Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Детские вопросы
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > ВОДНЫЕ ПОХОДЫ > 2008 - ИЮНЬ (река ВЫТЕБЕТЬ)
Shaman
А мы в этот поход окончательно решили идти с детьми?
Или все же в июле отдельный (детский) поход сделаем?
Я за отдельный детский поход.
Popovich
Цитата(Шаман @ 4.5.2008, 16:02) *

Я за отдельный детский поход.

Так как у нас дети есть в наличии smile.gif, то при хорошей погоде мы решили с Пашей с собой своих взять. Все-равно летний поход халявно-расслабленный и 4х дневный, так что, дети вполне его осилят.

А в июле - посмотрим. Может быть, еще в один сходим.
Shaman
Тогда надо предусмотреть более ранне снятие со стоянок экипажей с детьми...
скажем в 10:00
все остальные в 12:00
дети встают на обед на 2 часа + 2 больших стоянки + по мелочи... (возможен тихий час)
оснавная группа встает на 20 минутные купанья и на часовой обед...
в этоге вечером мы все встречаемся на вечерней стоянке...
Popovich
Цитата(Шаман @ 5.5.2008, 10:58) *

Тогда надо предусмотреть более ранне снятие со стоянок экипажей с детьми...
скажем в 10:00
все остальные в 12:00
дети встают на обед на 2 часа + 2 больших стоянки + по мелочи... (возможен тихий час)
оснавная группа встает на 20 минутные купанья и на часовой обед...
в этоге вечером мы все встречаемся на вечерней стоянке...

Я думаю, что это лишнее. За часовой обед вполне справимся, чтобы детей покормить. Так как это не двухнедельный поход, а всего лишь 4х дневный, то ничего с детьми не случится, если они как взрослые бутеров поедят. На крайняк на горелке для двух детей кашу сделать - это дело 10 минут. Никак не 2х часов smile.gif. Спать днем (мой по крайней мере) точно не будет. А если устанет - то спокойно в лодке поспит.

Так что, идти будем в обычном нашем "летнем" режиме: с остановками на купания и часовой обед.
Shaman
Меня пугает твой настрой! cold.gif
Дети идут в поход первый раз, а уже начинается - "ничего не случится...", "справятся...", "как взрослые бутеров поедят", "На крайняк на горелке...", "если устанет - то спокойно в лодке ".... smoke.gif

а если нрастройство желудка, а если перегреется......

Цитата
Спать днем (мой по крайней мере) точно не будет
мы в этом походе на первом обеде все вырубились поспать на два часа! После автобусных переездов, ранних сборов байдарок, чистого воздуха, массы новых впечатлений и т.п. всех вырубило, мама не горюй! А в лодке спать будет очень тяжело и не удобно, жто же не собаки, спать где попало!

Предлагаю детским экипажам отнестись к этим вопросам со всей серьезностью и не забыть про сухой закон до отбоя.
Larinel
Меня еще настораживает путешествие в автобусе. Чтобы днем не спать, дети как минимум должны выспаться ночью. Значит, в автобусе им надо обеспечить комфортные условия для спанья. Значит, надо не заваливать байдами задние сиденья, да еще умудриться их туда вдвоем запихнуть. А наша малышка уже ростом 1м 20 см..
И еще умудриться заткнуть детям уши, чтобы они ночью не слышали пьяных воплей после автобусного ящика пива.

Вопрос два. Детское снаряжение. Попович, где и чем ты планируешь закупаться для Паши?
Popovich
Цитата(Шаман @ 5.5.2008, 11:23) *

Меня пугает твой настрой! cold.gif
А в лодке спать будет очень тяжело и не удобно, жто же не собаки, спать где попало!
Предлагаю детским экипажам отнестись к этим вопросам со всей серьезностью и не забыть про сухой закон до отбоя.

Андрюха, не переживай.
Я же не на тебя своего ребенка вешаю. Поэтому и не описываю все, что нужно сделать. Но, поверь, прекрасно все понимаю. Естественно, что вопрос с детьми будет решаться со всей серьезностью.
Просто я думаю, что на общем режиме передвижения это никак не отразится.

P.S. Часового обеда хватит, чтобы накормить 2х детей горячей едой (это для всей толпы на горелке сделать горячее тяжело, а для 2х детей - не проблема).

P.S.S. Это взрослому спать в лодке не удобно. А ребенку можно такое лежбище сделать, что ему будет удобнее всех нас вместе взятых smile.gif

Так что, не переживай, все будет норм.
Popovich
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 11:36) *

Меня еще настораживает путешествие в автобусе. Чтобы днем не спать, дети как минимум должны выспаться ночью. Значит, в автобусе им надо обеспечить комфортные условия для спанья. Значит, надо не заваливать байдами задние сиденья, да еще умудриться их туда вдвоем запихнуть. А наша малышка уже ростом 1м 20 см..

Да, этот вопрос меня тоже беспокоит. Надеюсь, что они выдержат. Думаю, что им не нужно заднее сиденее освобождать. Я думаю, что вполне поместятся (и так им будет удобнее) лежать на 2х сидениях Икаруса (поперек). Положить что-то поровнее (коврик), чтобы было ровно и удобно. И заложить шмотьем пространство между сиденьями, чтобы они туда не свалились.

Ну и орать, конечно, народу не давать smile.gif

Закупаться... вопрос только чем... Из "отдельно" необходимого я буду брать только спасжилет (в Спортхит, наверное, поеду). И все. Спальник ему взрослый возьму, так как детский покупать не вижу смысла: он даже для самого маленького недорос, поэтому подойдет и взрослый. Только коврик самонадувной еще докупить придется, так как нас трое, а ковриков у меня два.

Больше я ничего "специфического" покупать не планирую.
Larinel
Попович, это твой поместиться на 2 сиденьях.. У них же разница в росте см 10.. поэтому я всеж буду настаивать на освобождении задних сидений.

Из снаряги (обязательно) - непромокаемая куртка или ветровка, флиска, непромокаемые штаны, спасжилет, трекинговые ботинки (как раз видела у коламбии неплохую модель).
Все это планирую покупать в Декатлоне.

Попович, напиши в личку, чтобы тут не флудить, как ты собираешься Пашу класть спать в байде?
Shaman
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 11:39) *

Андрюха, не переживай.
Я же не на тебя своего ребенка вешаю. Поэтому и не описываю все, что нужно сделать. Но, поверь, прекрасно все понимаю. Естественно, что вопрос с детьми будет решаться со всей серьезностью.
Просто я думаю, что на общем режиме передвижения это никак не отразится.

P.S. Часового обеда хватит, чтобы накормить 2х детей горячей едой (это для всей толпы на горелке сделать горячее тяжело, а для 2х детей - не проблема).

P.S.S. Это взрослому спать в лодке не удобно. А ребенку можно такое лежбище сделать, что ему будет удобнее всех нас вместе взятых smile.gif

Так что, не переживай, все будет норм.

ну ок. Я переживаю, потому что Пашка мне тоже не чужой, и хотелобы чтоб и ты отдохнул и все...
Popovich
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 11:50) *

Попович, это твой поместиться на 2 сиденьях.. У них же разница в росте см 10.. поэтому я всеж буду настаивать на освобождении задних сидений.

В принципе, можно не закладывать, это не вопрос, подумаем..., но я, все же, за передние...
1. Сзади сильнее дует.
2. С заднего сидение грохнуться при торможении автобуса гораздо проще...
Я своего все-таки точно где-нить ближе к середине положу.

Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 11:50) *

Из снаряги (обязательно) - непромокаемая куртка или ветровка, флиска, непромокаемые штаны, спасжилет, трекинговые ботинки (как раз видела у коламбии неплохую модель).

Я как-то проще к этому отношусь... Возьмем кроссовки и резиновые сапоги (это более актуально для ребенка у воды smile.gif). Ребенок может промочить даже непромокаемое smile.gif. Поэтому мы, скорее всего, возьмем обычную одежду, только в 3х-4х комплектах, чтобы успевать сушить у костра smile.gif.
(Просто жаба душит покупать на 1 поход хорошие вещи, зная, что на следующий он уже из них вырастет.)

Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 11:50) *

как ты собираешься Пашу класть спать в байде?
Я думаю, что он у меня спать не будет. Во всяком случае днем дома мы его уложить спать не можем... Думаю, что и в походе он не уснет. Я так думаю: пусть лучше не спит, а вечером пораньше вырубится. Но, если все же его поспать пробьет,
то выглядеть это будет примерно так: в отсек кладется багаж (две гермы на пол), а на гермы пенка. Таким образом получается небольшое "лежбище", которое изолировано от холодного дна. Добавляется надувная подушка и "папина кофта" вместо одеяла smile.gif. и втыкается зонтик для защиты от солнца. Примерно так.
Shaman
Ладно, переводите детский вопрос в закрытую ветку...
Леха, про спас жилет для Паша не забудь... old.gif
Popovich
Новая ветка....
Anechka
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 12:06) *

В принципе, можно не закладывать, это не вопрос, подумаем..., но я, все же, за передние...
1. Сзади сильнее дует.


В этот раз дуло от окон сбоку

По ненормативной лексике: этот поход, скажем так, является с "уклоном" на детей. Нам повезло pleasantry.gif и мы идем без Степы tongue.gif, поэтому делать какие-либо скидки и исключения мне бы не хотелось. Я не являюсь жуткой матершинницей и ругательницей smile.gif, но ввернуть пару крепких словечек во время свободного времяпрепровождения (коим является поход) я люблю. rolleyes.gif
По вопросу о режиме дня: не хочу обсуждать сон и кормление. Пусть это звучит не красиво, но мой ребенок - это моя проблема. И как он будет спать, есть, играть, залазить, купаться, мокнуть и пр. касается только его родителей.
Предлагаю: если байды с детьми считают необходимым встать на обед и т.п., то это вовсе не означает, что и всем надо вылазить. Это ЛЕТНИЙ ПОХОД и мало ли кому и где приспичит покупаться и позагорать, все равно река одна и рано или поздно все встретятся на ночной стоянке.
Если мы все же соберемся на конкретно palcy.gif Детский поход в июле, в этом случае желающие (те кто без детей), которые готовы пойти на такой подвиг и будут подчинятся "детским правилам". Скорее всего куча народа, не пропускающих походы, отсеется.

P.S. как быть с Бичпати? Не ругаться? не пить? не кричать? mad.gif Дети же смогут проснуться, если к этому моменту они вообще заснут smile.gif

Popovich
Цитата(Анечка @ 5.5.2008, 14:24) *

В этот раз дуло от окон сбоку

По ненормативной лексике: этот поход, скажем так, является с "уклоном" на детей. Нам повезло pleasantry.gif и мы идем без Степы tongue.gif, поэтому делать какие-либо скидки и исключения мне бы не хотелось. Я не являюсь жуткой матершинницей и ругательницей smile.gif, но ввернуть пару крепких словечек во время свободного времяпрепровождения (коим является поход) я люблю. rolleyes.gif

P.S. как быть с Бичпати? Не ругаться? не пить? не кричать? mad.gif Дети же смогут проснуться, если к этому моменту они вообще заснут smile.gif


Аня, ты меня пугаешь... если бы я тебя не знал лично, то ужаснулся бы smile.gif: ты сейчас себя так описала, что аж жуть берет diablo.gif

А по Бичпати - не надо париться, так как ночью дети спят. А бичпати будет ночью и на пляже, то есть достаточно далеко от палаток. (наши палатки СПЕЦИАЛЬНО для Бичпати поставим подальше). Так что, думаю, что все получится. НА крайняк у меня Ольга останется у палатки дежурить.

А что касается всего остального: да, я написал, что дети - это моя с Ольгой и Пашина с Леной проблемы. Мы ими и будем заниматься, не напрягая остальную часть народу.

А вот что касается ненормативной лексики... извини, Анечка, но это "режет" слух и без детей. И будем на тебя морально давить по-любому. smile.gif palcy.gif
Shaman
Цитата(Анечка @ 5.5.2008, 14:24) *

В этот раз дуло от окон сбоку

В конце автобуса обычно матерятся курильщики! wink.gif biggrin.gif
В центре идет самый кипеш! bayan.gif party.gif russian.gif
через передние места все бегают писать! blush.gif

Цитата(Анечка @ 5.5.2008, 14:24) *

По ненормативной лексике: этот поход, скажем так, является с "уклоном" на детей. Нам повезло pleasantry.gif и мы идем без Степы tongue.gif, поэтому делать какие-либо скидки и исключения мне бы не хотелось. Я не являюсь жуткой матершинницей и ругательницей smile.gif, но ввернуть пару крепких словечек во время свободного времяпрепровождения (коим является поход) я люблю. rolleyes.gif

Я тебя люблю разной! wub.gif

Цитата(Попович @ 5.5.2008, 14:43) *

А по Бичпати - не надо париться, так как ночью дети спят. А бичпати будет ночью и на пляже, то есть достаточно далеко от палаток. (наши палатки СПЕЦИАЛЬНО для Бичпати поставим подальше). Так что, думаю, что все получится. НА крайняк у меня Ольга останется у палатки дежурить.

Я думаю детские палатки придется всевремя по одаль ставить, не только на бич пати.

Цитата(Попович @ 5.5.2008, 14:43) *

А вот что касается ненормативной лексики... извини, Анечка, но это "режет" слух и без детей. И будем на тебя морально давить по-любому. smile.gif palcy.gif

На тебя тоже! 3.gif
Anechka
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 14:43) *

Аня, ты меня пугаешь... если бы я тебя не знал лично, то ужаснулся бы smile.gif: ты сейчас себя так описала, что аж жуть берет diablo.gif
А вот что касается ненормативной лексики... извини, Анечка, но это "режет" слух и без детей. И будем на тебя морально давить по-любому. smile.gif palcy.gif

Что именно пугает? Если пугают дети - так не берите tongue.gif biggrin.gif
А что, разве никто не слышал от меня такого рода выражений!? Это означает, что так говорят все и такая лексика "прижилась" особенно в момент прохождения порогов. А Шаман, набухавшийся шамановки, ненормативет уже по сути russian.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 5.5.2008, 15:07) *

А что, разве никто не слышал от меня такого рода выражений!?

Неа... если честно, то либо не слышал, либо забыл.
В любом случае образы Анечки и образ матершинницы у меня как-то не совмещаются smile.gif

Ладно, тему нецензурщины закрываем. Да, вполне возможно, что это будет. Но все же в походе будут дети, поэтому будем следить за "чистотой речи". Конечно, дети не должны влиять на поход, но они не должны влиять на темп похода, стоянки и прочие тех.части. На нецензурщину и пьяные дебоши это не распространяется, ибо есть еще и другие люди в походе, которые подобное не приемлют и их тоже надо уважать.

Так что будем с этим бороться. duel.gif Вплоть до запрета спиртного. Ибо когда нет спиртного, тогда нет и брани и дебошей. big_boss.gif
Anton
Жуть какая-то!
Я своего в июне не беру!

Цитата(Шаман @ 5.5.2008, 14:56) *

В конце автобуса обычно матерятся курильщики! wink.gif biggrin.gif

В конце автобуса обычно молча стоят 1-2 курильщика, и курят за 23 секунды, чтоб никто не заметил.
НАС КУРИЛЬЩИКОВ И ТАК ПРИТЕСНЯЮТ!!!
Не возводите напраслину, люди добобрые.
Shaman
Цитата(Антон @ 5.5.2008, 16:25) *

Жуть какая-то!
Я своего в июне не беру!

Это только про июньский поход! smile.gif
В июле все будет по другому... wink.gif
Larinel
Шаман, а чем в июле будет по другому?
Тот же автобус, дорога, река. Самое главное - для меня сейчас вывести Андрюху в поход - единственная возможность в этом году.
В июле я пойти не смогу ( в связи со сменой работы).

Да, хочу провести аналоги.
Мы ж два года подряд справляли НГ с детьми, и никто не мешал бухать, веселиться, орать песни и пр и пр.
Безусловно, окружение разное - природа и цивилизация, но прецедент был, почему бы не повторить?
Popovich
Цитата(Шаман @ 5.5.2008, 16:42) *

В июле все будет по другому... wink.gif

... Если будет ... smile.gif
Anechka
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 17:04) *

Шаман, а чем в июле будет по другому?

В июле планируется больше детей. Добавятся Степа, Антоха планирует Ваньку, вроде кто-то еще не из наших, но с детьми-ровестниками. Соответственно моральный настрой, политика похода и, вероятно, дальность изменятся. bayda.gif
Popovich
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 17:17) *

... Если будет ... smile.gif

1. У нас в июле столько пейнтбола, что как туда всунуть поход - я не знаю.

2. Поход на длительный срок вряд ли возможен, так как праздников в июле нет, а брать отгулы могут не все... (так что, это два дня (три максимум))

3. У меня в июле Паша не пойдет, так что минус один ребенок. Т.е. только Степа + возможно, Антохин Ванька.
Larinel
В июле минус два ребенка.. Я тоже не смогу пойти, а Пашке одному Андрюху не доверю. (Паша, прости, но бабушку вы в поход не возьмете, чтоб она мелкого кормила и спать укладывала).
Поэтому для нас - или брать в июньский поход, или вообще с походом для ребенка в этом году пролететь.
Безусловно, я понимаю, если все участники похода скажут - ДЕТЯМ НЕТ, то мы не пойдем в разрез с коллективом. Пока же активных возражений я от большинства не слышу. Попович, как ты считаешь, стоит вынести вопрос брать детей или нет на всеобщее голосование?
Popovich
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 22:50) *

Безусловно, я понимаю, если все участники похода скажут - ДЕТЯМ НЕТ, то мы не пойдем в разрез с коллективом. Пока же активных возражений я от большинства не слышу. Попович, как ты считаешь, стоит вынести вопрос брать детей или нет на всеобщее голосование?

Интересно, кто это МНЕ скажет, чтобы я не СМЕЛ БРАТЬ в поход МОЕГО ребенка?
Я считаю, что вопрос на голосование выносить не стоит, так как это ГЛОБАЛЬНО никак не отразится на других участниках похода. Это вопрос только родителей: они сами решают, брать им с собой в поход ребенка или нет. Это примерно то же самое, как выносить на всеобщее голосование вопрос: можно ли мне и Паше взять с собой жен в поход или кто-то будет против. smile.gif

Возражений пока ни от кого нет. Если появятся - тогда и обсудим. Но я не вижу поводов, чтобы эти возражения появились...
Leg
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 11:10) *

... Так что, идти будем в обычном нашем "летнем" режиме: с остановками на купания и часовой обед.


Цитата(Попович @ 5.5.2008, 15:32) *

...Так что будем с этим бороться. duel.gif Вплоть до запрета спиртного. Ибо когда нет спиртного, тогда нет и брани и дебошей. big_boss.gif


Ничего не имею против детей в походе, но, если помните, "обычный летний" режим подразумевает обилие сцепок, курения и выпивания. Я не уверен в "обычности" похода с детьми и предлагаю все-таки основательно продумать все оргвопросы.

Тема первого похода с детьми у нас еще в автобусе по пути в Москву достаточно сильно разгорелась. И там народу было далеко не все равно на счет детей.
Popovich
Цитата(Leg @ 5.5.2008, 23:30) *

Ничего не имею против детей в походе, но, если помните, "обычный летний" режим подразумевает обилие сцепок, курения и выпивания. Я не уверен в "обычности" похода с детьми и предлагаю все-таки основательно продумать все оргвопросы.


Орг.вопросы продумаем.
Просто лодки с детьми не будут сцепляться с лодками, где обильно курят и выпивают smile.gif
А при таком обилии сцепок как раз дети совершенно не мешают, ибо группа с детьми наоборот будет гораздо более быстрая и мобильная, чем остальная часть обкуренного и упитого народа smile.gif

Я не вижу того, что может мешать. Более того, наличие детей в походе для многих будет тем фактором, который поможет держать себя в рамках smile.gif. Так что это только плюс.

Ну и напоследок: это все-равно неминуемо. Дети растут и куда их девать? Они все-равно будут ходить в походы с родителями. Пока только в летние. Через совсем короткий срок и в весенние. Так что, это все-равно произойдет. Просто уже пришло время... и в этом году это случится... и будет каждый год... с этим надо просто смириться smile.gif и начинать учитывать все орг.и тех.вопросы походов с детьми.
Larinel
Цитата(Попович @ 5.5.2008, 23:40) *

Ну и напоследок: это все-равно неминуемо. Дети растут и куда их девать? Они все-равно будут ходить в походы с родителями. Пока только в летние. Через совсем короткий срок и в весенние. Так что, это все-равно произойдет. Просто уже пришло время... и в этом году это случится... и будет каждый год... с этим надо просто смириться smile.gif и начинать учитывать все орг.и тех.вопросы походов с детьми.

Леха, так и хочется сказать - Аминь, дети мои, плодитесь и размножайтесь!
Просто потом детей посадим в отдельную байду, и пусть гребут!
Popovich
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 23:57) *

Просто потом детей посадим в отдельную байду, и пусть гребут!

И это будет обязательно. Примерно через 7-8 лет. Они сами попросятся и будут на этом настаивать. И родители не смогут устоять. (Я это проходил на собственной шкуре, когда был ребенком smile.gif)
Shaman
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 17:04) *

Шаман, а чем в июле будет по другому?
Тот же автобус, дорога, река. Самое главное - для меня сейчас вывести Андрюху в поход - единственная возможность в этом году.

Да, будет тот поход будет изначально организовываться как детский.


Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 17:04) *

В июле я пойти не смогу ( в связи со сменой работы).

Это проще простого при устройстве на работу оговори сразу отгул на одну пятницу.
Если работодатель в тебе заинтересован, то без вопросов даст. + если ты объеснишь, что ты три года без отпусков.
А если не даст, то подумай, стоит ли тебе туда идти.
Shaman
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 17:04) *

Да, хочу провести аналоги.
Мы ж два года подряд справляли НГ с детьми, и никто не мешал бухать, веселиться, орать песни и пр и пр.
Безусловно, окружение разное - природа и цивилизация, но прецедент был, почему бы не повторить?

мы бухали средиодинаково воспринимающих правила игры людей.
в походе будут люди которые приехали отдохнуть и выпить, и дети с родителями, со значительным перевесом в сторону первых. Важно чтоб все получили удовольствие.

И вообще у меня создается ощущение, что я категарически против?! blink.gif Поясню свою позицию. Я ЗА, но надо продумать, чтоб это было не напряжно для большинства! bayan.gif drinks.gif party.gif pioneer_smoke.gif

Цитата(Попович @ 5.5.2008, 17:17) *

... Если будет ... smile.gif

Будет.
Popovich
Цитата(Шаман @ 6.5.2008, 11:35) *

но надо продумать, чтоб это было не напряжно для большинства!

Я вот не понимаю... что именно должно быть ненапряжно? Что именно напрягает?
Что нужно продумать?
Shaman
Цитата(Larinel @ 5.5.2008, 22:50) *

В июле минус два ребенка.. Я тоже не смогу пойти, а Пашке одному Андрюху не доверю. (Паша, прости, но бабушку вы в поход не возьмете, чтоб она мелкого кормила и спать укладывала).

Люди! мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать!!!
Вопрос пойдешь ты или нет, зависит только от твоего желания!!! Захочешь ты отпроситься на одит день или нет. wink.gif

Цитата(Попович @ 6.5.2008, 11:38) *

Я вот не понимаю... что именно должно быть ненапряжно? Что именно напрягает?
Что нужно продумать?

Почитай ветку...
Popovich
Цитата(Шаман @ 6.5.2008, 11:41) *

Почитай ветку...

Я читал ветку. И все равно не могу понять, что именно ты хочешь, чтобы мы продумали.
Ты напиши конкретно.
Shaman
Цитата(Попович @ 6.5.2008, 11:43) *

Я читал ветку. И все равно не могу понять, что именно ты хочешь, чтобы мы продумали.
Ты напиши конкретно.

Поставь себя на места других людей, подумай над фразой об урезании алкоголя, поиграй с ситуациями!!! mega_shok.gif Прислушайся что говорят другие люди, не выжигай напаломом возражения! И тогда мне не надо будет за тебя отвечать на твои вопросы. Конкретного пока ничего нет, есть субъективные моменты которые уже излагались про автобусы, сон, обеды, куренье и алкоголь, стоянки купанья, бутерброды, бичпати...

По идее ты должен написать какие могут быть проблемы, и написать как ты их планируешь решить, мы должны сказать да круто, ты все предусмотрел, напрягов не будет! Напиши...
Larinel
Коллеги! Мягче, мягче.. Речь идет лишь о том, чтобы взять двух пятилетних пацанов. Причем все их знают, видели, общались - а складывается впечатление, что мы берем не детей, а надеваем четверым участникам похода кандалы и заклеиваем рот (как минимум).

1. Дети не любят, когда взрослые бухают? Ок, мы же идем группами, и две лодки с детьми будут идти рядом, а все остальные чуть впереди или сзади. И бухайте себе на воде сколько хотите.
2. Дети не любят, когда матерятся. См выше, мы плывем все в строне, а все остальные могут не следить за чистотой речи.
3. Бич пати. Планируется в 12 ночи. В это время дети уснут без задних ног.
4. Автобус. Думаю, не будет большой жертвой для курильщиков (тем более Антоха говорил, что дымят 2-3 человека сзади в кулачок) - попросить 5 минутную остановку для перекура.
Сон в автобусе - мы купили ребенку спальник + возьмем надувной коврик. Вполне можно уложить.
5. Еда. Есть горелки, и суп вариться за 30 минут. До этого момента можно перекусить бутерами.

Если есть еще пункты, вписывайте. Если я не права, аргументируйте.

Popovich
Цитата(Шаман @ 6.5.2008, 12:09) *

Конкретного пока ничего нет, есть субъективные моменты которые уже излагались

Ну вот именно... конкретного ничего нет, есть просто предвзятое мнение, что дети испортят вам поход...

Цитата(Шаман @ 6.5.2008, 12:09) *

По идее ты должен написать какие могут быть проблемы, и написать как ты их планируешь решить, мы должны сказать да круто, ты все предусмотрел, напрягов не будет! Напиши...

Я же писал, что все проблемы, которые будут возникать мы решим и на других участниках похода это не отразится... Этого не достаточно? Почему мне нужно давать подробный отчет, что и как я планирую делать в походе со своим ребенком? Я этого реально не понимаю. Почему бы тогда всем не заняться описанием того, какие проблемы могут возникнуть в их экипажах и как народ планирует эти проблемы решать?

Хорошо, я напишу... хотя есть желание, чтобы все остальные тоже написали, какие могут быть в их экипажах проблемы, чтобы я тоже сказал, что да, это круто и у меня напрягов в походе не будет.

Автобус... Дети будут спать. Мой на двух сидениях. Лена хочет высвободить часть места на заднем сидении. В автобусе места для багажа и народу хватит по-любому. Да, в автобусе, скорее всего, будем просить, чтобы народ не сильно орал и не курил в автобусе. Это единственное, что может помешать "культурно" отдыхать.

Курение и алкоголь: ну пейте и бухайте. Как ребенок этому может помешать? На тот же НГ мы бухали и курили и у нас в квартире было трое детей - это никого не останавливало и не мешало курить и бухать.

Сон... Днем дети вряд ли будут спать. (Мой не будет) А если и будут, то скорее всего на ходу в байдарке. Так что на скорость передвижения это не повлияет. А ночью свои палатки мы поставим подальше откостра и шума - так что ограничивать бухание и курение не будем.

Стоянки и купания... дети тут не при чем. Связи стоянок, купания и детей не вижу.

Обеды... Детей покормим кашей, сделанной на горелке. Горелка у Паши есть. Одной на двоих детей хватит. НА время обеда это не повлияет, ибо приготовить кашу - 10 минут. А обед = 1 час.

Бичпати... Дети участвовать в бичпати не будут. Они будут спать. Причем палатка будет стоять вдалеке от проведения бичпати. Так что ограничений никаких не будет.

Какие еще у вас есть напряги?
Anechka
Попович, ты уже все предусмотрел!!! pleasantry.gif Ты берешь ОЛЬГУ!!! good.gif Она и возле палатки посидит, когда ты будешь прыгать на бичпати и кормить, и спать укладывать, и переодевать, и развлекать детей, скорее всего, тоже придется ей. И не надо отрицать, мол нет, все не так. Так, мы ваше семейство знаем давно.... old.gif
Popovich
Цитата(Анечка @ 6.5.2008, 12:59) *

Попович, ты уже все предусмотрел!!! pleasantry.gif Ты берешь ОЛЬГУ!!! good.gif Она и возле палатки посидит, когда ты будешь прыгать на бичпати и кормить, и спать укладывать, и переодевать, и развлекать детей, скорее всего, тоже придется ей. И не надо отрицать, мол нет, все не так. Так, мы ваше семейство знаем давно.... old.gif

А я и не спорю. Да, это так, отчасти именно поэтому я абсолютно спокоен по поводу детей в походе. Ибо у Пашки есть я и Ольга, а у Андрюшки - Лена и Пашка. Так что с детьми все будет нормально и вообще не вижу никаких проблем.
Anechka
Цитата(Попович @ 6.5.2008, 13:04) *

А я и не спорю. Да, это так, отчасти именно поэтому я абсолютно спокоен по поводу детей в походе. Ибо у Пашки есть я и Ольга, а у Андрюшки - Лена и Пашка. Так что с детьми все будет нормально и вообще не вижу никаких проблем.

Брать или не брать детей - это уже вопрос решенный. И напрасно спорить надоело. Мне очень понравился майский поход. Такого пьяного угара hysterical.gif на мою память еще не было. И летний поход я хотела бы видеть таким же или лучше т.к. будет возможность купаться, загорать и просто балдеть smoke.gif party.gif И не надо после пугать детей тетей Аней, типа будешь себя плохо вести, станешь таким же! diablo.gif biggrin.gif
Shaman
hysterical.gif Давайте на этом и закроем тему....
Anton
Лично я больше склоняюсь к отдельному детскому походу.
1. Детский поход по большому счёту заточен на детей. Это более детальная проработка маршрута, питания, одежды, графика и т.д. У меня особая ситуация с ребёнком и если он не дай бог простынет, обгорит, покусают комары, высыпит аллергия, не поспит и т.д с меня три шкуры спустят, ребёнка больше вообще никогда не отпустят, да ещё и в суд подадут. Это будет поход в большей степени для него, а я буду рад глядя на него и проводя время с ним.
Наверное стоит закинуть пробный шар на день-два, не далеко от Москвы, и посмотреть что из этого получиться. В дальнейшем, возможно, при понятных плюсах и минусах сделать поход совместно со взрослыми. Мне бы очень хотелось воспитать спартанца из своего ребёнка как Попович, и относиться к походу с ребёнком проще, но к сожалению не имею такой возможности.

2. Раз Попович берёт такую ответственность за своего ребёнка - это целеком и полностью его проблемы, за которые он отчитываться перед другими не должен! Но в таком случае (если это не детский поход) он должен принять правила игры взрослых, тем более не давить административно, типа, издавать указы об отмене алкоголя и т. п.

В любом случае нужно относиться друг к другу с пониманием!!!
Бобрам по возможности создать комфортные условия для ребёнка (родители меня поймут), родителям по возможности не напрягать и не обламывать Бобров.

Цитата(Шаман @ 6.5.2008, 13:32) *

hysterical.gif Давайте на этом и закроем тему....


Да, либо закрывайте тему, либо давайте общаться в конструктиве old.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.