Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автопоход в Можайск/Бородино
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > АВТО ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tayra
Автопоход в Можайск/Бородино
28-29 мая 2011 года


СОСТАВ УЧАСТНИКОВ: smile_16.png
1. Zo - организатор
2. Leg - организатор +Даша (+IREN + Ксюша - с большой вероятностью)

3. Шаман
4. Анечка + Степа + Макс
5. Petrovitch
6. Joy (подъедет вечером)
7. Пчела (подъедет вечером)
8. Друг Leg-а.
9. Попович (подъедет вечером)



СОСТАВ АВТОМОБИЛЕЙ:
1. Шаманомобиль
2. Joy (вечером)
3. Рррысь (Leg)
4. Бада (Zo)
5. Пчела (вечером)

Точно не едут: minus-Pch.gif Эгиль, Лисичка, Larinel, Freewolf, Smag
Joy
Ну, можно Можайск, хотя это и не Кольцо. В Ростов в следующий раз значит.
Petrovitch
Цитата(Zo @ 18.5.2011, 19:51) *

Как это если будут места? biggrin.gif Мы, если что, для тебя даже отдельный кортеж организуем friends.gif

friends.gif give_rose.gif drinks.gif
Tayra
Здорово party.gif

Получается уже подтвердили:
1. Попович + ?
2. Шаман
3. Анечка + ?
4. Leg
5. Petrovitch
6. Joy
7. Zo

russian.gif

Anechka
smile_16.png куда ж я денуь?
Tayra
Цитата(Анечка @ 18.5.2011, 21:45) *

smile_16.png куда ж я денуь?


ты то да biggrin.gif а плюс под вопросом - это ваши мальчишки biggrin.gif
Shaman
Цитата(Zo @ 18.5.2011, 22:55) *

ты то да biggrin.gif а плюс под вопросом - это ваши мальчишки biggrin.gif

ДА, это еще +2...
Popovich
Если кворум есть, то заводите новую тему biggrin.gif
Кто будет главным? (за организацию)?
Tayra
Цитата(Попович @ 19.5.2011, 9:08) *

Если кворум есть, то заводите новую тему biggrin.gif
Кто будет главным? (за организацию)?


Я готова взять организацию, если доверишь biggrin.gif
С маршрутом может Leg поможет, похоже он знает местность?
Leg
Автопоход в Можайск и окрестности 27-28 мая.

Автомобили:
1. Шаман
2. Joy
3. Попович
4. Leg
Кто еще?

Исходя из общего количества участников соберем экипажи.
Чуть позже выложу предложения по культурным мероприятиям.

Сразу же вопросы и предложения:
- Дневные перекусы - обеды предлагаю каждому экипажу собирать самостоятельно. Едем не в лес, будут кафешки, да и время терять на организацию стоянок не стоит biggrin.gif По пути можно перекусить ))
- Общую закупку делать только под вечерний шашлычинг.
- В общую закупку не включать алкоголь, либо брать легкие напитки в небольшом количестве. Все-таки авто, надо о водителях беспокоиться biggrin.gif
Tayra
Я тоже на своей машине.

Сейчас смотрю, что интересного в Можайске и в окрестностях. И тоже вопрос для обсуждения: едем в пятницу в ночь или в субботу утром, если утром то во сколько? Хотим к воде или нет?

Закупка под вечерние посиделки:
- шашлык - 10 кг (?) (замариную заранее)
- помидоры, баклажаны, болгарский перец - по 1 кг, кинза (для соте на костре)
- лаваш
- свежие овощи: огурцы, помидоры, редиска, лук, укроп и т.д. - по 1 кг.
- картошка (надо ?)
- соки - 10 л.

Могу это купить в пятницу сама, у работы в пятницу открывается очень приличный рынок выходного дня.

Чай, кофе, сахар в доме есть, можно что-нибудь к чаю. Выпивать? Наверно пиво и, может возьмем текилу?

На завтрак:
- яйца
- творог
- сметана
- каша овсяная
- хлеб
- масло

Яйца, творог и сметану куплю деревенскую в Уваровке, утром, до завтрака. Привнесем деревенский колорит biggrin.gif

P.S. Leg, давай откроем новую тему, а то нас щас Попович насильно перекинет biggrin.gif Все не успела, уже перекинули sadi02011.gif
Egill
50/50. У Иришки экзамены в ГИБДД назначены, но могут опять перенести. Или быстро с утра все завалит и освободимся biggrin.gif
Tayra
Цитата(Эгиль @ 19.5.2011, 10:09) *

50/50. У Иришки экзамены в ГИБДД назначены, но могут опять перенести. Или быстро с утра все завалит и освободимся biggrin.gif


Давай быстро с утра все сдаст biggrin.gif Как раз и отметим biggrin.gif Опять же, за руль посадим biggrin.gif
Joy
Че-то я по постам не понял - мы с ночевкой с сб на вс или нет? Если без ночевки, я пожалуй не поеду. Опять пива не попить, не хочу такую поездку.
Pchela
Цитата(Zo @ 19.5.2011, 10:45) *
Давай быстро с утра все сдаст biggrin.gif Как раз и отметим biggrin.gif Опять же, за руль посадим biggrin.gif

Сперва "отметим", потом "за руль"... ВЫ ЧЕМУ РЕБЕНКА ДЕВУШКУ УЧИТЬ БУДЕТЕ?!
Popovich
Цитата(Joy @ 19.5.2011, 11:02) *

Че-то я по постам не понял - мы с ночевкой с сб на вс или нет? Если без ночевки, я пожалуй не поеду. Опять пива не попить, не хочу такую поездку.

Однозначно с ночевкой.
А вот где - в лесу в палатках или в домике у Zo - это предстоит обсудить biggrin.gif
Redkaya
Сорри, мы пас. 28-29 оба дня турниры... Спорт и тактика (Тверь и Москва).
Были на одном из автопоходов - восторг!!!
Желаем интересной поездки!
Будем с Вами морально!!!
Tayra
Цитата(Joy @ 19.5.2011, 11:02) *

Че-то я по постам не понял - мы с ночевкой с сб на вс или нет? Если без ночевки, я пожалуй не поеду. Опять пива не попить, не хочу такую поездку.


Конечно с ночевкой, я тоже не согласна не пить :drinks: Ночевать будем в деревне Каменка (30 км от Можайска), схему как доехать нарисую и выложу (на всякий случай, и для тех, кто подъедет позже).

Так что давай не отмазывайся :)
Tayra
Цитата(Попович @ 19.5.2011, 11:05) *

Однозначно с ночевкой.
А вот где - в лесу в палатках или в домике у Zo - это предстоит обсудить biggrin.gif


Давайте в домике, а лес с палаткой оставим на июнь. Нужно же какое-нибудь разнообразие...
Joy
Цитата(Zo @ 19.5.2011, 10:04) *

И тоже вопрос для обсуждения: едем в пятницу в ночь или в субботу утром, если утром то во сколько?


Лучше в субботу утром.

Цитата
Хотим к воде или нет?


Если ночуем в домике, то пьем/тусим там же.


Цитата
Закупка под вечерние посиделки:
- шашлык - 10 кг (?) (замариную заранее


Рассчитывать надо по 300-400 гр на человека. Меньше -не хватает, больше - остается.


Цитата
- помидоры, баклажаны, болгарский перец - по 1 кг, кинза (для соте на костре)


сколько готовится сотэ? боюсь мы до него не доживем

Цитата
- лаваш
- свежие овощи: огурцы, помидоры, редиска, лук, укроп и т.д. - по 1 кг.
- картошка (надо ?)
- соки - 10 л.


картошку не надо. если только в костре печь

+вода (5 литров мин)
+ сыр/колбаса (немного, а то всегда остается)
+ кетчуп
+ уголь для мангала (у меня с БПМ где-то 5 кг осталось. Надо еще)
+ жидкость для росжига


Цитата
Выпивать? Наверно пиво и, может возьмем текилу?


Я бы текилу с удовольствием, но опасаюсь после тяжелых напитков садиться утром за руль - алкоголь в крови долго остается.

Цитата
Яйца, творог и сметану куплю деревенскую в Уваровке, утром, до завтрака. Привнесем деревенский колорит biggrin.gif


Отлична! good.gif
Pchela
А можно к вам чисто на шашлык приехать и утром, часиков в 7-8, уехать?
Joy
Цитата(Pchela @ 19.5.2011, 13:18) *

А можно к вам чисто на шашлык приехать и утром, часиков в 7-8, уехать?


Конечно можно friends.gif
Tayra
Цитата(Pchela @ 19.5.2011, 13:18) *

А можно к вам чисто на шашлык приехать и утром, часиков в 7-8, уехать?


Круто, давай biggrin.gif Все отлично складывается.

Попович, теперь ты просто не можешь нас кинуть. Мы без тебя можем натворить что-нить нехорошее... За нами нужен глаз да глаз bayan.gif party.gif bayan.gif (кстати домик где мы будем ночевать стоит на маленькой, маленькой речке - Лусянке, искупаться в ней можно только отжимаясь, зато там живут бобры biggrin.gif)
Popovich
Цитата(Zo @ 19.5.2011, 13:32) *

Попович, теперь ты просто не можешь нас кинуть. Мы без тебя можем натворить что-нить нехорошее... За нами нужен глаз да глаз bayan.gif party.gif bayan.gif (кстати домик где мы будем ночевать стоит на маленькой, маленькой речке - Лусянке, искупаться в ней можно только отжимаясь, зато там живут бобры biggrin.gif)

Насчет себя я смогу сказать только на след.неделе... У меня в институте есть порочная практика - менять расписание зачетов и экзаменов в любое время. Поэтому более-менее точно смогу сказать только на след.неделе.
(Забивать на институт точно не буду, так как 100-пудово 1 экзамен пропущу 12 июня, а много хвостов плодить не хочу. Мне и 1-ого гарантированного достаточно на осень biggrin.gif, но ради байдарочного похода переживу biggrin.gif)
Leg
Мясо: Предлагаю подбить итоговое количество участников в след. среду, в четверг посчитать и купить.

Кстати, в "Метро" могу мясо купить под шашлык и замариновать. Плюс мелкие покупки типа воды и т.п.
Shaman
Цитата(Joy @ 19.5.2011, 13:11) *

+ уголь для мангала (у меня с БПМ где-то 5 кг осталось. Надо еще)
+ жидкость для росжига

У меня тоже в машине уголь с БПМ... кг 2-3 наверное...
И жидкость для розжига есть... Не факт, что много, но есть...
Tayra
Цитата(Joy @ 19.5.2011, 13:11) *


сколько готовится сотэ? боюсь мы до него не доживем



Готовится быстрее чем шашлыки: на сильном огне в течение 5-ти минут обжариваются овощи, затем кожа счищается, овощи нарезаются кусочками, добавляется сливочное масло, молодой чеснок, кинза + любая другая зелень и еще 5-минут в общей миске на огне. Овощи полусырые. Очень вкусно. Меня настоящий армянин научил. Должно понравится

Цитата(Joy @ 19.5.2011, 13:11) *


Я бы текилу с удовольствием, но опасаюсь после тяжелых напитков садиться утром за руль - алкоголь в крови долго остается.



Ну давай понемножку, а? Ночью, после шашлыка, с хорошей компанией, под лимончик. Ну очень хочется

Joy
Цитата(Zo @ 19.5.2011, 16:00) *

Ну давай понемножку, а? Ночью, после шашлыка, с хорошей компанией, под лимончик. Ну очень хочется


Уговорила rolleyes.gif Но только не под лимончик. Под лаймчек old.gif
Shaman
мангалы с шампурами брать?
Tayra
Цитата(Шаман @ 19.5.2011, 17:21) *

мангалы с шампурами брать?


Нет, там все есть. Кстати там и дрова есть
Anechka
А еще дети кроме наших будут? kinder.gif
Leg
Цитата(Анечка @ 20.5.2011, 11:18) *

А еще дети кроме наших будут? kinder.gif


Ага. Я определяюсь, сколько взять. biggrin.gif
Leg
Zo, у тебя банька есть?

Если нет, со мной едет товарищ, у него есть походная баня. Можно поставить прям на ручье, и с бобрами попариться biggrin.gif Берем?
Pchela
Цитата(Шаман @ 19.5.2011, 17:21) *
мангалы с шампурами брать?
Если что, у меня мангал с собой будет, он теперь еще одна неотъемлемая часть машины biggrin.gif

Цитата(Leg @ 20.5.2011, 11:36) *
Если нет, со мной едет товарищ, у него есть походная баня. Можно поставить прям на ручье, и с бобрами попариться biggrin.gif Берем?
Круто! good.gif Хоть посмотрю, что это такое!
Tayra
Цитата(Анечка @ 20.5.2011, 11:18) *

А еще дети кроме наших будут? kinder.gif


Ань, я пока не знаю. Определюсь к среде.
Tayra
Цитата(Leg @ 20.5.2011, 11:36) *

Zo, у тебя банька есть?

Если нет, со мной едет товарищ, у него есть походная баня. Можно поставить прям на ручье, и с бобрами попариться biggrin.gif Берем?


Есть, новая, еще неопробованная biggrin.gif Поэтому обещать не могу. Пусть берет походную, на месте разберемся. А если повезет раскочегарим стационарную.
Anechka
Цитата(Zo @ 20.5.2011, 12:17) *

Ань, я пока не знаю. Определюсь к среде.

Это я к тому, что если будет детская компания, то мы своих берем с собой, если нет, то оставляем.
Leg
Цитата(Анечка @ 20.5.2011, 12:25) *

Это я к тому, что если будет детская компания, то мы своих берем с собой, если нет, то оставляем.


Я Дашку беру
Tayra
Цитата(Анечка @ 20.5.2011, 12:25) *

Это я к тому, что если будет детская компания, то мы своих берем с собой, если нет, то оставляем.


Если будут мои девчонки, то мне придется хоть немного работать мамой biggrin.gif, а хотелось просто отдохнуть biggrin.gif
Я с ними на выходных поговорю. Дети правда вполне могут сделать мне предложение от которого я не смогу отказаться biggrin.gif и тогда придется брать.
Ваше решение ждет до вторника? Или надо определиться раньше?
(кстати, попытайте Поповича, если он поедет, может он своих возьмет?)
Tayra
Цитата(Leg @ 20.5.2011, 12:27) *

Я Дашку беру


Отлично, значит детская компания будет biggrin.gif
Joy
Цитата(Zo @ 20.5.2011, 12:37) *

Отлично, значит детская компания будет biggrin.gif



Пичаль
Popovich
Цитата(Zo @ 20.5.2011, 12:34) *

(кстати, попытайте Поповича, если он поедет, может он своих возьмет?)

Если поеду, то с сыном.
Но отвечу не ранее вторника...
Anechka
Тогда мы ждем окончательного решения по малышне до среды. Но на обязательном взятии детей не настаиваем, по большому счету мы легко своих сможем оставить misi07083.gif , т.к. тоже хочется отдохнуть-потусить и вопрос их поездки рассматривается только с точки зрения составления компании детишкам, которых нет возможности оставить дома Laie_15.gif .
Leg
Цитата(Анечка @ 20.5.2011, 13:37) *

Тогда мы ждем окончательного решения по малышне до среды. Но на обязательном взятии детей не настаиваем

Бери Макса, с Дашкой уже смогут тусить вместе. biggrin.gif
Egill
Как у вас тут все красиво и вкусно расписано... good.gif
Tayra
Цитата(Эгиль @ 20.5.2011, 17:27) *

Как у вас тут все красиво и вкусно расписано... good.gif


Ага. Уговаривай брата biggrin.gif
Manul
Обратите внимание, что 28-29 мая 2011 года на Бородинском состоится «малое» Бородинское сражение - праздник «Стойкий оловянный солдатик», который традиционно отмечается в последнее воскресенье весны.
А это значит, что к Бородино просто так не подъедешь, но можно посмотреть реконструкцию

Shaman
Цитата(Manul @ 23.5.2011, 3:50) *

... но можно посмотреть реконструкцию

Было бы прикольно!
Manul
Ну в принципе "Стойкий оловянный солдатик" и рассчитан на детей. Так что...
Egill
На выходные заказан трактор, а значит нас ждут ландшафтно-копательные работы. -2.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.