Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Питание в походе
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2012 - МАЙ (река СУДОГДА)
Страницы: 1, 2, 3
Popovich
Итак, бригады предварительно созданы,
так что можно придумывать походное меню.
Чем будем радовать вкусовые рецепторы в этот раз?

Напомню:
3 бригада: Ужин 1, Завтрак 2 (дневка) + Обед 2 (мини перекус, так как дневка)
ПОПОВИЧ, PCHELA, BIC, PETROVITCH, ДЖИМ, ОЛЯ, USTAS, АРИНА

2 бригада: Ужин 2 (дневка), Завтрак 3 + Обед 3 (бутеры на перекус)
ШАМАН, АНЕЧКА, КРОТ, ФЫР, УДАВЧИК, NEGR, ФИЛИН, SOVa

1 бригада: Ужин 3, Завтрак 4 + Обед 4 (если он будет на воде)
LEG, FREEWOLF, IREN, SMAG, ТАЙРА, ВЕРОНИЧКА, LELIK

Общее: Завтра 1 + Обед 1 (бутеры на перекус)
Tayra
Цитата(Попович @ 18.2.2012, 11:41) *

так что можно придумывать походное меню.

1 бригада: Ужин 3, Завтрак 4 + Обед 4 (если он будет на воде)
LEG, FREEWOLF, IREN, SMAG, ТАЙРА, ВЕРОНИЧКА, LELIK



Попович дал отмашку, начинаем драться официально hysterical.gif
Popovich
Цитата(Тайра @ 18.2.2012, 12:59) *

Попович дал отмашку, начинаем драться официально hysterical.gif

Что-то драки-то и нету biggrin.gif
Не пора ли начать? biggrin.gif

Кстати, действует правило общаги (чтобы потом не обижались) "кто первый встал - того и тапки",
т.е. если кто-то из бригад проявит сознательность и скорость и опублекует то, что будет готовить,
то уже остальным придется придумывать что-то еще biggrin.gif
Tayra
Цитата(Попович @ 12.3.2012, 15:57) *

Что-то драки-то и нету biggrin.gif


Чо это нету? Мы прекрасно подрались по телефону good.gif
Предлагаю на обсуждение своей бригады:
-Ужин: суп харчо и ... что-нибудь еще, не придумывается
- Завтрак: пшенную кашу с тыквой/ или рисовую, бутерброды
- Обед на воде: предложила бы бутерброды с тунцом (он в железных банках, так что довезем легко) и салатом/ или бутерброды ветчина-сыр-зелень
Popovich
Мы готовы озвучить меню biggrin.gif

БРИГАДА 3 "Заград-отряд" Чекисты
(Идут замыкающими. Дежурство 1: Ужин 1, Завтрак 2 + Обед 2)
МЕНЮ
1. УЖИН 1-ого дня (Классический Бобровый ужин 1-ого дня)
- СУПЧИК ПОХОДНЫЙ (легкий)
- ШАШЛЫК
- ГЛИНТВЕЙН

2. ЗАВТРАК 2-ого дня (дневка) (Классический "Пансионатный" завтрак в походной интерпритации)
Решили выпендриться и замахнуться на нестандартные для похода блюда biggrin.gif
- ЯИЧНИЦА
- СОСИСКИ
- ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

3. ОБЕД 2-ого дня (дневка)
(так как у нас будет "поздний" завтрак и ранний ужин. То обед особо не предполагается, но мы решили организовать "полдник с сюрпризом")
- БУТЕРЫ (для особо голодных)
- СЛАДКИЙ СЮРПРИЗ - ТОРТ biggrin.gif

----------------------------------------------------------------
Список для закупки:
Ужин
Тушенка - 4 банки
Макароны (паутинки) - 0,5 кг
Суп в пакетиках "со звездочками" - 5 упаковок
Петрушка, Укроп, Зеленый лук - по 1 пучку
Лук - 2 шт
Морковь - 3 шт
Чеснок - 1 головка
Приправа "вегета" - 1 упаковка

Шашлык - 6 кг
Майонез 2 уп
Кетчуп - 2 уп
Горчица 1 уп

Вино 6-л (уже куплено, т.н. "ростовское")
специи для глинтвейна (тоже есть)
сахар песок - 1 кг
Апельсины - 2 шт,
Яблоки - 2 шт.

Завтрак:
яйца - 5 десятков
сосиски 45 штук
сыр в нарезке (для горячих бутеров) - 1 кг точно
колбаса - 2 батона
Ветчина - 1 кг (на бутеры и немного в яичницу)
Зеленый Горошек - 2 банки
Подсолнечное масло (0,5литра)

Полдник
Сгущенка 5 упаковок
Коржи для торта 3-упаковки
Бананы - 2 кг
Грецкие орехи (в торт) - 150 грамм
Колбаса - 1 батон (для особо голодных)

На все дежурство
Хлеб: 7 батонов белого + 3 черного
Чай, кофе + сахар (из единого запаса, который будет закупаться на весь поход)

Понадобится дополнительно:
Уголь для шашлыка, Фольга, Сковорода, Решетка
Popovich
Ну и где остальные бригады?
Anechka
Цитата(Попович @ 27.3.2012, 8:13) *

Ну и где остальные бригады?

С ужином 2-го мы определились - плов+салат
Олеся озвучит продукты и стоимость чуть позже, также она хочет закупиться сама

Завтрак 3-тий день
Каша гречневая (всеми признанная biggrin.gif) - с тушенкой (2кг гречки, 7б тушенки)
Кипяток для чая-кофе-какао
Сахар/сгущенка (сгущенки 2уп)
Хлеб белый/черный (3/2)
Колбаса - 2 батона
Сыр - 600г

Обед 3-ий день
Бутеры для перекуса
Колбаса - 4батона
Сыр - 800гр
Хлеб - 4бел. 3чер.

Как-то так, возможны корректировки
FreeWolf
Как это звучит!.. Завтрак Третьего Дня!
(готично! хочу!)
Udavchik
В прошлом походе совсем плохо ели сыр (не знаю какой традиционно закупается...) Вероятно лучше взять другой. Леша, мы в какой ценовой категории берем сыр? Могу в зависимости от этого подумать, чем заменить.
Anechka
Цитата(Удавчик @ 27.3.2012, 16:31) *

В прошлом походе совсем плохо ели сыр (не знаю какой традиционно закупается...) Вероятно лучше взять другой. Леша, мы в какой ценовой категории берем сыр? Могу в зависимости от этого подумать, чем заменить.

Я сыр тоже не особо люблю, но когда колбаса почему-то заканчивается, то выбирать не приходится. Может ограничиться покупкой сыра для завтраков, а для обеда рассмотреть, например, шпроты или шпротный паштет, или какой-нибудь другой паштет, но колбасу при этом никто не отменял biggrin.gif
Popovich
Цитата(Удавчик @ 27.3.2012, 16:31) *

В прошлом походе совсем плохо ели сыр (не знаю какой традиционно закупается...) Вероятно лучше взять другой. Леша, мы в какой ценовой категории берем сыр? Могу в зависимости от этого подумать, чем заменить.

А по-моей память сыр нормально шел (когда колбаса заканчивалась) biggrin.gif
И на завтрак с кофе - тоже отлично шло.
Сыр лишним не будет, но не в таких кол-вах...
Лимит, который я обычно беру: 1 кг на день.
Ценовая категория - средняя. (Обычно брали Ольтермани, так как он удобно упакован (небольшие герметично запакованные "головки"). Ориентировочно 250..300 руб за кг.
Можно взять Эдам или Гауду... Главное - не в нарезке, ибо как показывает практика - нарезка вся "слипается" так, что потом их не отодрать друг-от-друга
Popovich
Цитата(Анечка @ 27.3.2012, 16:37) *

а для обеда рассмотреть, например, шпроты или шпротный паштет, или какой-нибудь другой паштет, но колбасу при этом никто не отменял biggrin.gif

Если обед будет "на воде", то это сложно организовать заранее... Так как нельзя сразу заготовить с утра... Паштет - на третий день... стремно (можно потравиться). Шпроты - теоретически возможно, но опять же есть сложность с тем, что их нужно много банок. А это банки! Т.е. дополнительный вес, которого у нас и так выше крыши. Да и "на ходу" со шпротами не справиться...
Popovich
Цитата(Анечка @ 27.3.2012, 13:41) *

С ужином 2-го мы определились - плов+салат
Олеся озвучит продукты и стоимость чуть позже, также она хочет закупиться сама

Завтрак 3-тий день
Каша гречневая (всеми признанная biggrin.gif) - с тушенкой (2кг гречки, 7б тушенки)
Кипяток для чая-кофе-какао
Сахар/сгущенка (сгущенки 2уп)
Хлеб белый/черный (3/2)
Колбаса - 2 батона
Сыр - 600г

Обед 3-ий день
Бутеры для перекуса
Колбаса - 4батона
Сыр - 800гр
Хлеб - 4бел. 3чер.

Как-то так, возможны корректировки


Только сыр меня смущает - много... Давайте уменьшим до 1 кг...
В остальном - вроде нормально....
Anechka
Вот сижу, сочиняю меню и думаю, может рассмотреть вариант закупок жрачки побригадно? Я бы тогда купила все продукты для нашего дежурства (всё-всё от кетчупа, до мяса-тушенки) и имела четкое видение их количества и наличия, заодно упаковала бы дома и не пришлось бы заниматься пересортицей, сидя на полянке и доставая из огромного мешка ингредиент с вопросом "кому?", я в такие моменты почему-то напрочь забываю чего я там "заказывала", туплю и не помню, что куда в итоге рассовала biggrin.gif. А так я приеду с упакованным набором продуктов и останется их только запихнуть в герму.

Главное это все добро случайно не забыть и не выкинуть biggrin.gif, но, памятуя прошлый грустный опыт, придется постараться уделить этому багажу особое внимание biggrin.gif

1-ый завтрак и последний обед оставить для общественных закупок.

Есть некоторые вопросы по "переходным" продуктам - соль-чай-кофе-сахар и возможно Попович переживает за тушенку, так это можно также закупить централизовано, в конце-концов тушенку поделить проще, чем остальную кучу продуктов.

Естественно, надо оговорить денежный лимит, чтобы вписаться в основной бюджет.

З.Ы. учитывая, что закупаться будут разные люди, то и колбасу закупят каждый на свой вкус, а значит привнесем еще разнообразия в наше меню biggrin.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 27.3.2012, 17:52) *

Только сыр меня смущает - много... Давайте уменьшим до 1 кг...
В остальном - вроде нормально....

Давайте biggrin.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 27.3.2012, 17:47) *

Если обед будет "на воде", то это сложно организовать заранее... Так как нельзя сразу заготовить с утра... Паштет - на третий день... стремно (можно потравиться). Шпроты - теоретически возможно, но опять же есть сложность с тем, что их нужно много банок. А это банки! Т.е. дополнительный вес, которого у нас и так выше крыши. Да и "на ходу" со шпротами не справиться...

Что-то не помню обед "на воде" biggrin.gif, все равно для просушки или разминки все вылезаем, а заодно и обедаем. Шпроты можно заменить селедкой типа "Матиас" - полиэтилен сожжем, и не испортиться не такая уж и жара в мае.
Popovich
Цитата(Анечка @ 27.3.2012, 17:57) *

Вот сижу, сочиняю меню и думаю, может рассмотреть вариант закупок жрачки побригадно?

Что-то я очкую...
Правда, я почти готов "сломаться" biggrin.gif Но все равно что-то я очкую biggrin.gif (у меня всегда были проблемы с делегированием... мне всегда было проще самому)

- С одной, стороны, я - за. Так как мне меньше геморроя.
- С другой стороны, я боюсь

Чего я боюсь:
1. А вдруг что-нить забудете (взять из холодильника или выкините в помойку перед выездом biggrin.gif). Это без наездов - просто это реально может быть.
2. А вдруг купите чего-то не то... (Например, не белорусскую тушенку и окажется, что ее нельзя есть... ) Конечно, ты уже не первый год в походе, но мне как-то стремно... А вдруг перепоручишь кому-нить, кто не разбирается...
3. По деньгам - я покупаю в Ашане и на рынках, чтобы подешевле... А вдруг вы поедете закупаться в Азбуку Вкуса?
4. Есть переходящие продукты (чай / кофе / соль) - как их закупать? На каждое дежурство? Это, с одной стороны, удобнее, а с другой - у нас будут остатки (от каждого дежурства)
5. Упаковка продуктов - я распределяю по гермам (их еще тогда у меня нужно забрать) более-менее равномерно, так как дежурства отличаются по объему продуктов, а нужно распределить это все между лодками.... Или же при такой схеме - независимо от кол-ва лодок в бригаде им придется везти свои гермы?
Т.е. будет точно неравномерность и будет проблема с 1-ой "всеобщей гермой" (1-ого дня)

Короче... я так сразу не готов сказать четкое да Что-то я очкую... Но почти готов "сломаться" biggrin.gif

Перенесешь свое сообщение в тему по продуктам? Давай в открытую обсудим... Может мои сомнения развеют

Pchela
Цитата(Попович @ 27.3.2012, 18:43) *
Давай в открытую обсудим... Может мои сомнения развеют
Мне кажется вполне целесообразно закупаться по бригадам - установить определенный лимит на продукты, который нельзя превышать и каждый в рамках указанного бюджета распланирует и продукты, и, если удастся сэкономить,
какие-нибудь ништячки для всех.
А кофе, чай, сгущенку, сахар, набор для глинтвейна, хлеб - закупить массово. Хлеб распределить по бригадным гермам до отъезда - тогда и вспомниться, забыли ли ответственные за закупку продуктов что-то дома (ну или не выкинули ли в помойку ненароком). Магазины круглосуточные в любом случае есть, в крайнем случае попросим автобус остановиться и закупим то, что было забыто. Но уже "за счет" провинившихся, наверное.

А "чайно-кофейный" набор не так уж велик и тяжел, придумаем, кому его поручить, я думаю.

P.S. Леша, тогда у тебя намного меньше головной боли будет biggrin.gif

P.P.S. Я тоже очкую biggrin.gif Поэтому предлагаю выбрать "крайних" в каждой бригаде, которые возьмут на себя обязанность по закупке продуктов, понимают возложенную на них ответственность и принимают риски быть растерзанными толпой голодных и измученных совсем не нарзаном людей biggrin.gif

И, это, кажется тема и так в открытом форуме, разве нет?
Popovich
Цитата(Pchela @ 27.3.2012, 19:35) *

И, это, кажется тема и так в открытом форуме, разве нет?

Просто Анечка написала в личку и я попросил вывесить ее письмо на форум...
SOVa
Цитата
С ужином 2-го мы определились - плов+салат
Олеся озвучит продукты и стоимость чуть позже, также она хочет закупиться сама


Озвучиваю biggrin.gif, продукты и стоимость продуктов на ужин 2-го:

плов:
мясо - 4,5кг *300 руб. =1350 руб.
рис - 4кг *56 руб. =224 руб.
морковь - 4кг *25 руб.=100 руб.
лук - 2кг *15 руб.=30 руб.
чеснок - 0,5кг *55 руб. =27,5 руб.
масло - 1,5л *65 руб. = 97,5 руб.

салат:
помидоры - 3 кг *75 руб. =225 руб.
лук - 1кг *15 руб. =15 руб.

общая стоимость = 2069 руб.

цены +- 5-10руб.

Я не против централизованного закупа, но морковь хотелось бы приготовить заранее, и мясо с рисом выбрать самой.
Popovich
Цитата(SOVa @ 27.3.2012, 22:11) *

мясо - 4,5кг *300 руб. =1350 руб.
рис - 4кг *56 руб. =224 руб.
морковь - 4кг *25 руб.=100 руб.
лук - 2кг *15 руб.=30 руб.
чеснок - 0,5кг *55 руб. =27,5 руб.

Меня это пугает.... 4,5 кг + 4 кг + 4 кг + 2 кг = 14,5 кг продукта...
Это даже без воды - по 0,7 кг на человека... нереально много...
Да и в казан такое кол-во не влезет... (Если учесть, что казан 10-12 литров)...
Udavchik
Давайте тогда Эдам попробуем (по сыру) ?
И можно в виде эксперимента заменить часть сыра паштетом (как я понимаю в тубе которые, их мазать удобнее), или можно взять икорное масло или селедочное масло (не помню сколько они стоят, надо посмотреть). Заменить тогда наверное в первый день. Хотя сейчас сметана то по 10 дней не портится, думаю что ничего с ними не случится.

Попович, не очкуй biggrin.gif Мы же все взрослые, и закупаемся для себя, а не для кого-то, в крайнем случае что-то докупим по ходу или переиграем, но на моей памяти не было такого, чтобы мы приезжали с пустыми гермами без как минимум круп.

По весу и правда нужно рассчитать более менее точно, чтобы не тащить лишнее. Давайте попробуем прикинуть по сколько нужно на 1 человека на питание. Где-то грамм 400-500 ? С учетом пригорания, того что кто-то ест больше, кто-то меньше и т.д.

Очень классно когда у дежурной группы почти всё упакованно в свою отдельную герму, это удобно!
SOVa
Цитата(Попович @ 27.3.2012, 23:30) *

Меня это пугает.... 4,5 кг + 4 кг + 4 кг + 2 кг = 14,5 кг продукта...
Это даже без воды - по 0,7 кг на человека... нереально много...
Да и в казан такое кол-во не влезет... (Если учесть, что казан 10-12 литров)...


Я не стала бы считать 4кг моркови и 2 кг лука целиком, все это дело упаривается и ужаривается, в итоге с водой больше 12 кг готового продукта не получится. Я считала 12/24 =0,5 на человека... НО, я опыта подобных походов не имею, по моему опыту горных рыбалок и охот, взрослый мужчина на природе, с учетом физических нагрузок съедает 450, 500 гр. плова, + свежие овощи и хлеб... и закуска - которая не еда biggrin.gif.
Так как я новичок, и в водные походы не ходила, вам виднее, можно уменьшить все на 1 кг, тогда где - то по 350 гр. на человека получится... лишь бы голодными не остались sadi02011.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 8:27) *

Я не стала бы считать 4кг моркови и 2 кг лука целиком, все это дело упаривается и ужаривается, в итоге с водой больше 12 кг готового продукта не получится.

Я свой пост написал "к обсуждению" - так как тоже не знаю biggrin.gif Но на вскидку кажется, что много....
Полкило плова еще можно съесть, но уж точно без овощей и закусок biggrin.gif (ИМХО)

А казан сколько литров? Нужно еще исходить из того, что больше, чем в него влезает - не приготовить...
Popovich
А что у нас еще с одной бригадой ?
Если они тоже согласны с самостоятельной закупкой продуктов под свое меню, то я готов пойти на такой эксперимент biggrin.gif

(Тут на форуме согласуем окончательный список продуктов по каждой бригаде, чтобы точно определиться с кол-вом, деньгами и ничего не забыть - и я напишу в некоторых пунктах рекомендации, а в некоторых жесткие требования)

P.S. не пугайтесь - требования, напиример, такие: Тушенка - только Белорусская "С коровой" (думаю, что все понимают, что это ЛУЧШАЯ тушенка и никаких экспериментов не надо (это уже проходили)

To SOVa:
Вопрос: а может плов делать не с мясом, а с тушенкой? (мясо, не маринованное, стремно везти... может испортиться...)
SOVa
Цитата
To SOVa:
Вопрос: а может плов делать не с мясом, а с тушенкой? (мясо, не маринованное, стремно везти... может испортиться...)


Мясо можно дома обжарить, оно тогда точно не испортиться. Плов с тушенкой... shok.gif это уже как то не плов... я тогда с себя ответственность за вкусовые качества снимаю unsure.gif

По количеству: мясо при жарке обычно теряет 30 - 45% веса, овощи 40 - 60%, то есть мясо с овощами после жарки (при 4.5, 4, 2) вес составит примерно 6,5 кг + рис после варки примерно 6 кг., то есть 12 кг готового продукта. Можно риса поменьше сделать, плов сытнее будет... а за количество мяса я бы побороласьbiggrin.gif, тем более что кроме плова на ужин больше ничего не будет unsure.gif

Казан, по словам Шамана 12л., исходя из этой информации я расчеты и делала.
Popovich
Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 9:25) *

Казан, по словам Шамана 12л., исходя из этой информации я расчеты и делала.

Если казан 12 литров, то туда столько риса, мяса и моркови наверное не влезет...
Но это я предполагаю... я плов никогда не готовил biggrin.gif

А вообще-то надо бы тут на форуме Тайру дождаться - послушать и ее авторитетное мнение (как человека, уже готовившего плов в казане в походе biggrin.gif

Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 9:25) *

Мясо можно дома обжарить, оно тогда точно не испортиться.

П охорошему, тогда надо бы и заморозить и завернуть в пакеты + газеты - тогда оно сутки точно выдержит...
SOVa
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 8:30) *

Полкило плова еще можно съесть, но уж точно без овощей и закусок biggrin.gif (ИМХО)


Для моего супруга это так "перекусить" biggrin.gif blush.gif

А вообще я так переживаю и волнуюсь, как будто "первый раз замужем"! А вдруг не хватит... а вдруг не вкусно... а вдруг... черт его знает еще что... уф! mega_shok.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 9:35) *

А вообще я так переживаю и волнуюсь, как будто "первый раз замужем"! А вдруг не хватит... а вдруг не вкусно... а вдруг... черт его знает еще что... уф! mega_shok.gif

Ну так для этого и обсуждаем biggrin.gif Думаешь, я не волнуюсь?
Правда я волнуюсь обычно за то, что: А вдруг купим лишнего... А вдруг останется много... biggrin.gif
SOVa
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 9:33) *

А вообще-то надо бы тут на форуме Тайру дождаться - послушать и ее авторитетное мнение (как человека, уже готовившего плов в казане в походе biggrin.gif


Ой! Надо, надо! Совет опытного человека был бы ОЧЕНЬ кстати! good.gif
SOVa
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 9:38) *

Правда я волнуюсь обычно за то, что: А вдруг купим лишнего... А вдруг останется много... biggrin.gif


Много не мало biggrin.gif, а вот если мужчина голодным останется... тут последствия непредсказуемые biggrin.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 9:43) *

Много не мало biggrin.gif, а вот если мужчина голодным останется... тут последствия непредсказуемые biggrin.gif

Ничего страшного. Сытый мужчина - более ленивый. А нам нужно активно тусить biggrin.gif
(Конечно, не голодать, но объедаться не стоит. Для этого у нас есть другой формат: летние "жрамс-пробеги")

Основной принцип в походной кухне: питаться в меру по объему и вкусно. Но без переедания biggrin.gif
SOVa
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 10:12) *

Основной принцип в походной кухне: питаться в меру по объему и вкусно. Но без переедания biggrin.gif


Главный вопрос в любом случае остался открытым sadi02011.gif - 3кг или 4кг... Ждем Тайру!
Tayra
Ребята, сам казан на 15 литров. Но, я за 3 кг. риса, 3 кг моркови и 3 - 3,5 кг мяса (если решите везти мясо). 4 кг , это очень много.

В летнем походе мы готовили 7-ми литровый казан на 12 человек, еще осталось. По рису в летнем брали 1,5 кг.

С мясом, конечно, гораздо лучше good.gif , но если решите, что мясо не довезете (все-таки два дня), формат с тушенкой в походе (как показал опыт) вполне катит biggrin.gif
SOVa
Цитата(Тайра @ 28.3.2012, 11:08) *

Ребята, сам казан на 15 литров. Но, я за 3 кг. риса, 3 кг моркови и 3 - 3,5 кг мяса (если решите везти мясо). 4 кг , это очень много.

С мясом, конечно, гораздо лучше good.gif , но если решите, что мясо не довезете (все-таки два дня), формат с тушенкой в походе (как показал опыт) вполне катит biggrin.gif


Ох! спасибо! Тогда останавливаемся на варианте 3.5, 3, 3, только я все таки попробывала бы мясо довезти, дома обжарю. Просто с тушенкой я плов не умею готовить sadi02011.gif
Tayra
1 бригада: Ужин 3, Завтрак 4 + Обед 4 (если он будет на воде)
LEG, FREEWOLF, IREN, SMAG, ТАЙРА, ВЕРОНИЧКА, LELIK

МЕНЮ
1. УЖИН 3-ого дня (В связи с тем, что Шаман тащит казан friends.gif, решили покуражиться и сделать ….)
- ЛАГМАН

2. ЗАВТРАК 4-ого дня (от рисовой каши отказались, поскольку на ужин предыдущего дня - плов), итак:
- ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ
- БУТЕРБРОДЫ с сыром/ колбасой

3. ОБЕД 4-ого дня

- БУТЕРБРОДЫ с ветчиной, сыром и солеными огурцами и БУТЕРБРОДЫ с тунцом и листьями салата

----------------------------------------------------------------
Список для закупки:

Ужин

Лагман походный
• Тушенка (говядина) - 4 большие банки по 500 гр.
• Лапша – 3 кг
• Капуста - 600 гр.
• Помидоры - 6 шт.
• Болгарские перцы - 6 шт.
• Репчатый лук - 6 шт.
• Морковь - 2 шт.
• Картофель - 8 шт.
• Чеснок - 2 головки.
• Растительное масло -100 гр.
• Зелень - укроп, зеленый лук - пучок (можно заменить сушеными петрушкой и укропом)
• Сушенный базилик - 4 ст. ложки
• Специи: зирра - 2 ч. ложки, смесь специй для лагмана - 2 ст. ложка, черный перец - по вкусу
• Соль
Соус для лагмана
• Чеснок - 2 большие головки
• Красный жгучий перец - 4 ч. ложки
• Кориандр (среднего помола) - 2 ч. ложка (не обязательно);
• Соль, черный перец - по 2 ч. ложке.
• Растительное масло (рафинированное) - 40 гр.
Завтрак:
Пшенка – 2 кг
Тыква – 1-небольшая
сыр – 0,5 кг
колбаса - 2 батона
Хлеб – 2 батона, 1 -черный
Масло сливочное топленое- 0,5 кг

Обед
Ветчина – 1 кг
Сыр – 1 кг.
Тунец - 6 банок
Салат – 1 качан
Соленые огурцы – 0,5 кг
Хлеб бутербродный – 4 упаковки

На все дежурство
Чай, кофе + сахар (из единого запаса, который будет закупаться на весь поход)

Понадобится дополнительно:
Казан, тренога

2 первая бригада: ребята, такое меню пойдет?
Tayra
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 8:46) *

А что у нас еще с одной бригадой ?
Если они тоже согласны с самостоятельной закупкой продуктов под свое меню, то я готов пойти на такой эксперимент biggrin.gif


Я готова взять закупку на себя. Ждем, даст ли добро бригадир biggrin.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 28.3.2012, 12:01) *

только я все таки попробывала бы мясо довезти, дома обжарю. Просто с тушенкой я плов не умею готовить sadi02011.gif

Тогда есть только 1 вариант гарантированно довезти.
Я так вожу шашлык и даже летом: прекрасно доживает до момента приготовления.

Нужно (но это нужно обязательно сделать, чтобы никого не потравить):
1. Мясо обжарить (за 1 день до отъезда - в пятницу вечером)
2. Сложить в полиэтиленовый пакет (можно в пару фасовочных). Завязать (чтобы герметично было и ничего не вытекало)
3. Заложить в морозильник на сутки (чтобы конкретно заморозилось)
4. Перед выездом достать пакет с мясом, завернуть в 3-4 целые газеты. И снова в пакет.
5. Идеально, если после этого еще и в сумку для перевозки замороженных продуктов (но не обязательно).
6. При приезде на реку - НЕ класть на открытое место (на солнце). А как только байдарка будет собрана и спущена на воду, то этот пакет положить в самую корму прямо "на пол" (там наиболее холодное место, так как корма хорошо погружается в воду и от реки будет днище лодки остужаться)

При таком подходе - шашлык к вечеру первого дня даже не успевал полностью разморозиться и доживал и до второго дня.
Popovich
Цитата(Тайра @ 28.3.2012, 13:00) *

1 бригада: Ужин 3, Завтрак 4 + Обед 4 (если он будет на воде)
LEG, FREEWOLF, IREN, SMAG, ТАЙРА, ВЕРОНИЧКА, LELIK
...

Тушенка (говядина) - 4 большие банки по 500 гр.
(банки "Белорусские" - по 300 грамм. Т.е. 6 банок)

Масло сливочное топленое- 0,5 кг
(Только если именно топленое!!! Обычное не довезем... )

Ветчина – 1 кг
(Отказать! Не доживет!)

Соленые огурцы – 0,5 кг
(Отказать! Не доживет! Проверено практикой походов)
Tayra
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 13:31) *

Тушенка (говядина) - 4 большие банки по 500 гр.
(банки "Белорусские" - по 300 грамм. Т.е. 6 банок)

Масло сливочное топленое- 0,5 кг
(Только если именно топленое!!! Обычное не довезем... )

Ветчина – 1 кг
(Отказать! Не доживет!)

Соленые огурцы – 0,5 кг
(Отказать! Не доживет! Проверено практикой походов)


Нееее biggrin.gif ветчина в банках - доживет, соленые огурцы в вакуумной упаковке тоже доживут biggrin.gif
Я уже просчитала твои otk.gif wink.gif
Popovich
Цитата(Тайра @ 28.3.2012, 13:35) *

ветчина в банках - доживет

Если в банках, то тогда да. Согласовано.

А вот огурцы... я все же думаю, что даже в вакуумной упаковке стремно...
Может все же как-то без них??
Tayra
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 13:39) *

Если в банках, то тогда да. Согласовано.

А вот огурцы... я все же думаю, что даже в вакуумной упаковке стремно...
Может все же как-то без них??


Хорошо, давай без них. Может тогда просто салата побольше возьму, чтобы бутерброды повеселее были biggrin.gif
Smag
Меню нравится. По поводу тыквы - надо провести ревизию тыквы, которая дома лежит. Может, её и употребим.
Anechka
Блин Попович "заразил" меня своим очкованием biggrin.gif. Я теперь волнуюсь за тушенку - вдруг не будет, вдруг не такая. Лех, закупи, пожалуйста, на нашу бригаду 7банок, а остальные продукты мы согласуем и закупим.

И в какой бюджет надо уложиться?

Закупка продуктов побригадно - это начало революции!!! flag_rus.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 28.3.2012, 14:16) *

Лех, закупи, пожалуйста, на нашу бригаду 7банок, а остальные продукты мы согласуем и закупим.

Это самое простое (но могу и я закупить)
Тушенку нужно покупать "Белорусскую". Это банка, на которой нарисована красная морда коровы (или быка - не помню). Нужно взять банку и посмотреть изготовителя: там должно быть написано: "Республика Беларусь. город Березина".
Anechka
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 16:11) *

Это самое простое (но могу и я закупить)
Тушенку нужно покупать "Белорусскую". Это банка, на которой нарисована красная морда коровы (или быка - не помню). Нужно взять банку и посмотреть изготовителя: там должно быть написано: "Республика Беларусь. город Березина".

Ладно, в ближайшую ашановскую вылазку погляжу biggrin.gif
Smag
Соглашусь с предложением закупить тушенку централизованно. Ибо это весьма ответственная часть.
Только тушенка не из г. Березина, а из г. Береза!
http://tushenka-bel.narod.ru/index1.html#bereza
И брать "Высший сорт", а не "первый"

В Ашане ее отродясь не водилось!

П.С. У меня еще лежит 2 банки белорусской тушенки, привезенной Эгилем с НГ в Минске. Готов пожертвовать
Popovich
Цитата(Smag @ 28.3.2012, 17:18) *

В Ашане ее отродясь не водилось!

Ты гонишь! Я в прошлом году в Ашане покупал. И в этом она там есть. Я вчера видел!
Smag
Цитата(Попович @ 28.3.2012, 17:02) *

И в этом она там есть. Я вчера видел!

Это в каком Ашане? Я в Ашанах регулярно смотрю тушенку и ни разу не видел ни на Рублевке, ни в Белой Даче, ни в "Городе" на Рязанке
Popovich
Цитата(Smag @ 28.3.2012, 20:42) *

Это в каком Ашане? Я в Ашанах регулярно смотрю тушенку и ни разу не видел ни на Рублевке, ни в Белой Даче, ни в "Городе" на Рязанке

В "моем" Ашане, который на Филях - есть. И в Ашане "Марфино" есть. Короче, видимо, так как это Ашаны на западе Москвы, т.е. ближе к Белоруссии, то в них есть Белорусская тушенка, а до восточных Ашанов - не доезжает biggrin.gif

Цитата(Smag @ 28.3.2012, 17:18) *

Только тушенка не из г. Березина, а из г. Береза!

Да, точно - г.Береза. Эт я ошибся.

Цитата(Smag @ 28.3.2012, 17:18) *

Соглашусь с предложением закупить тушенку централизованно. Ибо это весьма ответственная часть.

Хорошо, нивапрос. Закуплю централизованно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.