Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дежурства.
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2011 - МАЙ (река ГУСЬ)
Popovich
1. По дежурствам.

1.1. В каждой бригаде есть бригадир, который рулит процессом. Но для того, чтобы все было четко и слаженно, каждый член процесса должен знать свою роль - свою зону ответственности: подогнать людей в помощь, если надо. В каждой бригаде должен быть
1.1.1 КОСТРОВИКС (ответственный за костер - он не принимает участие в готовке, но обеспечивает рогатины, следит за кол-вом дров и интенсивностью огня). Утром после завтрака он должен развести БОЛЬШОЙ костер для сжигания общественной мусорки.

1.1.2 ПОВАРИКС (главный повар)

1.1.3 ЧАЕВИКС - ответственный за чай. (повар часто не успевает этим заняться, а поить весной людей горячим чаем - это ОЧЕНЬ ВАЖНО). также в его обязанность входит сделать утром 2 (дВА) больших котла чая и организовать разлив по термосам.

1.1.4. ЗАВХОЗИКУС (сортировка по общественным гермам и раздача по лодкам) - это доп.должность, не очень важная, но нужная, чтобы после еды все было упаковано, после завтрака - собраны "обеденные пайки" и розданы по экипажам.

1.1.5. КОТЛОМЫКС - ответственный за мойку котлов

1.1.6. ТЕНТОСТАВИКС и ПОДЖИГАЛИКС ответственный за тент, который должен организовать постановку. + ответственный за копание мусорной ямы + вывешивание пакетов для общественной мусорки + сжигание посуды утром после завтрака (утилизация)

ВАЖНО! Уборка территории и кухни должна быть как утром, так и вечером!!! (Хватит в свинарнике просыпаться). Каждый должен убрать за собой одноразовую посуду в мусорный пакет (дежурные должны их развесить на деревьях)

ВАЖНО! Бригадир должен сдать дежурство следующему бригадиру. Давайте так: без фанатизма, конечно, но если первый дежурный пытается спихнуть дежурство с немытыми котлами, неубранной территорией, неубранной едой в гермы и т.д. и второй дежурный не принимает дежурство - то первая бригада продолжает дежурить на следующий день (до момента сдачи дежурства)

ВАЖНО!!! Все члены не дежурных бригад, перед тем, как заняться обустройством палаток и перетаскиванием вещей - таскают дрова и помогают установить тент. БРИГАДИРЫ должны всех мужиков СРАЗУ отправить за дровами!

-----------------------------------------------------------------------------
Каждой бригаде: добровольно или принудительно, но нужно "раздать" по своим экипажам все вышеперечисленные должности, чтобы каждый участник похода знал свою зону ответственности.
Пока можно добровольно своему бригадиру сообщить о своих предпочтениях.
Eff
Должность "хозяйственник" предлагаю изменить на "завхоза" good.gif
Popovich
Отредактил должности в стиле похода 2010 года biggrin.gif
Popovich
to Бригада 1: Есть желание что-то на себя взять, или будем назначать? biggrin.gif
В качестве "затравки", я бы предложил вот такой расклад, мне он кажется оптимальным:
КОСТРОВИКС - Bic22
ПОВАРИКС - Pchela
ЧАЕВИКС и КОТЛОМЫКС - Lelik (Lelik будет ответственным за котлы (задача - всех согнать biggrin.gif), но мыть пойдем все, кроме Пчелки)
ЗАВХОЗИКУС - Popovich
ТЕНТОСТАВИКС и ПОДЖИГАЛИКС - Petrovitch
Что скажете?
Lelik
Цитата(Попович @ 26.3.2011, 21:32) *

ЧАЕВИКС и КОТЛОМЫКС - Lelik (Lelik будет ответственным за котлы (задача - всех согнать biggrin.gif), но мыть пойдем все.
Что скажете?

Не возражаю.
Pchela
Цитата(Попович @ 26.3.2011, 21:32) *
Что скажете?
Согласна.
Petrovitch
согласен
Popovich
Ну, "Шамановская" бригада пока в стадии комплектации...
А вот Пашина что-то молчит...
Shaman
Цитата(Попович @ 29.3.2011, 23:20) *

Ну, "Шамановская" бригада пока в стадии комплектации...
А вот Пашина что-то молчит...

Да, у меня бригада в три человека получается! biggrin.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 30.3.2011, 10:17) *

Да, у меня бригада в три человека получается! biggrin.gif

А согласно "штатному расписанию" - 5 человек (2 вакансии)
Т.е. с бюрократической точки зрения - у тебя все нормально и крутись как можешь biggrin.gif))))))))
(это шутка biggrin.gif)
Pchela
Цитата(Попович @ 30.3.2011, 11:08) *

А согласно "штатному расписанию" - 5 человек (2 вакансии)
Т.е. с бюрократической точки зрения - у тебя все нормально и крутись как можешь biggrin.gif))))))))
(это шутка biggrin.gif)

По факту, в 1ой и 3ей бригадах по одной девчонке, так что все ОК wink.gif
FreeWolf
Цитата(Попович @ 29.3.2011, 23:20) *

А вот Пашина что-то молчит...

Честно? Ломает меня щас что то распределять. biggrin.gif на месте определимся, а что не так я всегда открыт для обсуждений и критики.
bic22
по дежурствам согласен
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 30.3.2011, 11:36) *

Честно? Ломает меня щас что то распределять. biggrin.gif на месте определимся, а что не так я всегда открыт для обсуждений и критики.

Я против "распределения на месте". По двум причинам:
а) это мы уже проходили и результаты были печальными - никто точно не знает, за что отвечает. И, если Бригадир немного отвлекается, то все идет самотеком...
б) Когда люди изначально знают свою зону зону ответственности, то они об этом ДО похода регулярно вспоминают (ну хотя бы иногда) и это заседает в памяти лучше, чем если ты в день своего дежурства распределишь роли. Тогда и бригадиру легче: все знают ИЗНАЧАЛЬНО что им делать.

Фактически, нужно по почте опросить своих - чего кто хочет. А оставшееся тогда уже принудительно распределить biggrin.gif

Кстати,
"на месте" можете вносить коррективы, можете все вместе делать все дела (что, кстати, и будет, ибо ответственность за какой-то вопрос не означает, что чел один все это делать будет, а остальные дежурные смотреть. Ответственность - это назначение старшего за это направление, а работать и помогать будут все biggrin.gif)
Popovich
на ППС мы договорились,
что
а) ВСЕ ПРОЧИТАЮТ ПЕРВЫЙ ПОСТ
б) ШАМАН и ВОЛК должны распределить должности в своей бригаде

* Шаман - с учетом того, что у тебя в бригаде 5 человек: Шаман, Анечка, Крот + добровольцы: Попович и Лелик
Popovich
Цитата(Попович @ 7.4.2011, 14:19) *

б) ШАМАН и ВОЛК должны распределить должности в своей бригаде

И???

Шаман, так как я заинтересован в том, чтобы котлы и тент уехали ко мне после похода максимально достойном виде biggrin.gif, то я готов взять должности КОТЛОМЫКСА и ТЕНТОСТАВИКСА + традиционно помогать на костре / уборке территории.
Popovich
Паша, Шаман!
Жду инфы по должностям в ваших бригадах!
Shaman
Цитата(Попович @ 15.4.2011, 9:09) *

Паша, Шаман!
Жду инфы по должностям в ваших бригадах!

Если получаю подтверждение по рассадке (двушка Шаман, Анечка и двушка Крот, Валера), то сразу начинаю распрделять...
Popovich
Цитата(Шаман @ 19.4.2011, 10:50) *

Если получаю подтверждение по рассадке (двушка Шаман, Анечка и двушка Крот, Валера), то сразу начинаю распрделять...

Распределяй!

Паша, Шаман!
Жду инфы по должностям в ваших бригадах!

FreeWolf
КОСТРОВИКС - Джим
ПОВАРИКС - Смаг vs Ларинель
ЧАЕВИКС и КОТЛОМЫКС - Фыр
ЗАВХОЗИКУС - Смаг
ТЕНТОСТАВИКС и ПОДЖИГАЛИКС - FreeWolf
Popovich
Шаман!
Жду инфы по должностям в ваших бригадах!
Shaman
КОСТРОВИКС - Крот
ПОВАРИКС - Анечка
ЧАЕВИКС -Анечка и Шаман
КОТЛОМЫКС - Попович
ЗАВХОЗИКУС - Шаман
ТЕНТОСТАВИКС - Петрович
ПОДЖИГАЛИКС - Валера
Pchela
Цитата(Шаман @ 27.4.2011, 16:32) *
КОТЛОМЫКС - Попович и Пчела

не прокатит ban.gif
Shaman
Цитата(Pchela @ 27.4.2011, 16:32) *

не прокатит ban.gif

Тогда тебя вычеркиваемbiggrin.gif
Pchela
Цитата(Шаман @ 27.4.2011, 16:34) *

Тогда тебя вычеркиваемbiggrin.gif

Ну и где меня вычеркнули???
Popovich
Цитата(Pchela @ 27.4.2011, 18:12) *

Ну и где меня вычеркнули???

Вычеркнул
Popovich
Что скажете? Было ли полезно введение таких должностей в походе?
Что-то мне кажется, что некоторые из них лишние....
Или они не лишние, просто "не сработали" как надо?

Точно нужны "ПОВАР", "ЗАВХОЗ", "БРИГАДИР".
А вот остальные должности под вопросом... ибо все-равно по факту бригадир "рулит" свободными людьми в бригаде...
Larinel
Мне кажется, что должность КОСТРОВИКС была бы совсем не лишней, человек знает, что отвечает за костер и за дрова, следит за процессом.
Popovich
Цитата(Larinel @ 6.5.2011, 14:44) *

Мне кажется, что должность КОСТРОВИКС была бы совсем не лишней, человек знает, что отвечает за костер и за дрова, следит за процессом.

Хорошо "КОСТРОВИКС" оставляем. С расширением обязанностей: он должен или сам гонять всех свободных людей за дровами или сообщать своему бригадиру, что дров "до утра" не хватит biggrin.gif
А еще на вечер нужно организовать не только подтаскивание дров, но и нарубание в кучу, чтобы в темноте ночью не заниматься рубкой...
Anechka
НУЖНЫ:
ПОВАР - да, оставляем
ЗАВХОЗ - можно приравнять к БРИГАДИРУ
Я бы добавила должность БУТЕРОЗАГОТОВЩИК или ОБЕДОСОСТАВИТЕЛЬ, обычно это длительное и геморное занятие ложиться на плечи ПОВАРА, в то время как остальные дежурные уже, как бы, освободились.
ЧИСТИЛЬЩИК (тот кто моет каны biggrin.gif ) - этих товарищей должен назначать ЗАВХОЗ=БРИГАДИР

НЕ НУЖНЫ:
ТЕНТОРАЗБОРЩИКИ - я заметила - это добровольцы на общественных началах и не обязательно дежурные.
ПОДЖИГАТЕЛЬ - кто это? Классная должность, я тоже так хочу: придти, "чиркнуть спичкой" и закончить дежурство hysterical.gif И рассказы о том, что этот чел должен постоянно следить за состоянием костра не пройдут. Поддерживает костер либо ПОВАР, либо самый мокрый и замерзший, либо тот у кого есть разжига, либо тот кто любит жечь че-нить, либо когда тупо темно, либо тот кому просто нечего делать biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.