Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимняя вылазка 2014
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ПЕШИЕ и ГОРНЫЕ ПОХОДЫ
Eff
Так как зима только наступила и снег не тает, то хочу в первых числах февраля погулять по лесу. Маршрут пока не утвержден, но точно это будет подмосковье! Скорее всего уезжать бум с одного вокзала, а вернемся на другой, не дальше 60км от Москвы. Возможен вариант заброски на рейсовом автобусе. Одна ночевка ,дистанция около 30-40км, точно не больше!
FreeWolf
Цитата(Eff @ 20.1.2014, 9:25) *

... Одна ночевка ,дистанция около 30-40км, точно не больше!

minus-Pch.gif
Нету лыж и ощущения, что стоически приму вариант ночевки.

ПС. Если надо вот такое могу загнать или подарить
Eff
Цитата(FreeWolf @ 20.1.2014, 10:51) *

minus-Pch.gif
Нету лыж и ощущения, что стоически приму вариант ночевки.

ПС. Если надо вот такое могу загнать или подарить

Лыжи можно найти не проблема, варианты есть. А ночевать теплее чем осенью и весной в -1. Вот рюкзак нужен, желательно со скелетом. Спальник на маленький минус спокойно подойдет. В палатки полюбому нбудет 0+1
Popovich
Цитата(Eff @ 20.1.2014, 9:25) *

Так как зима только наступила и снег не тает, то хочу в первых числах февраля погулять по лесу. Маршрут пока не утвержден, но точно это будет подмосковье! Скорее всего уезжать бум с одного вокзала, а вернемся на другой, не дальше 60км от Москвы. Возможен вариант заброски на рейсовом автобусе. Одна ночевка ,дистанция около 30-40км, точно не больше!

Что-то стремно...
Я в этом году (за эту зиму) на лыжи пока еще ни разу не вставал... Да и опыта зимних походов вообще нету... Может быть, стоит для разминки замутить 1 дневный переход (на целый день, но без ночевки)?

Если нет, то, как вариант, могу рассмотреть вариант присоединиться на 1 день и вечером уехать в Москву,
если с нас.пунктами будут пересечения на маршруте... Типо, немного помогу что-нить тащить biggrin.gif
Eff
Цитата(Popovich @ 20.1.2014, 11:28) *

Что-то стремно...
Я в этом году (за эту зиму) на лыжи пока еще ни разу не вставал... Да и опыта зимних походов вообще нету... Может быть, стоит для разминки замутить 1 дневный переход (на целый день, но без ночевки)?

Если нет, то, как вариант, могу рассмотреть вариант присоединиться на 1 день и вечером уехать в Москву,
если с нас.пунктами будут пересечения на маршруте... Типо, немного помогу что-нить тащить biggrin.gif

Это можно. Только может понравиться и назад не поедишь biggrin.gif
Popovich
Цитата(Eff @ 20.1.2014, 11:44) *

Это можно. Только может понравиться и назад не поедишь biggrin.gif

Если я спальник не возьму, то точно уеду biggrin.gif))
Egill
Я бы попробовал.Только разве беговые лыжи подойдут? Нужны наверное охотничьи
Eff
Цитата(Egill @ 20.1.2014, 11:55) *

Я бы попробовал.Только разве беговые лыжи подойдут? Нужны наверное охотничьи

Подойдут, все будут на беговых! У некоторых заточены под коньковый ход. Возможно что маршрут будет проходить частично по готовой лыжне, таких вариантов много. Как в хибинах такую целену перепахивать не бум
Eff
Так кажись мы счислом определились ен=то 1и2 февраля. Прогноз вроде нормуль, но ближе к телу бум понятно.
Egill
С учетом грядущего мероприятия 31-го, какие-то планы на 1 февраля строить опасаюсь biggrin.gif
Eff
Цитата(Egill @ 20.1.2014, 20:25) *

С учетом грядущего мероприятия 31-го, какие-то планы на 1 февраля строить опасаюсь biggrin.gif

Каждую пятницу я в ....... wink.gif
Popovich
Цитата(Egill @ 20.1.2014, 20:25) *

С учетом грядущего мероприятия 31-го, какие-то планы на 1 февраля строить опасаюсь biggrin.gif

И я тоже biggrin.gif
Не то, чтобы планирую "в *овно"... но рано утром следующего дня точно не смогу себя поднять biggrin.gif))
Eff
Цитата(Popovich @ 21.1.2014, 9:36) *

И я тоже biggrin.gif
Не то, чтобы планирую "в *овно"... но рано утром следующего дня точно не смогу себя поднять biggrin.gif))

Понятно, все вычеркиваем из списка tongue.gif
Popovich
Цитата(Eff @ 21.1.2014, 20:21) *

Понятно, все вычеркиваем из списка tongue.gif

Ну не судьба значит biggrin.gif)))
Но я постараюсь сделать акцию "в поддержку путешественникам": выбраться с сыном на лыжах в Филевский парк biggrin.gif
Eff
Цитата(Popovich @ 21.1.2014, 20:27) *

Ну не судьба значит biggrin.gif)))
Но я постараюсь сделать акцию "в поддержку путешественникам": выбраться с сыном на лыжах в Филевский парк biggrin.gif

Сына могу взять, он в патницу пока пассс)))
Eff
Предпологаемый маршрут Гжель-Фрязево. Тобишь Казанский и Курский вокзалы соотвественно.
Egill
Цитата(Eff @ 22.1.2014, 20:01) *

Предпологаемый маршрут Гжель-Фрязево. Тобишь Казанский и Курский вокзалы соотвественно.

Эээх.. А я бы мог до Гжели и от дома на лыжах дойти...
Smag
Цитата(Egill @ 22.1.2014, 22:53) *
Эээх.. А я бы мог до Гжели и от дома на лыжах дойти...

"Но каждую пятницу я в *овно" (с) biggrin.gif
Eff
Цитата(Egill @ 22.1.2014, 22:53) *

Эээх.. А я бы мог до Гжели и от дома на лыжах дойти...

Бросай бухать вставай на лыжи)))
Egill
Вы правы. Я должен что-то менять в жизни. Надо отказаться от проставы 31-го и идти на лыжах. Смаг убедил.
Joy
Цитата(Egill @ 23.1.2014, 12:23) *

Вы правы. Я должен что-то менять в жизни. Надо отказаться от проставы 31-го и идти на лыжах. Смаг убедил.


Нононо! На ДР ты можешь забить, но Новый Год надо отметить полюбому. Иначе Лошадь обидется и тебя покарает (не забывай про ее родственников под капотом)
Egill
"Наступил год Лошади. Налоги на всех подкапотных Лошадей удваиваются" )
Shaman
Цитата(Egill @ 23.1.2014, 12:23) *

Вы правы. Я должен что-то менять в жизни. Надо отказаться от проставы 31-го и идти на лыжах. Смаг убедил.

Ты проставься, но не бухай!!! biggrin.gif drinks.gif bry.gif
Eff
Цитата(Joy @ 23.1.2014, 12:57) *

Нононо! На ДР ты можешь забить, но Новый Год надо отметить полюбому. Иначе Лошадь обидется и тебя покарает (не забывай про ее родственников под капотом)

На меня дизельные лошади раньше обиделись и год лошади тут не при чем!!!
Eff
На маршруте будет как=то так, ну приблезительно, только медленнее и спокойнее, мы ведь не лошади! http://www.kovinov.com/allimages/Friazino07/
Popovich
Цитата(Eff @ 23.1.2014, 19:49) *

На маршруте будет как=то так, ну приблезительно, только медленнее и спокойнее, мы ведь не лошади! http://www.kovinov.com/allimages/Friazino07/

Не... не так... вы же с ночевкой - у вас рюкзаки будут.
А тут "однодневка"...
Eff
Цитата(Popovich @ 23.1.2014, 21:53) *

Не... не так... вы же с ночевкой - у вас рюкзаки будут.
А тут "однодневка"...

Поэтому все будет спокойнее, растянутое на два дня.
Shaman
Очень прикольно, но я наверное пока пасс... minus-Pch.gif
Popovich
Цитата(Popovich @ 21.1.2014, 20:27) *

Ну не судьба значит biggrin.gif)))
Но я постараюсь сделать акцию "в поддержку путешественникам": выбраться с сыном на лыжах в Филевский парк biggrin.gif

Похоже "акция поддержки" накрылась медным тазом... у сына турнир по футболу и на лыжи уже в эти выходные не хватит времени...
Eff
Так кажись все поменялось. 2 февраля лыжня России 2014, а год у нас олимпийский, поэтому мы очень хотим поучаствовать. Осталось только с регестрацией разобраться. http://www.usmsport.ru/massovyie-sorevnova...ya-rossii-2014/
Egill
Ура! Вот в лыжне России я бы поучаствовал. Там половина будет примерно в моем состоянии))
Eff
Цитата(Egill @ 31.1.2014, 10:42) *

Ура! Вот в лыжне России я бы поучаствовал. Там половина будет примерно в моем состоянии))

Ну да, таким как мы место в третьем эшелоне. flag_rus.gif
Eff
Завтра в 9часов выдвегаемся в Яхрому. Вылазку перенесли на следующие выходные. Подавайте заявки на участие. Жаль будет потепление.
Eff
Все получилось good.gif мы прошли нормуль ,но дестанция кажись не была 10км + авраги специально завалили снегом.
Popovich
Цитата(Eff @ 2.2.2014, 15:48) *

Все получилось good.gif мы прошли нормуль ,но дестанция кажись не была 10км + авраги специально завалили снегом.

Молодцы! good.gif
А какое нить место заняли?
Eff
Цитата(Popovich @ 2.2.2014, 18:37) *

Молодцы! good.gif
А какое нить место заняли?

Без вариантов!
Popovich
Цитата(Eff @ 2.2.2014, 21:23) *

Без вариантов!

Я понимаю, что не в ТОП-ХХХ...
Ну не последние же пришли? Кто-то, наверное, и не дошел... или все дошли?
Eff
Цитата(Popovich @ 3.2.2014, 10:06) *

Я понимаю, что не в ТОП-ХХХ...
Ну не последние же пришли? Кто-то, наверное, и не дошел... или все дошли?

Кто не дошел их спасатели заберали, восновном ен=то маленькие дети. А так как трасса была очень легкая, то за час можно пробижать+ народу было около 10т
Eff
Погода начала портиться для вылазки! В следующие выходные ужо +3
Eff
Вот блин задача, идти в + или просто на денек погулять по лесу.
Egill
В + влажность высокая, всё сырое, промозглое, мерзкопакостно в общем. Лучше сухая холодрыга, чем такое влажное тепло.
Eff
Цитата(Egill @ 6.2.2014, 10:31) *

В + влажность высокая, всё сырое, промозглое, мерзкопакостно в общем. Лучше сухая холодрыга, чем такое влажное тепло.

Согласен , но думаю в лесу так не будет точно. Ну что делать раз зима такая не одназначная!
Eff
Все идем! В 8часов на курском. Есть добровольцы?
Egill
Как вы там, вообще не представляю. Сегодня за два часа был мокрый насквозь. Лыжи липнут к снегу, едут только по плотному накату.
Eff
Ну мы вернулись, прошли 35км.
Eff
Цитата(Egill @ 9.2.2014, 15:39) *

Как вы там, вообще не представляю. Сегодня за два часа был мокрый насквозь. Лыжи липнут к снегу, едут только по плотному накату.

Если бы было похолодней, то было бы полутше. А так мазь на +с помогла.
Popovich
Цитата(Eff @ 9.2.2014, 19:01) *

Ну мы вернулись, прошли 35км.

Как переночевали?
Egill
Шли по лыжням/снегоходкам или по пухляку напролом?
Eff
Цитата(Popovich @ 10.2.2014, 9:23) *

Как переночевали?

Супер, был наверно где=то -1 Зимой всегда в палатке теплее. Правда не получился таежный костер! но бум дальше работать над ошибками wink.gif
Eff
Цитата(Egill @ 10.2.2014, 11:25) *

Шли по лыжням/снегоходкам или по пухляку напролом?

Было все и лыжня, снегоходка ну и тд. Впринципи цель была проверить себя на целене и в буреломах. В ентом годе снегу маловато, для эксперементов самое то good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.