Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2007 - МАЙ
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shaman
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОХОДЕ в МАЕ 2007 года

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: с 29 апреля (воскресение) по 1 мая (вторник)

ДАТА и МЕСТО СТАРТА:
Стартуем 28 апреля (суббота) с квартиры Паши (ул.Марьинский Парк д.9).
Сбор участников с 20-00 до 22-30 (в 22-30 все должны быть!!!)
Автобус заказан на 23-00. Погрузка быстрая: 10-15 мин и старт в 23-10... 23-15.

РЕКА:
река ЦНА (Тверская область)

СОСТАВ:
Открыта первичная регистрация до 15 апреля
Регистрация свободная. (задача организаторов - взять всех, кто зарегистрируется и сдаст деньги)
Оплата: простой минимальный взнос (100%)
Сумма взноса увеличена: с 3000 рублей до 4000 рублей


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ: (я примерно на свой взгляд раскидал по лодкам, но все может меняться)
1. Попович - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)

2. Шаман - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)
3. Джим - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)
4. 0Net - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)

5. FreeWolf - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)
6. Larinel - зарегистрирована (взнос 3000 сдан)

7. Smag - зарегистрирован (взнос 3000 сдан)
8. Petrovitch - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)

9. Ustas - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)
10. Крот - зарегистрирован. (взнос 3000 сдан)
11. Настя - зарегистрирована. (взнос 4000 сдан)
Smag
Цитата(Шаман @ 6.3.2007, 15:53) *

Итак, начинается подготовка к весеннему походу на байдарках, который состоится с 29 апреля, по 1 мая. laugh.gif rolleyes.gif cool.gif biggrin.gif

А чо, 28е - рабочий день?
Ustas
Цитата(Smag @ 6.3.2007, 16:57) *

А чо, 28е - рабочий день?


Действительно!
Шаман, ты ничего не путаешь? Выходные 28,29,30 апреля и 1 мая.
Четко поход на 4 дня получается =))
Shaman
28 (суббота) переносится на 30 (понедельник) sad.gif
я бы рад был пойти на 4 дня...
Ustas
Цитата(Шаман @ 7.3.2007, 13:11) *

28 (суббота) переносится на 30 (понедельник) sad.gif
я бы рад был пойти на 4 дня...


Да, всё верно!
Так и есть....
Обломался поход на 4 дня unsure.gif unsure.gif
Ну ничё, и за 3 многое успеем...
Popovich
Итак, что нас ждет в этом походе smile.gif

1. Выбор реки:

В этот раз мы решили ввести эксперимент. Суть его такова: речку буду выбирать не я один, как обычно, а 3 Бригадира: Попович (т.е. я smile.gif), Шаман и FreeWolf.
Каждый из нас готовится самостоятельно, в полном секрете от других бригадиров готовит свое предложение по походу. На ближайшей встрече (начало апреля - подробнее см. тему "Тусовочные мероприятия") сделаем микро-презентации от каждого бригадира - и общим открытым голосованием выберем реку.

Кстати, тот бригадир, чей проект будет утвержден - назначается главным по этому походу, а оставшиеся два - определяются в помощники smile.gif

Как вариант, речку, занявшую второе место сразу можно запланировать на июньский поход.

2. Состав:

В общем-то состав участников как раз будем формировать после выбора реки, но желающие могут уже начинать кидать здесь заявы smile.gif

3. Дата похода, как и сказал Шаман - 29, 30 апреля - 1 мая.
Стартанем как обычно в ночь, приедем 1-ого вечером, так что 3-ое суток должно хватить для полноценных ощущений.



Еще о новшествах и экспериментах smile.gif
Решили мы с Шаманом ввести еще один принцип, по принципу компаний low-cost`еров:
Это касается регистрации участников и оплаты походного взноса. Для тех, кто позаботится о себе заранее - предусмотрены минимальные цены. Для тех, кто не хочет рисковать - есть возможность создать организаторам больше сложностей, но и заплатить за это больше. Думаю, что это правильно и не вызовет волну возмущений smile.gif

Правила таковы:
Мы фиксируем минимальную ставку походного взноса - 3000 руб

Вводится 4 срока регистрации и оплаты:

1. до 15 апреля (за 2 недели до похода)
Регистрация свободная. (задача организаторов - взять всех, кто зарегистрируется и сдаст деньги)
Оплата: простой минимальный взнос (100%)

2. до 22 апреля (за неделю до похода)
Регистрация ограниченная и официально вообще заканчивается 22 апреля - в этот период в первую очередь учитываем подавших заявки Бобров, а кандидатов уже по остаточному принципу (в зависимости от мест в лодках, наличия своих лодок и пр)
Окончательн оформируется состав похода и кол-во лодок.
Оплата: 125%

3. до 28 апреля (за день до похода)
регистрация возможна только при условии наличия свободных мест в байдах или, в исключительных случаях, появления полноценной команды (своя лодка и полное ее заполнение своими людьми)
Оплата: 150%

4. 29 апреля (в день старта) - регистрация возможна только если появятся "отказники" и будет свободное место. Полные команды уже не принимаются.
Оплата: 200%

Внесенные взносы - возвращаются только в рамках каждого срока регистрации.
т.е. если человек сдал деньги, к примеру, 5 апреля, а 14-ого понял, что не пойдет - деньги вернем.
если то же самое он осознал 16-ого апреля, то уже не вернем smile.gif
(автобусы заказываются заранее, продукты тоже закупать будем загодя из расчета на заявленное кол-во человек - так что, работаем по принципу APG, которые тоже никогда не возвращают деньги, внесенные за маневры).

Оплаты и регистрация, в принципе, жестко не привязаны друг к другу.
Если есть желание зарегистрироваться заранее, а деньги сдать в день похода в размере двойного взноса - то, пожалуйста, я прокредитую smile.gif
Shaman
Да, прошу взять ответственность за себя на себя.
Понятно, что все мы люди занятые, но планируйте время и финансы заранее.
Popovich
Да, и для облегчения жизни организаторам - предварительно прошу не стесняться и писать сюда, кто планирует идти, в каком составе (кого планирует пригласить) ...
Основные заявки собираем с 1 до 15 апреля, но предварительно обозначить ваши планы рекомендую всем smile.gif

Пока состав такой smile.gif
Я буду этот пост редактировать по мере поступления заявок...

Попович
Шаман
Ustas
FreeWolf



Shaman
0'net тоже пойдет.
Popovich
По погоде.
Доверять ей, а точнее нашим метеорологам, сложно, так как и сама погода и прогнозы, порой, непредсказуемы smile.gif
Но по предварительным данным будет клево smile.gif

Есть предварительные данные на конец апреля:

27 апр, Пт, Без осадков,
Ночью +6..+10
Днем +21..+25

28 апр, Сб Без осадков,
Ночью +8..+12
Днем +22..+26

29 апр, Вс, Возможен дождь
Ночью +7..+11
Днем +15..+19

Лепота! smile.gif
FreeWolf
Значит так. У меня всё как обычно:

две трешки:

1.1. Я (FreeWolf)
1.2. Лена (Larinel)
1.3. вакантное место (планирую найти кого-нить из своих не Бобров)

2.1. Андрей (Негр)
2.2. Сергей (Смаг)
2.3. Света (Ласточка) - эта кандидатура предполагаемая (мною) но пока не заявленная
Ustas
Цитата(Попович @ 19.3.2007, 19:37) *

По погоде.
Доверять ей, а точнее нашим метеорологам, сложно, так как и сама погода и прогнозы, порой, непредсказуемы smile.gif
Но по предварительным данным будет клево smile.gif

Есть предварительные данные на конец апреля:

27 апр, Пт, Без осадков,
Ночью +6..+10
Днем +21..+25

28 апр, Сб Без осадков,
Ночью +8..+12
Днем +22..+26

29 апр, Вс, Возможен дождь
Ночью +7..+11
Днем +15..+19

Лепота! smile.gif


обалдеть! Лето!!!!
Anton
Я точно пойду, правда, не знаю один или вдвоём.
Если вдвоём, то постараюсь чтобы она была на презентации.
Ustas
Цитата(Антон @ 20.3.2007, 13:28) *

Я точно пойду, правда, не знаю один или вдвоём.
Если вдвоём, то постараюсь чтобы она была на презентации.


Крот...
ё!

я уже заинтригован!
Popovich
Удерживать взнос на уровне прошлых лет уже нельзя:
автобусы сильно подорожали. Так что, мы фиксируем минимальную ставку походного взноса - 3000 руб
(это на майский и июньский походы 2007 года)
постараемся не превышать и в дальнейшем.
Shaman
Мужики по автобусу надо будет скоро подтверждать кол-во человек, так что начинайте сообщать о своем желании идти в поход.
На сегодня уже изъявили желание идти:
Шаман
Попович
Юстас
Smag
FreeWolf
0'net
Крот + 1
Валера

Кто еще? smile.gif smile.gif
Ustas
Цитата(Шаман @ 22.3.2007, 9:51) *

Мужики по автобусу надо будет скоро подтверждать кол-во человек, так что начинайте сообщать о своем желании идти в поход.
На сегодня уже изъявили желание идти:
Шаман
Попович
Юстас
Smag
FreeWolf
0'net
Крот + 1
Валера

Кто еще? smile.gif smile.gif


Наседкин-2 скорее всего не пойдет.
Так что - уф-ф! Попович вот только расстроится! smile.gif
FreeWolf
Цитата(FreeWolf @ 19.3.2007, 21:38) *

Значит так. У меня всё как обычно:

две трешки:

1.1. Я (FreeWolf)
1.2. Лена (Larinel)
1.3. вакантное место (планирую найти кого-нить из своих не Бобров)

2.1. Андрей (Негр)
2.2. Сергей (Смаг)
2.3. Света (Ласточка) - эта кандидатура предполагаемая (мною) но пока не заявленная


Подтвердились
1. FreeWolf
2. Larinel

3. Смаг

Отказники:
1. Нерг - по причине женитьбы на Ласточке
2. Ласточка - по причине выхода замуж за Негра
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 22.3.2007, 15:38) *

Отказники:
1. Нерг - по причине женитьбы на Ласточке
2. Ласточка - по причине выхода замуж за Негра

А как насчет романтичного свадебного путешествия с 28 апреля по 1 мая на байдарках? smile.gif
Ustas
Цитата(Попович @ 22.3.2007, 16:58) *

А как насчет романтичного свадебного путешествия с 28 апреля по 1 мая на байдарках? smile.gif


скатерть алую обеспечим!
Такие паруса заделаем!

Негр, не упускай возможность!
FreeWolf
На самом деле у Негра все в шоколаде. До такого еще ни кто не додумался:
ВНИМАНИЕ! (по агентурным данным)
они сначала едут на Кипр
тама женются (!)
потом едут к тёще
и возвращаються только 30-го вечером
Ustas
Негр, я я тебе уже ножик собрался к этому походу покупать...
Приглядел достойный вариантик...

Придется через Пашу передавать! sad.gif
Smag
Так вот он на что денег просил...
Может, не давать и пусть на речку с нами идет?

Да, в связи с самоликвидацией Негра, объявляется набор красивых умных незамужних девушек в мою байдарку! biggrin.gif
Shaman
От всего клуба "Бобры - Тусоваторы" и от себя лично поздравляю Негра и Ласточку с решением скрепить узами брака свои отношения. Пусть ваш союз будет долгим, счастливым и многодетным.


Smag
Цитата(Шаман @ 23.3.2007, 13:37) *

От всего клуба "Бобры - Тусоваторы" и от себя лично поздравляю Негра и Ласточку с решением скрепить узами брака свои отношения. Пусть ваш союз будет долгим, счастливым и многодетным.

Будет многодетным - мы их вообще до пенсии в походе не увидим smile.gif
Anechka
Хочу тоже присоединиться к поздравлениям Негра и пока мало знакомой Ласточки smile.gif
И по условной традиции взять их в летний поход, дабы увидеть и хорошо рассмотреть стайки аистов. smile.gif
Popovich
НЕГР, ЛАСТОЧКА - поздравляю!!!

Цитата(Анечка @ 23.3.2007, 14:12) *

И по условной традиции взять их в летний поход, дабы увидеть и хорошо рассмотреть стайки аистов. smile.gif


А Анечка - классно предложила! я вот тоже подумываю в летний поход взять супругу и активно на реке аистов искать smile.gif Даешь еще одну аистиную "ковровую бомбардировку" по Бобрам!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Larinel
Цитата(Анечка @ 23.3.2007, 14:12) *

Хочу тоже присоединиться к поздравлениям Негра и пока мало знакомой Ласточки smile.gif
И по условной традиции взять их в летний поход, дабы увидеть и хорошо рассмотреть стайки аистов. smile.gif

Не, ребята, аисты это конечно, круто, но я тогда пас. Аисты, это без меня. Я от них прятаться буду.
Anechka
Цитата
Итак, что нас ждет в этом походе smile.gif

1. Выбор реки:

В этот раз мы решили ввести эксперимент. Суть его такова:
.
.
.
.
4. 29 апреля (в день старта) - регистрация возможна только если появятся "отказники" и будет свободное место. Полные команды уже не принимаются.
Оплата: 200%

Предлагаю добить пункт! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если чувак найдет нас в походе huh.gif (такое случалось!), то оплата 400% ( или просто ногами попинать и все деньги отобрать! и на утро смыться в неизвестном направлении laugh.gif )
Шутка! rolleyes.gif
FreeWolf
Цитата(Larinel @ 23.3.2007, 22:21) *

Не, ребята, аисты это конечно, круто, но я тогда пас. Аисты, это без меня. Я от них прятаться буду.


Дык! Это же на летний поход! В мае же такого не планируется.

Цитата(Smag @ 23.3.2007, 9:53) *

Да, в связи с самоликвидацией Негра, объявляется набор красивых умных незамужних девушек в мою байдарку!


Прикинь если такая "бомбардировка" Смаговскую лодку накроет! Он же больше никому денег взаймы не даст - всё на алименты!

ДА и вот еще что: Смаг! Ты уверен что найдешь кого нить в свою лодку?
Давай определяйся, а то Шаман уже в бубен бьет - призывая всех определиться.
Popovich
Пообщался с Валерой.
На форуме он вряд-ли зарегистрируется - так как очень не любит это дело smile.gif

Предварительно согласие на поход дал - но уверенности нет. Возможно, что на майские уедет куда-нибудь... Возможно, что сможет приехать 1 апреля к Паше, повидаться со всеми.

Кстати, узнав, что в поход собирается Ustas - Валера очень обрадовался и загорелся желанием снова взять его к себе в лодку, так как (цитата): "Надоело плавать с тунеядцами и алкоголиками, а Наседкин - хороший чувак" smile.gif
Ustas - ты согласен? smile.gif
FreeWolf
Скорее бы Валера дозрел до покупки пластикового каяка, рации помощьней и GPS! tongue.gif
Я бы вздохнул с облегчением. Не надо утром его ждать. Не особо надо его догонять. Ни какого членовредительства (так как он один гребущий в лодке). Так как каяк пластиковый остальным особо беспокоиться за него не надо - не пропорится. Хочет плывет рядом, хочет отдыхает (догонит в любом случае), хочет летит вперед (вечером выдет на лагерь по GPS, а протип теления нагребшись только аппатит себе улучшит).
laugh.gif

Кстати как альтернативное место сбора можно рассматривать и мою хату:
есть куда свалить вещи,
есть огромный холл,
не сильно далеко от метро (50-100 руб тачка от метро, в дороге 5-10 минут)
близко к МКАД (восток, поворот Белая дача-Люблино, от меня 5 км.)
живем отдельно от родителей,
да и питание в поход могу заказать в том же Утконосе (с доставкой).

В общем на первоапрельской сходке обсудим.

Да! И объясните - что случилось?
Почему Анечка ты не идешь в поход?
Получается на всю эту араву идущих в поход Бобров только одна моя жена представительница Бобрушек?
Или все таки Крот подсуетиться?

Попович, это Смаг сказал что берет к себе Крота и (как бы человека назвать?) подругу Крота?
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 24.3.2007, 14:57) *

Попович, это Смаг сказал что берет к себе Крота и (как бы человека назвать?) подругу Крота?


Нет, Смаг ничего пока не сказал и Крот тоже.
Я просто предварительно так раскидал, чтобы прикинуть сколько уже лодок должно получиться.
Может быть они пойдут вместе, может быть и нет - регистрация только начата и далеко не закончена...
Сколько будет народу и кто - пока до конца не ясно. Но предварительно пока 10 человек.
Это мало. Нужно минимум еще 3-5.
FreeWolf
А Джим и Джуниор идут?

Честно говоря отличные ребята smile.gif , но что то я подустал от них blink.gif . Как они меня уморили в том походе когда эти оба птенца гнезда Боброва матросили на моей лодке. А прошлой весной на сколько я помню у меня на носу опять сидел Джим.

Еще раз повторюсь - отличные ребята, но если они в этом году пойдут пусть сидят не у меня. Плз!
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 24.3.2007, 15:52) *

А Джим и Джуниор идут?


Насчет Джима - Шаман или Анечка напишут.
А Джуниор - вряд ли. У него в мае подруга должна родить - не до похода smile.gif
Да и со службы его вряд ли на 3 дня отпустят - у них же (в армии) во время праздников - усиление режима, и он даже в выходные не должен выезжать за границы Москвы.
Anechka
Джим скорее всего не пойдет, у него в мае экзамены... sad.gif + с деньгами туговато, а Шаман спонсировать не хочет, да и не может, все деньги жмет для квартиры...
Shaman
FreeWolf, не не боись! biggrin.gif Если Джим пойдет, то его к себе созьму...
Благо, что пока свободное место есть...

FreeWolf
Цитата(Анечка @ 24.3.2007, 17:58) *

Джим скорее всего не пойдет, у него в мае экзамены... sad.gif + с деньгами туговато, а Шаман спонсировать не хочет, да и не может, все деньги жмет для квартиры...


Ну Шаман решил на всем видно съэкономить - не то что Джима не спонсирует, даже жену в поход не берет. smile.gif

добавлено позднее:
вон даже судя по виду Анечки на аватарке он у нее всю одежду отнял... и видимо продал...
Ustas
Цитата(Попович @ 24.3.2007, 15:08) *

Пообщался с Валерой.
На форуме он вряд-ли зарегистрируется - так как очень не любит это дело smile.gif

Предварительно согласие на поход дал - но уверенности нет. Возможно, что на майские уедет куда-нибудь... Возможно, что сможет приехать 1 апреля к Паше, повидаться со всеми.

Кстати, узнав, что в поход собирается Ustas - Валера очень обрадовался и загорелся желанием снова взять его к себе в лодку, так как (цитата): "Надоело плавать с тунеядцами и алкоголиками, а Наседкин - хороший чувак" smile.gif
Ustas - ты согласен? smile.gif


с тем, что я хороший чувак - абсолютно согласен! =))
Готов плыть с Валерой!
Shaman
Пообщался с Джимом, он наверняка пойдет.
Будет у меня в байде...
Popovich
В воскресение я был за городом.
Снега уже в лесу нет и уровень воды в реках практически уже на уровне конца мая, начала лета...
Так что, нужно это планировать при выборе реки - воды предполагаю будет мало...

Про погоду:
По состоянию на сегодня прогноз немного менее радостный:
28 апр, Сб Без осадков
Ночь: +8..+12
День: +22..+26

29 апр, Вс Возможен дождь
Ночь: +7..+11
День: +15..+19

30 апр, Пн Возможен дождь
Ночь: +5..+9
День: +10..+14

1 мая, Вт Без осадков
Ночь: -2..+2
День: +13..+17
FreeWolf
По мне так "матч состоится в любую погоду"!

И еще: предлагаю в этом походе жить по байдаркам, т.е. у кадой лодки своя палатка. А то бывает получается ситуация когда надо уже палатку сушить, а там люди спят. При чем люди не из твоей лодки. Они вылезают, их лодка уже собрана кем то из членов экипажа и готова к отплытию, а тебе еще надо палатку посушить и собрать ее и вещи в байду.
Popovich
Это может оказаться неэффективно...
У человека палатка на 4х человек, он плывет вдвоем - расход 1 места в палатке...
и если так будет на каждой лодке - то везем и тащим дофига лишнего...

Вообще идея грамотная, но нужно исходить из реалий.
Как минимум я вижу то, что можно распределить по-бригадно лодки и палатки и бригады не смешивать...

Либо делать в некоторых случаях исключения, учитывая интересы Паши: к нему долго спящих не подселять smile.gif
FreeWolf
Так что получается? Всвязи с такой погодой и обстановкой на реках паводковые реки не выбирать?
Popovich
Чисто паводковые - возможно, что и нет.
Но есть же реки со смешанным питанием, не чисто снеговые.
Думаю, что такие можно smile.gif
Shaman
Насчет долго спящих предлагаю ввести общий подъем!
Сделать его щадящим (в плане начала), но достаточно скоротечным мероприятием.
Так мы убьем двух зайцев и Паше поможем, и на воду раньше встанем...
Popovich
Итак, определено, что мы идем
на речку Цна в Тверской области. Это примерно 320км от Москвы.

Когда я сделаю более подробное опписание - выложу тут.
Пока вот что есть:

1. Река небольшая (ширина в верховьях – 10-12 м).
Начало и конец маршрута будем определять на месте, в зависимости от уровня воды в верховьях.
Запланировано пройти примерно 60 км. И возможность "играть" местом стапеля и антистапеля, сохранив при этом длину маршрута в 60 км - есть.

2. Мало населенки (4 небольшие деревни, ни одного города) и протекает по лесным, глухим и красивым местам

3. С хорошим подъездом и выездом

4. Есть возможность сокращать маршрут, в случае непредвиденных ситуаций

5. Описаний прохождений этой реки в верхнем течении я вообще не нашел: мы будем первыми, кто это пройдет и опишет smile.gif

Стартовать в этом году решено с Пашиной квартиры в Марьино - так что по поводу закидки байдарок и вещей к Паше - нужно связываться с ним (но, конечно, поближе к концу Апреля)

ОПИСАНИЕ РЕКИ
Река Цна - вытекает из родника на Цнинской возвышенности, глухих и наиболее высоких ее частях и, делая широкую петлю, поворачивает на восток и впадает в южную часть Вышневолоцкого водохранилища.
В верховьях Цна – небольшая извилистая речка, текущая в низких берегах. Повернув на север, она достигает ширины 25 м и глубины 0,8 м. Берега на этом участке высокие, покрытые смешанным лесом, по правому берегу, который выше, преобладают хвойные леса.
Ниже поселка Великооктябрьского леса отступают от реки, русло которой расширяется до 30-35 м, а глубина увеличивается до 1,5 м. В нижнем течении Цна течет по лесистой низменности - Цнинско-Шлинской равнине и перед впадением в залив Вышневолоцкого водохранилища принимает основной приток (правый) - реку Белую.




FreeWolf
Информаци от Смага (который сецчас пьетпивосраками, точнее с немецкими колбасками). Их Германии.

Он очень неуверен что найдет ДВУХ людей к себе в лодку: посему в меня в бригаде появляются два места для резидентов. Жду кандидатуры: обязательно поручительство бригадира.

А вообще на сколько я понял ситыация такая:

1. 3х - Степанов, О'нет, Джим (90% вероятность)

2. 2х - Валера, Юстас (50% вероятность - Валера темнит)

3. 3х - Волк, Ларинель (вероятность подсадки третьего 50%)

4. 2х - Попович (вероятность 50%, )

5. 3х - Смаг, хххх, хххх (два вакантных места)

Безлошадные (в общем я пока не знаю куда их посадить): Крот, Крот (Жен), Олег, Олег (Жен)
Popovich
Паша, ты примерно правильно рассуждаешь,
но, на мой взгляд, несколько рановато - до 15 апреля люди думают, определяются и сдают бабло и после 15 апреля будет уже достаточно точно ясно сколько ТОЧНО людей идет. Если Бобер бабки сдал - он уже точно пойдет и в том кол-ве сколько бабок сдал smile.gif

Я предлагаю до 15 апреля не напрягаться. Лучше пусть те, кто точно определились - сдают бабки побыстрее, тогда быстрее будет ясна картина smile.gif

И второе: пока есть время, прошу "безлошадных" Крота и Олега отписать, какие у них то самих предпочтения. Не факт, что они будут исполнены smile.gif, но если даже пожеланий не будет - то рассадим на свое усмотрение и потом без обид smile.gif
Shaman
Лучше для них будет сюрпризом, к кому их посадят, а то потом ехать и думать, что вот он какой к себе в байду невзял!!! mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.