Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Киргизия
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
SOVa
Предлагаю в Киргизию путешествие организовать, гораздо бюджетней и тоже есть что посмотреть... охота опять же и рыбалка... и по горной речке можно "порафтиться":)...
Udavchik
Прикольно good.gif Олесь, ты напиши поподробнее, что там можно посмотреть, чтобы народ проникся.
SOVa
Цитата(Удавчик @ 5.5.2012, 10:32) *

Прикольно good.gif Олесь, ты напиши поподробнее, что там можно посмотреть, чтобы народ проникся.


В Киргизии огромное количество интересных вещей, все мы охватить не сможем, и так как я могу оптимизировать многие вещи именно в Иссык-кульской обл., буду рассматривать именно ее.

1. Само озеро Иссык-Куль – если ехать в теплое время года (май-сентябрь) можно накупаться вдоволь в слабосоленной кристально чистой воде.
2. В городе Чолпон-Ата существует музей под открытым небом, где можно полюбоваться творчеством древних художников наскальной живописи.
3. Посещение горного озера Сон-куль, с ночевкой, рыбалкой на речную форель, охотой на сурков (если конечно будут заинтересованные), на этом озере находится также древний памятник Таш-Тулга, представляющий собой огромный ритуальный очаг, сложенный в круг из восьми каменных глыб, и большое количество древних курганов. Но помимо памятников все же самое главное это потрясающая природа, головокружительные серпантины (высота порядка 3000-3500 м), заснеженные даже в летнее время вершины гор, эдельвейсы и ночное НЕБО, такое близкое, что кажется можно дотянуться до звезд руками.
4. «Дорога Тамерлана» с курганом из камней, которые по легенде оставили его войны.
5. Большое количество рафтинговых мест, где можно арендовать оборудование и сплавиться по бурной горной речке.
На самом деле все зависит от времени, которое выделяется на посещение этой страны, еще есть масса древних поселений, так как через Киргизию проходил великий шелковый путь, башня Бурана, затопленный древний город, ущелье Джеты-огуз (семи быков)… и т.д. и т.п.

Теперь к самому главному – деньги.
1. Дорога самолетом туда/обратно 1 чел – 16000 руб., 4 часа в одну сторону. (виза не нужна)
2. Доставка от аэропорта до места проживания и обратно 1000р. с человека
3. Размещение 10 мах 12 человек в более менее комфортных условиях (кому-то придется спать на полу) могу обеспечить бесплатно, опять же есть вариант в саду в палатке, тем более что баня и душ всегда в распоряжении (и потом бобрам не привыкать biggrin.gif ).
4. Питание (готовка самостоятельно) в среднем (если учитывать проживание в курортной зоне и питание в горах) 500-700 руб. на человека (без ресторанов)
5. Выезд в горы (бензин на 66 КУНГ, посуда, оборудование для охоты рыбалки и т. д. на 10-12 чел, без питания) на 3 дня 50000 руб. (приблизительно), т.е. 4200р. с человека единоразово.
6. Доп. расходы учесть сложно, мы тратим где-то 300р. в день.
7. Спиртное я не учитывала, тут уж каждый сам.
Итого без спиртного на 1 человека если самолетом, на 10 дней - примерно 31000 руб.

Любителям покуражится – каждый оценивает свои возможности куража сам)))
Вот как-то так)))
Udavchik
smile_16.png
Monique
Пора переименовать тему:"Киргизия 2012" biggrin.gif
Udavchik
Чёто пока народ больше хочет в Японию crazy.gif

Видимо пять "киргизов" в клубе и так создают атмосферу и без поездки )

Уже и лагман готовим без картошки и капусты tongue.gif biggrin.gif
Monique
Цитата(Удавчик @ 5.5.2012, 23:55) *

Уже и лагман готовим без картошки и капусты tongue.gif biggrin.gif

Прогресс!))))
SOVa
Цитата(Удавчик @ 5.5.2012, 23:55) *

Чёто пока народ больше хочет в Японию crazy.gif


Наше дело предложить biggrin.gif
Joy
Попович, я тему поделил, перенеси там куда надо, плиз.
Popovich
Цитата(Joy @ 9.5.2012, 16:16) *

Попович, я тему поделил, перенеси там куда надо, плиз.

Перенес пока сюда...
А есть у кого реальные предложения / понимание на сколько и когда поехать?
Если это 1 неделя - это одно дело...
А если на время полноценного (2х недельного) отпуска - это другое...
(я так надеюсь, что вариант "смотаться на выходные" никто не рассматривает biggrin.gif)
Udavchik
Меньше, чем на неделю смысла нет ехать, потому что перелет на самолете - это самая затратная часть поездки. Потом ничего посмотреть не успеется.

Олеся наверное со мной согласится )

В остальном главное это желающие... Пока их нет.
SOVa
Цитата(Удавчик @ 10.5.2012, 10:28) *

Меньше, чем на неделю смысла нет ехать, потому что перелет на самолете - это самая затратная часть поездки. Потом ничего посмотреть не успеется.

Олеся наверное со мной согласится )

В остальном главное это желающие... Пока их нет.


Да, я тоже считаю что меньше недели не стоит, в общей сложности только дорога туда-обратно и подьем спуск в горы займет примерно 3 дня... а еще и отдохнуть надо успеть...

Ну а по поводу желающих - Шамана с Анечкой мы точно свозим, даже если они сопротивляться будут biggrin.gif, если кто решит присоедениться - welcome! friends.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 10.5.2012, 11:55) *

Ну а по поводу желающих - Шамана с Анечкой мы точно свозим, даже если они сопротивляться будут biggrin.gif, если кто решит присоедениться - welcome! friends.gif

Так вы когда собираетесь их вывозить? Или пока не определились?
SOVa
Цитата(Попович @ 10.5.2012, 12:20) *

Так вы когда собираетесь их вывозить? Или пока не определились?


До конца не определились, если захотят серьезно поохотиться ( на что-то больше чем сурок), то это октябрь - ноябрь, но в это время уже прохладно, комфортно в горах не потусишь, а комфортно это август-сентябрь, но на это время вроде другие планы есть... так что даты пока под вопросом.
CyMpak
Цитата(SOVa @ 10.5.2012, 12:38) *

если захотят серьезно поохотиться ( на что-то больше чем сурок),

А на людей можно ?? Вот в Доминикане можно good.gif
SOVa
Цитата(CyMpak @ 10.5.2012, 14:33) *

А на людей можно ?? Вот в Доминикане можно good.gif


На людей нельзя... можно на козлов... wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.