Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор реки
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2015 - МАЙ (река ПЕКША)
Страницы: 1, 2
Popovich
Пока ясности нет...
Похоже, что как и впрошлом году, снег если еще и будет, то его будет мало... Очень похоже на весну 2004 года (Шкуродер на Держе)...

Поэтому ищем полноводную (большую речку).

Ждем инфу от Еффа: какие предложения у его группы? объединяемся, чтобы сэкономить на автобусе?
Если найдем вариант, устраивающий обе группы, то можем и подальше от Москвы махануть...
Но это не принципиально (насколько далеко от Москвы) - главное речку хорошую найти...

Пока есть два варианта:

1 вариант: "Допройти" Судогду: от того места, где мы финишировали 2 года назад, до устья и дальше немного по Клязьме...

2 вариант:Если Ефф к нам не присоединится, то нас будет меньше... и тогда предлагаю еще раз пройти реку Полю (мне там очень понравилось. Это было давно и многие из нас на ней не были... Я и сам плохо помню) Но то, что помню - только позитивное)

Предложения приветствуются...
Eff
А цены на автобус сильно изменились!?
Eff
Из рек пока не чего не обсудили. Есть вариант как Осетр в среднем течении. Из дальних эн=то Березайка без Мсты. Только ен=то 400-500 км, а оно нам надо!? Так же Лух от Таллиц до Фролещ, весной по нему не хаживал. Пекша ну ен=то на любителя. Поля всегда козырный вариант! этот козарь можно выкинуть в последний момент. Надо бум посмотреть как будет таить снег в лесах, пока он там есть!
Popovich
А почему Пекша на любителя?
Мне вариант с Пекшей очень нравится...
Не далеко : 160 км туда и 140 км обратно. Очень интересный вариантик.

Пекша – изумительная речка. Очень рекомендуем для любителей расслабленного плавания.
Пекша – речка неширокая. Поначалу достаточно завалов. Парочка плотин. Обносы несложные. Заселенность реки нормальная, деревни не надоедают, зато много мест, где можно наведаться в магазин. Обычно мы узнавали такие места по наличию хорошо наезженного брода.
Где-то на второй-третий день пути на реке вам встретится самый чудный, жаль, что непродолжительный, участок. Река, до того спокойная и относительно ровная, вдруг сужается раза в четыре, ускоряется примерно во столько же раз, и начинает вилять во все стороны. При этом русло ее на этом участке завалено крупными валунами. Потом река обратно успокаивается, чтобы через пару сотен метров все повторить по новой.
Затем река опять становится спокойной и течет в живописных местах, где полно сосняка.


Этот вариант даже для июньского похода классный, так как можно малой компанией попробовать рвануть на машинах и в Кольчугино их оставить. А на антистапеле на трассе точно можно поймать тачку и рвануть до Кольчугино за машинами... Очень удобно.
Eff
Пекша вроде мутновата весной, а так вроде нормуль good.gif
Eff
http://www.gudymow.ru/bajdarochnye-poxody/reka-peksha/ Если они летом прошли, то весной полюбому пройдем.
Shaman
Не слишком близко к Москве??...
Eff
Цитата(Shaman @ 3.3.2015, 8:39) *

Не слишком близко к Москве??...

А в чем сложность?
Eff
А Судугду где закончили?
Lelik
Цитата(Eff @ 4.3.2015, 13:28) *

А Судугду где закончили?

Километров пять-семь не дошли до города Судогда.
Eff
Тогда Судугду лучше доходить летом. Вторая часть реки лежит больше в полях.
Shaman
Цитата(Eff @ 3.3.2015, 15:26) *

А в чем сложность?

Боюсь, что будет плотная застройка, очень много отдухающий по берегам (все приемлемые стоянки будут заняты), речка будет грязной....
Anechka
Цитата(Shaman @ 6.3.2015, 12:18) *

отдухающий по берегам ...

Жуткая картина hysterical.gif


А на Судогде в принципе фигово со стоянками sadi02011.gif, хотелось бы не очень долго искать и в ночи куда-попало не швартоваться
Мене идея с Полей привлекает
Popovich
Цитата(Shaman @ 3.3.2015, 9:39) *

Не слишком близко к Москве??...
160 км это не так уж близко...
Зато не так дорого автобус будет... по удаленности от москвы оптимально

Поля конечно почище будет... но она кстати ближе к москве )))
Eff
Как на Пекше в майские отдыхает народ не знаю. А вот на Поле от Кривандино до Гармонихи народ отдыхает активно+много групп. Впринципи место хватало на всех. Помню когда проходил ее в первый раз, мы встали не далече от болельщиков Химик Рошаль. Уних кончилась закуска и они приходили к нам менять водку на закуску, один пузырь на любую еду или закусь. Знал бы заранее спирт бы не брал.)))
Popovich
Ефф, вы уже знаете сколько вас будет?

Народ, ну так что? Пекша или Поля?
Мне оба варианта нравятся и в условиях кризиса я бы не хотел далеко от Москвы забираться....
Eff
Пока заявилось 14 но енто с детьми
FreeWolf
Цитата(Popovich @ 10.3.2015, 9:08) *

Народ, ну так что? Пекша или Поля?

Я сейчас больше за Пекшу, т.к. не были мы там.
А Поля уже хожена-перехожена.

Еще буду читать про Пекшу.
Lelik
Цитата(FreeWolf @ 10.3.2015, 13:14) *

Я сейчас больше за Пекшу, т.к. не были мы там.
А Поля уже хожена-перехожена.

Еще буду читать про Пекшу.

Посмотрел отчёты с Пекши, ни одной сосны не увидел, сплошные лиственные леса.
Eff
Ну сосны наверно там встречаются. А так сосен много Пра и Лух.)))

А зачем сосны? Бобрам нужны осины! Сосна не вкусна)))
FreeWolf
Плюс у нас три конфорки есть:
я + Фыр + Петрович party.gif
Egill
Цитата(Eff @ 10.3.2015, 15:44) *

А зачем сосны? Бобрам нужны осины! Сосна не вкусна)))

Смотря как приготовить и чем запивать...
Shaman
Чем дальше от Москвы тем меньше партизан отдыхающих...
Popovich
Цитата(Shaman @ 10.3.2015, 19:10) *

Чем дальше от Москвы тем меньше партизан отдыхающих...

Это не совсем так, ибо в каждой области есть свой областной центр.
Эти речки и Пекша и Поля находятся достаточно далеко от москвы, чтобы туда вся москва ломанулась отдыхать... и вдалеке от Владимира. ..

А потом чем дальше от москвы, тем больше предпоходный сбор, ибо на две трети он состоит из стоимости автобуса.
Шаман, ты готов больше 5000 скидывать с человека? Я вот не очень... хотелось бы за 5000 не перевалить...
Eff
Цитата(Popovich @ 10.3.2015, 18:58) *

А потом чем дальше от москвы, тем больше предпоходный сбор, ибо на две трети он состоит из стоимости автобуса.
Шаман, ты готов больше 5000 скидывать с человека? Я вот не очень... хотелось бы за 5000 не перевалить...

Автобус становится дорогим удовольствием. Ай да на Полю на электричке, самая удобная и дешевая заброска.))) Жаль выброска не такая(((
Popovich
Цитата(Eff @ 11.3.2015, 0:20) *

Автобус становится дорогим удовольствием. Ай да на Полю на электричке, самая удобная и дешевая заброска.))) Жаль выброска не такая(((

Не ))) лучше на автобусе ))) с нашим количеством барахла мы не доберемся до реки )))
Popovich
В общем, я больше за Полю... Пекшу прибережем на летний или след.год...
Shaman
Цитата(Popovich @ 12.3.2015, 22:51) *

В общем, я больше за Полю... Пекшу прибережем на летний или след.год...

Склоняюсь, что smile_16.png
Lelik
И я за Полю smile_16.png
Eff
Цитата(Popovich @ 12.3.2015, 23:51) *

В общем, я больше за Полю... Пекшу прибережем на летний или след.год...

Лутшее сделать наоборот!
Popovich
Цитата(Eff) *

Лутшее сделать наоборот!

Почему?

Ты больше за Пекшу? Аргументируй )))
Anton
Цитата(Popovich @ 12.3.2015, 22:51) *

В общем, я больше за Полю... Пекшу прибережем на летний или след.год...

smile_16.png

Поля моя первая бобровая речка biggrin.gif
Сам Валера учил меня тогда капитанить!
Anechka
smile_16.png Если это первая речка Крота, то я точно ЗА! Потому что Полю вообще не помню, ибо думала, что это моя первая речка wacko.gif
Это там где гуси и трактор?! blink.gif
Eff
Цитата(Popovich @ 14.3.2015, 11:19) *

Почему?

Ты больше за Пекшу? Аргументируй )))

Мне кажется там будет очень много групп, конечно места всем хватит. Но я по Поле ходил когда там не кого не было и ен=то был кайф. Если летом соберетесь, то можно по полной насладиться рекой! Правда весной по ней легче идти. Она намного полноводней и многие припятствия сьедает!
Anton
Цитата(Anechka @ 14.3.2015, 23:15) *

smile_16.png Если это первая речка Крота, то я точно ЗА! Потому что Полю вообще не помню, ибо думала, что это моя первая речка wacko.gif
Это там где гуси и трактор?! blink.gif

ДА biggrin.gif )))
FreeWolf
Я продолжаю голосовать за Пекшу
1. не ходили и это главное
2. много точек съема
3. скорее всего тоже есть трактора и гуси
4. речка сложней чем Поля и будет меньше народа
Popovich
Цитата(FreeWolf @ 17.3.2015, 10:38) *

Я продолжаю голосовать за Пекшу
1. не ходили и это главное
2. много точек съема
3. скорее всего тоже есть трактора и гуси
4. речка сложней чем Поля и будет меньше народа

smile_16.png
smile_16.png
minus-Pch.gif
smile_16.png
Логика в этом есть )))
Давайте на Пекшу
Eff
Поля сложней чем Пекша! Поля единственная река ,которую я встречал не долече, очень похожая на таежную! old.gif old.gif
Popovich
Надо уже определяться....
Ефф - с Пекшей согласны?
FreeWolf
ПЕКША наше всё!
Eff
Цитата(Popovich @ 25.3.2015, 6:45) *

Надо уже определяться....
Ефф - с Пекшей согласны?

Да, ми не против. Весна странная Пекша в самый раз, ну а Полю на закуску оставим.
Eff
Цитата(FreeWolf @ 25.3.2015, 10:10) *

ПЕКША наше всё!

Ентерест=но нас сильно бить будут, если Пекша rugan.gif окажется!?)))
Lelik
Цитата(Eff @ 26.3.2015, 15:39) *

Ентерест=но нас сильно бить будут, если Пекша rugan.gif окажется!?)))

Я вот по карте посмотрел, Пекша по полям в основном течёт. Там лес то есть где-нибудь?
Eff
Цитата(Lelik @ 26.3.2015, 16:06) *

Я вот по карте посмотрел, Пекша по полям в основном течёт. Там лес то есть где-нибудь?

Если посмотреть гибрит, то леса там хватает. Глухой лес наверно нам не нужен rolleyes.gif
FreeWolf
Где стапель то будет?
Eff
Цитата(FreeWolf @ 26.3.2015, 17:26) *

Где стапель то будет?

На вскидку напрашивается два варианта: Ульяниха перед Кольчугино или Завалино-Вишневый-Лаврениха, ну как=то так!
Anechka
Лелик прав old.gif , не особо Пекша лесистая
FreeWolf
Цитата(Eff @ 27.3.2015, 0:47) *

На вскидку напрашивается два варианта: Ульяниха перед Кольчугино или Завалино-Вишневый-Лаврениха, ну как=то так!

От Ульяниха (Р-75, Кольчугино) до с. Пекши (трасса М-7 "Горьковское шоссе") пойдем?
Eff
Цитата(FreeWolf @ 27.3.2015, 10:52) *

От Ульяниха (Р-75, Кольчугино) до с. Пекши (трасса М-7 "Горьковское шоссе") пойдем?

Наверно Ульянихой надо пожертвовать! Этот участок по реке в 15км. От Лавренихи до Пекши около 60-65 км. Идти 75-80км нет смысла днюхи не будет, все ходовые. Но с другой стороны почти везде автобус может забрать. Можем идти по принципу куда дойдем.
Eff
Цитата(Anechka @ 27.3.2015, 10:21) *

Лелик прав old.gif , не особо Пекша лесистая

Красивый вид good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.