Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Длительность похода - обсуждение
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2012 - МАЙ (река СУДОГДА)
Страницы: 1, 2
Popovich
Итак, народ захотел обсудить следующую тему:
А не пойти ли нам в поход не на 3 дня, а "на побольше"

Прежде, чем принимать какие-либо решения - давайте обсудим...

--------------------- 1. Вводная информация: -----------------------------
Постановлением правительства от 20 июля 2011 года №581
28 апреля (суббота) - будет рабочей. И выходной переносится на понедельник 30 апреля

т.е.
мы отдыхаем официально 3 дня:
воскресение 29 апреля
понедельник 30 апреля
вторник 01 мая.

Далее 3 дня работаем...

-----------------------------------------------------------------------------------
----------------------- Какие есть предложения ---------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Рабочий вариант №1:
Никого не ущемляем (не все могут отпроситься с работы) и едем на 3 дня.

2. Рабочий вариант №2:
добавляем smile_16.png день
а) Можем добавить субботу: вряд ли у кого-нить возникнет проблема с отгулом. В этот день все-равно никто нифига работать не будет
б) можем добавить среду: тогда вернемся без пробок и в четверг/пятницу можно поработать
Итого в походе 4 дня: (как в летнем): заездной день - дневка с пати - второй ходовой день - выездной день.

3. Рабочий вариант №3
Добавляем smile_16.png smile_16.png т.е. 2 дня
Т.е. добавляем субботу и вторник: уезжаем на день раньше и возвращаемся без пробок.
Итого в походе: 5 дней. Вполне реально сделать заездной день - первый ходовой (неспеша) - дневка - второй ходовой (неспеша) - выездной день.

4. Рабочий вариант №4
Добавляем 3 дня между праздниками:
Не факт, что все смогут... Я вот точно против, но такой вариант должен описать.
Но тогда можно уехать в ночь с 28-ого на 29-ое и приехать, скажем, в пятницу: получится 5 дней. А можно и в субботу - получится 6 дней...

---------------------------------------------------------------------------
Давайте обсуждать...

Я лично всегда за вариант №1: так как никого не ограничиваем в том, что кто-то не может с работой договориться...

Готов рассмотреть вариант №2а (4 дня с захватом субботы): считаю, что 1 дневки будет достаточно и поход на 4 дня - самый оптимальный: получается "квинтэссенция" тусовки и после такого похода - остается "небольшая неудовлетворенность", а это очень даже неплохо, ибо в поход хочется еще - и больше шансов, что следующий - состоится biggrin.gif. Если будет "насыщение", то это не есть хорошо...

Короче, мое мнение: идеально на 4 дня с захватом субботы. Можно и на 3 дня.
Максимум, что готов обсуждать: 5 дней (суббота + среда), хотя меня могут и не отпустить жена и дети... Мне было бы все же комфортнее 4 дня...

----------------------------------------------------------------------------
--------- ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ----------------------------
----------------------------------------------------------------------------
Вариант 1: "3 дня"
1. ПОПОВИЧ
2. АНЕЧКА
3. FREEWOLF
4. ФЫР
5. PETROVITCH
6. LARINEL
7. ...

Вариант 2а: "4 дня (с субботой)"
1. ПОПОВИЧ
2. LELIK
3. SMAG
4. АНЕЧКА
5. УДАВЧИК
6. ZO
7. ФЫР
8. КРОТ
9. ...
10. ...

Вариант 2б: "4 дня (со средой)"
1. PCHELA
2. АНЕЧКА
3. ZO
4. FREEWOLF
5. ФЫР
6. PETROVITCH
7. LEG
8. КРОТ
9. ШАМАН
10. ...

Вариант 3: "5 дней"
1. ШАМАН
2. АНЕЧКА
3. ФЫР
4. ....

Вариант 4: "более 5 дней"
1. ШАМАН
2. ФЫР
3. ....
Lelik
Голосую за 4 дня.
Popovich
Цитата(Lelik @ 25.12.2011, 18:17) *

Голосую за 4 дня.

Лелик, (и всем остальным)
Если выбираете 4 дня, то пишите вариант с захватом субботы или вариант с захватом среды
(чтобы потом не было разночтений)
Shaman
Больше всего хочу 4-й вариант, но готов и к третьему.
Popovich
Цитата(Шаман @ 26.12.2011, 9:20) *

Больше всего хочу 4-й вариант, но готов и к третьему.

ШАман, а если погода будет "не айс"? Что так долго делать в походе столько времени?
Одно дело - летний поход, когда можно купаться и загорать... А другое дело майский...

Я очень надеюсь, что ты с погодой "нашаманишь" чтобы хорошо было biggrin.gif, но честно говоря, я думаю, что 1 дневки вполне достаточно - и тогда и "революционный клип" нормально снимем и отдохнем и 3 ходовых дня получится (из которых 1 полный)....

P.S. Это я тебя не отговариваю от твоего решения, но предлагаю пообсуждать.
Если ты сильно хочешь 5 или 5+ дней, то с тебя тогда аргументация и какой-то минимальный план - как ты это видишь...

Smag
2a.
А может того, погребем, а? biggrin.gif
Popovich
Цитата(Smag @ 26.12.2011, 11:00) *

2a.
А может того, погребем, а? biggrin.gif

Может и погребем biggrin.gif
Мы сначала определимся с длительностью, а потом уже с форматом biggrin.gif
Так как при раскладе 4 дня - есть 2 базовых варианта:
а) с дневкой
б) с короткими переходами по пол дня

И все еще зависит от речки, от мест для стоянок - если хороших мест не будет, то и дневку не очень хорошо устраивать... От погоды - в хорошую погоду дневку приятно делать, а в холодную - не очень...

А что касается "погрести" - то это зависит не от кол-ва дней и наличия / отсутствия дневки, а от длины речки: можно и с дневкой нагребстись так, что мало не покажется biggrin.gif
Pchela
Мне больше 2б нравится - уезжаем в любом случае ночью и наличие пробок не мешает вовремя доехать до места старта. А вот вернуться без пробок более актуально.
Popovich
to All: можно выбирать не один вариант, а несколько (те, которые нравятся + те, которые устраивают)
FreeWolf
Цитата(Smag @ 26.12.2011, 11:00) *

А может того, погребем, а? biggrin.gif

Те, кто хочет экстрима приглаашаются на ночную прагулку-2012!
Но это не означает, что скорость в майском походе должна быть равна скорости реки!
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 26.12.2011, 11:46) *

Те, кто хочет экстрима приглаашаются на ночную прагулку-2012!
Но это не означает, что скорость в майском походе должна быть равна скорости реки!

to Freewolf: Паша, раз уж ты читаешь эту тему и, мало того, еще и пишешь (то есть осмысленно читаешь), то мог бы и ответить на основной вопрос темы ("о длительности майского похода")
Udavchik
Вариант 2а: "4 дня (с субботой)"

По поводу большего кол-ва дней мне кажется и правда для мая это может быть рисково.
На субботу проще отпроситься с работы не беря отгул (ИМХО)

И я однозначно за дневку, даже при плохой погоде приятнее сидеть всем вместе в сухости и тусить.
А дневка хорошо тем, что можно расслабиться, не подрываться с ранья, не собирать весь шмот.
Anechka
Меня все варианты устраивают, кроме 5+. Поэтому присоединюсь к большинству.
Smag
Цитата(FreeWolf @ 26.12.2011, 11:46) *

Те, кто хочет экстрима приглаашаются на ночную прагулку-2012!

Я не хочу экстрима, я хочу поход.
Popovich
Цитата(Удавчик @ 26.12.2011, 12:02) *

И я однозначно за дневку, даже при плохой погоде приятнее сидеть всем вместе в сухости и тусить.
А дневка хорошо тем, что можно расслабиться, не подрываться с ранья, не собирать весь шмот.

Да, хочу еще написать для тех, кто не был в летнем походе 2011 года:
Мы шли в режиме 1 ый день - дневка - 2ой день - 3ий день.
С учетом того, что в 1ый день - ночь в автобусе + сборка байд + был длинный переход - вечером все устали так, что не до тусовок и не до пати... А на второй день (дневка) все выспались, отдохнули и с обеда начали тусить + устраивать антуражные фото и видеосъемки + подготовились к вечернему пати.
Все получилось очень удачно и набрались сил на вторую часть перехода.

Так что 1 дневка на второй день - это очень кстати и позволяет отдохнуть и ПОЛНОЦЕННО провести REVOLUTION PARTY biggrin.gif

Цитата(Smag @ 26.12.2011, 12:12) *

Я не хочу экстрима, я хочу поход.

Обеспечим biggrin.gif
Anechka
Цитата(Smag @ 26.12.2011, 12:12) *

Я не хочу экстрима, я хочу поход.


Предлагаю Смагу плыть навстречу, т.е. с точки съема. Время встречи - третий день biggrin.gif
Tayra
2а, 2б
FreeWolf
Цитата(Попович @ 26.12.2011, 11:57) *

to Freewolf: Паша, раз уж ты читаешь эту тему и, мало того, еще и пишешь (то есть осмысленно читаешь), то мог бы и ответить на основной вопрос темы ("о длительности майского похода")

Вот поймали флудера с поличным! И хожу и даже читаю и даже осмысленно (раз подкалываю Смага)!
Сдаюсь!
Симпатичные варианты: 1 и 2Б
Fyr
"А нам всё-равно..." ©
Тогда начну от Вариант 4: "более 5 дней" biggrin.gif
Popovich
Цитата(ФЫР @ 26.12.2011, 13:38) *

"А нам всё-равно..." ©
Тогда начну от Вариант 4: "более 5 дней" biggrin.gif

Меня терзают смутные сомнения... что это осознанный выбор...
Тогда, прежде чем ставить твой ответ - спрошу: ФЫР, а ты собираешься в весенний поход?
Если он будет на 5+ дней - ты пойдешь????
Petrovitch
1, 2б
Fyr
Цитата(Попович @ 26.12.2011, 13:56) *

Меня терзают смутные сомнения... что это осознанный выбор...
Тогда, прежде чем ставить твой ответ - спрошу: ФЫР, а ты собираешься в весенний поход?
Если он будет на 5+ дней - ты пойдешь????

Пуркуа бы и не па? Время свободного масса (ничего пока не предвещает иного), возможные климатические условия меня не пугают. Я только сомневаюсь в массовой поддержке длительного заплыва.
Так что я за от 5 дней, ну и менее тоже -)
Leg
за 4 дня.
В какую сторону отхватывать выходной - глобально без разницы, но лучше среду. Между праздниками работы не будет.
Popovich
Я думаю, что большинство активных Бобров-"водников" уже поучаствовала в обсуждении.
12 человек озвучили свои мнения.
Большинство на данный момент - за 4 дня (кто-то за вариант с субботой, кто-то за среду, кто-то за любой из этих вариантов)

Я так понимаю, что сейчас можно определиться с тем, какой вариант: 2а или 2б выбрать...

-------------------
Я за вариант (с субботой)
Так как он наиболее доступен для тех, у кого жесткий график работы - с субботы стопудово смогут многие отпроситься. А пробки... Да они всегда пробки... Мы же на автобусе едем - нам не очень страшно biggrin.gif
Leg
2а или 2б - не принципиально.
Shaman
Цитата(Попович @ 27.12.2011, 10:38) *

Я думаю, что большинство активных Бобров-"водников" уже поучаствовала в обсуждении.
12 человек озвучили свои мнения.
Большинство на данный момент - за 4 дня (кто-то за вариант с субботой, кто-то за среду, кто-то за любой из этих вариантов)

Я так понимаю, что сейчас можно определиться с тем, какой вариант: 2а или 2б выбрать...

Пы как Путин, хоп и все проголосовали за второй вариант... biggrin.gif
Larinel
Рабочий вариант №1.
Anton
Вариант № 2
Popovich
Цитата(Шаман @ 27.12.2011, 11:48) *

Пы как Путин, хоп и все проголосовали за второй вариант... biggrin.gif

Нет, не совсем biggrin.gif
Я - по честному. Посмотри первый пост - там все варианты и все ответы.
Я сам при этом "голоса" не накручивал - на вариант 5 дней и 5+ дней - только ты с Анечкой и Фыр...

Да, можно было бы вариант 1) добавить ко "второму туру" - но это тоже не имеет смысла, так как варианты 2а и 2б все же ближе большинству народа.

Что не так?
Shaman
Цитата(Попович @ 27.12.2011, 13:20) *

Нет, не совсем biggrin.gif
Я сам при этом "голоса" не накручивал - на вариант 5 дней и 5+ дней - только ты с Анечкой и Фыр...

А Лелик, а Leg??? blink.gif
а еще знаешь как много тех кто в нашу поддержку выйдет на площадь Сахорова!!!
Leg
Цитата(Шаман @ 27.12.2011, 14:01) *

А Лелик, а Leg??? blink.gif
а еще знаешь как много тех кто в нашу поддержку выйдет на площадь Сахорова!!!

Я уже выступил с предложением biggrin.gif
Кстати, как вариант - 1 + 2б.
то есть, идем на 4 дня, а те, кто не может, в третий день снимаются.

P.S. Попович у нас волшебник? Тогда ему бороду надо отращивать biggrin.gif
Shaman
Задушили демократию!!!
Опасаясь репрессий согласен и на 4 дня... cold.gif
Popovich
Цитата(Leg @ 27.12.2011, 15:32) *

то есть, идем на 4 дня, а те, кто не может, в третий день снимаются.

Вот это как раз непросто, особенно с учетом того, что можем далеко уехать...
Автобус-то у нас один. И денег хватает, чтобы одну ходку сделать... Или походный взнос придется увеличить раза в полтора... а это не очень хочется делать...


Shaman
Вместе приехали, вместе уехали! Снятие с маршрута, это очень большое исключение из правил...
Popovich
-------------- ИТАК-------------------
так как в 1-ом туре голосования было несколько вариантов, то во 2-ом туре остаются 2 варианта.
1ый - с субботой наиболее доступен (что позволяет участвовать бОльшему числу людей)
2ой - со средой менее доступен, но позволяет вернуться с меньшими пробками.

Прошу еще раз обозначить какой из вариантов примем за рабочий вариант:

за вариант 2а (с субботой)
1. ПОПОВИЧ
2. АНЕЧКА
3. УДАВЧИК
4. КРОТ
5. ZO
6. Smag
7. Lelik
...

за вариант 2b (со средой)
1. LEG
2. АНЕЧКА
3. ШАМАН
4. ZO
5. PETROVITCH
6. PCHELA
7. Smag
8. FreeWolf
9. Lelik
...

ЖДЕМ ОТВЕТОВ:
LARINEL, ФЫР
Anechka
Устраивают оба dance4.gif
Shaman
Думаю будет лучше в походе задержаться на день, как как уезжаем все равно ночью и уже пробки не критичны, а возвращаться по пробкам долго и нудно...
Udavchik
склоняюсь к 2а
Anton
2 а
Tayra
Меня устраивают оба варианта biggrin.gif
Petrovitch
2б не иначе, раньше времени выехать не смогу, точно...
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 28.12.2011, 13:16) *

2б не иначе, раньше времени выехать не смогу, точно...

Это как это? Т.е. тебе взять отгул на среду проще, чем на субботу? (в которую никто работать не будет)?
Petrovitch
Леша, Мне проще нихрена не делать всю неделю в мае чем один день в апреле, в конторе переход на 8-ку, первая квартальная отчетность в новой программе и т.д. и т.п.
Shaman
Цитата(Попович @ 28.12.2011, 13:40) *

Это как это? Т.е. тебе взять отгул на среду проще, чем на субботу? (в которую никто работать не будет)?

Как раз между майскими никто вообще впрягаться не будет, а руководство свалит...
Popovich
Цитата(Попович @ 27.12.2011, 16:37) *

-------------- ИТАК-------------------
так как в 1-ом туре голосования было несколько вариантов, то во 2-ом туре остаются 2 варианта.
1ый - с субботой наиболее доступен (что позволяет участвовать бОльшему числу людей)
2ой - со средой менее доступен, но позволяет вернуться с меньшими пробками.
...
Прошу еще раз обозначить какой из вариантов примем за рабочий вариант:
...

ЖДЕМ ОТВЕТОВ:
FREEWOLF, LARINEL, LELIK, PCHELA, SMAG, ФЫР
Pchela
По-прежнему придерживаюсь варианта 2б.
Возможно, у меня суббота будет выходным днем, но я лучше спокойно вещи упакую и какие-нибудь вкусняшки к походу закуплю biggrin.gif
Leg
Кстати, между майскими гораздо проще день выбить. Многие в отпусках и деловая активность на нуле.
По этому, вплоть до 30-го, будут пытаться закрыть все и по максимуму.

Лех, сними меня с 2а, оставь только в 2б - это предпочтительнее.
2а - решаемо, конечно, но 2б буду рад.
Larinel
Цитата(Larinel @ 27.12.2011, 12:12) *

Рабочий вариант №1.

Лешка, я же ответила biggrin.gif)
Smag
На текущий момент не принципиально 2а или 2б
FreeWolf
Цитата(Попович @ 28.12.2011, 17:39) *

ЖДЕМ ОТВЕТОВ:
FREEWOLF, LARINEL, LELIK, PCHELA, SMAG, ФЫР

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.