Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Календарь автопоходов на 2011 год
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2
Popovich
Товарищи,
Эта тема для сбора общих пожеланий, идей и предложений по интересным поездкам.

В качестве одного из предложений у меня есть желание побывать в Великом Новгороде и еще интересно было посмотреть маленькие города между Питером и Москвой: Вышний Волочек и Торжок.
Eff
Сколько дней отводится на поездку?
Popovich
Цитата(Ефф @ 14.2.2011, 16:31) *

Сколько дней отводится на поездку?

Ну мы, обычно, располагаем 2-мя днями (суббота + воскресение)
В редких случаях можно оговаривать +1 день (отгула), но это не просто, так как не все могут этот отгул взять... Поэтому ориентир в наших поездках выходного дня: 2 дня.
Shaman
Цитата(Попович @ 14.2.2011, 16:26) *

Товарищи,
Эта тема для сбора общих пожеланий, идей и предложений по интересным поездкам.

В качестве одного из предложений у меня есть желание побывать в Великом Новгороде и еще интересно было посмотреть маленькие города между Питером и Москвой: Вышний Волочек и Торжок.

везде был! biggrin.gif
Eff
Цитата(Шаман @ 14.2.2011, 21:41) *

везде был! biggrin.gif

Завезем туда где был рядом и не знал, что удивительное тут flag_rus.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 14.2.2011, 21:41) *

везде был! biggrin.gif

Ну Новгород - ладно. А когда это ты был в Торжке и Вышнем Волочке?
Что, прямо приезжал посмотреть и все видел? Ну тогда может быть будешь гидом? biggrin.gif
Anechka
Трасса Москва-Петрозаводск проходит как раз через эти города. В Вышнем Волочке главная достопримесательность - огромнейшая пробень (примерно 20 км сплошных фур без возможности объехать), желания стоять в ней и любоваться ею нет biggrin.gif . Да и сама Ленинградка не оставила хороших воспоминаний.
Eff
Цитата(Анечка @ 15.2.2011, 10:09) *

Трасса Москва-Петрозаводск проходит как раз через эти города. В Вышнем Волочке главная достопримесательность - огромнейшая пробень (примерно 20 км сплошных фур без возможности объехать), желания стоять в ней и любоваться ею нет biggrin.gif . Да и сама Ленинградка не оставила хороших воспоминаний.

Ну тут исключений нет, с дорогами у нас старая любовь, попасть можно везде, даже там где нет фур) Ноооо учесть это нужно обязательно!!!
Popovich
Блин.... начали флудить...
А на самом деле это тема по предложениям: кто куда и КОГДА хотел бы съездить.
А конкретные поездки потом начнем прорабатывать если будут желающие ехать и сделаем отдельную тему.

Вот есть пока такие пожелания:

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (летом)
smile_16.png ПОПОВИЧ, ЕФФ, ПЧЕЛА, PETROVITCH
minus-Pch.gif ШАМАН, АНЕЧКА, JOY

ТОРЖОК, ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК (в апреле или летом)
smile_16.png ПОПОВИЧ, ЕФФ
minus-Pch.gif ШАМАН, АНЕЧКА, ПЧЕЛА, PETROVITCH

РОСТОВ ВЕЛИКИЙ (в апреле или летом)
smile_16.png ПОПОВИЧ, JOY, PCHELA, PETROVITCH
minus-Pch.gif

ЯРОСЛАВЛЬ (в апреле или летом)
smile_16.png JOY, PCHELA,
minus-Pch.gif

ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ (в апреле)
smile_16.png ПОПОВИЧ, JOY
minus-Pch.gif ПЧЕЛА
Pchela
В.Новгород smile_16.png
В.Волочек minus-Pch.gif (поддерживаю Анечку, делать там нечего, только в пробке стоять)
Joy
А что случилось с проектом "Золотое Кольцо"?

Вот города Золотого Кольца:

Александров
Владимир
Гусь-Хрустальный
Иваново
Калязин
Кострома
Москва
Переславль-Залесский
Плес
Ростов Великий
Рыбинск
Сергиев Посад
Суздаль
Углич
Юрьев-Польский
Ярославль

В Переславль и Сергиев Пасад мы ездили организованно, следующий на очереди Суздаль.

Может возьмем на следующий автопоход что-нибудь из остальных?
Например Ярославль или Гусь-Хрустальный.
Popovich
Цитата(Joy @ 15.2.2011, 12:16) *

А что случилось с проектом "Золотое Кольцо"?
Может возьмем на следующий автопоход что-нибудь из остальных?
Например Ярославль или Гусь-Хрустальный.

Ничего не случилось. Ну так предлагай конкретные варианты на 2011 год. Для этого тема и есть, чтобы конкретные предложения на конкретные города и сроки делать. Куда больше всего желающих наберется, туда и рванем в первую очередь.

Мне, например, из списка Золотого Кольца в первую очередь Ростов Великий интересен... Остальные города как-то не особо...
Anechka
Отдаленность тоже имеет значение old.gif . В.Новгород туда-сюда 1000 км за 2 дня, а обход Кремля максимум 2-3 часа займет. Я бы поездила по городам в пределах 200 км, ибо не всегда без детей получится kinder.gif
Joy
Кстате да. 500 км да по Ленинградке - это не отдых выйдет, а гибель нервных клеток.

Согласен на Ростов, 190 км вроде от Нерезиновой.
Shaman
Цитата(Joy @ 15.2.2011, 12:16) *

А что случилось с проектом "Золотое Кольцо"?

good.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 15.2.2011, 12:16) *

Гусь-Хрустальный

Я бы в режиме 1-ого дня скатался бы в апреле: это не очень далеко и городок маленький - смотреть там, думаю не много - можно за день успеть. Только проблема с афтер-пати...
А ночевать в палатках в апреле может быть холодновато... Хотя, если спать в машинах, то можно и на 2 дня biggrin.gif
Petrovitch
UPDATE

smile_16.png Нижний Новгород, Ростов, Ярославль, Гусь-Хрустальный
minus-Pch.gif Волочек
Pchela
Цитата(Попович @ 15.2.2011, 15:49) *

Я бы в режиме 1-ого дня скатался бы в апреле: это не очень далеко и городок маленький - смотреть там, думаю не много - можно за день успеть. Только проблема с афтер-пати...
А ночевать в палатках в апреле может быть холодновато... Хотя, если спать в машинах, то можно и на 2 дня biggrin.gif

Смотреть там не то что не много, а по сути нечего. 1 собор и 1 озеро/водохранилище. И расстояние до него более 200 км...
И я против ночевки в машинах! У меня пассажиры сидя не помещаются, а лежа тем более.
Одним днем лучше уж вместе на Красную площадь съездить - 100 лет собираемся, а все еще не доехали biggrin.gif

smile_16.png к Ростову и Ярославлю
Popovich
А Торжок, кстати,
1) в стороне от трассы Москва-Петрозаводск
2) не очень далеко (в пределах разумного)
3) там красиво
Egill
Я бы предложил Чебоксары... Волга в пару километров шириной, песочек, кемпинг вдоль всего города и музей пива. Точнее Музей Пива! Ну и пивзавод Букет Чувашии. Но ведь 660 км от Москвы, за Нижним. Недоедем же... sadi02011.gif
Smag
Цитата(Попович @ 15.2.2011, 18:20) *

А Торжок, кстати,
1) в стороне от трассы Москва-Петрозаводск
2) не очень далеко (в пределах разумного)
3) там красиво

И что там смотреть такого, ради чего стоит проторчать в пробке до Клина и от Клина?
Popovich
В нем (Торжке) очень много красивых церквей и храмов:
Торжок имеет статус Памятника градостроительства, входит в перечень исторических городов России. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII—XIX веков, среди которых:

* деревянная церковь Вознесения (XVII век)
* комплекс Борисоглебского монастыря, в который входят собор (1785—1796, архитектор Н. А. Львов), колокольня (1804 год, архитектор Ананьин) — классицизм; настоятельский корпус (1714 год), церкви XVII—XVIII веков
* Спасо-Преображенский собор (1822 год)
* Путевой дворец (конец XVIII века)
* Ильинская церковь, ныне подворье монастыря Нилова пустынь
* Церковь Георгия Победоносца (между 1692 и 1805 годами[2]).
* многочисленные жилые дома в стиле классицизма

В городе расположен ряд музеев:
* Всероссийский историко-этнографический музей (ВИЭМ)
* Музей А. С. Пушкина
* Выставочный зал фабрики ОАО «Торжокские золотошвеи»

Leg
В формате одного дня в апреле с удовольствием в места до 200 км - Ростов, Ярославль, Гусь-Хрустальный.

И лучше не на Ленинградское направление biggrin.gif

Летом - будет видно.
Tomin
еще в Торжке есть действующий 344-й ЦБПиПЛС, включающий вертолетную группу "Беркуты". На территории военной части находится Музей вертолетов.
ЗЫ. И такая ремарка. Если видели некоторые редчайшие фото внутренних двориков Кремля во время Парада-2010, кадры были сделаны с Беркутов в том числе.
Smag
Цитата(Tomin @ 16.2.2011, 15:33) *

еще в Торжке есть действующий 344-й ЦБПиПЛС, включающий вертолетную группу "Беркуты". На территории военной части находится Музей вертолетов.

Туда пускають? Это действующая в/ч всё-таки.
nyur
Если ехать в Гусь, можно еще заглянуть в Муромцево http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=287

Одним днем можно еще в Коломну, мы там недавно были с компанией. но еще раз с удовольствием скатались бы - очень милый городок и вкусный - в музее пастилы очень необычные экскурсии с дегустацией. А по дороге можно в Быково заехать - осмотреть единственную в России православную церковь в готическом стиле. И дом в виде слона на Новорязанке достроили)

По Ленинградке куда-то ехать мы точно пас, ну может это только нам везет как утопленникам, но до Великого Новгорода мы ехали 7,5 часов, а до Торжка... вот точно не помню, но стартовали мы в 00.00 а в Торжке было уже светло, наверное часов 5 - фуры и ремонт дороги(((( Кстати смотреть в В Новгороде особо и нечего - пробежаться по кремля за пару часов да и все. сам городок весьма унылый , с нами была девушка, прожившая там 20 лет, сказала - смотреть тут больше нечего...

В Угличе музей Водки - прикольный, интерактивный - почти все можно хватать, люблю такие, мне понравилось. Еще говорят с Мышкине неплохо - скаталась бы с удовольствием.

В Ростове были проездом - полазили по монастырю - понравилось, можно забраться на колокольню. Наверное скатались бы еще раз.

В Ярославле были уже дважды, но так и не досмотрели все, что хотели - осталась пара церквей, усадьба Некрасова, особняк Понизовкина в поселке Красный Профинтерн и лосиная ферма - надо досмотреть)))

Чеборсары хорошо, но далеко((((

Ах, да по дороге к Коломну можно еще заехать в Лопанский карьер близ Воскресенска - там стоит последний в России абзатцер и шагающий экскаватор, они правда не работают, но и так впечатляют, а за смешную денежку сторож проводит экскурсию внутри этих монстров. Вполне вероятно, что скоро этих гигантов не станет - карьер кончился, если разрешения на вырубку леса не дадут - монстров распилят на металлолом....
Tomin
Сергей, по ссылке написано так:
"Как попасть: Организованные экскурсии проводятся по согласованию с Управлением части. Необходимо направить заявку на имя командира в/ч 32882 по факсу 8-04251-55826 на разрешение посещения музея вертолетов, где указать название организации, количество человек, дату проведения экскурсии и т.д."

Я попробую туда прозвониться.А там видно будет.
Tomin
Корректный номер телефона/факса - (48251) 55-8-26
Заявка подается в свободной форме с указанием даты, времени, кол-ва взрослых и детей. Стоимость входа - 30 руб со взрослого, дети - бесплатно. Правда, возраст категории "ребенок" мне не смогли обозначить.
Обычное время работы - в будние дни. Выходные - нужно отдельно договариваться.
Egill
Цитата(nyur @ 16.2.2011, 16:45) *

Ах, да по дороге к Коломну можно еще заехать в Лопанский карьер близ Воскресенска - там стоит последний в России абзатцер и шагающий экскаватор, они правда не работают, но и так впечатляют, а за смешную денежку сторож проводит экскурсию внутри этих монстров.


Вид с площадки стрелы шагающего экскаватора
Изображение

и в ковше

Изображение
Popovich
Ефф прислал классную ссылку: http://kirill-anya-travel.narod.ru/2009/we.../staritsa2.html
Очень прикольные места... Что скажете?
Smag
Цитата(Попович @ 17.3.2011, 21:39) *

Что скажете?

Скажу:
Цитата
Далее мы по разбитым лесным дорогам направились на север от Старицы в сторону Ладьино. Дороги не соответствуют обозначенным на карте, да и те, что есть, проходимы на недоприводе только в сухую погоду.

У Васпа нет буксирных крюков точно, у Шамана надо проверить.
Я на своей не поеду.
Egill
Я там был на геологической практике. Но только в пещерах. Старица весьма популярное место у спелеологов. В пещере можно и переночевать, но вот только делать это лучше в сухой сезон и запасясь одеждой для грязеползанья.
Popovich
Цитата(Smag @ 17.3.2011, 23:34) *

У Васпа нет буксирных крюков точно, у Шамана надо проверить.
Я на своей не поеду.

Совсем не обязательно 100% повторять именно этот маршрут.
а) можно и объехать по нормальным дорогам
б) можно что-то и пропустить из этого списка.
Leg
Места красивые. Но это все для поздней весны - лета.
Popovich
Цитата(Leg @ 18.3.2011, 9:26) *

Места красивые. Но это все для поздней весны - лета.

А мы раньше лета и не соберемся... В лучшем случае - самый конец мая...

Eff
Есть предложение посетить исток реки Волги. good.gif
Popovich
Цитата(Ефф @ 24.4.2011, 21:35) *

Есть предложение посетить исток реки Волги. good.gif

Ну если к этому пункту добавить еще что-нить, что есть интересного по пути, а не только сам Исток,
то я smile_16.png
Eff
Цитата(Попович @ 25.4.2011, 8:44) *

Ну если к этому пункту добавить еще что-нить, что есть интересного по пути, а не только сам Исток,
то я smile_16.png

Маршрут можно проложить через Осташков, Торжок, Кувшиново.
Popovich
Ну, что, народ.
Между БПМ-ом и Июньским походом у нас есть выходные, идеально подходящие для того, чтобы куда-нить скататься biggrin.gif Я говорю про 28-29 мая. (это через 2 недели после БПМ и за 2 недели до похода).
Может сделаем авто-походец?
(Я организовывать не смогу, так как 28-ого мне нужно в институт сдавать зачОт, но после зачОта, думаю, что смогу присоединиться к вечерней части пати biggrin.gif)

Есть желающие покататься? Какие предложения по тому, куда поехать?
Joy
Цитата(Попович @ 5.5.2011, 10:10) *

Есть желающие покататься? Какие предложения по тому, куда поехать?



Я желающий. Хочется продолжить осваивать Золотое кольцо.

Предлагаю Ростов или Ярославль.
Shaman
я тоже за! И Joy пра надо добить олотое кольцо! biggrin.gif
Egill
Калязин, Углич и титаническое сооружение мега-радио-антенна РТ-64. ТЫНЦ Антенна впечатляет... ой как впечатляет. Ну и музей водки тоже неплохо biggrin.gif
Tayra
Ребята, я завтра с утра везу детей в Кострому (давно обещала покатать их по Волге) на выходные (поездку запланировала еще до того как с вами познакомилась sadi02011.gif ). Зато смогу разведать маршрут сама, посмотреть там, кстати, есть что, например Ипатьевский монастырь, с него пошел род Романовых, это же надо обязательно видеть. Заодно разведую, где там хорошее пиво drinks.gif .
В общем, приеду, отчитаюсь biggrin.gif Может рванем потом на выходные все вместе party.gif
Сейчас еще посмотрю, может там по дороге есть что-нибудь интересное
Tayra
Там же по дороге Ростов Великий, постараюсь заехать, жаль времени мало. Может хоть Кремль посмотрю, там Ивана Васильевича снимали biggrin.gif
Tayra
Вчера вернулись из Костромы.
Ребята, надо ехать. good.gif От Москвы до Костромы примерно 350 км. Если ехать не сильно увлекаясь красотами (что само по себе требует недюжего мужества) и в хорошем темпе, то дорога займет 4 - 5 часов (в зависимости от того, едем в сцепке или с check point). Дорога в основном хорошая, за исключением объездных дорог вокруг Переславля-Залесского и Ярославля.
Город очень красивый … Но ехать надо дня на два, не больше. Кострома – это приключение на выходные, чтобы скомкать впечатление и сохранить желание вернуться.
Волга – чудо, готова вернуться в город только ради нее. Вот только на пароходике по ней кататься больше бы не стала: 15 минут до вида на Ипатьевскую слободу и столько же обратно. Никакого удовольствия.
Сама Ипатьевская слобода – чудесная, очень красивый Троицкий Собор внутри и романовские палаты… снаружи ... К сожалению, посмотреть палаты и другие постройки внутри не смогли. Ибо 7 детей shok.gif – не шутка и объяснить им, что это дико интересно старались, но не преуспели. sadi02011.gif
Зато музей деревянного зодчества на территории рядом с той же Ипатьевской слободой оценили даже дети. party.gif На территории леса собраны абсолютно замечательные живые дома, с таким теплым запахом дерева, перенесенные из реальных деревень, деревянные скульптуры, мостики, кузница с кузнецом biggrin.gif, баньки на куриных ножках. Вот уж точно отличные декорации для антуражных фоток.
В самой Костроме есть еще домик Снегурочки, его нужно тоже посетить, ни для чего, просто потому, что это ни на что не похоже. Это конечно главное biggrin.gif… и не имеет никакого значения, что там еще и Шамановку дают biggrin.gif.
Ну и потом, крайне необходимо померить ногами булыжные мостовые старой части города, посмотреть площадь Сусанина, Беседку Островского, если будем достаточно пьяны и понравимся городу, он (город) обещал еще чего-нибудь показать.
Есть еще одно место, куда хорошо бы попасть – это ресторанчик на пристани, там подают местный самогон, пальчики оближешь, закусить шашлыком, красным луком и запить почти морским воздухом с Волги.

Ну что, рванем?

При первом приближении план может быть такой:
В субботу часиков 6 утра стартуем из Москвы, завтракаем при подъезде к Костроме тем, что возьмем с собой. Часиков в 11 утра мы в Костроме. Бросаем машины, идем пешком (15 минут) до Церкви Воскресения на Дебре - единственный сохранившийся посадский храм в Костроме (XVII век). После этого можно начинать пить biggrin.gif
Потом на экскурсию к Снегурочке, это минут 15 пешком от церкви. (экскурсия – 170р. на чел + ледяная комната еще 250 руб. на чел., скидка группе от 10 чел – 10%). Экскурсия займет час, начало экскурсии – начало каждого часа.
Затем пешком по центру города на площадь Сусанина, смотровую площадку, беседку Островского (часа 2-3 в зависимости от желания) и спускаемся к пристани, к очаровательному ресторанчику с той самой самогонкой biggrin.gif. И можно продолжать наслаждаться городом, надоест сидеть на пристани, пойдем по набережной куда-нить по направлению к отелю.
Что касается гостиницы, я бы предложила «Золотое кольцо Кострома». Денег стоит недешево: в летний период , в выходные – 2800 руб. в сутки за 2-х местный номер, дополнительное место – 700 рублей, в стоимость включен завтрак - шведский стол. Но:
- из того, что я прозвонила, по соотношению удобство-цена, он самый приемлемый. Находится на берегу Волги в старой части города, все, что нам нужно, будет в шаговой доступности.
Так, например, отель Азимут, стандарт -2600, доп.место – 700р., но от него до центральной части придется ехать на машине, тогда или водители не пьют или брать такси.
Прозванивала, так называемый, кемпинг для групп на автомобилях «Романовъ лес». Из самого недорогого предложили коттедж на 6 чел. за 13000 в сутки + 3 доп. места по 1100 руб., еще и находится в 30 км от Костромы.
- И потом, мы всего на одну ночь. Окнами отель выходит на Волгу, что мне лично нравиться больше всего.
- Сам отель очень приличный, хорошие номера со всеми удобствами, рядом с отелем на набережной кафешка, как в приморских городах. Вечером, кто хочет может сидеть хоть до утра на набережной, а кто устал тут же подняться в номер.
В любом случае, если народ решит, что дорого, можем поискать еще варианты.
Следующий день: с утра поспать, позавтракать, затем по машинам и в Ипатьевскую слободу (не забыть бы девочкам взять платки и что-нибудь типа юбок, пустят нас и без юбок, но чувствуешь себя неуютно), на осмотр часа два надо, затем 10 минут пешком до Музея деревянного зодчества и еще пару часов.
А вот пообедать предлагаю уже в Ростове Великом. От Костромы до Ростова 150 км, доедем за пару часов и ни разу не пожалеем, честное слово. Кремль потрясающий, на берегу озера Неро, уходить не захочется. Ну и потом, целый день на Ростов все же много (там кроме Кремля есть еще пара церквей и все), а вот по дороге заехать здорово. Кремль работает до 21-00, успеем и посмотреть и поесть и вернуться в Москву.
По расходам:
- бензин: моя Хонда CR-V съела 2000 руб. Из расчета 4 чел. в машине – 500руб. на человека;
- проживание, примерно 1200 на человека;
- экскурсия снегурочка – 170 руб./чел, ледяная комната – 250 руб./чел;
- Ипатьевский монастырь – бесплатно
- музей деревянного зодчества – не знаю, но пусть будет – 200р.
- Ростовский кремль – зависит от того, что будем смотреть, полный осмотр мах – 300руб.
- ресторанчик на пристани примерно 800 руб. на человека
- пообедать в Ростове (без алкоголя) – 400 руб.
Итого, без учета того, что мы возьмем из выпивки и еды с собой примерно - 4000 на человека.
Egill
Цитата(Zo @ 11.5.2011, 0:57) *

Дорога в основном хорошая, за исключением объездных дорог вокруг Переславля-Залесского и Ярославля.

На переславскую объездную ехать не надо. Через город проходит такая же по раздолбанности, но прямая дорога. Объездная - это крюк километров 30.

В Кострому я регулярно мотался почти два года. Всем рекомендую, но сам больше ни-и-ихачу!
Есть там недалеко от Волги экоотель "Романов Лес" с отменнейшей баней и коттеджным поселением. Дороговато правда, даже с моей скидкой 10%.
Popovich
Мне идея вполне нравится. Тем более, что авто-составляющая авто-похода будет приличная biggrin.gif. Сэкономить можно на проживании: в летних форматах мы вполне нормально можем в любом месте найти местечко у реки, поставить палатки и пошашлычить, тем самым сэкономить денег, да и своя тусовка на природе будет на порядок круче проживания в отеле (это скучно biggrin.gif)

Но я - до июля пас. У меня сессия по выходным. Если автопоход в конце мая будет в пределах 200 км, то я к вечеру (после зачетов) смогу подъехать потусить. А до Костромы я, наверное, не дотяну biggrin.gif
В июле более вероятно.
Pchela
28-29 minus-Pch.gif , у нас ювелирная выставка sadi02011.gif
Joy
Я против Костромы на ближайший выезд. Еще раз предлагаю Ростов или Ярославль.
Shaman
Цитата(Эгиль @ 11.5.2011, 2:22) *

Есть там недалеко от Волги экоотель "Романов Лес" с отменнейшей баней и коттеджным поселением. Дороговато правда, даже с моей скидкой 10%.

Дороговато, это сколько?

Цитата(Joy @ 11.5.2011, 9:38) *

Я против Костромы на ближайший выезд. Еще раз предлагаю Ростов или Ярославль.

Нет разнгласий, можем Кострому замутить после автопохода на Ростов...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.