Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПАЛАТКИ
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > БОБРО-ШМОТКИ
Popovich
Тот же самый вопрос, что и про лодки smile.gif

1. У меня двухместная палатка (ближе даже к однушке)
2. В запасе есть 3х местная (можно на нее рассчитывать [это уже не любимая игрушка smile.gif])
Ustas
Попович, у меня 3-х местная.
Но скорее 2-х местная+

Спланируй ее, пожалуйста, в расчетах...
Думаю, Крота к себе заселить как в том году.
Shaman
У меня 2-х местная палатка.
В этом году пойду один, так что либо напрошусь к кому-то, либо к себе двоих возьму.
Anechka
Шаманчик, лучше напросись. Я же в этом году не смогу тебе помочь таскать тяжести от автобуса до речки.

P.S.
Я дам тебе отличные рекомендации. laugh.gif
Smag
Если надо возьму платку человек на 4-5... Но она довольно большая и тяжелая.
FreeWolf
У нас КЕМЬ 3-4-х местная. В эксплуатации уже лет 5 наверное.

Цитата(Smag @ 19.3.2007, 17:57) *

Если надо возьму платку человек на 4-5... Но она довольно большая и тяжелая.


Смаг! Где ты такой цирк-шапито раздобыл?
Smag
В гараже лежит. Бучинская. Мы еще на Голубые озера в ней ходили. Спали вчетвером со всеми вещами внутри, так Славик ночью в ней заблудиться смог.
Короче, у меня общага сборная smile.gif
Fyr
У меня есть 3+ платка (мжно сказать 4-х местная) Jack Wolf, но после 3-го года использования стали трескаться фибергласовые дуги. Пока некритично - на майский поход должно хватить 8)
Поскребсись по сусекам - можно нарыть лёгкую 2-ку безкаркасную (как старого образца - в лесном массиве ставится лехко, на голых скалах - хрен wink.gif) ну иклассическая брезентуха 2-ка и армейская 5-ти местная, с про... потеряным полом (это экзотика, на самый крайний случай)
Leg
у меня двушка есть. При острой необходимости могу достать еще одну двушку
Shaman
Цитата(Leg @ 6.6.2007, 21:11) *

у меня двушка есть. При острой необходимости могу достать еще одну двушку


Leg, для координации действий, я в июньский поход тогда свою палатку брать не буду. Не забудь взять свою.
Leg
Цитата(Шаман @ 7.6.2007, 11:19) *

Leg, для координации действий, я в июньский поход тогда свою палатку брать не буду. Не забудь взять свою.

Конечно возьму, лежит дома новехонькая, ни разу не поставленная smile.gif
Popovich
Цитата(Leg @ 7.6.2007, 12:38) *

Конечно возьму, лежит дома новехонькая, ни разу не поставленная smile.gif

Специально на "после свадьбы" сберег? smile.gif
Leg
Цитата(Попович @ 7.6.2007, 14:41) *

Специально на "после свадьбы" сберег? smile.gif

После свадьбы решил, что надо отдельным "домом" обзавестись smile.gif
Fyr
В расчёте на "горизонтальный дождь", и из иных благих побуждений, движемый подготовкой похода на камчатку приобрёл палаточку Millenium II от фирмы CAMP.

ТТХ:
Вместимость: 2 человека

Материал:
- тент: полиэстер 185Т PU Ripstop
защита от ультрафиолетовых лучей
- дно: нейлон 190T PU
- внутренняя палатка: 190Т нейлон
- дуги: ALU 7001-Т6 8,5 мм (2 шт.)
Водонепроницаемость:
- дно (мм): 10000
- тент (мм): 8000

Вес: 2,9 кг

Особенности:
- два боковых входа
- два тамбура
- повышенная устойчивость
- очень проста в установке
- ремнабор

ссылка тут:

Общая оценка народа по палатке - положительная, свои отзывы с Поповичем дадим после камчатки.
Расчитывал я на более лёгкий вес (всётаки почти 3 кг!) но надёжно и легко бывает редко. И совсем за иные деньги. Ещё минусик наверно - хотя это скорее дело привычки - отсутствие тамбура. Но опять же - это экстримальная серия - все пространство занимает жилой объём.
Shaman
Я под тебя держу свою палатку! Ты помнишь! smile.gif
Popovich
После Камчатки (в новой палатке Фыра) и после прошлогодних походов в моей микро-палатке "Алексике" я созрел для покупки нового Бобро-домика. Наши с Фыром палатки легкие, устойчивые, водонепроницаемые, НО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. Я замучился засовывать вещи в палатку и под маленький козырек тента, а также намаялся с вылезанием через маленький вход... и, короче, я выбрал к майскому походу следующее:
(Актуально для ШАмана, он, вроде, тоже собирался покупать новую палатку)
--------------------------------------------------------------------------------
Палатка Normal Трубадур 3
--------------------------------------------------------------------------------
Вес 4.4 кг (для горных походов много, но для байдарочных пойдет, тем более, что это самый малый вес в этом классе).
--------------------------------------------------------------------------------
Водонепроницаемость тента 6000 мм, пола 8000 мм. (Для водных походов и нашей полосы самое то)
--------------------------------------------------------------------------------
Размеры 390 х 190 см.
--------------------------------------------------------------------------------
Размер пола 210 х 180 см.
--------------------------------------------------------------------------------
Высота 120/130 см.
--------------------------------------------------------------------------------
Особенности наличие одного из самых больших в данном классе палаток тамбура. Модель рассчитана на 3 комфортабельных спальных места, имеет два входа, систему вентиляции, антимоскитную сетку на входе внутренней палатки.
--------------------------------------------------------------------------------
Цена: 6060.00 руб.
http://shop.tarantas.ru/info/product_7937.html
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ustas
вообщем, чувствую, что у нас будет не только найт-клаб с шапито... biggrin.gif

по поводу моей палатки - все также
3-х местная

в нее планирую себя с Юлей и Крота
Popovich
Цитата(Шаман @ 9.1.2008, 16:42) *

Видел я эти палатки... ну уж нет, фигушки. Хочу спокойно спать не мучаясь ни от чего храпа, ни с кем не пинаясь и спокойно разложив свои вещи. Куплю себе трешку и буду спокойно спать smile.gif
Popovich
Кстати, кто помнит (или пусть хозяин палатки принзнается): в 2006 году в мае (поход по р.Граничная) была большая бочкообразная палатка с большим тамбуром (синяя), там еще на фотках видно, что в ней спали Негр и Larinel и, видимо, Паша (но его на фотках нет smile.gif) - это чья? как называется? и, если несложно, то и отзыв о палатке описать...

Я примерно такую хочу брать - хотелось бы послушать, что люди, уже проверившие ее, скажут...
FreeWolf
Цитата(Попович @ 14.1.2008, 11:38) *

Кстати, кто помнит (или пусть хозяин палатки принзнается): в 2006 году в мае (поход по р.Граничная) была большая бочкообразная палатка с большим тамбуром (синяя), там еще на фотках видно, что в ней спали Негр и Larinel и, видимо, Паша (но его на фотках нет smile.gif) - это чья? как называется? и, если несложно, то и отзыв о палатке описать...

Я примерно такую хочу брать - хотелось бы послушать, что люди, уже проверившие ее, скажут...


О! Это Смага тереби. Он палатку нарыл эту.
У меня тоже есть контакт этих людей, но они пока в офлайне.
Egill
Серег, синия бочка случаем не бьерновская палатка?
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 14.1.2008, 21:08) *

О! Это Смага тереби. Он палатку нарыл эту.
У меня тоже есть контакт этих людей, но они пока в офлайне.

Совместно с Пашей выяснили:
Это CAMPUS Шерпа-3 http://www.onhill.ru/index.php?productID=205
Водопроницаемость не очень... 2000 мм
ЗАто цена приемлимая: 4000 против 6000
Но вес... 7 кг... - я такую уже не хочу smile.gif
Smag
Да, Леха, палатка однозначно исключительно "возимая". На себе ее таскать - никакого удовольствия.
Petrovitch
Купил палатку Rondo-2 (Alexika)

http://www.sportandrest.ru/vendor/ALEXIKA/Rondo2.html
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 14.3.2008, 15:09) *

Купил палатку Rondo-2 (Alexika)
http://www.sportandrest.ru/vendor/ALEXIKA/Rondo2.html

ИМХО маловата... Тесновато вдвоем будет...
Lelik
Приобрел палатку Баск PASSAT 3

Посмотрим как она себя покажет unsure.gif
Popovich
Цитата(Lelik @ 17.3.2008, 15:08) *

Приобрел палатку Баск PASSAT 3

Думаю, что хорошо - палатка: то, что надо smile.gif
FreeWolf
Думаю обе палатки хороши.

Петрович думаю взял палатку под себя и вещи, а не для соседа. В принципе самый оптимальный вариант. Легкая и простая. Собирается и разбирается в любом состоянии и главное быстро smile.gif и места для установки требует минимум. В общем тот же наш первый "Кемь" только с двумя входами.

А "Пассат" уже конечно палатка другово, я бы сказал "вдумчивого" уровня. Ее еще надо научиться быстро ставить и быстро разбирать. Да и места она "кушает" поболе.

Но, думаю, негровский "ночной клуб" ни кто не переплюнет. smile.gif
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 17.3.2008, 23:01) *

Петрович думаю взял палатку под себя и вещи, а не для соседа.

Если так (эта палатка для одного) - то нормально smile.gif
А как двушка - маловато будет, маловато! (с)
Popovich
Цитата(Lelik @ 17.3.2008, 16:08) *

Приобрел палатку Баск PASSAT 3

Посмотрим как она себя покажет unsure.gif

я тут провел исследование и теперь могу сказать: хорошая палатка на двоих. не самая лучшая, но хорошая. Для "трешки" больше подходит Passat-4.

для всех: я тут написал статью о выборе палатки, но вывесить пока не могу. Просто, если вдруг кто-то захочет сейчас выбирать палатку - то пишите или звоните, я помогу с советами устно (пока на сайт не вывешена статья)
Lelik
Цитата(Попович @ 21.5.2008, 20:49) *

я тут провел исследование и теперь могу сказать: хорошая палатка на двоих. не самая лучшая, но хорошая. Для "трешки" больше подходит Passat-4.


Да, Попович прав. Вдвоем в ней оптимально. Втроем уже жаться друг к другу придецца.

Порадовал второй выход из палатки. Т.е. можно забить тамбур под завязку и не перелезать через гору шмоток, а спокойно заходить с другой стороны. smile.gif
Popovich
Цитата(Попович @ 21.5.2008, 20:49) *

я тут написал статью о выборе палатки, но вывесить пока не могу. Просто, если вдруг кто-то захочет сейчас выбирать палатку - то пишите или звоните, я помогу с советами устно (пока на сайт не вывешена статья)

Собственно говоря, статья готова и вывешена на сайт.
Если есть комментарии и/или вопросы - то пишите!!!!

http://www.tusovator.ru/Turizm/reki/Inventar/Palatka/
Lenochka

Мы приобрели палатку Alexika Zamok 4. Вчера даже собрали ее дома party.gif втроем в ней улеглись с сыном и Федей. Прикольная палатка, все в ней продумано и очень удобно. Собирается легко, несколько входов. Попович большое спасибо за совет купить эту палатку. Мы очень довольны этим приобретением!
Popovich
Цитата(Леночка @ 18.2.2010, 9:14) *

Мы приобрели палатку Alexika Zamok 4. Вчера даже собрали ее дома party.gif втроем в ней улеглись с сыном и Федей. Прикольная палатка, все в ней продумано и очень удобно. Собирается легко, несколько входов. Попович большое спасибо за совет купить эту палатку. Мы очень довольны этим приобретением!

Круто! Я в походе посмотрю на нее "вживую" smile.gif а то тоже планирую свою старую менять именно на эту smile.gif
Сколько она сейчас стоит? И где покупали?
Lenochka
Цитата(Попович @ 18.2.2010, 10:17) *

Круто! Я в походе посмотрю на нее "вживую" smile.gif а то тоже планирую свою старую менять именно на эту smile.gif
Сколько она сейчас стоит? И где покупали?


Покупали через интернет. Я олазила много сайтов самая дешевая оказалась на sportsfera.ru тел.772-03-88 стоит 8550 руб. на остальных сайтах по 11 250 (как-будто сговорились). На некоторых сайтах были цены 7100 и 8050, но они не отвечают.
Smag
Цитата
С 29 февраля в Москве стартует проект Алексея Навального «РосАгит», в рамках этой акции блогер раздает активистам палатки, приспособленные для городских условий

http://www.internovosti.ru/text/?id=53977
Может, Удавчика заслать?
Udavchik
Можно biggrin.gif

Только я не смогу обмануть ожидания Навального и мне придется в ней жить на улице после 5 марта biggrin.gif
Smag
Но не до майского же похода? biggrin.gif
Egill
Цитата(Удавчик @ 29.2.2012, 15:14) *

Только я не смогу обмануть ожидания Навального...

Я могу обмануть его ожидания, мне можно. biggrin.gif Бери ДВЕ!
Э-эх, одна только "внесистемная оппозиция" народу что-то дает нахалявку, а раньше за того же Жирика, такие удобные револьверные отвертки раздавали... old.gif
Udavchik
Ну чего, палатки наши "захватило" МВД ) Тоже видимо хотят потусить за землю русскую. 3.gif smoke.gif

"Меня задержали сотрудники ДПС, как только я подъехал к Пушкинской площади. Мне сказали, что нужно провести досмотр машины, так как на нее есть ориентировка. Мне заявили, что палатки были похищены из ОВД "Таганское". Ориентировку и материалы дела мне не показали"

hysterical.gif
Smag
http://dobryjmax.livejournal.com/14345.html тут несколько иное освещение данного события wink.gif
Egill
sadi02011.gif Значит не митинговать Бобрам против "кровавого путинского режима" где-нибудь в тверских лесах вокруг халявной госдеповской палаточки... Надо было догадаться, что в России про настоящую халяву никогда кричать не будут.
Smag
Предлагаю флуд про халявные палатки снести в "болталку"
Udavchik
Цитата(Smag @ 1.3.2012, 13:33) *

http://dobryjmax.livejournal.com/14345.html тут несколько иное освещение данного события wink.gif



Смаг, ничего не могу сказать ))) Меня там не было ))) Палатка у меня есть своя, а Навальный мой кумир и без халявы biggrin.gif

Цитата(Smag @ 1.3.2012, 19:54) *

Предлагаю флуд про халявные палатки снести в "болталку"


Ага )))
Eff
Один из старых способов воскресить тент у палатки и не только! Раньше делали так. Брали резиновый клей и растворитель, делали замес и пропитывали тент или дождевик. Как ен=то выглядело я не видал. Щас я провел эксперемен над своей палаткой, но рецепт использовал посовременней. Берем 300мл болончик селеконна (цена 110-150руб) и литр уайт-спирит (цена 50-100р) Смешиваем и получаем мутноватую массу похожую на жиденький кисель. На полатку у меня ушло два литра и два болончека селикона. Получилось все замечательно цвет даже у палатки стал более насыщенный. Проверил под душем, вода скатывается замечательно. Из минусов: Мой спирит слишком пахнит керосином, а из внешнего вида есть подтеки. Не удалось кистью намазать идеально wink.gif
Shaman
Цитата(Ефф @ 14.2.2013, 15:37) *

Один из старых способов воскресить тент у палатки и не только! Раньше делали так. Брали резиновый клей и растворитель, делали замес и пропитывали тент или дождевик. Как ен=то выглядело я не видал. Щас я провел эксперемен над своей палаткой, но рецепт использовал посовременней. Берем 300мл болончик селеконна (цена 110-150руб) и литр уайт-спирит (цена 50-100р) Смешиваем и получаем мутноватую массу похожую на жиденький кисель. На полатку у меня ушло два литра и два болончека селикона. Получилось все замечательно цвет даже у палатки стал более насыщенный. Проверил под душем, вода скатывается замечательно. Из минусов: Мой спирит слишком пахнит керосином, а из внешнего вида есть подтеки. Не удалось кистью намазать идеально wink.gif

Таким раствором можно из обычной ткани сделать водонепроницаемую? Или надо брать уже предрасположенную к противостоянию с водой материю?
Eff
Цитата(Shaman @ 15.2.2013, 19:07) *

Таким раствором можно из обычной ткани сделать водонепроницаемую? Или надо брать уже предрасположенную к противостоянию с водой материю?

Лутше второй вариант, первый точно гимр.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.