Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 100 лет ВВС
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Egill
Цитата
Стали известны некоторые подробности готовящегося Международного авиационного праздника по случаю 100-летия ВВС России, который пройдет 11 и 12 августа 2012 г. на базе Транспортно-выставочного комплекса «Россия» на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском. В распоряжении «Взлёта» оказалась предварительная программа полетов авиашоу, в котором планируется задействовать свыше сотни самолетов и вертолетов ВВС России. В празднике предполагается участие четырех российских и шести зарубежных пилотажных групп, самолетов и вертолетов ДОСААФ, а также трех десятков отечественных и зарубежных исторических самолетов прошлых лет.
Программа каждого из двух дней праздника будет рассчитана на 8 часов: авиашоу будет открываться в 11 утра пролетом шестерки штурмовиков Су-25 с цветными дымами, они же будут завершать показ около 7 вечера. Дважды в день, утром и вечером, в небе над Жуковским будет появляться смешанная группа из 21 самолета – пяти Су-27, восьми МиГ-29 и восьми Су-25, построившихся в виде цифр «100». Разумеется, не обойдется без выступления авиационных групп высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи» и «Стрижи» (смешанная девятка из пяти Су-27 и четырех МиГ-29), «Беркуты» (на шести Ми-28Н), а также пилотажной группы ДОСААФ «Русь» (на шести L-39).
Для участия в авиашоу в Жуковском боевые самолеты ВВС России будут взлетать с аэродромов Кубинка (истребители Су-27 и МиГ-29, а также четверка Як-130), Чкаловский (21 самолет «группы 100»), Липецк (четверки Су-34 и Су-24М), Саваслейка (четыре МиГ-31), Энгельс (тройки Ту-160 и Ту-95МС), Шайковка (три Ту-22М3), Клин, Чкаловский, Тверь и Тамбов (транспортные и специальные самолеты Ан-2, Ан-26, Ан-12, Ан-22, Ан-124, Ан-70, Ан-140, L-410, Ту-134УБК, Ил-80, Ил-76, А-50). Вертолетчики будут совершать полеты с аэродрома Клин (Ка-52, шестерка Ми-28Н, Ми-26, четверка Ми-8, тройка «Ансат-У» и пара Ми-35М). Отсюда же будут стартовать летчики-спортсмены на Як-52 и Су-31, а пилотажники группы «Русь», как и «Русские Витязи» со «Стрижами», будут летать из Кубинки.
Среди приглашенных зарубежных пилотажных групп – команды из Великобритании (Red Arrows, или «Красные Стрелы», на десяти Hawk Т1), Италии (Frecce Tricolori, или «Трехцветные Стрелы», на десяти МВ-339), Финляндии (Midnight Hawks, или «Полуночные Ястребы», на пяти Hawk Mk51), Турции (Türk Yıldızları, или «Турецкие Звезды», на десяти F-5), Польши (Biało-Czerwone Iskry, или «Бело-Красные Искры», на шести TS-11 Iskra) и Латвии (Baltic Bees, или «Балтийские Пчелы», на четырех L-39). Все они должны базироваться непосредственно на аэродроме ЛИИ. Сюда же, как планируется, прибудут истребители Rafale от ВВС Франции, F-15 (или F-16) от ВВС США и пара F-15 от ВВС Израиля.
Предполагается участие в празднике и летчиков-испытателей авиапромышленности: компания «Сухой» продемонстрирует в полете прототип истребителя пятого поколения Т-50 и сверхманевренный истребитель семейства Су-30МКИ, РСК «МиГ» – МиГ-29ОВТ, а «Вертолеты России» – Ми-28Н.
Помимо столь насыщенной летной программы планируется и обширный наземный показ современной авиационной техники и вооружения ВВС России на статической стоянке мероприятия. 26 апреля 2012 г. было подписано Распоряжение Президента РФ №190-рп (его можно найти на сайте kremlin.ru), разрешающее «экспонирование и демонстрацию в действии на Международном авиационном празднике, проводимом с 11 по 12 августа 2012 г. в г. Жуковский» следующих образцов: в полете – «Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (изделие Т-50)», на статической стоянке – натурных образцов самолетов Ту-160, Ту-95МС, А-50У, Су-27СМ, Су-30М2, Су-34, Су-35С, Су-30СМ, Су-25СМ, МиГ-31БМ, вертолетов Ми-28Н, Ми-8МТВ-5-1, Ми-8АМТШ, а также макетов авиационных ракет Х-58УШ, К-77-1, К-37М и Х-29ТЕ(ТД).
Программа празднования 100-летия ВВС России в Жуковском, что и говорить, беспрецедентна по своему масштабу. Хотелось бы верить, что большая часть из запланированного сбудется. И будем надеяться, что погода не преподнесет неприятных сюрпризов, как она это сделала в публичные дни позапрошлогоднего МАКС-2011..


Вход бесплатный.
Взято отсюда http://aviaforum.ru/showthread.php?t=33523
Pchela
Эгиль, ты зубы-то общественности не заговаривай! drinks.gif
Schvejk
Цитата(Pchela @ 19.7.2012, 16:48) *

Эгиль, ты зубы-то общественности не заговаривай! drinks.gif

+500 !!!
Egill
Цитата(Pchela @ 19.7.2012, 16:48) *

Эгиль, ты зубы-то общественности не заговаривай! drinks.gif

Не, ну мне реально интересно посмотреть на реаактивнуююю пилоотаажнууюю грууппууу из Приибаалтиики - "Балтийские Пчёлы"... biggrin.gif
А всякие там... russian.gif drinks.gif ...оно вполне.
roger-mf
Полюбому буду там присутствовать!
FreeWolf
smile_16.png с сыном хочу попасть
Smag
Цитата(Эгиль @ 20.7.2012, 1:26) *

Не, ну мне реально интересно посмотреть на реаактивнуююю пилоотаажнууюю грууппууу из Приибаалтиики - "Балтийские Пчёлы"... biggrin.gif

Тебе бинокль дать? biggrin.gif
Egill
Цитата(Smag @ 20.7.2012, 18:54) *

Тебе бинокль дать? biggrin.gif

Давай. Т.к. тот, что нашеся в гараже оказался сломан.
Tomin
Эгиль, зря пчел стебаешь. Ребята хорошо летают и стоит посмотреть.

А вот с проходом на это "безобразие" происходит непонятка. Ходят слухи о разноранговых пригласительных. Если будет солнце, то смотреть полеты лучше с соседнего берега.
Smag
Стас, у Эгиля сейчас взлетку с балкона видно biggrin.gif
Вот только далековато, лучше в бинокль наблюдать.
Tomin
Хорошее место-) Но, звук надо ощущать для полноты композиции.
РВ+Стрижи возможно девятку туда пригонят.
Smag
11-го закрытый показ для ВИПов, 12-го вход только по пригласительным.
Эгиль, у тебя осталось 2 недели, чтобы доделать балкон!!! biggrin.gif
FreeWolf
Цитата(Smag @ 30.7.2012, 11:41) *

Эгиль, у тебя осталось 2 недели, чтобы доделать балкон!!! biggrin.gif

smile_16.png
Egill
Цитата(Smag @ 30.7.2012, 11:41) *

11-го закрытый показ для ВИПов, 12-го вход только по пригласительным.
Эгиль, у тебя осталось 2 недели, чтобы доделать балкон!!! biggrin.gif


Цитата(FreeWolf @ 30.7.2012, 12:00) *

smile_16.png

Похоже, его ещё и к соседям надо расширять... biggrin.gif
Smag
От тут: www.100letvvs.ru есть баннер, по которому можно получить промо-код в ответ на пяток простых вопросов и паспортные данные. Типа, потом по коду можно будет получить билет.
При этом получить приглашения (не более трех в одни руки) в пунктах выдачи, адреса которых будут размещены в Интернете, смогут только те граждане, которые их забронировали. Что касается детей до 14 лет, то они смогут посетить праздник без приглашений, но в сопровождении взрослых.
FreeWolf
Цитата(Smag @ 1.8.2012, 21:37) *

... получить промо-код в ответ на пяток простых вопросов ...

Считайте меня тупым, но я про фигуру ВП "Чакра Фролова" даже не знал!
Посмотреть на видео и охренел! Во дают! Хочу это в живую увидеть!!!
Tomin
Цитата(FreeWolf @ 2.8.2012, 13:48) *

Хочу это в живую увидеть!!!

Есть некоторая вероятность облома. В той программе, что висит сейчас на 100лет отсутствует Су-35, а значит - не увидишь. ПАК-ФА на Максе не делал ничего подобного, но там и так были проблемы с матчастью.
Да и по словам инсайда, три группы пилотажников уже слились, хотя в таблице полетов пока тишина на эту тему.
Так что будем иметь в итоге, станет ясно буквально совсем накануне. Основной слет - 8го числа.
Smag
Да вообще, организация данного мероприятия меня здорово смущает...
Меньше, чем 2 недели до, а только анонсировали промокоды. И пока неясно, как и где их менять на билеты. Нет инфы, как добираться общественным транспортом (только как на авто по пригласительным). если и все остальное они также организовали, то это будет мелкий писец.
Tomin
Оборонсервис всплыл не так давно. Изначально предполагалась другая контора-организатор, которая имеет навыки и опыт. А о том что там песцы плодятся как кролики, говорят многие, кто имеет отношение к МАКСам и авиасалонам.
Tomin
Камрады, как впечатление? Чакру-то разглядели-)?
Smag
Я забил на мероприятие
Egill
Посмотрел с балкона. Далековато. Но с учётом того, что орги явно пытались размазать полёты на максимальное время общее впечатление - слабо и мало. Т.е. пилоты молодцы и летали отлично, как полагается. Но полетов было мало и с большими перерывами.
Tomin
Эгиль, ты в субботу смотрел скорее всего. Ибо в другие дни летало неслабо и немало.
Egill
Цитата(Tomin @ 17.8.2012, 23:01) *

Эгиль, ты в субботу смотрел скорее всего. Ибо в другие дни летало неслабо и немало.

У меня трудно "не смотреть", все окна выходят на лётное поле и ВПП. Согласен, что в воскресенье летало поболе и погода была получше. Но я сравнивал с МАКСом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.