деться, но и расслабуха должна быть, иначе теряется смысл жизни)

Я Пашин пост понял примерно так... Правильно?
FreeWolf
Цитата(Попович @ 2.9.2007, 22:53) *

иногда нужно жить для себя, делая не то, что надо, а то, что хочется

К сожалению тут не совсем то. Делать что хочется то же подрузамевает под собой то, что ты знаешь, что ты будешь делать. Я говорил о состоянии когда тебе СОВСЕМ ни чего и ни куда не надо.
Вот такая, понимашь заковырка.
Egill
Было такое во "взрослом" возрасте... 2 раза.

Один раз это длилось минут десять сразу после защиты диплома... потом надо было вставать и идти праздновать.
Еще раз это было когда как-то в лесу так... хм... набрался, что идти не мог. Лежал и понимал - все мне ваааще никуда низачем не надо.
Оба описанных способа достичь просветления весьма вредны для здоровья. cool.gif
Shaman
Пашка, я очень за тебя рад, это очень крутое осознание!
Хочу заметить, что ты не вернулся к забытым ощущениям, а прошел новый этап и пришел к новым чувствам.
В детстве, школе и институте эти ощущения небыли подкреплены опытом ответственности! А это очень важно.
У меня примерно год назад были похожие ощущения. У меня были ощущения что я живу для "галочки"(НЕ ОДУШЕВЛЕННОЕ!!!!!!!!) И иногда создавалось ощущение что, я как робот херачу по заданной программе, за вознаграждение в виде сна. Потом возникло горячее желание сделать себе клона и пустить его хреначить за меня, а самому начать получать кайф от жизни ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Вывод напрашивался сам собой: жестко разделить и сбалансировать, то что я хочу и то что надо. Клуб Бобры-Тусоваторы, для меня, это мощный рычаг в решении вопроса "Чего я хочу". Попович прав, пренебрегать тем "Что надо делать", тоже нельзя, но гораздо проще, когда греют мысли о том "что я хочу".
+ у меня есть замечательный опыт моего отца, который в один прекрасный момент закрыл для себя вопрос "ты должен", и стал жить в мире "я хочу"! Человек счастлив на 100%!
в общем это большая тема, которую надо обсуждать вдумчиво и очень внимательно вслушиваясь в свои ощущения...
FreeWolf
Цитата(Шаман @ 3.9.2007, 10:55) *

У меня примерно год назад были похожие ощущения. У меня были ощущения что я живу для "галочки"(НЕ ОДУШЕВЛЕННОЕ!!!!!!!!)

Андрюха, извини, но я не о том. Вот Эгиль, как мне кажется, меня понял.
Shaman
Ну тогда поздравлять особо несчем... sad.gif я думал трабл глубже, вообще-то в таком случае я вообще не понял в чем заморочка... sad.gif... В озьми отгул и посвяти день отмоканию...

Я умолкаю до понимания вопроса.
Popovich
Как написал Эгиль - эти способы вредны для здоровья! Это действительно нужно или тупо нажраться, чтобы ничего и никуда не надо было... или, как вариант, уехать куда-нибудь, где мерзкая погода, нужно сидеть дома, нет книг и телевизора - тогда можно войти в это состояние... Других вариантов я не вижу...
Если такое возникает в обычной жизни, то это опасно...
FreeWolf
Цитата(Попович @ 3.9.2007, 22:28) *

Если такое возникает в обычной жизни, то это опасно...


Честно, не вижу ничего опасного. Мне было ХОРОШО.

добавление:

Вчера вечером наконец точно сформулировал свое понимание Описанного момента:

Это состояние наступает когда приходит понимание того что у тебя на данный момент ВСЁ дела выполнены. В листочке со списком всёх, когда либо запланированных, дел ты ставишь последнюю галочку. И даже если впереди ты знаешь, что тебя ждут еще дела, в данный момент они на столько не важны, что их практически нет.

Яркий пример Эгиль и его защита диплома.
Popovich
По-моему нужно эту тему перетирать под хорошую траву - вот весело будет smile.gif
Egill
Цитата(Попович @ 4.9.2007, 18:09) *

По-моему нужно эту тему перетирать под хорошую траву - вот весело будет smile.gif


Вот ты смотришь на список и понимаешь - ВСЕ, больше ничего не надо... А потом вспоминаешь, надо ж хорошей травы достать! И все. Опять есть смысл в жизни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.