Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тематика похода
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2014 - МАЙ (река УГРА)
Страницы: 1, 2, 3
Popovich
В начале 2014 года мы, традиционно, принимаем решение по тематике 2014 года...
Да-да! Мы будем продолжать антуражиться в походах несмотря ни на что biggrin.gif Возможно, что чуть сбавим обороты biggrin.gif), но сама идея будет жить!

==========================================================
ВАРИАНТЫ, которые уже были накоплены (но можно и предлагать свои):
Если будут +1 к какому-то варианту, то буду менять местами biggrin.gif
Пока так:

==========================================================
АРИСТОКРАТ-ПАТИ
(5 голосов: ШАМАН, АНЕЧКА, ПЕТРОВИЧ, USTAS, КРОТ)

(я давно хотел на эту тему фильм-ГЭГ сделать, по принципу съемок сцен походной жизни в туристической одежде и тут же копия сцены, как это могло бы было быть в 18 веке biggrin.gif) + Называть друг друга по имени отчеству, не материться (заменять мат на "культурный" аналог), дежурные были бы холопами biggrin.gif) Антураж - очень простой и не тяжелый. Есть где разгуляться, но для тех, кто хочет без фанатизма - досточно цилиндр или парик + манишка biggrin.gif Можно пиджачок какой-нить, а можно как барин: в шелковом халате и сеточке для волос biggrin.gif))).
Обсуждали тоже активно в прошлом году: Особенности Бобровых Походов - фантасмагория в стиле "Аристократ-пати" biggrin.gif))) Аргумент в пользу это темы: мы почти на нее подписались в прошлом году, но заменили на пиратов biggrin.gif

ДЖЕДАЙ ПАТИ
(10 голосов: СМАГ, ТАЙРА, ВОЛК, ФЫР, LELIK, ПАШКИНСОН, ПОПОВИЧ, ФИЛИН, СОВА, СТЕПА)

удобно для пейнтболистов: антураж можно использовать и для БПМ, т.е. все, что будет придумано и сделано - пригодится дважды. В прошлом году эта тема проскальзывала biggrin.gif Волк ей вдохновился и хотел быть Чубаккой: Тема нами не раскрывалась и достаточно интересна... ролей разных много, если поковыряться в фильме, то напридумывать можно много biggrin.gif)) Поле не паханное. "ЭПИЗОД I. Война клоунов" biggrin.gif)
Но пока не представляю как обыграть в походе, но с точки зрения антуража - тема большая

(0)САМУРАЙ-ПАТИ[/b] или ВОСТОЧНАЯ-ПАТИ
(Воины, самураи, ниндзи, императоры, разбойники и т.д.
Суши, сакэ и т.д) - не сложный антураж для большинства... А для любителей "развернуться" - вообще не мерянные возможности антуража от воина-сегуна до императора biggrin.gif + можно Джоя упросить помочь с антуражем и даже затащить в поход ради этого biggrin.gif хотя это и вряд ли biggrin.gif

(0) МЕКСИКАНО-пати или РИА-ПАТИ (мекисканская или бразильская вечеринка. В принципе, особенно без идей... но если что-то в стиле ТАРАНТИНО, то может получиться весело biggrin.gif)

(0) ЭТНО-ПАТИ или более точечно: ЕВРЕЙ-ПАТИ (любимая тема Крота biggrin.gif) - вариант с любой начиональностью кому какая нравится biggrin.gif Тут и русичи могут быть и Хохлы и Евреи...

(0) ДИКОЕ ПАТИ или ТАРЗАН-ПАТИ (дикари, варвары и т.д.)

(0) ПИОНЕР-ПАТИ

============================================
Ждем голосов и предложений.

P.S. В этом году еще планируется июньский 4х-дневный поход...
но я решил не смешивать темы, так как очень сложно... и июньскую тематику будем выбирать после того, как определимся с майской темой...
Smag
В Джедай Пати вижу перспективу большую я
Joy
Цитата(Popovich @ 6.1.2014, 17:36) *

(0) САМУРАЙ-ПАТИ или ВОСТОЧНАЯ-ПАТИ (Воины, самураи, ниндзи, императоры, разбойники и т.д.
Суши, сакэ и т.д) - не сложный антураж для большинства... А для любителей "развернуться" - вообще не мерянные возможности антуража от воина-сегуна до императора


челодлань

мало вам рогатых викингов?
хотите ниндзя в черных пижамах?

я не переживу
Shaman
Да, тяжелый выбор, одна давно желанная, вторая тоже интересная и подходит по тематике с БПМ...
Вопрос стоит ли подстраиваться под пейнтбольные темы, не очень хочется попасть в зависимость и упускать классные темы в угоду пейнтбольных идеям других людей...
Smag
Цитата(Joy @ 6.1.2014, 21:52) *
я не переживу

Привяжем тебя к стулу, вставим спички в глаза и будем показывать фотки! tongue.gif
Petrovitch
Цитата(Joy @ 6.1.2014, 21:52) *

челодлань

мало вам рогатых викингов?
хотите ниндзя в черных пижамах?

я не переживу



Цитата(Smag @ 6.1.2014, 23:23) *

Привяжем тебя к стулу, вставим спички в глаза и будем показывать фотки! tongue.gif


Бедный Джойчег hysterical.gif hysterical.gif hysterical.gif , придется присоединиться к Смагу. +1 к Джедай пати.
Tayra
smile_16.png к Джедай-пати biggrin.gif
Joy
Цитата(Smag @ 6.1.2014, 23:23) *

Привяжем тебя к стулу, вставим спички в глаза и будем показывать фотки! tongue.gif


Бобры - добры, ну-ну
Egill
Цитата(Joy @ 6.1.2014, 21:52) *

хотите ниндзя в черных пижамах?

Розовые ниньзя-пижамы найти и купить легче, а их аутентичность обоснована современными японскими реконструкциями wink.gif
Т.к. в этом году не еду, то присоединюсь к теме Джедай-пати, мне её не жалко и пропустить. В отличие от самурай- или аристократ- пати.
Shaman
Цитата(Egill @ 7.1.2014, 4:44) *

......., мне её не жалко и пропустить. В отличие от самурай- или аристократ- пати.

Это скорее minus-Pch.gif к Джедай-пати... и smile_16.png к самурай- и аристократ- пати... biggrin.gif

Об этом я и говорю, пейнтбольные тематики могут быть менее крутыми чем наши задумки, не стоит подстраиваться под них...
я за аристократ-пати. Заодно и Эгиля подобьем пойти в поход!
Popovich
Я тут вчера думал.... и подумал, что я тоже больше за аристократ-пати...
Во-первых, в угоду ОДНОГО Бпм не хочется подстраиваться. Но более важно то,
Что я не вижу в теме с Джедаями какой-то интересной нити, чтобы эта нить вписалась в поход. Антураж будет сложный и только несколько мега-энтузиастов его осилят... и к тому же одевать, аак показывает практика, сложный антураж все одевают "из под палки" 1 раз за поход для фотосессии....
А мне бы хотелось, чтобы максимум народу участвовало и антураж был простой - чтобы было легко и быстро его набросить и снять прикол. А тема для приколов будет мега позитивная - будет ржака...

Так что я за Аристократ-пати все же...
Anechka
Аристократ.
Popovich
что-то неактивно.... народ, просыпайтесь!! хорош бухать!!!
Popovich
Джим, Волк - в поход, значит, записались, а про тематику не написали??? diablo.gif
FreeWolf
Цитата(Smag @ 6.1.2014, 21:28) *

В Джедай Пати вижу перспективу большую я

smile_16.png

Кто там у них с бородкой? Шон Конери?
Или "гилли" возьму и буду Чубакой.
Shaman
Цитата(FreeWolf @ 9.1.2014, 15:42) *

Кто там у них с бородкой? Шон Конери?
Или "гилли" возьму и буду Чубакой.

Чупака коричневый, и гилли зеленый!!!
FreeWolf
Да ладно! "Ночью все кошки серые" (с)
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 9.1.2014, 15:42) *

smile_16.png

Кто там у них с бородкой? Шон Конери?
Или "гилли" возьму и буду Чубакой.

чубакка из гилли не получится... я вообще думаю, что по нормальному (я про антураж) не осилим эту тему. .. будет даже не смешно, а как-то никак. ..

Паша, а в Аристократах из тебя может царь получиться или порутчик Ржевский biggrin.gif)

А Петровича прямо банкиром 18 века вижу: монокль, как у него в одноклассниках, такие усики, завернутые вверх, жилетка и часы на цепочке - мега антураж будет biggrin.gif))))
Petrovitch
Цитата( @ 9.1.2014, 21:34) *

А Петровича прямо банкиром 18 века вижу: монокль, как у него в одноклассниках, такие усики, завернутые вверх, жилетка и часы на цепочке - мега антураж будет biggrin.gif))))


Буду буржуином hysterical.gif
Shaman
Цитата(Petrovitch @ 9.1.2014, 22:07) *

Буду буржуином hysterical.gif

Руки чешутся такой коллаж сделать... biggrin.gif
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 9.1.2014, 22:07) *

Буду буржуином hysterical.gif

Т.е. это smile_16.png к АРИСТОКРАТ-ПАТИ ? biggrin.gif
Tayra
Я протестую! Это давление на свидетеля! biggrin.gif и манипулирование общественным мнением! Требую недели тишины biggrin.gif
Popovich
Цитата(Tayra @ 10.1.2014, 12:08) *

Я протестую! Это давление на свидетеля! biggrin.gif и манипулирование общественным мнением! Требую недели тишины biggrin.gif

Почему же? Каждый человек может передумать biggrin.gif
Вы тоже можете также манипулировать biggrin.gif)) Даже НУЖНО манипулировать и продвигать ту тему, которая вам нравится! Наша совместная задача: найти классную фишку, которая "зацепит" большинство народа. К которой захочется готовиться и после которой останется много классных фоток, видео, приколов и отличного настроения. Просто я пока не понимаю в чем перспектива Джедай-пати и в чем его преимущество. Фишки Аристократ-пати вижу, поэтому и лоббирую эту тему biggrin.gif
Это нормально biggrin.gif

Если вы "нарисуете" перспективы Джедай пати и сделаете "конфетку", то я тоже запросто переметнусь biggrin.gif)) - и до окончательного принятия решения можно перекидываться туда-сюда biggrin.gif))
Но пока "конфетки" не вижу biggrin.gif))

P.S. Если вы тоже не видите "конфетки", то давайте к нам, на броневичок biggrin.gif))))
FreeWolf
Цитата(Popovich @ 10.1.2014, 12:34) *

Если вы "нарисуете" перспективы Джедай пати и сделаете "конфетку", то я тоже запросто переметнусь biggrin.gif))

Я с трудом представляю как из меня сделать Царя (ладно бороду можно не брить) или Ржевского (тут надо брить бороду оставив только баки и усы). К этим ролям надо "мощный" реквизит. Что бы как надо. Что бы не ударить в грязь, так сказать.
А для джедай пати много ролей можно найти.
Хан Соло (красавчик),
Чубака (тоже красавчик),
Принцесас Лэя (но комент),
Люк Скайвокер,
Темный лорд Ситхов,
Оби Ван Кеноби и Квай-Гон Джинн...
сам Мастер Ёда (кто потянет такую знаковую роль?
(еврейский) торговец с планеты Татуин
еще из женских образов это Падме
дроиды эР2д2 и СиТриПиО
массовка
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 10.1.2014, 13:08) *

Я с трудом представляю как из меня сделать Царя (ладно бороду можно не брить) или Ржевского (тут надо брить бороду оставив только баки и усы).

Это было как предложение biggrin.gif Да, Царь и Ржевский - это мощный антураж... (Но не менее мощный, чем у ДартВейдера или др.персонажей Звездных Войн). Но могу подумать, что тебе еще предложить biggrin.gif))

Цитата(Popovich @ 10.1.2014, 12:34) *

Если вы "нарисуете" перспективы Джедай пати и сделаете "конфетку", то я тоже запросто переметнусь biggrin.gif))

Тут даже дело не столько в образах, столько в том, а что мы будем делать с этими образами????
+ антураж очень сложный...
Popovich
А я бы тебе еще предложил в Аристократ пати - роль Доктора Ливси повторить. ИМХО, ты еще не на 100% наигрался в доктора biggrin.gif)) И было бы прикольно + антураж у тебя почти готов biggrin.gif))) - это как вариант к размышлению (Можно не повторять доктора Ливси, а любого другого доктора 18 века. Т.е. берешь за основу то, что брал в мае 2013 и немного дорабатываешь = отличные результат и минимальные затраты biggrin.gif))
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 10.1.2014, 13:08) *

Я с трудом представляю как из меня сделать Царя (ладно бороду можно не брить)

Бороду не брить + нужен военный китель
Вот biggrin.gif: Изображение
Egill
Из Паши бы получился Бонд. Джеймс Бонд. Джеймс Бонд, как если бы он был сисадмином. ))
Shaman
Цитата(Egill @ 10.1.2014, 14:48) *

Из Паши бы получился Бонд. Джеймс Бонд. Джеймс Бонд, как если бы он был сисадмином. ))

Шерлок Холмс! biggrin.gif Kalyan.gif
Anechka
Нашла фотку накуренного Джидая!
Shaman
Наш ответ темной стороне:
Shaman
В тему...
Shaman
Агит. листок за аристократ-пати!
Ustas
smile_16.png за аристократ-пати

живо представил себе дешевый вариант аристократа:
манишка с лямочками вокруг спины, манжеты на голые руки и бабочка с котелком hysterical.gif

(А этот джентльмен сказал бы - заткнись, пожалуйста, Хью!) =)
Tayra
По-моему, это агит листок за Джедай-пати biggrin.gif смотри как здорово получается! Попробуй-ка такое же сделать, но под тему аристократ пати wink.gif
SOVa
Мы в сомнении... с одной стороны хотели с собой в поход взять квадрокоптер и поснимать видео с воздуха... но как-то это к аристократ пати не подходит... больше к Джедай пати... но АРИСТОКРАТ нам нравится больше)))
Popovich
Цитата(SOVa @ 14.1.2014, 16:10) *

Мы в сомнении... с одной стороны хотели с собой в поход взять квадрокоптер и поснимать видео с воздуха... но как-то это к аристократ пати не подходит...

Подходит, подходит!!! Это к любому походу подходит biggrin.gif))
Anton
Цитата(SOVa @ 14.1.2014, 15:10) *

Мы в сомнении... с одной стороны хотели с собой в поход взять квадрокоптер и поснимать видео с воздуха... но как-то это к аристократ пати не подходит... больше к Джедай пати... но АРИСТОКРАТ нам нравится больше)))

Да, да, берите квадроцикл, с него будем снимать!!!
Я, кстати тоже за аристократ-пати biggrin.gif
Popovich
Надо бы тоже финишировать тему...
Лидер определился, но кворума нет... И лидер может и смениться...
Нет ответа от следующих участников (тех, кто под вопросом - я не считаю):
ПАШКИНСОН, СТЕПА, ДЖИМ, ВЕКТОР, ЛЕЛИК, ARINA, ОЛЬГА (Коллега Смага), DIMAN
Если нет желания участвовать и голосовать, то напишите "ВОЗДЕРЖАЛСЯ", чтобы я не считал...
Если в ближ.время (на этой неделе) ответа не будет, то все эти голоса аннулируем.

ВОЛК, ТАЙРА, СМАГ,
может вы переметнетесь на сторону АРИСТОКРАТов? biggrin.gif))

P.S. ПАШКУ и СТЕПУ поставил как полноценных участников голосования.
Я за своего голос пока не ставлю: по честному спрошу вечером...
Правда, подозреваю, что у "Джедаев" еще будет +1 голос biggrin.gif))
Fyr
Попович хоть мне друг, но истина дороже biggrin.gif
+1 к Джедай-пати.
Smag
Цитата(Popovich @ 19.1.2014, 17:30) *
ВОЛК, ТАЙРА, СМАГ,
может вы переметнетесь на сторону АРИСТОКРАТов? biggrin.gif))

Не видим удовольствия в теме этой мы.
Popovich
Цитата(Smag @ 19.1.2014, 21:07) *

Не видим удовольствия в теме этой мы.

Ах, господа господа! мы всенепременейше должны предоставить слово-с мосье Смагу. Всем в сад, господа, всем сад. Ура! Ура! сейчас мосье Смаг поведает нам удивительную историю, полную невероятных приключений и открытий, о том как вся наша славная компания развлечется в мире Джедаев и Ситхов! это потрясающе, господа! я уже горю от нетерпения это услышать-с. Попросим, господа, попросим мосье Смага. аплодисменты, господа! всем шампанского! !!
Tayra
Можно, конечно, и аристократ пати провести, но:

1. Впахивать аристократам на байдарках, как рабам на галерах и обносить препятствия с байдарками на горбу негоже biggrin.gif Значительно больше для аристократ-пати подходит летний поход. Особенно, если это авто-поход на водоем, тогда можно взять с собой специальные аристократические ништяки: большие кресла, кальян, белую скатерь, вазы с фруктами, стеклянные фужеры и ведерко под шампанское, бадминтон, большие шляпы для дам и так далее. А без этих ништяков аристократ-пати будет кургузое....

2. Для майского похода джедай-пати подходит лучше, поскольку:
- от непредсказуемой погоды костюмы для джедай-пати защищают лучше;
- для пейнтболистов это хорошая возможность войти в роль перед БПМ и не тратиться два раза на костюмы с разницей в две недели;
- квадракоптер украсит наш антураж;
- вечером снимем битву оби-ван киноби и дарта вейдера, и массовую битву, например, против штурмовиков империи... да мало ли там сюжетов... вон, Лукас на 8 эпизодов нашел biggrin.gif

аристократ-пати такого простора для полета фантазии не дает, потому лучше подходит для расслабленного жаркого летнего месяца
FreeWolf
Изображение

Изображение

Совершенно не представляю какой костюм готовить к аристократ-пати (еще раз тащить парик, шпагу и любезно предоставленный _смаговский_ плащ не охота) и вижу совершенно простым пошив джедайской одежды.
А тем кому хочется заморочиться на костюм могу подкинуть следующие идеи:
Падма Амидала
Изображение
Сенатор Палпатин
Изображение
и т.д.
Popovich
Цитата(Tayra @ 20.1.2014, 10:36) *

Можно, конечно, и аристократ пати провести, но:
...
аристократ-пати такого простора для полета фантазии не дает, потому лучше подходит для расслабленного жаркого летнего месяца

Ну наконец-то удалось от вас получить разумные доводы! biggrin.gif
Спасибо!

P.S. Задумался... smoke.gif
FreeWolf
"Мадам Козявкина в летних турнюрах!" (С) Иван Таранов

Изображение
Smag
Цитата(Popovich @ 20.1.2014, 0:32) *
сейчас мосье Смаг поведает нам удивительную историю, полную невероятных приключений и открытий, о том как вся наша славная компания развлечется в мире Джедаев и Ситхов!

А у меня аргументы примитивные - практика показывает, что вы будете развлекаться под любую тему, а я только под ту, которая мне интересна tongue.gif
Popovich
Цитата(Smag @ 20.1.2014, 11:13) *

А у меня аргументы примитивные - практика показывает, что вы будете развлекаться под любую тему, а я только под ту, которая мне интересна tongue.gif

Гы-гы-гы biggrin.gif)) Но логично, мосье Смаг, очень логично "чьорт побьери"...
Есть истина в этих словах, ибо (ну скажу только за себя), действительно, готов развлекаться на любую тему biggrin.gif)))))
Lelik
Я за "Звездные войны".
Popovich
Поговорил с Пашкинсоном biggrin.gif
Услышав первый вариант "АРИСТОКРАТЫ" - он спросил "А что это?"... Я объяснил, но он как-то не воодушевился... и, услышав тему "ДЖЕДАЙ-ПАТИ", сказал "ДА!!! СТАР ВОРС!!! Это круто!"...

Короче, Пашкинсон - за Джедай-Пати....
И выдвинул свою кандидатуру на роль "Магистра Йоды" biggrin.gif))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.