Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2016 - август (Тверца)
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2015 - АВГУСТ (река ТВЕРЦА)
Shaman
Запланирован 3х-дневный поход по реке Тверца.

Дата проведения похода: 8-10 августа.

Дата и место проведения предпоходного сбора: ....

Участники:
1. Таира
2. Джесс
3. Фыр
4. Ефф
5. Шаман
6. Анечка

Дети:
1. Степа
2. Даша
3. Маша
4. Ира

Под вопросом:
1. Смаг

Ефф, ты в каком составе?

Прошу заявляться желающих идти в поход!!!
Tayra
еще Лелик smile_16.png заявился

и Петрович smile_16.png хотел
Tayra
Может предпоходный сбор на Бутлерова? Пока Шаман свободен и может туда доехать? wink.gif На этот четверг, 30 июля?
Shaman
Цитата(Tayra @ 25.7.2015, 7:28) *

Может предпоходный сбор на Бутлерова? Пока Шаман свободен и может туда доехать? wink.gif На этот четверг, 30 июля?

можно...
Lelik
smile_16.png Тоже пойду.
Petrovitch
smile_16.png
Lelik
Дело за малым. Осталось реку выбрать.
Tayra
Ребята, а мы можем встречу назначить на среду 29-е? Вдруг всем удобно 😊 если кому-то неудобно, оставим на четверг biggrin.gif
Smag
Мне удобно
Tayra
Все подтверкдили среду (по whats app biggrin.gif . Итак, объявляем предпоходный сбор в среду 29 июня в 19-00, в кафе Алтан Булаг на ул. Бутлерова, д.12
Tayra
А пока посмотреть вот такие варианты по реке:

1. Тверца (маршрут 29 км) http://www.turistenok.ru/reports/Tverca_report.htm

Можно добраться на машинах и оставить их на антистапеле на платной стоянке, до стапеля брать такси, песчаные пляжи. Километраж можем увеличить или предусмотреть дневку wink.gif

http://www.vodkomotornik.ru/travel/water/1...lav-tverca.html

Из минусов: уровень воды может быть низкий для августа, с другой стороны все говорят, что низкий уровень воды к концу августа, в начале - средний. Километраж у нас маленький, можем и рядом с байдарками пройти отмели...
Smag
Ходили летом с Волком и Негром по Тверце. Если бы выше по течению шлюз не спустили, могли бы всю дорогу байдарки на верёвочке тащить biggrin.gif
Tayra
Цитата(Smag @ 28.7.2015, 10:56) *

Ходили летом с Волком и Негром по Тверце. Если бы выше по течению шлюз не спустили, могли бы всю дорогу байдарки на верёвочке тащить biggrin.gif


А в какое время ходили? У меня по отчетам путешественников вроде более-менее sadi02011.gif( ну, давай, еще посмотрю
Lelik
Задал вопрос на скитальце. Посмотрим, что ответят.
Tayra
Итак, Первый вариант - Пра.


от Заводская Слобода - д. Деулино (43,5 км) - ход 11,08 часов
стапель Заводская слобода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоянку 4 машин на Туристической базе в "Деулино", предлагают за 3000 руб. за три дня (это 250 руб. в сутки за машину)

smile_16.png Плюсы реки Пра:
- песчаные берега
- много стоянок
- относительно теплая.

Расстояние от Москвы до Заводской Слободы через Егорьевское шоссе 218 км, гугл дает 3,5 часа на автомобиле.
Расстояние от антистапеля д. Деулино до Москвы через М5 255 км, гугл дает 3 часа 57 минут на автомобиле.

Расстояние от Заводской Слободы (стапель) до Деулино (антистапель), примерно 30 км, гугл почему-то дает 1 час 22 минуты на автомобиле shok.gif

1 день При выезде в 6-00 утра расчетное время прибытие на стапель 10-00, старт желательно 13-00. Если стартуем от Заводской Слободы первый день надо пройти 25 км, 6,5 часов хода. При старте 13-00 и запасе 1 час на обед, становимся на ночлег 20-30. Активненько, но реально.

2-ой день - дневка.

3-ий день идем 18,5 км., это 5 часов хода. при старте 11 утра и запасе в 1 час на остановки, мы в 16-00 на антистапеле, в 18-00 садимся в машины. Около 22-00 мы в Москве.


P.S. Для истории: Туристическая база в Деулино т.+7-910-571-78-40 deulino-hotel.ru, такси в Спас-Клепиках т. 8-906-646-38-43
Tayra
Второй вариант: Тверца

Маршрут: Выдропужск - Торжок (46 км) - 11,5 часов хода

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русло песчано-каменистое, берега сухие, высокие, поросшие сосновым лесом, много удобных стоянок. Особых препятствий нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Плюсы Тверцы:
- очень живописны окрестности Выдропужска и Торжка
- сейчас Тверца проходима, что бывает не часто
- народу на Тверце будет меньше, чем на реке Пра


Расстояние от Москвы до Выдропужска (стапель) - 275 км, 3 часа 30 минут на автомобиле по Ленинградскому шоссе.
Расстояние от Торжка (антистапель) до Москвы - 244 км, 3 часа 32 минуты (почему-то, этот странный google map)
От Выдропужска до Торжка на автомобиле 38,6 км - 40 минут езды.

По выходу из Москвы и разбивке по дням получается то же самое, что и на Пре. Машины оставляем в Торжке, там с этим проблем не будет. Телефон такси в городе Торжок (915) 729-39-36

P.S. Для истории: такси Торжок +7 (48251) 5-55-55 Ковер-самолет, Вираж +7 (48251) 5-27-77, Марс +7 (48251) 9-28-88
платная стоянка в Торжке +7 (4822) 55-72-59 ул. Хрустальная, д.47. Стоянка 100р/сутки
Tayra
А теперь, ВНИМАНИЕ!!! Участвующих в походе, прошу до выходных определиться с выбором реки!.[u][b][size=2]
Egill
Предварительно (если поеду с Игорьком) - Пра. Просто потому, что всем Смагам туда ощутимо ближе ехать biggrin.gif
Lelik
Я за Тверцу. Проще логистика.
Smag
Если Эгиль поедет, то Пра. Если не поедет - Тверца biggrin.gif
Arhi
Мне больше нравится Пра - за нее и голосую. Основываюсь исключительно по общим описаниям и фоткам.
Petrovitch
Пусть будет Пра.
Lelik
Если идём на Пру.

От Деулино до Заводской слободы около 100 км по разбитой дороге.

Т.е. мы приезжаем в Заводскую слободу, кидаем там вещи, потом едем в Деулино, там оставляем машины, а потом каким-то образом возвращаемся в Заводскую слободу.

Итого около 200 км между стартом и финишем.

Получается что стартовать мы сможем только под вечер

Что-то не нравится мне такой расклад.
Tayra
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Смотри, Лелик. Напрямую по плохой дороге 27,5 км, в объезд по шоссе 88,7 км. Плохая дорога, это, в худшем случае, 30 км/час. (Только что вернулись из автотура, проверяли biggrin.gif). Т.е. в худшем случае 1 час туда, 1 час обратно. Мы укладываемся в тот график, который я выложила
Lelik

Т.е. серая дорога проходима? Я по карте смотрел, вообще грунтовка через лес какая-то...
Eff
Цитата(Lelik @ 31.7.2015, 19:05) *

Т.е. серая дорога проходима? Я по карте смотрел, вообще грунтовка через лес какая-то...

Вдоль реки дороги хорошие, но скорее всего не проедишь. Есть участки типа овражков ,где даже внедорожники сядут из-за сложного рельефа. Хотя орги Прагулки проезжали, правда они местные прикуп знают. Там можно по просикам обьезжать.
Tayra
Друзья! На выходных прозванивала турбазы и такси в Деулино и Спас-Клепиках с целью выяснить можно ли проехать по этим дорогам. Все говорят, что смысла в этом нет, время не выиграите sadi02011.gif В объезд это 88 км от Заводской Слободы до Деулино, т.е. туда-обратно, чтобы отвезти машины и вернуться это 3 часа sadi02011.gif Такси будет стоить 2,5 тыс. рублей.

С Тверцой все намного веселее: 30 минут в одну сторону и 570 рублей такси, стоянка в Торжке 100 руб./сутки.

Поэтому, учитывая трансфер, а также в ходе демократического голосования, рекой похода объявляется ТВЕРЦА !!! [font=Garamond]Ура, товарищи вьетнамцы
Fyr
Так.
Сегодня мне подтвердили мою замену на пятницу, и я могу уверенно объявить, что еду с вами biggrin.gif

По-поводу реки
Я уже говорил Тайре, что в данный момент займу роль соглашателя - согласный на всё (то что выберет большинство) - по понятным причинам ;-)
Shaman
Всем привет.
Я в Москве. Сегодня еду за байдарками в гараж, что помимо своей байдарки брать?
Список:
1. Бензопила
2. 1 общественный стол
3. Тент (если он у меня...)
Tayra
Все это бери biggrin.gif

А если там еще, что есть, звони biggrin.gif
Tayra
Шаман, Попович, поменяйте тему на Тверцу, пожалуйста. И общую и подтему biggrin.gif обидно за детище, да obida.gif
Shaman
Информационно: у Стёпы определилась дата августовского сбора по водному поло - с 15 августа по 28 августа.
Shaman
Цитата(Tayra @ 1.4.2016, 10:49) *

Шаман, Попович, поменяйте тему на Тверцу, пожалуйста. И общую и подтему biggrin.gif обидно за детище, да obida.gif

Поправил biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.