Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: масленница 2015
Бобры-Тусоваторы > ТУСОВКИ > ТУСОВОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Popovich
Друзья,
В этом году финал Масленицы приходится на длинные выходные. .. отдыхаем с 21 февраля (суббота) аж до 23 февраля (понедельник). То есть, можно замутить очередное выездное празднование Масленицы.
Какие предложения?

Мне вот навскидку интересен вариант Торжок... говоря там очень красиво.
Eff
Торжок красив! Только как там будут праздновать масленицу ен=то вопрос!?
Shaman
Так, масленица 2015 с 16 по 22 февраля
Основные гулянья 22-го.
23 выходной!!!

21-го у нас с утра мероприятия в школе, так что двинем днем...

Торжок - хорошая мысль!
Smag
А то мы через Торжок не ездили ни разу...
Кстати, Сагаалган у нас 19-го февраля вроде как. Праздновать будем день-в-день или совместим?
Fyr
Ха, а у меня знакомый в Торжке есть. Спрошу у него - "есть чо?" =)
Предварительно +1 (если форс-мажора не возникнет) biggrin.gif
Egill
Цитата(Smag @ 24.1.2015, 9:49) *

А то мы через Торжок не ездили ни разу...
Кстати, Сагаалган у нас 19-го февраля вроде как. Праздновать будем день-в-день или совместим?

Я в Торжок на проставу поехать не смогу sadi02011.gif
Popovich
Цитата(Shaman @ 23.1.2015, 23:40) *

Основные гулянья 22-го.

Я так думаю, что основные гуляния будут в субботу 21-ого... Думаешь 22-ого?
Fyr
кратко и тезисно про Торжок (отредактирую позднее)

Еда - кафе-ресторан Юрвес (фирменное блюдо - котлеты пожарские),
закусочная Бутик - выставка-продажа картин, сидим/смотрим/едим/выбираем), на трассе Большая Киселёнка (за Торжком) дешево и вкусно.

Посмотреть - церкви (дерево- без единого гвоздя, пафос - Михалковская церковь, и тд. Восстанавливающиеся монастыри - Борисоглебский (мужской) и женский. Собор Успенский и тд.

Музеи - комплекс Василёво (территория типа этнопарка)
Магазин золотошвеев ул. Ильинка (в центре города)

В прошлом году(2014) - на масленницу истрек клубов "Тризна", масленичные гуляния.
http://ltorzhok.ru/novosti/narodnye-novost...-v-torzhke.html
http://sdorogov.ucoz.ru/news/v_torzhke_pro.../2010-02-26-283

Есть пара гостиниц (дорогая - более 6000 рэ номер) и дешевле. Есть некий комплекс с сауной)

!путепровод закрыт на реконструкцию - двигаться через ж/д переезд
Smag
21 февраля - Переправа
Shaman
Цитата(Smag @ 27.1.2015, 11:20) *

21 февраля - Переправа

Ну здесь ничего не поделаешь... sadi02011.gif
Petrovitch
smile_16.png
Shaman
Предварительный список участников:

1. Шаман
2. Анечка
3. Попович
4. Ольга
5. Фыр
6. Петрович
7.
8.
9.
10.

Дети:
1. Степер
2. Пашкинсон
3. Максимус
Fyr
жилой комплекс с сауной: РИФ

Цитата

Гостиница:
В ней семь люксовых номеров – пять двуместных и два с двуспальной кроватью для молодоженов
Двухместный номер - 1800 руб./сут.;
Номер с двуспальной кроватью (для молодожёнов)- 2000 руб./сут.;
Cтирка белья - 100 руб./кг.;
Глажение белья - 100 руб./кг.;
интернет Wi-Fi-бесплатно.
[b]
От комплекса до центра Торжка – 2, 5 км, он находится на некотором расстоянии от главных автомобильных дорог.

Сауна:

Тариф:600 руб./час до двух чел.;
с 2 до 10 чел.-1000 руб./час., за каждого дополнительного клиента 100 руб./час.;
Детям до 5 лет посещене бесплатное, с 6 лет до 10 -100 руб./час.;

РУССКАЯ БАНЯ

Русская банька с веничком работает круглосуточно,всегда в наличии берёзовые веники,полотенца,простыни,тапочки,хороший пар и услуги банщика.

от 400 руб./час до 4-х чел., за каждого дополнительного клиента 100 руб./час


есть еще некий комплекс "Борисцево" за Торжком (~3 км), номеров много (озеро рядом)
Классическая русская баня детектет.

Цитата
ПРОЖИВАНИЕ
Заезд с 15:00, расчетный час 13:00
Коттедж (кухня-гостиная, 4 спальни, санузел, холодильник, микроволновка, телевизор, DVD, музыка и т.д.)
До 4 человек
До 6 человек
7-10 человек
Гости без проживания
4000 рублей/сутки
5000 рублей/сутки
6000 рублей/сутки
200 рублей с человека
Действует повышающий коэффициент выходного и праздничного дня - 1,2. Повышающий коэффициент не применяется при размещении на 5 дней и более.
Летние домики
Номера до 4 человек
1 человек
2 человека
3 человека
4 человека 800 рублей/сутки
950 рублей/сутки
1100 рублей/сутки
1200 рублей/сутки
Номера до 2 человек
1-2 человека 600 рублей/сутки
УСЛУГИ
Баня
до 4 человек 150 рублей/час с человека
от 5 и более человек 100 рублей/час с человека
Отжнодых на территории 50 рублей с человека (с 09:00 до 24:00)
Аренда
большой беседки
1500 рублей (с 09:00 до 24:00)
без учета отдыхающих
Мангал 50 рублей/час


В самом Торжке есть некая "ведомственная" гостиница "Тверца" в старинном особнячке - там обычно заежжие чинуши останавливаются побарагозить (так что вариант не наш biggrin.gif)

Чуть дальше Торжка есть Конаково, там к примеру, можно на лошадях покататься. На букинге Парк Отель Конакоф


з.ы.
РИФ наиболее предпочтителен, но номеров там мало, а место боле-менее известное - стоит бронировать уже сейчас.
Shaman
Из предложенных вариантов мне больше понравился "Борисцево"...

Давайте еще раз посмотрим варианты, может поближе где?
Shaman
Предлагаю рассмотреть еще пару городов...
Вот первый: масленица в Коврове.
Shaman
Мой любимый Псков: http://www.feltur.ru/holydays/pskov/m1?utm...mpaign=11600232
Shaman
И как вариант в Юрьев-Польский?
Shaman
Народ, с такой активностью с подготовкой к Масленице мы будем ее встречать в Москве...
Egill
Цитата(Shaman @ 10.2.2015, 12:39) *

Народ, с такой активностью с подготовкой к Масленице мы будем ее встречать в Москве...

Ну почему же сразу в Москве. Есть неплохой банно-гостиничный комплекс рядом с Жуковским / Раменским. wink.gif
Anton
Цитата(Shaman @ 10.2.2015, 12:39) *

Народ, с такой активностью с подготовкой к Масленице мы будем ее встречать в Москве...


Итак:
Куда едем?
Бюджет на 1 человека?
Заезд-выезд (даты)
На чем-на ком едем?

Если будет ясность, возможно я + Алёна.
Tayra
Думаю тоже присоединиться, а потом 23 утром махнуть с детьми по маршруту: Торжок - Вышний Волочек -Валдай-Великий Новгород-Петрозаводск ) если найду желающих поехать на машинах. Одна на машине не хочу - трушу. Если не найду, вернусь в Москву, и тогда на поезде )

Кто-нибудь готов махнуть на неделю в Карелию?
Egill
Цитата(Tayra @ 11.2.2015, 18:56) *

Торжок - Вышний Волочек -Валдай-Великий Новгород-Петрозаводск ) если найду желающих поехать на машинах. Одна на машине не хочу - трушу. Если не найду, вернусь в Москву, и тогда на поезде )

Кто-нибудь готов махнуть на неделю в Карелию?

Ир, ты уточни сколько сейчас длится световой день в Петрозаводске. Всё таки до Полярного круга всего 500 км. Летом-то там хорошо, ночь всего на пару часов.
Tayra
Да я уже что-то сомневаюсь, никто не хочет со мной ехать (

А в Торжок то едем? Ну поедем уже куда-нибудь ! 519.gif )
Fyr
Цитата(Shaman @ 8.2.2015, 18:56) *

Из предложенных вариантов мне больше понравился "Борисцево"...

Давайте еще раз посмотрим варианты, может поближе где?


Ну поближе - вот : Ярославское шоссе, 45,5 км от МКАД (километровый столб «61-й км»), далее 2 км сторону г. Хотьково, Абрамцево (Сергиево-Посадский район)., входняк 1000 рэ.
Цитата
Стрелецкая гульба. 21 марта 2015

Начало: 21 марта в 13:00

Окончание: 21 марта в 19:00

Давайте представим, что живем мы не в XXI веке и не в городе. В этом случае, главными бы для нас стали события, диктуемые самой природой, и первое из них - весеннее равноденствие - великий праздник весны и света, обещающий лучшую жизнь, тепло и урожай. Мы прошли через язычество и крещение, пережили монгольское иго и смену царских династий, участвовали в множестве войн, отгремела революция, началось покорение космоса...
И ничто не смогло победить этот естественный праздник, который в какой-то момент и превратился в современную Масленицу.

XVII век — это уникальное время, когда глубокорелигиозное православное общество продолжало соблюдать языческие традиции.

Дата проведения: 21 марта 2015
Время проведения: с 13 до 19.00
Вход: по билетам
Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский район, деревня Морозово

Сайт: http://ratobor.com/calendar/streleckaya-gulba/
Покупка билета: http://shop.ratobor.com/311/1232

сам не был, не знаю насколько достойно, но допускаю что мобыть интересно. Я вообще - за любой кипешь при условии отсутствия у меня форс-мажоров.

Тайра - сейчас в карельские леса ломиться - это вельми оригинально, хотя если именно с точки зрения захватить ещё немного зимних ночей -одобрэмо, Эгиль прав.

Fyr
Ааааа, я немного невнимателен 8)
Мероприятие 21 МАРТА, а не февраля. Так что несчитается. Но заметочку оставлю
Shaman
Ну Торжок так Торжок, давайте планировать поездку и и бронировать жилье!!!
Popovich
Мы вряд ли куда то поедем... сорри...
Пашка в больницу загремел с аппендицитом... в лучшем случае в выходные выпишут, а то и после...
Так что мы какие-то планы строить не будем... если выпишут до выходных, то дома булем...
Popovich
Мы вряд ли куда то поедем... сорри...
Пашка в больницу загремел с аппендицитом... в лучшем случае в выходные выпишут, а то и после...
Так что мы какие-то планы строить не будем... если выпишут до выходных, то дома булем...
Egill
Тайра, ждем раскладку по затратам.
С моей стороны 3 ведра шашлыка - 1500 руб.
Tayra
7200 баня
1200 продукты
600 пиво в местном магазине
Tayra
Ребята, спасибо, вам за масленицу drinks.gif . Это было так здорово good.gif и баня и самодельная масленица из того, что нашли на берегу реки, с хороводом, а салют в конце, так это вообще shok.gif friends.gif P.S. Кстати, Шаман, где ты его взял? shok.gif
Egill
А венички и полотенца?
Tayra
включено в 7200
Egill
Итого: 10 500 руб. На 7 взрослых, это по 1500 руб.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.