Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переправа-30 "Пираты Чукотского моря"
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
FreeWolf
2 марта 2013 года ПК «Гвардия», ПК «Топ-Ган» и АПГ проводят Переправу-30 - первую игру годовой серии "Джентельмены удачи" ПИРАТЫ ЧУКОЦКОГО МОРЯ

Так повернулась судьба, что вместо пряностей и золота Карибского бассейна, колониальные державы рванули за китовым усом и ворванью Арктики. Фрегаты усиленного ледового класса, льды вместо тропиков, пингвины вместо попугаев - почувcтвуйте прелести пиратской жизни при отрицательных температурах!

Место: ПК "Гвардия"
Дата: 2 марта 2013 года
Последний срок оплаты заявок: 25 февраля
Начало регистрации в день игры: 8:00
Начало игры: 11:00
Завершение игры: 16:00

ВНИМАНИЕ! 26, 27, 28 февраля и 1 марта заявки приниматься НЕ БУДУТ!
Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

Распорядок
2 марта, с 8:00 - сбор и регистрация участников;
11:00-13:00 - первая сессия игры
13:00-14:00 - перерыв на обед;
14:00-16:00 - вторая сессия
16:30 - награждение победителей и отличившихся

Участники Игры
В Игре может принять участие каждый желающий при оплате вступительного взноса и наличии соглашения об ответственности.

Зона обеспечения
В зоне обеспечения будут действовать:
- регистрация игроков (с 8 до 13 часов);
- магазин пейнтбольного оборудования (с 9 часов и до окончания игры)
- кафе, дополнительные развлечения.
А также найдется уйма места для гостей и зрителей.

Штабы сторон
Как обычно, будут расположены ВНЕ ПОЛЯ, комплектация штабов будет определена в ближайшее время.

Стоимость участия для игроков при оплате:
до 25 января - 1200 рублей (принимаются только онлайн-заявки);
с 26 января по 9 февраля - 1400 рублей (принимаются бумажные и онлайн-заявки);
с 10 по 25 февраля - 1600 рублей;
в день игры - 1800 рублей.

До 25 февраля действуют скидки владельцам карт ЧПОК и Запретная Зона (5%), групповые скидки, а также скидки за участие в играх Переправа 28, 29 и Вторжение-2012.
Напоминаем, что участие в игре "Переправа-30" дает скидку в 15% на участие в играх БПМ-2013, "Переправа-31 и 32", Вторжение-2013.
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 15.1.2013, 11:19) *

Цен пока нет, но дата уже есть. Начнем?

А что начнем? biggrin.gif
Кто едет, а кто нет? Или начнем играть без них? biggrin.gif))))))))))

Я пока не знаю... и не решил... точно не буду платить заранее и определюсь ближе к марту,
т.е. в середине февраля, не раньше... Мысли поехать есть, но я, как "человек с больными ушами" biggrin.gif весной сильно завишу от погоды... а во вторую очередь, от экзаменов в институте (я в феврале-марте должен все хвосты сдать, если их на 2 марта назначат, то точно не поеду... Хвосты надо стопудово сдать, а то к диплому не допустят... )

Pchela
Буду думать, но вероятнее судить, нежели играть
Petrovitch
Цитата(Pchela @ 15.1.2013, 11:36) *

Буду думать, но вероятнее судить, нежели играть

smile_16.png
Popovich
Будет какая-то ЖЕСТЬ! biggrin.gif
В распределении сторон - 7 (СЕМЬ!!!) КОМАНД!!! biggrin.gif
FreeWolf
А я бы популял.
И как говорят мудрые генералы, даже два Бобра на поле это уже сила. friends.gif
Tayra
Цитата(FreeWolf @ 15.1.2013, 14:09) *

А я бы популял.


smile_16.png
Popovich
Паша, отредактил твой первый пост и залил туда Анонс biggrin.gif
Popovich
Море сегодня утвердили БПМмовское.
Tayra
smile_16.png 30595 - оплачена
FreeWolf
Цитата(Попович @ 16.1.2013, 13:54) *

Море сегодня утвердили БПМмовское.

Опять друг друга под снегом искать.
FreeWolf
Цитата(Попович @ 15.1.2013, 13:03) *

Будет какая-то ЖЕСТЬ! biggrin.gif
В распределении сторон - 7 (СЕМЬ!!!) КОМАНД!!! biggrin.gif

Видимо это буду "Фрегаты".
Shaman
minus-Pch.gif
FreeWolf
smile_16.png 30600 - оплачена.
de Luz
Определюсь с возможностью ближе к игре, работа непредсказуема
Popovich
Цитата(Попович @ 15.1.2013, 11:31) *

Я пока не знаю... и не решил... точно не буду платить заранее и определюсь ближе к марту,
т.е. в середине февраля, не раньше... Мысли поехать есть, но я, как "человек с больными ушами" biggrin.gif весной сильно завишу от погоды... а во вторую очередь, от экзаменов в институте (я в феврале-марте должен все хвосты сдать, если их на 2 марта назначат, то точно не поеду... Хвосты надо стопудово сдать, а то к диплому не допустят... )

Определюсь 16 февраля: в этот день пойду записываться на пересдачу "хвостов" и, если не попадет на день игры, то поеду biggrin.gif
Popovich
Господа, Вывешен СЦЕНАРИЙ:

"Да-да, все именно так - грабим корованы! С золотом, джентльмены, с золотом!
Сценарий, как и всегда на зимних "Переправах", с подвыподвертом - любая группа игроков может объявить себя Великой Колониальной Державой (шесть штук на выбор) и попытаться захватить все острова, с которых и стричь купоны. Но их мало настричь - надо собрать, загрузить и доставить обратно в метрополию, мимо алчных и менее Великих Колониальных Держав, по морю, кишащему пиратами..."


СЦЕНАРИЙ:
Игра 4 часа, двумя сессиями - 11:00-13:00 и 14:00-16:00
По желанию участников - ”каре” перед второй сесией, тогда она сдвигается на полчаса.

Держава: группа из 20+ игроков получает базу-метрополию, галстуки-повязки и 4 флага своего цвета. Одновременно в игре - не более 4 держав. Количество галстуков ограничено, вяжутся только оргами в З.О.

Пираты: 20+ игроков, базы не имеют, галстуки и 2 флага черного цвета.

Метрополии: 4 базы поблизости от З.О. и респаунов.
Грабеж - раз в 15 минут любой игрок чужой державы или пират может получить 10 золотых, если доберется до метрополии живым. Чужой игрок через минуту нахождения в 5 метрах вокруг метрополии будет считаться пораженным.

Колонии: 5 баз в поле.
Грабеж - разовый захват приносит по 1 золотому не чаще, чем в 15 минут.
Колонизация - длительное удержание колонии минут при наличии на ней флага. Приносит по 10 золотых за 15 минут, вывезти можно только корованом.

Караван: санки с мешком снега + флаг + карточки Каждая колония должна получать караван не реже 1 раза в час, иначе флаг с колонии снимается и может быть возвращен не ранее, чем через 15 минут. Доставка каждого каравана приносит державе 10 золотых. Обратно вывозит золотые, полученные от колонизации. При грабеже корована с него снимаются только карточки стоимости, а флаги, санки и т.п. не реквизируются.

Флаги:
- стационарный флаг на базе - остров колонизован;
- стационарный флаг вне базы - госпиталь (лечение при касании)
- флаг на санках - караван;
- захваченный чужой флаг - 10 золотых у оргов или выкуп или обмен;

Патенты: каждому игроку на регистрации выдается 2 ”золотых”, что равно стоимости ”каперского патента”. Игрок, желающий служить, например, Испании, является к оргам, отдает 2 выданных или добытых уже в игре золотых и получает галстух красного цвета (пока они в наличии). 1 золотой зачисляется на счет Испании, один замыливается оргами.

Ничейные игроки в поле: законная цель. За каждого отстреленного ничейного - 1 золотой. Отстрел по методе пальбы из пушек (вызвал судью - застрелил негодяя - получил ништяк).

Золотые: карточки считаются переносимыми предметы, могут быть захвачены противником.

Ликвидация: держава, не имеющая колоний, с разграбленной более, чем 3 раза метрополией, расформировывается, ее счет (все, что сдано оргам) замораживается, игроки сдают галстуки. Оставшиеся свободными игроки могут либо сформировать новую державу и начать с нуля, либо присоединиться к другим державам (если не исчерпан лимит галстуков). Все оставшиеся на руках карточки могут быть внесены на счет новой державы.

Победа: ессно, держава, награбившая больше всего бабок. Пираты, в исторической перспективе, выиграть не могут, но могут знатно погужеваться biggrin.gif

Респауны - нон-стоп. Щиты - непоражаемые, без прорезей, запрещено заносить в здания.

Предполагаемые цвета:
Англия - СИНИЕ
Голландия - ОРАНЖЕВЫЕ
Испания - КРАСНЫЕ
Португалия - ЗЕЛЕНЫЕ
Франция - БЕЛЫЕ
Швеция - ЖЕЛТЫЕ
Popovich
Цитата(Попович @ 30.1.2013, 8:39) *

Определюсь 16 февраля: в этот день пойду записываться на пересдачу "хвостов" и, если не попадет на день игры, то поеду biggrin.gif

К сожалению, попал 1 экзамен именно на 2 марта... жаль, но поехать не смогу...
Pchela
А я судить. Если здоровье позволит, конечно.
Popovich
Новости Штаба Игры:
Как-то из подготовки совсем выпал главный пиратский вопрос - где карта, Билли?
Карта давно выложена на странице игры на sn.paintball.ru, вместе с остальными файлами. Прочие же новости подготовки на сегодня таковы:

- сторон пока две, за оранжевых играют "Ирландцы" и Ко, за зеленых "Смерч" и Ко;
- пиратами записались "Панцергренадеры";
- буде до начала игры новых держав не образуется. сыграем в таком формате;
- Штаб Игры ищет добровольцев со снегоходами - укатать тропинки.

Буквами "М" на карте обозначены базы-метрополии. В случае двухсторонней игры базы в А3 и В4 из игры


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shaman
К сожалению на эту игру minus-Pch.gif по причине ДР Анечкиного отца...
Smag
Итак, играть едут Волк и Тайра?
FreeWolf
Трансфер ?..
Народ я безлошадный, но! меня на МКАДе будет ждать брат на своей машине и с моими вещами.
Было бы отлично, если бы меня кто нить на Алексеевской (к примеру) подобрал и докинул до МКАДа.
Tayra
Мы можем добросить, правда мы с девчонками, так что в тесноте, да не в обиде biggrin.gif
Smag
Там народ того, по сторонам вовсю делится
FreeWolf
Командование что скажет?
За кого нам непосрамлять честь Бобров?
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 28.2.2013, 22:04) *

Командование что скажет?
За кого нам непосрамлять честь Бобров?

Не знаю... но в данном случае пока всего две державы + пираты...
Я бы лично Ирландцев поддержал...
FreeWolf
Цитата(Tayra @ 28.2.2013, 10:15) *

Мы можем добросить, правда мы с девчонками, так что в тесноте, да не в обиде biggrin.gif

На Алексеевской в 8 подберете?
Tayra
Давай в 8-30? Что-то в 8-00 очень рано...
Pchela
Паша, если что, мы тоже можем тебя подвезти. Примерно в 8:10-8:15 будем Алексеевскую проезжать
Egill
До последнего хотел поехать, но заболел (
Pchela
Я не успела полноценно заболеть до Переправы (в отличии от Бика), поэтому мне пришлось ехать судить...
Основное, что произвело впечатление:
- играло человек 100... На такую площадку это очень мало... Игроки больше топали по снежной целине в поисках баз и противника, чем стреляли. Ну или таскали санки... Как-то было скучновато и неинтересно. Плюс холодно.
- на обед давали картошку с мясом!!! Не тушенкой, не жилкой\косточкой!! Несколько хороших кусочков мяса в каждой тарелке!!! Плюс были блины, сушки, вафли и т.п.
- в очередной раз довелось опекать малыша "при папе". Ребенку лет 10-11, есть рация и папа вроде как на связи... НО он (малыш) потерялся, он оступился, он "утонул" в снегу... И слезы, и обиды... Да, мы с Редкой его успокоили. Отвлекли. Но если бы нас не было на его пути????
Папы, пожалуйста, не возите детей на большие игры!!! Если везете, не бросайте их, не надо полагаться на самостоятельность и сознательность ребенка!! Он ведь еще ребенок!!!!!!
Tayra
Нда, я к таким погодным условиям, готова не была. cold.gif Поиграть так и не удалось. Снег по уши dive.gif промокла и замерзла практически сразу biggrin.gif Надо было поосновательней подготовиться, особенно, что касается штанов и обуви.
Нагрузочка по зимнему лесу ползти (бегать не получается) та еще biggrin.gif Я по пояс проваливалась в некоторых местах biggrin.gif Вообще-то надо подумать, может имеет смысл брать на такие игры короткие лыжи? Будет значительное преимущество в скорости. Не думаю, что это правилами запрещено.
FreeWolf
Всем спасибо за игру.
Тайре за поддержку за баллон и за детей (ща объясню),
Пчелке за трансфер и судейство,
Смагу за штабную работу и (да простят меня командиры) горячительные напитки в ограниченных количествах.

От игры сплошной позитив! Просто я не в первый раз на зимней игре и знаю "по чем фунт изюма" и к чему надо готовиться.
Отличное командование. Чекист (добрый и рассудительный)
Отличные соратники. (в рации все время пугался позывного "Каскад" - думал что вот вот бомбить начнут)
Отличная погодка. (чуть сумеречно и даже иногда солнце, без снега)
Отличный воздух. (до 4000)
Отличный противник. (упертый, шустрый и хитрый)
Отличные судьи в поле.
Как всегда _шикарный_ снег!

Минусы:
Отсутствие выпускающего судьи (с хроном) на респауне близ метрополии Португальцев (зелено-голубых).

Дети, находясь в ЗО, рассмешили настойчивыми вопросами "А когда нашу маму убьют??!"

Цитата(Pchela @ 4.3.2013, 10:15) *

Папы, пожалуйста, не возите детей на большие игры! Если везете, не бросайте их, не надо полагаться на самостоятельность и сознательность ребенка! Он ведь еще ребенок!

Давайте будем надеяться, что наши Папы не такие безалаберные.
FreeWolf
Для истории:
играло - 113 чел.
баланс: по 45% на сторону, 10% - пираты

Голландцы (Ирландцы) победили со счетом (типа) 1100 против 470.
Shaman
Цитата(Pchela @ 4.3.2013, 10:15) *

Папы, пожалуйста, не возите детей на большие игры!!! Если везете, не бросайте их, не надо полагаться на самостоятельность и сознательность ребенка!! Он ведь еще ребенок!!!!!!

Вода камень точит!!! wink.gif good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.