Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акция Бобров: Посадка БОБРО-ЛЕСА
Бобры-Тусоваторы > КЛУБ БОБРОВ-ТУСОВАТОРОВ > ДОБРО-БОБРОВЫЕ ДЕЛА
Страницы: 1, 2
Popovich
WWF предлагает сделать лучший подарок себе, близким и природе -
- ПОСАДИТЬ ГЕКТАР ЛЕСА и дать ему имя "Лес Бобров-Тусоваторов" и оставить свой след на карте и в истории и сделать доброе дело, приняв участие в восстановлении уникальных сосновых боров, сгоревших на Алтае в 1997 году.

15000 рублей за целый гектар леса - именно столько стоит его восстановление. Конкретный гектар (или два - три) нашего леса , который будет посажен благодаря этому вкладу и зарегистрирован на имя Клуба. На карте Алтайских ленточных боров появится имя Бобров-Тусоваторов, оно попадет в лесные хроники местности, которые хранятся столетиями.

Сделав пожертвование на восстановление гектара леса, мы получим сертификат, который официально засвидетельствует нашу личную пожизненную причастность к этому участку Планеты Земля. Но главное - МЫ будем знать, что мир благодаря НАМ стал чуточку лучше.

У нас вполне наберется 15 активных бобров - по 1-2 тысячи рублей с Бобра и посадим 1-2 гектара леса!
Очень надеюсь, что Бобры откликнутся!!! Жду ваших ответов!!!
Ustas
я ЗА!
Блее того - это ответ на тему, которую мы обсуждали по поводу посадки деревьев новыми бобрами. Просто ребята скидывают определенную вступительную сумму (например 1000 руб.). Накопилась сумма на 1 га - посадили. Так и будем постепнно озеленять! И париться с саженцами не придется, где, куда...
Popovich
О! Круто smile.gif
Точняк будем так делать - ведь посадить гектар - это не одно дерево smile.gif
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 21.5.2007, 20:40) *

Кому сдавать деньги?

У нас пока не достаточно народу, поэтому прямо сейчас можно не сдавать.
Как только на гектар наберется - сразу соберем и посадим smile.gif
Shaman
Предлагаю сделать список уже готовых сдать деньги, легче будет остальным...
Саныч
Я с вами ребята!!! готов. Делайте список и ответственного за сборы=) а там при встрече все мона подробно обсудить=)
Popovich
UPDATE
Вот что получается:

1. Попович (готов 2000)
2. Ольга Попова (готова 2000)
3. Шаман (1500)
4. Анечка (1500)
5. Ustas (1500)
6. Petrovitch
7. LEG (готов 2000)
8. БОБР

Если скидываться по 1000р (увеличение до 2х и более - дело добровольное)
т.е. в принципе, есть уже 12 500р
Нужно еще 2 500
Leg
предлагаю эту тему поднять на ближайшем собрании бобров. Найдутся еще активисты. Я готов свой взснос до 2000 увеличить
Ustas
Цитата(БОБР @ 27.5.2007, 17:46) *

Я с вами ребята!!! готов. Делайте список и ответственного за сборы=) а там при встрече все мона подробно обсудить=)

1500
Shaman
итак, осталось найти активистов на 2500 руб. и можно запускать проект.
Shaman
Решил освежить в памяти Бобров запланированный мега проект!

Вот что получается:

1. Попович (готов 2000)
2. Ольга Попова (готова 2000)
3. Шаман (1500)
4. Анечка (1500)
5. Ustas (1500)
6. Petrovitch (1500)
7. LEG (готов 2000)
8. БОБР (1500)
9. Joy (1500)

Как говорится еще один и понесась!
Саныч
блин... как то упустил эту темку... надо бабульки сдать... ахтунг... придется через кого нить передать... т.е. с кем нить пересечься и попить пивка ... Есть добровольцы как нить пересечься? Хочется как мона быстрее снять с себя груз...
Shaman
нам необходимо найти последнего добровольца, и тогда проект будет запущен.
До этого деньги собирать преждевременно.
Joy
Цитата(Шаман @ 21.12.2007, 10:47) *

нам необходимо найти последнего добровольца, и тогда проект будет запущен.
До этого деньги собирать преждевременно.


Йа вас спасу. Готов пожертвовать 1500 руб на корм бобрам на посадку леса.
Саныч
О... Замечательно=) мона бабосы значит собирать=) гы... пиво не отменяется
Shaman
Теперь мы знаем главный секрет Joyя!!!
"С похмелюги он добрый!!!!!"

Оки...
Попович ты как наш резедент в WWF запускай операцию "бобро-лес"!
Leg
Надо было вчера озвучить эту тему..... стопудово, ближе к 12 мы бы уже запустили этот проект. smile.gif
Popovich
Цитата(Leg @ 21.12.2007, 12:14) *

Надо было вчера озвучить эту тему..... стопудово, ближе к 12 мы бы уже запустили этот проект. smile.gif

Осталась самая малость: собрать со всех деньги smile.gif
Я так думаю, что в январе со всех соберем и запустим!
Shaman
Хорошо, озвучь всем участникам ориентировочные даты сбора, чтоб народ бабло планировал.
А то после НГ бабло на вес золота!!! biggrin.gif
Popovich
Тогда сбор денег до 15 февраля.
Как раз после февральской зарплаты smile.gif
Popovich
Старт проекту дан. Получены первые реальные деньги.

1. Попович (готов 2000)
2. Ольга Попова (готова 2000)
3. Шаман (1500)
4. Анечка (1500)
5. Ustas (1500)
6. Petrovitch (1500)
7. LEG (готов 2000)
8. БОБР (1500)
9. Joy (1500) - деньги сданы

Кстати, мы продолжаем искать добровольцев: чтобы для всех сумма была 1500, нам бы еще 1 человек не помешал бы smile.gif
Popovich
Получены WMR от Leg`а.
Состояние пока такое:

1. Попович (1500)
2. Ольга Попова (1500)
3. Шаман (1500) - деньги сданы
4. Анечка (1500) - деньги сданы
5. Ustas (1500) - деньги сданы
6. Petrovitch (1500) - деньги сданы
7. LEG (2000) - деньги сданы (Олегу 500 руб потом вернем...)
8. БОБР (1500)
9. Joy (1500) - деньги сданы
10. ФЫР (1500)

У нас 10 человек, поэтому собираем со всех по 1500 руб, чтобы для всех сумма была одинаковой.
(а Олегу потом 500 руб вернем smile.gif)
Fyr
Пишите меня десятым
Popovich
Всем привет!
БОБР куда-то пропал... не отвечает ни по личке, ни по аське...
так что нам срочно нужны еще добровольные помошники!
Те, кто хочет поучаствовать в посадке Бобро-леса - прошу откликнуться!!
так как мы что-то затянули это дело...

P.S. я бы хотел в марте этот вопрос закрыть smile.gif
Так что очень надеюсь, что добровольцы найдутся smile.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 13.3.2008, 12:43) *

По логике надо вернуться к первому варианту... см. выше...

Нет, к нему я уже не готов smile.gif
Просто нужно еще 1-2 человека. Причем, их может быть и больше, так как после завершения этого проекта - я не планирую эту тему закрывать smile.gif

Вообще-то мне бы хотелось сажать бобро-лес (и собирать деньги на это соответсвенно) в режиме нон-стоп. У кого есть возможность и желание - тот сдает. Как только набирается 15к - сажаем еще один гектар и т.д. smile.gif

ФЫР отдаст деньги в воскресение (когда встретимся на посещении подземного бункера). Хотелось бы... очень хотелось бы!... чтобы к воскресению еще кто-нить откликнулся. Дело-то хорошее! smile.gif
Popovich
Цитата(Шаман @ 13.3.2008, 14:06) *

А если не откликнится никто, то дело похерено еще на не определенный срок! sad.gif

не откликнется - придется просто мне самому докидывать еще 1500, хоть я это и не планировал smile.gif
Anton
Цитата(Шаман @ 13.3.2008, 14:06) *

А если не откликнится никто, то дело похерено еще на не определенный срок! sad.gif


Хорошо, хорошо....
Уже неловко както...
Раз так, Крот готов сдать ДЕНЕГ!!!!

А 1000 руб можно сдать? smile.gif
Popovich
Цитата(Антон @ 16.3.2008, 10:51) *

Хорошо, хорошо....
Уже неловко както...
Раз так, Крот готов сдать ДЕНЕГ!!!!

А 1000 руб можно сдать? smile.gif

Ну давай уж как все - по 1500 smile.gif

Урааа!!!! Кворум точно есть - запускаем проект!
в понедельник/вторник поеду в WWF!!!
Joy
Цитата(Попович @ 16.3.2008, 11:03) *

Урааа!!!! Кворум точно есть - запускаем проект!
в понедельник/вторник поеду в WWF!!!


А какой механизьм контроля? Что типа они бабки не пропили, а действительно лес посадили? dry.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 16.3.2008, 16:21) *

А какой механизьм контроля? Что типа они бабки не пропили, а действительно лес посадили? dry.gif

Как такового механизма контроля для обычных пользователей нет. Здесь на доверии строится пожертвование. А уж гос.органы контроля контролируют фонд так, что мама-не-горюй smile.gif. Так что, не беспокойся - лес реально посадят.
Popovich
Каковы гарантии целевого использования Ваших пожертвований?
Информация с сайта WWF
Средства, полученные как пожертвование, по мере накопления, перечисляются непосредственно в лесхоз. До настоящего времени мы работали с Лебяжинским лесхозом Алтайского края (Лебяжинский лесхоз, телефон 38560-22128, директор Владимир Валентинович Катернюк).

Отчетность организована в двух составляющих: содержательная (о проделанной работе, количестве лесопосадок и их состоянии) и финансовая.

Содержательные отчеты: помимо регулярных собственных отчетов, контролируемых Алтайским Управлением лесами, лесхоз предоставляет нам комплексный отчет по гектарам, посаженным в рамках программы WWF. Отчет включает фотографии и публикации в местной прессе. Отчеты поступают по мере выполнения работ, но не реже, чем раз в полгода (как и отчеты по всем остальным проектам WWF).

Финансовые отчеты: Аналогично – помимо собственной бухгалтерии местного лесхоза и Управления лесами края, мы получаем подробные финансовые отчеты по использованию средств наших сторонников. Эти отчеты содержат информацию по всем тратам по выполнению работ. Финансовые отчеты этой программы (как и по всем остальным проектам WWF) подлежат обязательному ежегодному аудиту Российскими аудиторскими компаниями и международными (WWF работает с PriceWaterhouse Coopers). Никаких замечаний относительно нецелевого использования средств нами не было получено ни от аудиторов, ни от нашего собственного офиса в Алтае-Саянском экорегионе (г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, оф. 38, телефон 3912-278640), который также контролирует этот проект.



Можно ли мне самому принять участие в посадках на Алтае?
Информация с сайта WWF
Когда программа только начиналась, мы организовывали поездки «Хранителей леса», чтобы они сами смогли посмотреть, как происходит восстановление ленточных боров после пожара и принять символическое участие в посадках.

Отчет об одной из поездок вы можете увидеть на нашем сайте. Алтайские лесники с радостью принимают людей, благодаря вкладам которых становится возможным восстановление уникальных лесов. Однако такие поездки требуют большой организационной работы лесной службы, поэтому мы стараемся не злоупотреблять гостеприимством лесников, особенно в период посадок.

В последние годы такие поездки не проводятся по разным причинам, в частности из-за дорогостоящего перелета, необходимости прививок от энцефалита и др.

Popovich
Итак, дамы и господа, спешу сообщить, что СТАРТ ПРОЕКТУ ДАН
Свершилось, то, чего мы так долго ждали:
СОБРАНЫ ДЕНЬГИ НА ПОСАДКУ 1-ого БОБРОВОГО ГЕКТАРА ЛЕСА!!!!

Собранные Бобрами пожертвования благополучно и торжественно переданы в WWF.
Вот, кстати, подтверждение: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В апреле будет совершена закладка нашего гектара, после чего нам пришлют фотографии и карту, где он посажен. Я буду держать вас в курсе.

Еще раз хочу поблагодарить АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ:
ПОПОВИЧ,
ОЛЯ ПОПОВА
ШАМАН
АНЕЧКА
USTAS
PETROVITCH
LEG
ДЖОЙ
ФЫР
КРОТ


Я буду дополнять эту тему новой информацией, а также подготовлю страничку на сайте.
А также хочу напомнить, что очень хочется, чтобы на этом проект не остановился, а продолжался.
Бобры! Нас ждут НОВЫЕ ГЕКТАРЫ!

По мере сбора денег я буду создавать новый список.
Только в этот раз по другому: в списке появляется человек, который сдал реальные деньги, чтобы не было такого затягивания, как в этот раз smile.gif
Shaman
Что опять гектар? huh.gif
Может лучше выкупить в питомнике бобра, взять его в поход и там выпустить? biggrin.gif
А лучше двоих, самца и самку!
Popovich
Цитата(Шаман @ 20.3.2008, 13:23) *

Что опять гектар? huh.gif
Может лучше выкупить в питомнике бобра, взять его в поход и там выпустить? biggrin.gif
А лучше двоих, самца и самку!

Чтоб он помер на воле?
Это можно делать параллельно - пиши предложения в тему: Как Вы можете помочь природе?. И никто и ничто не мешает параллелить процессы, а лес сажать - я хочу продолжать. Мало леса - не бывает. К тому же, только 10 Бобров пока поучаствовали в этом: далеко не все smile.gif А из тех, кто поучаствовал - на каждого по 1 сотке всего леса получилось smile.gif. Маловато будет, маловато (с) smile.gif
Joy
Цитата(Попович @ 20.3.2008, 13:45) *

А из тех, кто поучаствовал - на каждого по 1 сотке всего леса получилось smile.gif.


Ну мужик же свою жизнь должен посадить хотябы 1 дерево tongue.gif
Popovich
Цитата(Joy @ 20.3.2008, 14:13) *

Ну мужик же свою жизнь должен посадить хотябы 1 дерево tongue.gif

Это своими руками. А не своими - побольше smile.gif
Shaman
А сколько деревьев (посаженных) помещается на одной сотке?
Egill
У меня на огороде, на 6 сотках минус дом, получилось 11 деревьев. Правда некоторые пришлось сажать два раза, т.к. проростало не то, что предполагалось при покупке саженца. smile.gif Лес не получился huh.gif
Petrovitch
Цитата(Попович @ 25.4.2007, 12:50) *

WWF предлагает сделать лучший подарок себе, близким и природе -
- ПОСАДИТЬ ГЕКТАР ЛЕСА и дать ему имя "Лес Бобров-Тусоваторов" и оставить свой след на карте и в истории и сделать доброе дело, приняв участие в восстановлении уникальных сосновых боров, сгоревших на Алтае в 1997 году.

15000 рублей за целый гектар леса - именно столько стоит его восстановление. Конкретный гектар (или два - три) нашего леса , который будет посажен благодаря этому вкладу и зарегистрирован на имя Клуба. На карте Алтайских ленточных боров появится имя Бобров-Тусоваторов, оно попадет в лесные хроники местности, которые хранятся столетиями.

Сделав пожертвование на восстановление гектара леса, мы получим сертификат, который официально засвидетельствует нашу личную пожизненную причастность к этому участку Планеты Земля. Но главное - МЫ будем знать, что мир благодаря НАМ стал чуточку лучше.

У нас вполне наберется 15 активных бобров - по 1-2 тысячи рублей с Бобра и посадим 1-2 гектара леса!
Очень надеюсь, что Бобры откликнутся!!! Жду ваших ответов!!!


Все конечно замечательно, но см. выделение. В принципе конечно наплевать. но а вдруг biggrin.gif . На сайт бы вывесили. Опять же пример другим.
Petrovitch
И типа когда можно сдавать деньги на второй га.
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 24.3.2008, 2:51) *

Все конечно замечательно, но см. выделение. В принципе конечно наплевать. но а вдруг

Что-то я эту часть не понял...

Цитата(Petrovitch @ 24.3.2008, 2:51) *

На сайт бы вывесили. Опять же пример другим.

Это да - я вывешу обязательно...
Shaman
Попович, для повышения гордости за сделанное и повышения желания продолжать вывеси инфу сколько пришлось посажанных деревьев на каждого Бобра...
Типа так (пример):
На каждого участвующего в акции бобра пришлось, 10 соток лесовосадок, на котором посажено 60 деревьев. Данный объем вырабатывает 15 кубометров кислорова в год.

P.S. все цифровые показатели приблизительные...
biggrin.gif
Popovich
Итак, по просьбе Шамана и повышения гордости за сделанное smile.gif:
Мы посадиди 1 гектар леса.
Нас, кто участвовал в посадке 1-ого гектара было 10 человек.
Т.е. мы посадили по 10 соток лесопосадок на человека.
Если измерять это в саженцах, то каждый из нас проспонсировал посадку 550 саженцев сосны.

Вдумайтесь! За один теплый солнечный день гектар леса поглощает из воздуха 220-280 кг углекислого газа и выделяет примерно 180 кг кислорода. А человеку на сутки нужно 1 кг кислорода.
Т.е. каждый из нас "снабдил" кислородом себя и еще 17 человек!



Petrovitch
Попович я про сертификат на Бобров-тусоваторов. Или его только после посаженного квадратного километра выдают.
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 24.3.2008, 13:07) *

Попович я про сертификат на Бобров-тусоваторов. Или его только после посаженного квадратного километра выдают.

А... не волнуйся - скоро все будет smile.gif
Petrovitch
Сам нарисуешь? biggrin.gif
Popovich
Цитата(Petrovitch @ 24.3.2008, 13:28) *

Сам нарисуешь? biggrin.gif

нет конечно - сфоткаю, обтравлю изображение и вывешу smile.gif
Shaman
Сертификат видел, от настоящий! cool.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 24.3.2008, 10:40) *

Итак, по просьбе Шамана и повышения гордости за сделанное smile.gif:
Мы посадиди 1 гектар леса.
Нас, кто участвовал в посадке 1-ого гектара было 10 человек.
Т.е. мы посадили по 10 соток лесопосадок на человека.
Если измерять это в саженцах, то каждый из нас проспонсировал посадку 550 саженцев сосны.

Вдумайтесь! За один теплый солнечный день гектар леса поглощает из воздуха 220-280 кг углекислого газа и выделяет примерно 180 кг кислорода. А человеку на сутки нужно 1 кг кислорода.
Т.е. каждый из нас "снабдил" кислородом себя и еще 17 человек!

Круто!!!!
Теперь в походе лес можно спокойно на дрова переводить, все равно в плюсе останемся!!!
(Шутка)
Правда здорово!
Popovich
Потихоньку начинаю "делиться" бонусами smile.gif
Вот, что Бобры получили от WWF:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гордитесь своими благими делами!!! Эт круто!!!
Скоро вывешу диплом на сайт.

А в апреле нас еще ждет "инфа с полей": фотки нашего гектра smile.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.