Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Масленица-2012
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Popovich
Друзья,
Замечательный опыт 2011 года (я про совместное празднование Масленицы)
будет так же весело и задорно продолжен в 2012 году!

Изображение

В этом году мы хотим отметить Масленицу в славном русском городе РОСТОВ ВЕЛИКИЙ на озере Неро.
(Поедем на машинах. Расстояние до цели: 213 км)

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля.
Т.е. если в прошлом году мы совместили праздник с 8 марта, то в этот год - с Днем Защитника Отечества 23 февраля! К сожалению, переноса праздников не сделали, поэтому мы отдыхаем 23 февраля, потом 24-ого рабочий день и с 25-ого на 26-ое (с субботы на воскресение) предлагается съездить на праздник.

План мероприятия обсуждается, но "базово" он такой:
25 февраля утро - "караваном" отправляемся в Ростов (надо выехать раненько, чтобы без пробок проехать и попасть на гуляния!)
25 февраля день - Заселяемся в коттедж и перемещаемся в центр города и участвуем в Народных Гуляниях! Потом перемещаемся в коттедж и продолжаем Бобро-Гуляния.
26 февраля - утро/день. Просыпаемся и едем по красивым местам Ростова
26 февраля - вечер. Возвращаемся в Москву

Есть вариант (для обсуждения): стартануть в пятницу вечером, чтобы выспаться и отдохнуть перед гулянкой. Но это зависит от того, сколько народу будет готово к такому старту и, самое главное, какие договоренности найдем по коттеджу: сколько это будет стоить по деньгам не на сутки, а на двое и всех ли устроит. Короче, это тема для обсуждения.

Что нужно сейчас:
Определиться, кто готов ехать. Чтобы мы могли
а) успеть забронировать коттедж (ибо скоро начнется ажиотаж)
б) просчитать, сколько будет точно денег все стоить
Прошу указывать на какой вариант предварительно есть готовность: с заездом в пятницу или в субботу.

Срок ответа: до 23:59 воскресения 15 января 2012 года
Будет круто!

ИТАК, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ:
(ЗАЕЗД В СУББОТУ)
---------- DART WEIDER -------------- (старт от м.Фили утром субботы)
1. ПОПОВИЧ - сдано 1500 руб
2. ОЛЯ_ПОПОВА - сдано 1500 руб
3. ДЖИМ - сдано 1500 руб
4. ОЛЯ (Девушка Джима) - сдано 1500 руб


---------- ПЧЕЛМОБИЛЬ или БИКМОБИЛЬ-------------- (старт утром субботы)
5. ПЧЕЛА - сдано 1500 руб
6. БИК - сдано 1500 руб
7. SMAG - сдано 1500 руб
8. PETROVITCH - сдано 1500 руб
9. ФЫР - сдано 1500 руб


-------------- БАДА -------------- (старт в 16-00 с Павелецкой)
10. ТАЙРА - сдано 1500 руб


-------------- ЭГИЛЬМОБИЛЬ -------------- (старт в субботу из Рыбинска)
11. ЭГИЛЬ - сдано 1500 руб
12. ЛИСИЧКА - сдано 1500 руб


--------- ЗАЕЗД В ПЯТНИЦУ: -------------------
---------- ШАМАНОМОБИЛЬ --------------------
13. ШАМАН - сдано 1500 руб
14. УДАВЧИК - сдано 1500 руб
15. АНЕЧКА - сдано 1500 руб
16. КРОТ - сдано 1500 руб


Крайний срок, до которого нужно со всех участников собрать деньги,
и после которого мы обявляем "Время невозврата" (т.е. в случае отказа от поездки - взносы не возвращаем) - понедельник 13 февраля 2012 года

СХЕМА ПРОЕЗДА
Изображение
Smag
Смаг и Zо планируют. Суббота.
Petrovitch
Планирую, суббота
Egill
Планируем. Эгиль и Лисичка. Заезд суббота.
Udavchik
Запишите smile_16.png Без разницы пятница или суббота. good.gif
Anechka
Степановы smile_16.png smile_16.png , готовы заехать в пятницу.
Egill
Скорее всего мы поедем из Рыбинска. http://www.kstovocentr.ru/gallery/ Планируем 24-го взять на работе отгулы и сначала съездить в Рыбинск, оттуда 25-го в Ярославль, потом в Ростов. Или можем все в Рыбинск (+139 км, 2 часа). biggrin.gif
Fyr
Теоретически - я за.
Если будет оглашен предположительный ценник на олниклюзив biggrin.gif, и в чьём-ть ТС найдётся свободное место для моей туши.
Tayra
Цитата(ФЫР @ 7.1.2012, 21:13) *

Теоретически - я за.
Если будет оглашен предположительный ценник на олниклюзив biggrin.gif, и в чьём-ть ТС найдётся свободное место для моей туши.


Мы тебя с удовольствием возьмем в Баду good.gif
Fyr
Цитата(Zo @ 7.1.2012, 22:21) *

Мы тебя с удовольствием возьмем в Баду good.gif


Буковкой не ошиблись? Мошт в БаНду? =))
(допускаю, что сильно отстал от жизни, и чего-то не знаю)
В любом случае осталось дождаться оглашения "всего списка, пажалста" biggrin.gif
Tayra
Цитата(ФЫР @ 7.1.2012, 22:09) *

Буковкой не ошиблись? Мошт в БаНду? =))
(допускаю, что сильно отстал от жизни, и чего-то не знаю)
В любом случае осталось дождаться оглашения "всего списка, пажалста" biggrin.gif


В Баду, это в нашу машину biggrin.gif но ход твоих мыслей мне нравится wink.gif
Shaman
Есть желающие отправиться в пятницу (24 февраля), после работы, чтоб в субботу выспаться и быть как огурчики готовыми к празднику?!
Pchela
Цитата(Шаман @ 10.1.2012, 11:28) *

Есть желающие отправиться в пятницу (24 февраля), после работы, чтоб в субботу выспаться и быть как огурчики готовыми к празднику?!

В принципе, есть biggrin.gif Вопрос, как дорого нам этот сон обойдется...

мы Изображение
Shaman
Цитата(Pchela @ 10.1.2012, 11:35) *

В принципе, есть biggrin.gif Вопрос, как дорого нам этот сон обойдется...

Не обязательно ночевать в том же большом коттедже, можно будет придумать более бюджетный вариант, или договориться о скидке с владельцем апартаментов...
Popovich
Цитата(Шаман @ 10.1.2012, 11:28) *

Есть желающие отправиться в пятницу (24 февраля), после работы, чтоб в субботу выспаться и быть как огурчики готовыми к празднику?!

Кто-то же говорил, что он "жаворонок" и ему рано встать - не проблема biggrin.gif

Во-первых, Пчелка права, все зависит от того, во сколько денег это выльется, так как стоимость этой ночи придется разделить между теми, кто будет заезжать заранее...
Или от условий хозяев biggrin.gif (вполне возможны такие варианты, что аренда коттеджа будет, например, по любому на 2-ое суток и никак иначе...)

Во-вторых, давайте дадим возможность всем (до конца недели) отписаться, чтобы понимать, сколько народу едет. Может быть, мы одним коттеджем не обойдемся... Это тоже может повлиять на расклад...

Поэтому, я думаю, что нужно сначала
а) дождаться конца недели и полного списка участников,
б) найти варианты коттеджей
в) обсудить варианты заезда
Anechka
Я так понимаю, что 23-е февраля ни к каким выходным не прилепляется? А то может помечтать об отгуле 24-го и тогда на четыре дня затусить.... bry.gif , а те кто никак не смогут - подъедут позже rolleyes.gif
Pchela
Как вариант вот

С 23го по 24ое можно потусить в Ярославле - там очень красиво!
Popovich
Цитата(Pchela @ 10.1.2012, 16:25) *

Как вариант вот

ИМХО, хороший вариант!
17000 на (пока что) 11 чел - это по 1545 руб с человека (в прошлом году нам коттедж стоил 2000 руб)
Так что - это очень даже нормально. Заселение в 12-00 и гулять!

Кстати, для тех, кто хочет "начать" 24-ого или 23-его: предложение Пчелки весьма достойное: в Ярославле и есть чем заняться (что посмотреть) и найти недорогое жилье тоже можно. И разнообразие будет (Ростов не успеет "приеесться" biggrin.gif)

P.S. Я и Ольга на 4 дня точно minus-Pch.gif Мы поедем с утра в субботу.
Shaman
Цитата(Pchela @ 10.1.2012, 16:25) *

Как вариант вот

С 23го по 24ое можно потусить в Ярославле - там очень красиво!

А от Ярославля, до Ростова рукой подать, можно будет утром долететь!

Греет меня идея взять отгул на 24-е... rolleyes.gif
Udavchik
В пятницу вечером я с удовольствием, чтобы нормально выспаться в субботу good.gif
А вот с отгулом точно не получится.... sadi02011.gif
Djim
smile_16.png smile_16.png
очень будем стараться и ничто нас не остановит!!!
скорее всего заедем в пятницу ну или в ночь с пятницы на субботу
Anton
попробую smile_16.png
если поеду обязательно возьму на прокат снегоход biggrin.gif
Fyr
Цитата(Антон @ 11.1.2012, 22:14) *

попробую smile_16.png
если поеду обязательно возьму на прокат снегоход biggrin.gif

А чо - дают? -) Тогда я тоже +1,
продолжу добрую традицию 2005 года встречать масленицу на снегоходах flag_rus.gif

Изображение
Redkaya
Мы с Игорем бы присоединились.
Если возьмете, конечно!
Popovich
Цитата(Redkaya @ 12.1.2012, 11:44) *

Мы с Игорем бы присоединились.
Если возьмете, конечно!

Что-то мне казалось, что я уже написал "возьмем", но сообщение почему-то не появилось...
Вот снова тогда пишу: "Возьмем"



Итак, уже народу прилично собралось...
Надо будет думать: найдем ли мы такой большой коттедж или же нужно 2 (рядышком) искать...

А то будет как в анекдоте:
"Из новостей:
- Вчера в Москву на гастроли приехал хор из Китая. Но, не найдя гостиницу на 500 тысяч человек, уехал обратно" biggrin.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 12.1.2012, 13:26) *
Надо будет думать: найдем ли мы такой большой коттедж или же нужно 2 (рядышком) искать...
Леш, тот вариант, который я уже размещала, всех вмещает - там 14 полноценных мест+ около 10 дополнительных. Пока других вариантов коттеджного размещения толпы (т.е. больше 4-6 человек) я найти не могу.
Popovich
Цитата(Pchela @ 12.1.2012, 13:42) *

Леш, тот вариант, который я уже размещала, всех вмещает - там 14 полноценных мест+ около 10 дополнительных. Пока других вариантов коттеджного размещения толпы (т.е. больше 4-6 человек) я найти не могу.

Я считаю, что тогда нужно его однозначно бронировать. Я думаю, что по деньгам он всех устроит.
С учетом того, что нас уже 16 человек - это будет бюджетно и вряд ли мы найдем что-то лучше и дешевле...

to Пчелка: Аня, ты можешь узнать по поводу брони и предоплаты?

to ALL: против озвученного Пчелкой варианта есть у кого-то возражения?
(Я почему тороплю - сейчас прочий люд "опомнится", что Масленица скоро - и все займут... Поэтому холтелось бы воспользоваться тем, что мы "проснулись" раньше всех и занять домик.

to ALL: кто хочет заезжать в пятницу вечером или раньше: вы таки поедете в Ярославль или будете домик в Ростове на +1 день бронировать?
Pchela
Цитата(Попович @ 12.1.2012, 13:51) *
to Пчелка: Аня, ты можешь узнать по поводу брони и предоплаты?

Нее, не могу sadi02011.gif Меня и Бика нет в списках sadi02011.gif
Redkaya
Ура!!!! Тогда мы с Вами!
Домик "от Пчелки" - вещь!
1. Предоплату готовы внести.
2. В организации готовы помочь
3. От нас - предлагаем интереснейшую и позитивнейшую игру в Шляпу! (в один из вечеров)

По поводу заезда: пятница вечер или суббота утро - нам не принципиально. Поддержим большинство.
Если большинство планирует с субботы, то и мы также. Ибо продлевать домик на сутки ради нескольких людей - получится дорого.

Smag
Цитата(Pchela @ 12.1.2012, 14:01) *

Нее, не могу sadi02011.gif Меня и Бика нет в списках sadi02011.gif

А надо было smile_16.png smile_16.png вместо +2 писать tongue.gif
Popovich
Цитата(Pchela @ 12.1.2012, 14:01) *

Нее, не могу sadi02011.gif Меня и Бика нет в списках sadi02011.gif

Блин... Это чьи-то происки: мне кажется, что кто-то редактирует и удаляет мои сообщения biggrin.gif
Анечка, прости - я все подправил biggrin.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 12.1.2012, 14:43) *
Анечка, прости - я все подправил biggrin.gif

Лаааадно biggrin.gif Тогда позвоню и узнаю подробности и условия бронирования biggrin.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 12.1.2012, 13:51) *
to ALL: кто хочет заезжать в пятницу вечером или раньше: вы таки поедете в Ярославль или будете домик в Ростове на +1 день бронировать?

У меня созрела такая идея - если выезжать в четверг, 23 февраля, то можно сделать так:
23 февраля - в Суздале Сергиевом Посаде - посетить Кремльлавру, монастыримузей игрушек...
ночевка в гостинице
24 февраля - в Переславле-Залесском - посмотреть монастыри, покататься по Плещееву озеру (возможно, на снегокатах)
ночевка в гостинице
25 февраля - в Ростове Великом - встреча с бобрами, заселение в коттедж и далее по плану
Все написанное не более чем идея. Если будут заинтересованные, то можно попробовать проработать варианты.
Popovich
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 11:38) *

23 февраля - в Суздале - посетить Кремль, монастыри...
ночевка в гостинице

shok.gif В Суздале же уже были в прошлом году.. И было бы удобнее Ярославль... (на одной линии Ростов - Перславль - Ярославль)... Суздаль то зачем?
Pchela
Цитата(Попович @ 13.1.2012, 11:40) *

shok.gif В Суздале же уже были в прошлом году.. И было бы удобнее Ярославль... (на одной линии Ростов - Перславль - Ярославль)... Суздаль то зачем?

Болею... Суздаль с Сергиевым-Посадом перепутала sadi02011.gif Простите, сейчас поправлю свой пост.

Мы были и в Переславле, и в Сергиевом Посаде, но летом. Думаю, зимой будет другое впечатление.
Shaman
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 11:38) *

У меня созрела такая идея - если выезжать в четверг, 23 февраля, то можно сделать так:
23 февраля - в Суздале Сергиевом Посаде - посетить Кремльлавру, монастыримузей игрушек...
ночевка в гостинице
24 февраля - в Переславле-Залесском - посмотреть монастыри, покататься по Плещееву озеру (возможно, на снегокатах)
ночевка в гостинице
25 февраля - в Ростове Великом - встреча с бобрами, заселение в коттедж и далее по плану
Все написанное не более чем идея. Если будут заинтересованные, то можно попробовать проработать варианты.

Мне очень нравится, давайте попробуем так, я с семейством за!
Pchela
Цитата(Шаман @ 13.1.2012, 12:00) *

Мне очень нравится, давайте попробуем так, я с семейством за!

С каким таким семейством???? Вы берете детей?!
Pchela
По коттеджу - предварительная бронь сделана с 12:00 субботы 25 февраля по 12:00 воскресенья 26 февраля.
Предоплату и оформление сделаю, как только мне дозвониться местный менеджер по бронированию.

Аренда на 1 сутки составляет 15000 рублей, каждый дополнительный человек (сверх 14 основных) плюс 300 рублей. Т.о. на данный момент на 18 человек полная стоимость аренды составит 16200 рублей (т.е. 900 рублей с человека).
Popovich
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 13:07) *

Аренда на 1 сутки составляет 15000 рублей, каждый дополнительный человек (сверх 14 основных) плюс 300 рублей. Т.о. на данный момент на 18 человек полная стоимость аренды составит 16200 рублей (т.е. 900 рублей с человека).

Крутяк! good.gif
Там еще баня вроде как есть... Будем брать или как в Суздале в прошлом году - без бани, но с более качественными посиделками и играми? (Просто баню совместить и тусовку (после гуляний по городу) - вряд ли получится: сил не хватит. Да и не все в баню ходят... )
Pchela
Сперва надо узнать, на какое количество эта баня рассчитана. Вполне вероятно, что на 5-6 человек. Тогда в случае совпадения числа желающих с вместимостью бани для них можно заказать.

Меня еще интересует вопрос, кто, кроме меня, желает поддержать Фыра в катании на снегоходах по озеру? Их (снегоходы) нужно бронировать заранее.
Popovich
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 13:37) *

Меня еще интересует вопрос, кто, кроме меня, желает поддержать Фыра в катании на снегоходах по озеру? Их (снегоходы) нужно бронировать заранее.

Первым это придумал Крот - так что его нужно посчитать.
Если речь идет про Ростов и озеро Неро - то я smile_16.png, а если про Переславль - то minus-Pch.gif
Anechka
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 12:55) *

С каким таким семейством???? Вы берете детей?!

Семейство - это я blush.gif . Детей, надеюсь, пристроим бабушкам biggrin.gif
Shaman
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 13:37) *

Меня еще интересует вопрос, кто, кроме меня, желает поддержать Фыра в катании на снегоходах по озеру? Их (снегоходы) нужно бронировать заранее.

Мы с Анечкой минимум 1 снегоход возьмем на себя! Бронируйте!
Pchela
Текс, по снегоходам в Ростове у нас получается:
1. Крот
2. ФЫР
3. Попович
4. Шаман+Анечка
5. Пчела+Бик (наверное biggrin.gif)
6. Петрович
Petrovitch
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 13:37) *

Меня еще интересует вопрос, кто, кроме меня, желает поддержать Фыра в катании на снегоходах по озеру? Их (снегоходы) нужно бронировать заранее.

smile_16.png
Pchela
Увы, фирма, сдающая коттедж в аренду, не занимается снегоходами sadi02011.gif Надо искать другие контакты для их аренды.

По бронированию и предоплате. В течение 2х дней мне на почту высылают договор и квитанцию для предоплаты 30% (4860 рублей), оставшиеся 70 % необходимо будет отплатить до 17 февраля (за неделю до заезда).

Если мы вдруг захотим заселиться в пятницу вечером, то об этом необходимо также предупредить заранее и оплатить стоимость проживания (50% от стоимости коттеджа) - это при условии, что коттедж будет свободен.
Popovich
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 14:07) *

Текс, по снегоходам в Ростове у нас получается:

А вы "на когда" это хотите сделать? В первый день или на второй (на воскресение на утро)?
Pchela
Баня при коттедже есть, рассчитана на 10-15 человек. Стоимость 2500 рублей за 3 часа за 4 человек. Каждый дополнительный - плюс 200 рублей.

В стоимость коттеджа включен комплексный завтрак.

Цитата(Попович @ 13.1.2012, 14:26) *

А вы "на когда" это хотите сделать? В первый день или на второй (на воскресение на утро)?

Я бы предложила основные активные забавы провести днем в субботу. Т.е. утром в субботу заезд, распаковка вещей и сразу на озеро кататься, пока светло и есть силы. Потом обед/шашлык/настольно-половые игрища и пр.

О снегоходах буду пытаться договориться тут, место в 4 км от Ростова.
Shaman
Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 14:39) *

Баня при коттедже есть, рассчитана на 10-15 человек. Стоимость 2500 рублей за 3 часа за 4 человек. Каждый дополнительный - плюс 200 рублей.

А как они нас посчитают... Можно заплатить человек за 8, а остальные просочатся!

Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 14:39) *


В стоимость коттеджа включен комплексный завтрак.

Супер!, чего-то жрать хочу!!!

Цитата(Pchela @ 13.1.2012, 14:39) *


Я бы предложила основные активные забавы провести днем в субботу. Т.е. утром в субботу заезд, распаковка вещей и сразу на озеро кататься, пока светло и есть силы. Потом обед/шашлык/настольно-половые игрища и пр.


smile_16.png good.gif
Pchela
Цитата(Шаман @ 13.1.2012, 16:15) *
А как они нас посчитают... Можно заплатить человек за 8, а остальные просочатся!
На территории будет охранник. Возможно, он и будет считать. Я не уточняла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.