Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Джим-Эгиль-Сагаалган пати
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2
Egill
Дамы и господа. Есть предложение не распылять в этом году свои силы и ресурсы печени, а радостно отпраздновать Дни рождения Джима и меня вместе с нашим, уже традиционным, бурятско-буддийским праздником Сагаалган - Новый год по лунному календарю.
Т.к. буряты - народ мудрый, то и новый год у них приходится на пятницу - 31 января. Будем кушать позы, пить коньячки и водочки, всячески почитать Будд, Бодхисаттв и Синюю Лошадь.

Место проведения кафе Алта Булаг http://menu.ru/places/show/place/637231

Бутлерова ул., д. 12
Калужская

Участники:
1. Шаман
2. Анечка
3. Петрович
4. Попович
5. Смаг -1
6. Тайра
7. Джим
8. Эгиль
9. Швейк
10. Джой
11. Фыр (если дойдет 30 метров)
12. Крот
13.
Popovich
Мне нравитсо!!!! smile_16.png
И сбор ТПК проведем и именинников поздравим и еще раз Новый Год biggrin.gif))
И ПОЗЫ!!! Круто!!! friends.gif good.gif
Shaman
Идея хорошая! drinks.gif Тогда я с Анечкой буду.
Smag
Постараемся доползти! Особенно если Эгиль нашел позную на Профсоюзной biggrin.gif
Popovich
Цитата(Smag @ 10.1.2014, 11:47) *

Постараемся доползти! Особенно если Эгиль нашел позную на Профсоюзной biggrin.gif

Не на метро, а на улице Профсоюзная... ну, точнее рядом с ней biggrin.gif))
Короче, та самая позная, в которой мы были, рядом с домом Фыра...

Кстати, Фыра можно записывать: если он не пройдет 30 метров от своего дома до места встречи, то это будет просто... ну просто... ваще... biggrin.gif))))))))))
Egill
Я помню, что эта позная называлась вроде как "Золотой Ручей". Но по бурятски. В общем, дайте адрес, я в первое сообщение прикреплю.
Schvejk
Должен быть. Пока +1.
Smag
На ул. Бутлерова она. м. Калужская
Joy
Новый год 31 января (в этом году) не только у бурятов.

Предварительно участвую.
Эта та же позная, где мы были на сборе? Где алкоголь можно свой?
Anechka
Цитата(Shaman @ 10.1.2014, 11:16) *

Идея хорошая! drinks.gif Тогда я с Анечкой буду.

biggrin.gif
Единственно, что немного смущает, что это пятница. В прошлом году тусили в субботу и не натусились - мАлАвА-то поз слопали biggrin.gif
Smag
Цитата(Joy @ 10.1.2014, 15:44) *
Эта та же позная, где мы были на сборе? Где алкоголь можно свой?

Да
Egill
Добавил в шапку адрес. Открываем запись на алкоголь который привезем с собой.
Joy
Обычно именинники проставляются.
Как поступим?

1. Делаем заказ на алкоголь - именинники покупают и привозят
2. Каждый везет свое любимое, именинники угощают нас порцией поз.
3.???
Egill
Меня устраивают оба варианта, но без Белуги, Боумора 17лет или Хенеси biggrin.gif ) Джим, что скажет? С алкоголем нам попроще.
Petrovitch
Цитата(Egill @ 10.1.2014, 14:44) *

Я помню, что эта позная называлась вроде как "Золотой Ручей". Но по бурятски. В общем, дайте адрес, я в первое сообщение прикреплю.

Золотой Родник smile_16.png
Popovich
Цитата(Joy @ 10.1.2014, 21:29) *

Обычно именинники проставляются.
Как поступим?

1. Делаем заказ на алкоголь - именинники покупают и привозят
2. Каждый везет свое любимое, именинники угощают нас порцией поз.

Конечно, для нас было бы лучше, чтобы угощали позами biggrin.gif))) Но, боюсь, что это будет слишком накладно,
так как пожрать мы очень любим... Наверное, гуманнее, чтобы именинники проставились алкоголем biggrin.gif

Обычно позы хорошо идут только под крепкие напитки (но лучше всего идет, как ни странно водоффка, но хорошая!!!! + немного коньячку). Я бы предложил обозначить кто что будет, а по кол-ву желающих определится и кол-во алкоголя.

Цитата(Egill @ 10.1.2014, 21:36) *

Джим, что скажет?

А где, собственно, Джим ?
Joy
Цитата(Popovich @ 13.1.2014, 18:59) *

Конечно, для нас было бы лучше, чтобы угощали позами biggrin.gif))) Но, боюсь, что это будет слишком накладно,
так как пожрать мы очень любим... Наверное, гуманнее, чтобы именинники проставились алкоголем biggrin.gif


Мое предложение было - угощают порцией поз. Одной порцией (не помню сколько там штук обычно), но каждого. Тогда выйдет по деньгам столько же, сколько было б за алкоголь (или даже меньше). Остальные порции за свой счет.
Egill
Цитата(Joy @ 13.1.2014, 20:43) *

Мое предложение было - угощают порцией поз. Одной порцией (не помню сколько там штук обычно), но каждого. Тогда выйдет по деньгам столько же, сколько было б за алкоголь (или даже меньше). Остальные порции за свой счет.

Думаю, что мы с Джимом скинемся по несгораемой сумме на позы. Уложимся - хорошо, не уложимся - доплатим.
Всё равно или за догоняловом побежим, или на афтепати к Анечке/Тайре все поедут. biggrin.gif
Djim
Цитата(Popovich @ 13.1.2014, 18:59) *

А где, собственно, Джим ?

я здесь согласен с Эгилем friends.gif по факту разберемся а так за любой кипишь кроме голодовки russian.gif
Popovich
Ну тогда договорились, алкоголь все привозят сами, кто что любит biggrin.gif А потом еще сбегаем в ближайший магаз biggrin.gif))

Петрович, ты заедешь в Родник? Надо бы, стол забронировать и обозначить кол-во народу, чтобы мы "не пролетели"...

Эгиль, создай плиз в первом посте список тех, кто будет... Надо бы пересчитаться biggrin.gif, чтобы знать на сколько примерно народу стол будет...
Egill
Создал список.
Би-и-ик! Что молчишь, тебе тоже есть кого обмыть, подтягивайся! Пока есть ещё такая возможность )
Подозрительно молчит Крот, наверное горячие позы и холодная водочка вызывают у него стойкое отвращение. Но наверняка в заведении найдётся чайничек чая и шахматы.
Pchela
Цитата(Egill @ 14.1.2014, 10:18) *
Би-и-ик! Что молчишь, тебе тоже есть кого обмыть, подтягивайся! Пока есть ещё такая возможность )

Торопиться не надо biggrin.gif
Дай немного человеку в себя придти!

Кстати, есть информация, что
Цитата
Открылось новое кафе бурят-калмыцкой кухни «Алтаргана» по адресу Садовая-Черногрязская №3Б стр. 1.
Семейная пара Светлана и Мерген приглашают в свое кафе отведать эдакую смешанную кухню. В меню в основном мясные блюда. В кафе все делается шеф-поваром в ручную, качество отвечает само за себя.

Это в шаговой доступности от метро Красные ворота (на Садовом кольце, 3-5 минут от метро). Вывеску я выдела, в самом кафе не была.
Shaman
Цитата(Pchela @ 14.1.2014, 12:08) *

Торопиться не надо biggrin.gif
Дай немного человеку в себя придти!

Кстати, есть информация, что

Это в шаговой доступности от метро Красные ворота (на Садовом кольце, 3-5 минут от метро). Вывеску я выдела, в самом кафе не была.

Чтоб такое большое кол-во народа не обломалось, думаю новый год отпраздновать в старом проверенном месте. А по твоей наводке сделать экспериментальную вылазку и потом отчитаться перед общественностью, стоит туда идти, или нет, и что по стоимости...
Pchela
Цитата(Shaman @ 14.1.2014, 12:17) *
А по твоей наводке сделать экспериментальную вылазку и потом отчитаться перед общественностью, стоит туда идти, или нет, и что по стоимости...
Вот я к тому и веду friends.gif Самой-то уже малореально куда-то выбраться.
Anton
Цитата(Egill @ 14.1.2014, 9:18) *

Подозрительно молчит Крот, наверное горячие позы и холодная водочка вызывают у него стойкое отвращение. Но наверняка в заведении найдётся чайничек чая и шахматы.

smile_16.png Давненько не брал я в руки шашек шахмат biggrin.gif
Egill
Буряткафе "Алтаргана" на Садово-черногрязской:
http://vk.com/public57366872

Нравится мне сие место своей транспортной доступностью.
Egill
Цитата(Egill @ 14.1.2014, 23:25) *

Буряткафе "Алтаргана" на Садово-черногрязской:
http://vk.com/public57366872

Нравится мне сие место своей транспортной доступностью.


Сегодня уточнил, что у них по алкоголю. В меню пока только пиво, со своим алкоголем вполне можно.
Joy
Цитата(Egill @ 14.1.2014, 23:25) *

Нравится мне сие место своей транспортной доступностью.


плюсую

еще там есть штуки с интригующим названием Хушуур
Popovich
Цитата(Egill @ 14.1.2014, 23:25) *

Буряткафе "Алтаргана" на Садово-черногрязской:
http://vk.com/public57366872

Нравится мне сие место своей транспортной доступностью.

А что у них с ценами на позы? И вообще есть ли позы?
Надо тогда найти добровольца, чтобы съедил на тестирование biggrin.gif
Egill
Цитата(Popovich @ 17.1.2014, 16:55) *

А что у них с ценами на позы? И вообще есть ли позы?
Надо тогда найти добровольца, чтобы съедил на тестирование biggrin.gif

Сегодня целая группа добровольцев отправяется на тестирование biggrin.gif в т.ч. Смаг, Я. Велком, присоединяйтесь!
Petrovitch
Во сколько?
Egill
Цитата(Petrovitch @ 17.1.2014, 17:29) *

Во сколько?

Примерно с 7. Может чуть раньше.
Joy
Цитата(Popovich @ 17.1.2014, 16:55) *

А что у них с ценами на позы? И вообще есть ли позы?


Вконтактеге пишут 65 руб/шт
Smag
Позы 3-х видов, от 65 до 80 рублей.
Но у нас с г- ном Ивановым не сложилось окончательного мнения по преимуществу поз в вышеописанном заведении. Посему завтра в 17-00 планируем учинить пробы на Бутлерова.

P.S. Петрович, мы чуть задержимся.
Smag
Цитата(Joy @ 17.1.2014, 15:52) *

плюсую

Безосновательно плюсуешь, дарагой! Эгилю эта доступность не помогла, хотя нас уже в 00-00 выгнали biggrin.gif
Joy
Цитата(Smag @ 18.1.2014, 11:11) *

Безосновательно плюсуешь, дарагой! Эгилю эта доступность не помогла, хотя нас уже в 00-00 выгнали biggrin.gif


Ну я ж не Эгиль
Egill
С Джоем я не боюсь заблудится. Черт, под землёй, в метро, столько электромагнитных полей, что магнитные линии земли не считываются. А ещё не видно солнца, звёзд и автопилоту трудно найти дорогу домой.
Smag
Позы вкуснее на Калужской. И зал у них примерно вдвое больше, чем на Красных Воротах.
Popovich
Цитата(Smag @ 18.1.2014, 21:38) *

Позы вкуснее на Калужской. И зал у них примерно вдвое больше, чем на Красных Воротах.

значит, план не меняем biggrin.gif
Joy
Цитата(Smag @ 18.1.2014, 21:38) *

Позы вкуснее на Калужской. И зал у них примерно вдвое больше, чем на Красных Воротах.


А Хушуур там есть? А то я спать не могу теперь...
Popovich
Цитата(Joy @ 19.1.2014, 10:51) *

А Хушуур там есть? А то я спать не могу теперь...

Расскажите непосвященным, шо це за дiковина biggrin.gif
Smag
Хушуура на Бутлерова не припоминаю. http://kuking.net/3_4954.htm
Меню (которое не позы) на КР. воротах показалось пошире, подороже (все-таки центр). Супы нам с Петровичем понравились, Петровичу очень понравился там зелёный чай с молоком. Транспортная доступность "Алтарганы" несравнимо лучше. Поэтому для небольших сборов "Алтаргана" весьма удобна и должна рассматриваться как вариант. Но всего 26 (5х4 + 1х6) посадочных мест в почти квадратном зале делают её неудобной для наших больших тусовок.

А позы на Бутлерова ощутимо нежнее...
Popovich
Тогда давайте эту большую тусу - на Бутлерова.
А уже какой-нить следующий сбор ТПК можно, например, в новом месте попробовать провести biggrin.gif

Цитата(Smag @ 19.1.2014, 11:52) *

Хушуура на Бутлерова не припоминаю. http://kuking.net/3_4954.htm

Это что, те же самые позы, только не в мантышнице, а во фритюрнице?
Я правильно понял?
Joy
Цитата(Popovich @ 19.1.2014, 11:26) *

Расскажите непосвященным, шо це за дiковина biggrin.gif


Так я тоже пока не знаю, но слово интригует. И выглядит это вкусно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Smag
Цитата(Popovich @ 19.1.2014, 12:21) *

Это что, те же самые позы, только не в мантышнице, а во фритюрнице?
Я правильно понял?

Похоже на то. Я не настоящий бурят wink.gif
FreeWolf
smile_16.png
Как бы, что б ни кто не сомневался.
Lelik
Цитата(Smag @ 19.1.2014, 18:51) *

Похоже на то. Я не настоящий бурят wink.gif

Тренируйся!
Изображение
Popovich
Цитата(Lelik @ 22.1.2014, 9:36) *

Тренируйся!

Блин... а Петрович нарушает... вот незадача... biggrin.gif))
Egill
Петрович не нарушает в главном!
"- Бойся бесчинства демократов и материализма учёных"
Поэтому он последователь бобризма-вождизма и работает в IT. Ибо в IT нет места суемудрию, всё зиждется на воле божеств, Будд и великих Бодхисаттв, почитай их, жертвуй им и сервера твои наполняться мудростью. Иначе погрязнешь в суетном и тщетном спаме.
Petrovitch
Кодекс строителей коммунизма..

P.S. Хотя, как и должно быть дельные мысли есть biggrin.gif))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.