Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тематика 2013 года
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2013 - МАЙ (река ДЕРЖА)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Popovich
Итак, друзья.
На НГ возникло расхождение в мнениях относительно тематики 2013 года
Есть 2 предложения
1. АРИСТОКРАТ-ПАТИ
2. ПИРАТЫ-ПАТИ

Постараюсь рассказать кратко о 2х концепциях и их плюсах и минусах:
1. АРИСТОКРАТ-ПАТИ - мы хотели постебаться в стиле Аристократов: "разговоры в стиле "Николай Михалыч, увольте-с, но тушенку не гоже открывать ножом-с".. т.е. в стиле "окончаний на "-с".
Называть друг друга по имени отчеству, не материться (заменять мат на "культурный" аналог)

Шаман Дмитриевич или Крот Борисович, добавляя к словам букву "с", например: Шаман Андреевич, а не соизволите-с правым веслом-с гребануть-с, а то наша байдарка в кусты-с неровен час въе.... въедет-с

при случайном падении байдарки на ногу, разговор потечет в следующем ключе - Уважаемый Шаман Дмитриевич, Вы были столь нерасторопны, что не смогли удержать эту байдарку и уронили мне на ногу, не хочется вспоминать Вашу матушку, но мне крайне дискофортно. Ответ: Отнюдь, уважаемый Петрович Петрович, не соблаговолите принять мои извинения, вина моя не столь велика, ибо Вы, батенька, не особо старались поднатужиться и не заняли удобного положения, если мои извинения приняты не будут, то нынче вечером состоится дуэль на вискарике. На заднем плане крики: "Дуэль! Дуэль, господа! Я буду секундантом! Зовите лекаря-травника (и.о. Крот Борисович )" И в воздух летят чепчики .

Антураж - попроще, что-то типа: ЦИЛИНДР + Плыть в белых перчатках... Вкушать яства и испивать водочку!

По антуражу, можно прикинуться лордам, дворянином ,банкиром, гусаром, клерком или карточным шулером

Идея фильма о походе: мы снимаем все обычную походную жизнь, а некоторые сцены переигрываем в антураже: как, например, тот же вынос байд на берег был бы в АРИСТОКРАТИЧЕСКОМ СТИЛЕ. Как могла бы быть готова еды или утановка палатки в стиле АРИСТОКРАТОВ и для сравнения тут же установка палатки обычными туристами. На контрастах - будет большая ржака.

-------------------------------------------------------------
2. ПИРАТСКАЯ ТЕМА
Это классика - рассказывать особо нечего biggrin.gif Все все понимают. Стиль - ОСТРОВ СОКРОВИЩ (наш классический мультик). Тема банальная, но может получиться весело и проще с антуражем. Учитывая, что в пейнтболе будет пиратская тема на весь год - можно заморочиться костюмами, так как это не на 1 раз.
Стеба тоже будет много

--------------------------------------------------------------
ВАЖНО!
1. Что мы обсудили "в кулуарах". Если на пиратскую тему ВСЕ будут готовы хоть минимально, но антуражиться (хотя бы бандана + повязка на глаз biggrin.gif), то тогда этутему можно принять. Если не все готовы антуражиться, то тогда пусть тему выбирают те, кто готов антуражиться biggrin.gif)

2. Для тех, кто переживает, что съемки займут много времени: я хочу в этот раз сделать именно ФИЛЬМ о походе. Т.е. несколько сцен мы снимем отдельно и специально. Но подразумевается, что ВЕСЬ ПОХОД мы в антураже и снимаем приколы и стебы на протяжение ВСЕГО ПОХОДА, задействуя ВСЕХ УЧАСТНИКОВ

---------------------------------------------------------------
Прошу проголосовать:
1. АРИСТОКРАТ-ПАТИ и я планирую готовить антутраж (+1) Удавчик
2. АРИСТОКРАТ-ПАТИ, но антуражиться не хочу
3. ПИРАТ-ПАТИ и я планирую готовить антутраж (+6) Попович, Тайра, Пчела, Волк, Эгиль, Смаг
4. ПИРАТ-ПАТИ, но антуражиться не хочу
5. Любая тема и я буду готовить антутраж по выбранной теме (+2) Петрович, Шаман
6. Любая тема, но антуражиться не буду в любом раскладе.

________________________________
Прошу сначала проголосовать за какой-то пункт,
а потом писать комментарии, пожелания, дополнения, мысли и все, что хотите.

Итоги голосования будут подведены 4 января.
5 января, традиционно после Бобрового Опохмельника, будет озвучена итоговая тема года.
Popovich
P.S. Если будет выбрана тема ПИРАТ-ПАТИ, то "Пушку" делать не хочу biggrin.gif
Я в прошлом году пулемет на байдарке задолбался возить biggrin.gif
Smag
Крайне мало времени на голосовалку. Сейчас предновогдние заботы у народа, а потом постновогодний опохмел будет. Я бы числа до 15-20 продлил
Popovich
Цитата(Smag @ 23.12.2012, 15:42) *

Крайне мало времени на голосовалку. Сейчас предновогдние заботы у народа, а потом постновогодний опохмел будет. Я бы числа до 15-20 продлил

А что такого сложного? Хоть 1 раз до НГ - но народ зайдет на форум.
А принять решение и проголосовать - для этого не нужно месяц на раздумья....
Это больше эмоциальное решение - что больше греет и цепляет - за то и проголосовать.

Вот ты, Смаг, почему зашел, прочитал, но не проголосовал? biggrin.gif
Tayra
Все-таки я больше склоняюсь к Пират пати. Антуражиться буду какую бы тему не выбрали.
Pchela
я за п.3
FreeWolf
Чур я Доктор Ливси!
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 24.12.2012, 11:11) *

Чур я Доктор Ливси!

Да, но на "именных" персонажей - будут накладываться требования по соответствию антуража персонажу biggrin.gif Простой банданой - не отделаешься biggrin.gif
FreeWolf
Ясен пень!
Чемоданчик с "лекарствами". Допотопный стетоскоп. Рушечки на груди, или как оно там называется.
Что еще? Камзол?
Ну треуголка.
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 24.12.2012, 11:33) *

Ясен пень!
Чемоданчик с "лекарствами". Допотопный стетоскоп. Рушечки на груди, или как оно там называется.
Что еще? Камзол?
Ну треуголка.

Ладно, погоди пока "делить" и обсуждать персонажей до момента окончательного определения с темой. Если будут Пираты, то никто кроме тебя на "Ливси" не подходит. Не переживай.
Egill
На весну - П.3.
Tayra
Цитата(Попович @ 24.12.2012, 11:38) *

Ладно, погоди пока "делить" и обсуждать персонажей до момента окончательного определения с темой. Если будут Пираты, то никто кроме тебя на "Ливси" не подходит. Не переживай.

Впрочем как и на Сильвера biggrin.gif
Anechka
Мне все равно не нравится тема "пиратов". Но раз большинством голосов решили, то пусть будет. В голосовании я воздержусь, может со временем смирюсь и тогда подумаю по поводу антуража biggrin.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 24.12.2012, 16:31) *

Мне все равно не нравится тема "пиратов". Но раз большинством голосов решили, то пусть будет. В голосовании я воздержусь, может со временем смирюсь и тогда подумаю по поводу антуража biggrin.gif

Мне не понятно, какой это пункт в голосовалке biggrin.gif, хотя идея понятна...
Petrovitch
п.5 но без фанатизма
Udavchik
На первый взгляд больше тема аристократов нравится, пираты как-то слишком просто для нас biggrin.gif очень избитая тема чтоли...
Popovich
Что-то на "обсуждение" никто не готов... тогда буду сам с собой продолжать разговаривать biggrin.gif)))

С одной стороны - пираты тема избитая...
Но!
Во первых, у нас этой темы не было... мы каждый год ее упоминаем и откладываем. Сейчас есть вариант, как сказала Анечка: выбрать ее и больше к ней не возвращаться biggrin.gif
Во вторых, Бобры - не такие как все. У нас любая тема может развиться в неординарную biggrin.gif
В третьих, для весны - пиратская тема как никогда подходит с точки зрения того, чтобы плыть и тусить в антураже гораздо проще и удобнее, чем в любой другой теме.
Ну и, вспоминая перлы всех известных мультиков и фильмов про пиратов - есть непаханное поле для стеба, антуража и приколов biggrin.gif

АРИСТОКРАТ - пати, более сложная в антураже... Она более тонкая, но я не уверен, что многие подпишутся на то, чтобы готовить серьезный антураж. И самое сложное - для девушек... Как вписаться в весеннем походе в данный стиль... не понятно. И, в любом случае, даже если это и будет, то только на стоянках и то не факт... Пиратский стиль, например, позволяет вообще, при желании, не снимать антураж... biggrin.gif
Shaman
Я за то чтоб любая выбранная тема вовлекла в себя как можно больше участников похода.
Если это будут Пираты, то ок.
Egill
В первую очередь для меня привлекательно пересечение тем походной и пейнтбольной. Наконец-то получится БПМ отхулиганить в антураже.
Shaman
Цитата(Эгиль @ 25.12.2012, 15:13) *

В первую очередь для меня привлекательно пересечение тем походной и пейнтбольной. Наконец-то получится БПМ отхулиганить в антураже.

Да, это большой плюс...
Smag
И для меня. Так что п.3
Popovich
Не расслабляемся! biggrin.gif
Popovich
Сдается мне, что не все участники похода написали свое мнение...
Popovich
Как и обещал, после опохмельника подвожу результаты...
Кто хотел - написал свое мнение и большинство - за ПИРАТ-ПАТИ.

на Опохмельнике участниками также еще раз была обсуждена эта тема
и все высказались за ПИРАТ-ПАТИ в стеле "ОСТРОВ СОКРОВИЩ" (классический советский мульт)

Так что, тема ВЫБРАНА:

ПИРАТ-ПАТИ ОСТРОВ СОКРОВИЩ
"В поисках утерянной тушенки"


Для тех, кто хочет принять активное участие - можно выбрать конкретных персонажей
из мультфильма. Но в таким товарищам - будут предъявляться требования по соответствию biggrin.gif

Пока у нас такие пожелания:
(Если у кого-то совпадут пожелания, то пишите - что-нить придумаем и как-нить договоримся)

КАПИТАН СМОЛЛЕТТ - Попович (говорят, что мне очень подойдет biggrin.gif)
ДОКТОР ЛИВСИ - FreeWolf (однозначна biggrin.gif)
ДЖОН СИЛЬВЕР - Шаман
СКВАЙР ТРЕЛОНИ (в нашем варианте ТРЕЛ-АНИ) - Анечка biggrin.gif
СЛЕПОЙ ПЬЮ - Крот
БЕН ГАН - Петрович
В роли ДЖИМа - Джим biggrin.gif

На остальные роли - если есть таковое желание - предлагайте свои кандидатуры biggrin.gif
Есть еще БИЛЛИ БОНС, ЧЕРНЫЙ ПЕС и много калоритных ПИРАТОВ.
Также можно "смешивать" пиратские фильмы и вполне добавлять любых пиратских персонажей из любых фильмов/мультфильмов. Пиратов много не бывает biggrin.gif

Изображение

Когда создам походный форум - эту тему перенесу туда...
Shaman
А вот и прототип нашего пиратского флага
Popovich
А мне больше нравился рисунок, который в моем сообщении на иконке (я не зря ее выложил)
Может лучше в таком варианте что-то попробовать сделать (с костями)?

Изображение
Egill
Шамановский вариант нра! Попович, твой тоже неплох, но не столь однозначен.
Smag
Да, на пиратов шамановский больше нравится.
Зато поповичесвкий универсальней - хоть на пиратов, хоть на электриков biggrin.gif
Popovich
Цитата(Эгиль @ 9.1.2013, 16:27) *

Шамановский вариант нра! Попович, твой тоже неплох, но не столь однозначен.

Не... вы не поняли... То, что я выложил - требует доработки.
Никаких "электрических" частей не будет. Это просто пример. Имеется ввиду использовать только 1 кадр: где череп и кости. (Кстати, это тоже рисовал Шаман, только очень давно)

Ладно... время еще есть - попробую тож что-нить нагенерить... biggrin.gif
Anton
Можно на каждой байде установить свой уникальный флаг, учитывая особенности названия и сложившегося экипажа biggrin.gif
Shaman
У меня с супругой разделились мнения, как лучше с саблями или без них?
Popovich
Мне больше с саблями нравятся.
Pchela
А мне без симпатичнее и лаконичнее кажется
Popovich
Цитата(Pchela @ 12.1.2013, 12:58) *

А мне без симпатичнее и лаконичнее кажется

hysterical.gif hysterical.gif Вот и помогли Шаману с Анечкой hysterical.gif hysterical.gif
Нужны еще люди!!! Так как счет 2:2
Anechka
С саблями, по-моему, перебор получается. Они отвлекают внимание от центра и создается впечатление, что нужны для заполнения пустоты. Да и выглядят как-то приклеенными к костям biggrin.gif
Anton
С саблями круче good.gif
Типа, пистоль с кинжалом за пазухой, а сабли на изготовку biggrin.gif
Petrovitch
А если в первом варианте одну кость на саблю соответствующих размеров заменить.
Egill
Без. Сабли нарушают вертикальный баланс композиции. Перегружают изображение. Флаг не геральдический, изображение должно быть лаконично.
Smag
Без сабель. Кстати, спасибо всем за подарок на ДР. Теперь можно писать из любой точки квартиры biggrin.gif

Tayra
С Саблями biggrin.gif
SOVa
Лирическое отступление...
Вчера озадачились поиском образа... на запрос "женщины пираты" выдается в основном Пенелопа Круз в фильме "Пираты Карибского моря"... чем больше смотрели кадров из фильма, да и в целом ее фотографий, тем больше "росло" ощущение, что "где то я ее видел":) и вот пришли к выводу, что Тайра одно лицо с Пенелопой... ну или наоборот Пенелопа с Тайрой! Не знаю как относится Тайра к Пенелопе - но надеюсь наше сравнение не будет воспринято как оскорбление... нам Пенелопа нравитсяbiggrin.gif, особенно в роли пираткиbiggrin.gif
Popovich
Цитата(Попович @ 6.1.2013, 13:58) *

ПИРАТ-ПАТИ ОСТРОВ СОКРОВИЩ
"В поисках утерянной тушенки"


Для тех, кто хочет принять активное участие - можно выбрать конкретных персонажей
из мультфильма. Но в таким товарищам - будут предъявляться требования по соответствию biggrin.gif

Пока у нас такие пожелания:
(Если у кого-то совпадут пожелания, то пишите - что-нить придумаем и как-нить договоримся)

КАПИТАН СМОЛЛЕТТ - Попович (говорят, что мне очень подойдет biggrin.gif)
ДОКТОР ЛИВСИ - FreeWolf (однозначна biggrin.gif)
ДЖОН СИЛЬВЕР - Шаман
СКВАЙР ТРЕЛОНИ (в нашем варианте ТРЕЛ-АНИ) - Анечка biggrin.gif
СЛЕПОЙ ПЬЮ - Крот
БЕН ГАН - Петрович
В роли ДЖИМа - Джим biggrin.gif

На остальные роли - если есть таковое желание - предлагайте свои кандидатуры biggrin.gif
Есть еще БИЛЛИ БОНС, ЧЕРНЫЙ ПЕС и много калоритных ПИРАТОВ.
Также можно "смешивать" пиратские фильмы и вполне добавлять любых пиратских персонажей из любых фильмов/мультфильмов. Пиратов много не бывает biggrin.gif

Тема еще актуальна - если кто-то готов примерить на себя АКТИВНУЮ ПИРАТСКУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ похода, то WELCOME biggrin.gif - Обозначайте свои пожелания и свое вИдение себя biggrin.gif
Popovich
Цитата(SOVa @ 15.1.2013, 11:44) *

Лирическое отступление...
Вчера озадачились поиском образа... на запрос "женщины пираты" выдается в основном Пенелопа Круз в фильме "Пираты Карибского моря"...

Не только biggrin.gif
Изображение

Изображение

Изображение
FreeWolf
Цитата(Попович @ 15.1.2013, 13:39) *

Не только biggrin.gif

Попович, брат, ты разделом не ошибся? )))
Опять ты с эротикой?!
Давайте девушкам предложим наклеить усы army2.gif и бороды old.gif и не заморачивайте их с образами пираток!
Все пираты! skull.gif wind.gif
Tayra
Цитата(SOVa @ 15.1.2013, 11:44) *

Лирическое отступление...
Вчера озадачились поиском образа... на запрос "женщины пираты" выдается в основном Пенелопа Круз в фильме "Пираты Карибского моря"... чем больше смотрели кадров из фильма, да и в целом ее фотографий, тем больше "росло" ощущение, что "где то я ее видел":) и вот пришли к выводу, что Тайра одно лицо с Пенелопой... ну или наоборот Пенелопа с Тайрой! Не знаю как относится Тайра к Пенелопе - но надеюсь наше сравнение не будет воспринято как оскорбление... нам Пенелопа нравитсяbiggrin.gif, особенно в роли пираткиbiggrin.gif


Да ты что! Сравнение с любой красивой девушкой лестно biggrin.gif Спасибо blush.gif
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 15.1.2013, 14:16) *

Попович, брат, ты разделом не ошибся? )))

А мне нравится... Конечно, это не для весеннего похода и вообще, наверное, не для похода антураж,
но было бы красиво biggrin.gif
SOVa
Цитата(Попович @ 15.1.2013, 13:39) *

Не только biggrin.gif


Я ж написала "в основном" biggrin.gif Эти произведения мы тоже видели biggrin.gif, но как то для похода в мае слишком они "легко" одеты... ИМХО
SOVa
... Хотя неплохой бы фильм получился с такими то пираткамиbiggrin.gif
Popovich
Да... женщинам будет трудно с антуражем... Конечно, есть всегда вариант "унисекс", то есть антуражиться в стиле "мальчик-пират" biggrin.gif или просто придумать что-нить "от себя" - у тебя, Олеся, фантазия богатая - ты точно справишься. А вот Анечка замахнулась на ТРЕЛОНИ biggrin.gif Так что можно брать любого "мужского" персоанажа и "проапгрейдить" его biggrin.gif
SOVa
Цитата(Попович @ 15.1.2013, 15:04) *

... А вот Анечка замахнулась на ТРЕЛОНИ biggrin.gif


Какой то не очень симпатичный персонаж выбрала Анечка... тем более учитывая его весовую категориюbiggrin.gif прийдется ей поднабрать веса к маюbiggrin.gif но даже в этом случае ей понадобятся БОЛЬШИЕ актерские способности, чтобы ему соответствовать!:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.