Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рации
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
Shaman
Напоминаю, что обеспечение членов клуба рациями на время похода и сценарных игр прекращено, в связи с катастрофическим эксплуатированием (две потерянно, две утоплено).

Предлагаю описать у кого какая рация и кто хочет купить.
FreeWolf
Имею на боту:

JJ Connect HYT - 2 шт
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=536

питание: 3 АА
дальность: 1-2 км пересеченки
эксплуатация: прошли два похода (одна утопленница но заработала)
гарнитура: есть
совместимость с крутыми рациями Поповича и Шамана: ЕСТЬ (слава Богу!)
Popovich
Шаман - ны напиши, кому перданы в вечное пользование оставшиеся рации из нашего запаса.
0Net
Yaesu VX-6R
дальность: 15км над водной гладью
Ustas
Цитата(Попович @ 22.3.2007, 16:57) *

Шаман - ны напиши, кому перданы в вечное пользование оставшиеся рации из нашего запаса.

одна у меня

после того как приобрету такуюже как у Поповича с Шаманом - буду готов старую кому-то торжественно передать
Smag
Те 2, что у Паши, они на самом деле у меня biggrin.gif
Shaman
у меня, на сколько я помню, тоже Yaesu VX-6R

Оставалась две ращии + одну я нашел на одном из БПМ
1я ушла Юстасу. (как он уже любезно сознался)
2я у меня и передается Валере во время похода (так как обычно его байдарка не радиофицированна)
3я передана Джиму как поддержка молодежи...

По мере приобретения бобрами нормальных раций, клубные рации передаются другим бобрам по принципу их активного участия в бобровых мероприятиях.
Popovich
У меня тоже Yaesu VX-6R
так что мой каяк радиофицирован на 100% smile.gif
FreeWolf
Цитата(Попович @ 24.3.2007, 14:10) *

У меня тоже Yaesu VX-6R
так что мой каяк радиофицирован на 100% smile.gif


Я уже расписал и даже дал ссылку где можно найти станции как у меня а вот инфа по станциям YAESU VX-6R.

Зная традиции «Vertex Standard» появление этого трансивера можно было предвидеть даже не обращаясь к гадалкам. Пришло время обновления модельного ряда. Сообщаем по секрету, это не вошло в официальную брошюру и инструкцию, что радиостанция работает в полосе 50 МГц при выходной мощности 1,5 Вт. Как и любая новая модель компании Vertex Standard, данная радиостанция обладает новыми улучшенными характеристиками предыдущей модели. YAESU VX-6R имеет прорезиненный корпус, что предохраняет ее от ударов. По требованиям влагозащищенности станция соответствует стандарту JIS-7 (погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут) ( blink.gif я в шоке! моделька то что надо Бобру). Корпус станции выполнен из легкого прочного магнезиевого сплава.

VX-6R поставляется в комплекте с Li-Ion батареей FNB-80LI повышенной емкости (7.4 В, 1400 мА/ч). Время заряда от опционально поставляемого комплекта быстрого зарядника (подставка CD-15A и адаптер NC-72) составляет 2.5 часа. Возможно питание станции от внешнего источника 12 В.

В станцию строены кодеры/декодеры DCS и CTCSS, кроме того VX-6R оснащена системой подтреждения наличия вызываемого корреспондента внутри зоныы устойчивой связи, так называемой системой ARTS™. В станцию встроена также поддержка работы с многосайтовыми любительскими ретрансляторами WIRES™.

Станция имеет большой матричный дисплей с разрешением 132х64 точки, память на более, чем 1000 частотных каналов. 24 банка памяти для распределения каналов (max 100 каналов на каждый банк).

Цена wacko.gif в районе 9000 руб.
0Net
В магазине www.senao.ru (я там свою брал), рация стоит 9380 р. Но она стоит этих денег.
Fyr
А что глубокоуважаемые бобры скажут вот про такую модельку?

Yaesu/Vertex VX-177
TTX:
RX: 420-470 МГц TX: 430-440 МГц
· Мощность 5 Вт
· Прием во всем UHF диапазоне
(!)· Допускает погружение в воду до 30 минут на глубину 1 метр (IPX7).
· В стандартной поставке литий-ионная батарея FNB-83 LI (1400 мА/ч).
· Расширенный пейджинг и кодированный шумоподавитель (EPCD)
· Встроенные CTCSS и DCS
· Пароль на включение
(!)· Прямой ввод частоты VX-177
· Функция тайм-аута передачи (TOT)
· Функция автоматического отключения питания (APO)
· Автоматический репитерный сдвиг (ARS)
· Система WIRES (доступ к любительским ретрансляторам через Интернет) компании Vertex Standard
· Система ARTS (автоматическое определение возможности связи с абонентом)
· 200 каналов памяти в 10 банках, с возможностью присвоения буквенно-цифрового обозначения
· Прямой набор DTMF (VX-177)
· Память DTMF
· Функция автоматической аварийной передачи ID (EAI)
· Функция BCLO (Блокировка занятого канала)
· Режим клонирования настроек
· Подсветка клавиатуры
· Питание от внешнего источника (6-16 В)

Количество каналов 200
Шаг сетки частот, кГц 5/10/12.5/15/20/25/50
Напряжение питания 7,2
Габариты, мм 60х 120х 32
Вес 390 c FNB-64
Диапазон температур -30 / +60 град. С
Радиус действия до 15км.
Функциональность:MIL-STD 810 C/D/E

Изображение

Цена колеблется в зависимости от комплекта поставки от 5 до 6 тыров.

з.ы.
а еще ктонть ближайшее время оформлял радиолюбительскую четвёртую категорию за деньги быстро?
Popovich
Я не гипер большой спец в рациях...
Про ТТХ этой рации наиболее профессионально может, наверное, 0Net рассказать.
А вот одно только то, что она водонепроницаема - этого уже достаточно, чтобы сказать, что рация клевая. Наши Вертексы (7R) тоже водонепроницаемы, но стоят в 2 раза дороже.
А цена в 5-6 тыр это очень хорошее соотношение цена / качество.

5 Вт - это гут. У Вертекса это реальная мощность.
Ну 15 км вряд ли будет брать (это только в поле). Но на пересеченке 5-7 км брать должна
+ то, что она совместима со многими нашими и большинством не наших раций - тоже бонус!
да и Вертекс - хорошая, качественная фирма

На этом мои познания в рациях заканчиваются smile.gif
НО уже на основании того, что я знаю - могу сказать, что выбор очень даже хороший smile.gif
0Net
Попович, наши рации 6R =) VX-177 нормальная рация, куча функций. По цене хорошая.

4-ю категорию я хотел открыть. Всё узнал, как делается. Проще простого. Копия паспорта, SN рации (главное, чтоб рация была сертифицирована, не серая), 1000р и фотография 3х4. В течении 2-х недель получаешь категорию
Fyr
Цитата(0Net @ 13.4.2007, 10:28) *

Попович, наши рации 6R =) VX-177 нормальная рация, куча функций. По цене хорошая.

4-ю категорию я хотел открыть. Всё узнал, как делается. Проще простого. Копия паспорта, SN рации (главное, чтоб рация была сертифицирована, не серая), 1000р и фотография 3х4. В течении 2-х недель получаешь категорию


Где и как? Можно в приват 8)
Если про это, то тут сроку - месяц-два.
0Net
Фыр, сор. Не заметил твой вопрос. Данную информацию я получил в радиоклубе (название не помню, находится у метро "Университет"). Завтра буду ещё звонить, всё узнаю, отпишусь.
0Net
Я бы про обувь вот ещё что добавил. Категорически запретить бойцам выходить на такое поле в кросовках. Во-первых будете грязными, во-вторых это просто небезопастно. Был случай перелома ноги из-за простого "споткнулся". Берцы или высокие ботинки.

По поводу частот. Прошу всех владельцев раций в срочном порядке отписать поддерживает ли ваши рации CTCSS тоны (субтоны), сколько каналов у вас есть?. Мы планируем закрываться от общего канала, чтоб нам не мешали, в случае совпадения частот.
Рации Yaesu VX-6R (Попович, Шаман, 0Net) точно поддерживают.
Ustas
Цитата(0Net @ 14.5.2007, 13:27) *

Я бы про обувь вот ещё что добавил. Категорически запретить бойцам выходить на такое поле в кросовках. Во-первых будете грязными, во-вторых это просто небезопастно. Был случай перелома ноги из-за простого "споткнулся". Берцы или высокие ботинки.

По поводу частот. Прошу всех владельцев раций в срочном порядке отписать поддерживает ли ваши рации CTCSS тоны (субтоны), сколько каналов у вас есть?. Мы планируем закрываться от общего канала, чтоб нам не мешали, в случае совпадения частот.
Рации Yaesu VX-6R (Попович, Шаман, 0Net) точно поддерживают.


Onet, продвинутые рации только у вас троих...

Smag
Цитата(Ustas @ 14.5.2007, 13:30) *

Onet, продвинутые рации только у вас троих...

Даже у нас с Пашей JJ Connect поддерживают
0Net
Пишите модели своих радиостанция, я буду смотреть уже. Надо просто сделать так, чтоб не выбрать частоты, которых нет у вас. Это очень важно, штаб будет записывать их для выхода на связь с группами.
Popovich
Значит так, рации имеют
1. Vertex 6R - Попович (есть тона CTCSS)
2. Vertex 6R - Шаман (есть тона CTCSS)
3. Vertex 6R - Onet (есть тона CTCSS)

4. JJ-Connect HYT - FREEWOLF (Диапазон частот 433.075 - 434.775, 69 каналов и 38 субкодов)
5. JJ-Connect HYT - SMAG (Диапазон частот 433.075 - 434.775, 69 каналов и 38 субкодов)
6. JJ-Connect HYT - ФЫР (Диапазон частот 433.075 - 434.775, 69 каналов и 38 субкодов)

7. PR-LPD Best Will - USTAS (Диапазон частот 433.075 - 434.750, 38 тонов CTCSS)
8. PR-LPD Best Will - КРОТ (Диапазон частот 433.075 - 434.750, 38 тонов CTCSS)

9. Midland GXT 400 - люди ФЫРА и СуМрака (69 LPD каналов в диапазоне 433 МГц, 38 тонов CTCSS есть)
10.Midland GXT G7 - люди ФЫРА и СуМрака ( Диапазон частот 433,075-433,775, 69 каналов, 38 кодов CTCSS)

11. какая-то Motorola - ДЖИМ (название неизвестно... можно в расчет не брать, если не будет поддерживать, то значит не будет...)

12. Vertex VX-177 - собираются купить ФЫР и Попович (430-440 МГц, Встроенные CTCSS и DCS есть)

Резюме: Так что можно сказать, что у всех есть субтона.
Popovich
Цитата(ФЫР @ 11.4.2007, 21:12) *

А что глубокоуважаемые бобры скажут вот про такую модельку?

Yaesu/Vertex VX-177
Изображение
Цена колеблется в зависимости от комплекта поставки от 5 до 6 тыров.


Купил я такую (как вторую рацию для пейнтбола и укомплектования своей двушки радиосвязью)...
В принципе, клево, что она в два раза дешевле 6R, но при этом такая же мощная, и влагозащищенная - для походов - самое то!

НО - есть недостаток: размер и вес. По сравнению с 6R - она значительно больше и намного тяжелее... для походов это не принципиально, так как при наличии гарнитуры она спокойно может быть пристегнута к лодке и не "давить на пузо", но в пейнтболе 400 грамм это много...

Далее напишу после реального тестирования в условиях БПМ...
FreeWolf
Эй народ! Берите инструкции от раций!
А то где как настраивать частоту и суб коды
да еще и быстро между ними переключаться
хрен разберемся!
0Net
Цитата(FreeWolf @ 15.5.2007, 10:38) *

Эй народ! Берите инструкции от раций!
А то где как настраивать частоту и суб коды
да еще и быстро между ними переключаться
хрен разберемся!

А интернет на что? =)
Popovich
Цитата(0Net @ 15.5.2007, 14:56) *

А интернет на что? =)


Все правильно, НО...
Настраивать рации будем там, на месте, а там интернета нету...
Так что с собой лучше взять!
Ustas
взял себе сегодня Midland GXT 500 на пару со Шмелем. Свою старую рацию готов торжественно кому-нибудь передать, например, Кроту ... Антоха, ты как?
Egill
Цитата(Ustas @ 11.9.2007, 18:48) *

Свою старую рацию готов торжественно кому-нибудь передать, например, Кроту ... Антоха, ты как?


Не соглашайся! Тогда мне не с кем будет покупать на пару Midland GXT 500 на следующей неделе. ohmy.gif
Есть еще кто не "рационализированный"?
Popovich
Цитата(Ustas @ 11.9.2007, 18:48) *

взял себе сегодня Midland GXT 500 напару со Шмелем. Свою старую рацию готов торжественно кому-нибудь передать, например, Кроту ... Антоха, ты как?

Да у Крота такая же - ему тоже Мидланд надо брать. Лучше оставить ее в запас: для ополченцев, которые хотят войти в команду, но пока набирают баллы. Им рацию еще рано покупать, а чем-то пользоваться надо...

Оставь пока у себя для Кандидатов твоей группы
Andy_PR
А кенвуд ЛПД-шный никто не юзает? А то прошла объява на п-онлайне, думал прикупить...
Собсно вопрос о совпадении частот, а то куплю какую-нить хрень :-(... и буду в информационном вакууме)))) ohmy.gif
Joy
Цитата(Andy_PR @ 10.10.2007, 22:43) *

А кенвуд ЛПД-шный никто не юзает? А то прошла объява на п-онлайне, думал прикупить...
Собсно вопрос о совпадении частот, а то куплю какую-нить хрень :-(... и буду в информационном вакууме)))) ohmy.gif


Если формат ЛПД, то с нашими совместимо. Вот тут http://forum.tusovator.ru//index.php?showtopic=143
список рекомендованных для нашей ТПК раций.
0Net
Не факт ) LPD наш и америкосский не совпадает. Кенвуд отличные рации делает. Только таскай инструкцию с собой. Там они так всё прячут, что член можносломать пока разберёшься. И при покупке сертификат проверь, должна работать на 433-434.
Joy
Цитата(0Net @ 11.10.2007, 10:07) *

Не факт ) LPD наш и америкосский не совпадает.


Амерский у нас вроде и запрещен. dry.gif
0Net
Цитата(Joy @ 11.10.2007, 10:19) *

Амерский у нас вроде и запрещен. dry.gif

Вот поэтому я и прошу проверить сертефикат перед покупкой ) А то купит серые рации потом намучается.
Tomin
на vx-6 есть, как бы это назвать, насадка на антенну, накручивающаяся.
это для какого диапазона штучка?
Smag
Смаг и Эгиль разжились Мидландами GTX 500
Joy
Цитата(Smag @ 21.12.2007, 14:25) *

Смаг и Эгиль разжились Мидландами GTX 500


Поздравляю! Даешь мидландфикацию всех бобров!
Leg
Цитата(Joy @ 21.12.2007, 15:37) *

Поздравляю! Даешь мидландфикацию всех бобров!


После советов Смага на боброновом году я присоединился к тусовке Мидландовцев. smile.gif
0Net
В баню ваши мидланды ) Стоит только сесть батареи, она начинает вещать на соседних частотах. Проверено играми )
Joy
Цитата(0Net @ 28.12.2007, 10:30) *

В баню ваши мидланды ) Стоит только сесть батареи, она начинает вещать на соседних частотах. Проверено играми )


Не гони на Мидланд. dry.gif Не запускай до посадки батарей, ага. На каждую игру - новые батарейки или свежезаряженный аккумулятор - и проблем не будет. wink.gif
Саныч
Прикупил себе 2 станции Kenwood TH-K4AT. Одна из них расшита на более высокий диападон.
А так по стандарту у них 400-470МГц.
Минимальная моща 1 Вт, с возможным переключением на максималку 5 Вт.
Ёмкий аккумулятор на 1300 мАч. Ni-MH
Чакстота шага 5/10/12,5/25
Fyr
Попович! Появилась инструкция на наши 177-е радиостанции на русском языке:
http://yaesu.ru/instruction/VX177r.pdf
( 2,1 мб, PDF )
Скачал, распечатал.

з.ы.
Получил свою регистрацию и 4-ую категорию. Кому нужен мой позывной - в личку

upd:

по знакомству достали ларинги к Яезу с _правильным_ разьёмом. Первая проба - впечатления - класс! Никакого постороннего шума. Некоторое неудобство может вызвать скрытый наушник с звуководом, т.к. сильно блокируются внешние звуки.

Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
Egill
Вчера, Швейк и Лисичка - мидланд 500.
Tomin
Цитата(ФЫР @ 22.3.2008, 5:33) *

з.ы.
Получил свою регистрацию и 4-ую категорию. Кому нужен мой позывной - в личку

поздравляю smile.gif больше стало на человека, скрывающегося под латинской абракадаброй
Popovich
Для тех, кому нужны рации:
Нашел недорогое предложение: ДВА мидланда 500 за 2590 руб, т.е. практически по 1300 руб за штуку.
По-моему, неплохо...
http://www.mobile-market.ru/shop/element.p...ELEMENT_ID=4411

Также подешевели YAESU VX-6R (владельцами таких являются ПОПОВИЧ, ШАМАН, 0NET, TOMIN, PETROVITCH, FREEWOLF)
Нашел в продаже за 7670 руб. Кому нужна мощная, водонепроницаемая рация, то покупайте!
http://www.dalradio.ru/catalog.php?tovar_id=380
FreeWolf
Цитата(Попович @ 31.7.2008, 23:42) *

Также подешевели YAESU VX-6R (владельцами таких являются ПОПОВИЧ, ШАМАН, 0NET, TOMIN, PETROVITCH)

Оба на ! А я что же?
Popovich
Добавил и тебя, не переживай smile.gif
Просто я не все помню smile.gif
mananton
Приобрел наконецто рации!Спасибо Попович за ссылку good.gif
Привезли уже через 2 часа 2700 с доставкой получилось.
В комплект входят рации и гарнитура по 2 шт.
Popovich
to SB Серег, а ты свою рацию менять будешь (на Midland 500)?
А то можно купить в паре с кем-нить
Насколько я знаю, NewRavik без рации - он может стать потенциальным "партнером" на покупку.
Риттер вроде бы тоже с 650-ым Мидландом, который неплохо бы поменять на 500-ый...

И у Ликурга, кстати, тоже непонятная рация (Midland G225) - я не знаю, поддерживает ли она субтона?
Если не поддерживает, то ее тоже нужно бы поменять...
(если написано, что она поддерживает 38 CTCSS кодов - это и есть субтона?)

Кстати, напомню, что в Уставе есть правило:
Цитата
2.1.10.5 Для вступления в команду Кандидат обязан иметь рацию (одну из списка рекомендованных Командой на форуме моделей).

Это, кстати, сделано для того, чтобы выбранная рация поддерживала субтона
Поэтому Midland 650 (SB и Риттеру) нужно точно менять
Ritter
Ну вообще-то midland 650 поддерживает субтона, причем субтона двух диапазонов: dcs и ctcss. А midland 500 - какие-то непонятные субтона. 650 модель - это следующая после 500. Врядли производитель будет делать новую модель хуже и менее функциональной, чем предыдущую. Может имеет смысл всем закупиться мидландами 650 ?
Popovich
Цитата(Ritter @ 12.8.2008, 16:13) *

Ну вообще-то midland 650 поддерживает субтона, причем субтона двух диапазонов: dcs и ctcss. А midland 500 - какие-то непонятные субтона. 650 модель - это следующая после 500. Врядли производитель будет делать новую модель хуже и менее функциональной, чем предыдущую. Может имеет смысл всем закупиться мидландами 650 ?

Нужно дождаться, когда наши известные радиолюбители (0Net или Tomin) напишут в чем же фишка. Я в этом не сильно разбираюсь, но помню, что на субтона перевести 650-ые и 500-ые одновременно не удавалось...

Что я помню (не претендую на точность, меня можно править smile.gif), что 650-ые - это следующая модель после 600-ой. А 600-ые вроде как другой диапазон или другой стандарт что-ли...

Пусть знатоки напишут точно - есть ли проблема с 650-ыми и, если есть, то почему нельзя их перевести на субтона (вместе с нашими 500-ми есс-но)?
Ritter
Если и есть проблема, то с 500 серией, которая не поддерживает субтона следующего поколения.
650 более поздняя модель чем 500. Какой смысл предлагать в качестве стандарта устаревший вариант ? Кстати, пока в команде рации у всех разные, можно просто не пользоваться субтонами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.