Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ночная Прагулка 2011
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > НОЧНАЯ ПРАГУЛКА
Страницы: 1, 2, 3, 4
Popovich
Камрады!
2-3 июля состоится мероприятие, на которое мне лично очень хотелось бы попасть, но нужны сотоварищи! biggrin.gif
Речь идет про ночную гонку под условным названием Ночная ПРАгулка
Это может быть интересно! Ночная гонка на байдарках с элементами ориентирования.

Предыдущие 4 раза проходила на Пре. В этом году обещают новую речку.
Более подробная инфа тут:
http://taganok.ru/forum/index.php?topic=752.0

Есть желающие попробовать biggrin.gif?

ЧТО У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ
УЧАСТНИКИ:
1. ПОПОВИЧ
2. ЕФФ
3. ПЕТРОВИЧ (под ?)

ТУСОВОЧНАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ (авто-походники)
1. ПЧЕЛА (под ?)
2. ДЖОЙ
3. ШАМАН
4. АНЕЧКА
5. ZO


Popovich
Планируется 4 класса судов:
1. Каркасно-надувные и каркасные байдарки(количество гребцов 2 и больше)
2. Пластик-полиэтилен (количество гребцов 2 и больше)
3. Надувные (количество гребцов 2 и больше)
4. Одноместные байдарки /каяки (без разделения на типы)

Eff
Прикольно, можно поучаствовать.
Popovich
Для справки:
В прошлом году участвовали 31 экипаж (каяки, 2шки, 3-шки и т.д.)

Popovich
Кстати, есть возможность совместить это мероприятие с авто-выездом.
Для тех, кто не хочет "голой попой в холодную ночную воду" - есть возможность поработать в группе поддержки: проводив участников в добрый путь, потусив ночью с шашлычингом на природе и встретить участников утром на финише.
Tayra
В гонке участвовать пока опыта маловато, а вот


Цитата(Попович @ 23.5.2011, 14:56) *

Кстати, есть возможность совместить это мероприятие с авто-выездом.
Для тех, кто не хочет "голой попой в холодную ночную воду" - есть возможность поработать в группе поддержки: проводив участников в добрый путь, потусив ночью с шашлычингом на природе и встретить участников утром на финише.



предварительно smile_16.png
Joy
очень правильно сказал про жопу и воду - это как раз мое отношение к вашим сплавам good.gif

идея потусить на берегу мне нравицца, но пока загадывать рано, ближе к дате определюсь

предварительно - за
Popovich
Цитата(Joy @ 23.5.2011, 15:01) *

очень правильно сказал про жопу и воду - это как раз мое отношение к вашим сплавам good.gif

Ну так я про тебя и писал biggrin.gif
Anechka
Если с отпуском пролетим, то скорее ДА т.к. к этой дате все дети уже будут розданы по бабушкам biggrin.gif
Pchela
Предварительно smile_16.png
Могу грести, могу не грести biggrin.gif
Popovich
Все команды должны иметь следующее обязательное снаряжение: судно, спасжилет (на каждого участника), фонарик (на каждого участника), сотовый телефон на каждого участника (надежнее мтс + мегафон), ремнабор для судна, компас, индивидуальную аптечку (одна на команду). Судьи имеют право в любое время гонки потребовать предъявить обязательное снаряжение. За отсутствие обязательного снаряжения – назначается дисквалификация или штраф – 1 час (на усмотрение судьи).

Блин, получается, что спасжилет под это дело покупать придется, если участвовать...


FreeWolf
Цитата(Попович @ 23.5.2011, 15:39) *

Блин, получается, что спасжилет под это дело покупать придется, если участвовать...

у меня в лодке и у Лега был
Eff
Цитата(Попович @ 23.5.2011, 15:39) *

Все команды должны иметь следующее обязательное снаряжение: судно, спасжилет (на каждого участника), фонарик (на каждого участника), сотовый телефон на каждого участника (надежнее мтс + мегафон), ремнабор для судна, компас, индивидуальную аптечку (одна на команду). Судьи имеют право в любое время гонки потребовать предъявить обязательное снаряжение. За отсутствие обязательного снаряжения – назначается дисквалификация или штраф – 1 час (на усмотрение судьи).

Блин, получается, что спасжилет под это дело покупать придется, если участвовать...

Интерестно, а почему про каски нет упоменаний biggrin.gif
Shaman
Можно на основе наших дракаров сделать приблуду для фанарей!
Popovich
Цитата(Шаман @ 23.5.2011, 18:55) *

Можно на основе наших дракаров сделать приблуду для фанарей!

Смотря какая речка будет... Если будут завалы, то ночью с драккарами можем сильно намучаться biggrin.gif
Но идея взять драккар - для Пиара у меня есть biggrin.gif
Tayra
Цитата(FreeWolf @ 23.5.2011, 16:18) *

у меня в лодке и у Лега был


я еще один найду. Уже три
Shaman
biggrin.gif Я так понимаю нам надо сформировать один экипаж гребцов, и обширную группу поддержки!
drinks.gif party.gif pioneer_smoke.gif russian.gif
bayda.gif
Popovich
Нет, экипажей может быть сколько угодно, но минимум, конечно, нужен 1 экипаж.
Сколько у нас соберется - столько и будет экипажей.
Пока желающих только на 1 экипаж: ПОПОВИЧ + ЕФФ

Но я вообще думаю, что Лелик на каяке захочет поучаствовать, а если он поедет, то это сразу +1 экипаж biggrin.gif Может быть, еще кто-то захочет попробовать свои силы?

Но группа поддержки нужна обязательно,
Ибо после бессонной ночи я, например, до Москвы на своей машине просто не доеду - меня нужно довезти biggrin.gif
Поэтому группа поддержки будет не только моральную поддержку оказывать, но и реальную помощь в трансфере. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы собрались не только экипажи, но и тусовочная группа biggrin.gif
Popovich
ЧТО У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ
УЧАСТНИКИ:
1. ПОПОВИЧ
2. ЕФФ

ТУСОВОЧНАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ (авто-походники)
1. ПЧЕЛА
2. ДЖОЙ
3. ШАМАН
4. АНЕЧКА
5. ZO
Larinel
Ух ты, интересная идея!
Может мы со старшим затусим, надо подумать.
Popovich
Цитата(Larinel @ 24.5.2011, 9:34) *

Ух ты, интересная идея!
Может мы со старшим затусим, надо подумать.

Вы хотите его на саму гонку затащить? shok.gif Или вы в группу поддержки?
Larinel
ну, я и Андрюшка точно в группу поддержки. А вот с Пашкой мы поговорим, может и на гонку решится.
Anechka
Цитата(Попович @ 24.5.2011, 9:30) *
Но группа поддержки нужна обязательно,
Ибо после бессонной ночи я, например, до Москвы на своей машине просто не доеду - меня нужно довезти biggrin.gif
Поэтому группа поддержки будет не только моральную поддержку оказывать, но и реальную помощь в трансфере. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы собрались не только экипажи, но и тусовочная группа biggrin.gif

Тусовочной группе тоже придется нелегко training1.gif Всю ночь не спать, бухать, поддерживать biggrin.gif
Popovich
Цитата(Ефф @ 23.5.2011, 13:52) *

Прикольно, можно поучаствовать.

Ефф, а из твоих друзей кто-то будет (ваш экипаж) или ты один к нам планируешь присоединиться?



Цитата(Анечка @ 24.5.2011, 11:40) *

Тусовочной группе тоже придется нелегко training1.gif Всю ночь не спать, бухать, поддерживать biggrin.gif

Нее... Согласен, что не легко, но водителей не споите - им еще в Мск всех отвозить! biggrin.gif
Eff
Цитата(Попович @ 24.5.2011, 11:43) *

Ефф, а из твоих друзей кто-то будет (ваш экипаж) или ты один к нам планируешь присоединиться?

Пока точно не скажу, вопрос в проработке.
Petrovitch
Предварительно smile_16.png в участники
Popovich
Появилось ПОЛОЖЕНИЕ о ГОНКЕ
(т.е. свод правил и оф.информация biggrin.gif)
Anton
Цитата(Попович @ 23.5.2011, 14:56) *

"голой попой в холодную ночную воду"

Ух ты, прикольно!!! good.gif

предварительно smile_16.png (Не знаю как с работой получиться)
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 24.5.2011, 13:51) *

Предварительно smile_16.png в участники

Да, Петровича и Пчелку только ОООООЧень предварительно,
ибо у них в этот день должен пройти 3-ий этап UWL...
Я, правда, думаю, что с Чебоксарами и Таллином произойдет то же самое, что и с Днепропетровском biggrin.gif, но это будет ясно ближе к июлю,...
Popovich
Цитата(Антон @ 24.5.2011, 18:26) *

Ух ты, прикольно!!! good.gif
предварительно smile_16.png (Не знаю как с работой получиться)

Крот, (это я еще и ко всем, кто еще будет выражать желание и записываться, обращаюсь)

Так вот, Крот, ты куда записываешься:
- в участники? или
- в группу поддержки?


Popovich
Инфа от организаторов:
Цитата
Я думаю, что большинство участников будут подтягиваться часам к 20. Организаторы точно будут в это время. Площадки на месте старт-финиша большие- места хватит всем. С собой лучше взять газ, т.к. оба места с малым количеством леса. В качестве отдыха стартовая поляна не очень подходит (ввиду безлесости), поэтому если есть желание заехать пораньше то можно посоветовать начать сплав выше (либо просто заехать повыше) - там есть замечательные стоянки и места для отдыха. Более подробная инфа - позднее.

Поэтому у нас есть 3 варианта, как мне видится:
а) выезжать в субботу рано утром и делаем "культурную" программу (например, едем в Рязань), потом участников закидывают к месту старта и группа поддержки уезжает искать место для "вечерней" программы.
б) выезжаем в субботу рано утром, делаем "краткую" культур-мультур программу и часика в 3-4 едем искать место для пати - выше по течению (так как на старте - нет хороших мест для лагеря). Там участники неспеша собирают лодки и в 21-00 выдвигаются вплавь к месту старта, а все остальные до утра продолжают на этом месте тусить
в) Выезжаем в субботу днем. Участников закидывают к месту старта и группа поддержки уезжает искать место для стоянки...
Eff
Надо определить ,что смотрим в Рязани! А так план Б подходит
Popovich
Вот на мой вкус...
1. Рязанский Кремль
2. Рядом с Кремлём — комплекс Спасо-Преображенского монастыря:
3. На Московском шоссе - Свято-Троицкий монастырь
4. Музей военной автомобильной техники (но непонятно, он еще работает или нет)
5. Музей ВДВ

Еще есть:
6. В 50 км от Рязани, на правом берегу Оки находится городище Старая Рязань — остатки бывшей столицы Рязанского княжества
Shaman
Согласен с Поповичем
Только гоодище ненадо, судя по фоткам смотреть нечего...
На следующей неделе буду в командировке в Рязани, так что если надо что, говорите...
Smag
Цитата(Шаман @ 25.5.2011, 12:49) *

Только гоодище ненадо, судя по фоткам смотреть нечего...

Если за минувшие 20 лет там ничего не построили, то смотреть и правда нечего.
Popovich
Так, нужно определяться побыстрее,
ибо "Количество участников ограничено – первые 100 экипажей (судов) в порядке регистрации".
Eff
Так, заяву я кажись подал, пойдем на Вуоксе-2 со своим другом. Главное чтоб все сраслось good.gif
Popovich
А кто со мной пойдет?
Петровича я к себе не могу взять, ибо он под вопросом (возможно на UWL поедет)
Крот тоже неопределенный... Волк? Ты как?
FreeWolf
Цитата(Larinel @ 24.5.2011, 9:36) *

ну, я и Андрюшка точно в группу поддержки. А вот с Пашкой мы поговорим, может и на гонку решится.

Цитата(Попович @ 30.5.2011, 23:51) *

А кто со мной пойдет? ... Волк? Ты как?

А че ж не пойти - пойду friends.gif
Индульгенция от семьи и страховка есть.
Popovich
Все, зарегил экипаж от Бобров-Тусоваторов:
Цитата
6. Команда "Бобры-Тусоваторы", г.Москва
Попов Алексей, Пастушков Павел
Байдарка "Таймень-2"
2 комплекта карт


Итого, у нас пока:
1 экипаж Еффа с другом
1 экипаж Поповича и Волка.
Pchela
Леша, готовься, будем принимать у тебя в следующие выходные экзамен по "спасению Люси" wink.gif
Popovich
Цитата(Pchela @ 2.6.2011, 13:30) *

Леша, готовься, будем принимать у тебя в следующие выходные экзамен по "спасению Люси" wink.gif

Блин! Точно! Нужно же потренироваться!
И не только мне, но и Волку бы хорошо бы!

Но ладно, в походе я буду точно тренироваться biggrin.gif Но надо будет прочитать правила: там оба должны кидать или только один?
Pchela
Цитата(Попович @ 2.6.2011, 13:36) *
Но надо будет прочитать правила: там оба должны кидать или только один?
Создалось впечатление, что кто-то один.
Вот выдержка из Положения
Цитата
На дистанции будет несколько спецэтапов, один из которых, по точности метания спасательного конца (спасти "Люсю"). Участник вправе воспользоваться «судейским» или привезти свой спасательный конец. Обязательные требования к спасконцу: длина не менее 20м (стропа или веревка), водоплавающая упаковка. Разрешается наличие карабина на конце, но не разрешается искусственное утяжеление спасконца.


FreeWolf
Цитата(Pchela @ 2.6.2011, 13:40) *

Цитата
На дистанции будет несколько спецэтапов, один из которых, по точности метания спасательного конца (спасти "Люсю"). Участник вправе воспользоваться «судейским» или привезти свой спасательный конец. Обязательные требования к спасконцу: длина не менее 20м (стропа или веревка), водоплавающая упаковка. Разрешается наличие карабина на конце, но не разрешается искусственное утяжеление спасконца.


из Википедии
Цитата
Использование

Спасательный конец используется на маломерных судах, а также на спасательных постах (в зонах купания, на пляжах и т. д.).
Является обязательной принадлежностью при сертификации в ГИМС байдарок и надувных лодок.


спасконец - цена
Popovich
Вот что было в 2010 году:
Регламент прохождения спецэтапа "Спасти Люсю"

Спецэтап проводится в светлое время суток 11 июля. "Люся" будет находиться на расстоянии 15-18 метров от берега. Задача команды - спасти Люсю, т.е. попасть спасконцом в "створ" раскинутых рук или в любую другую часть тела. Касание веревкой или стропой спасконца - тоже засчитывается как попадание. Одновременно на огневом рубеже могут находиться 2 участника (т.е. команды). Метание производит только один участник из команды, остальные участники должны находится за маркировочной линий. В случае прибытия на рубеж одновременно больше 2-х команд, порядок метания устанавливается согласно живой очереди. Для того, чтобы спасти Люсю дается 2 попытки.

Этап начинается с распакованного спасконца (т.е. веревка или стропа спасконца должна находится вне мешка). Все попытки осуществляются одним спасконцом. Все метания производятся одним и тем же участником (если в команде несколько человек). Регламентом не предусмотрено обязательное наличие судна на спецэтапе. А также, не регламентируется обязательное присутствие всех участников на штрафном КП (в случае провала обоих попыток спасти Люсю) . После штрафного КП можно продолжить гонку не возвращаясь на Спецэтап.

Порядок действий:
1. Приплыть (прибежать, прийти, приползти) на спецэтап, огороженный маркировочной лентой.
2. Доложить о готовности судье. Вытряхнуть из мешочка свой спасконец, если этап проходится с вашим спасконцом.
3. После того как судья даст отмашку - можно приступить к выполнению спецэтапа. Уложить размотанную морковку (свою или судейскую). Произвести метание по Люсе.
а) Если метание удачное - вытянуть спасконец на берег и произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки и продолжить гонку.
б) Если метание неудачное - см. п.4

Штраф за промах в первой попытке - 10 минут.

4. Смотать морковку и произвести вторую попытку.
а) Если метание удачное - вытянуть спасконец на берег и произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки и продолжить гонку, учитывая, что в этом случае у вас штраф 10 минут.
б) Если метание неудачное - вытянуть спасконец на берег, далее см. п.5

5. Произвести отметку у судьи в соответствующей клетке карточки. Получить у судьи карту со штрафным КП. Начать поиск штрафного КП.
а) Произвести отметку на штрафном КП. Продолжить гонку учитывая, что ваша сумма штрафа 10 минут.
б) Невзятие штрафного КП или пропуск всего спецэтапа - штраф 2 часа.
Popovich
У меня просьба: в июньском походе особо не обсуждать это мероприятие biggrin.gif
У меня жена не знает, что я собираюсь участвовать (я тайком biggrin.gif)
Поэтому "Тсссс!, пожалуйста" biggrin.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 8.6.2011, 19:12) *
Поэтому "Тсссс!, пожалуйста" biggrin.gif

Дожили... sadi02011.gif А тренироваться как будешь?
Popovich
Цитата(Pchela @ 8.6.2011, 19:16) *

Дожили... sadi02011.gif А тренироваться как будешь?

Тренироваться - это не секрет biggrin.gif Любой уважающий себя байдарочник должен уметь метать спас-конец. Так что можно и всем остальным потренироваться biggrin.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 8.6.2011, 19:12) *

У меня просьба: в июньском походе особо не обсуждать это мероприятие biggrin.gif
У меня жена не знает, что я собираюсь участвовать (я тайком biggrin.gif)
Поэтому "Тсссс!, пожалуйста" biggrin.gif

Интересно! Ночь где-то шлялся, вернулся довольный, пьяный, уставший, с мозолями на руках, со словами "я всех сделал!" и рухнул спать! hysterical.gif
taganok
Привет Бобры! Надеюсь ваш поход на Нерль прошел успешно и вы потренировались перед Ночной прагулкой?

Опубликован регламент Спасения Люси http://taganok.ru/index.php?n=20727

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.