Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БОБРО-музыка
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
Страницы: 1, 2
kkaras
Всем привет!

Вот какой вопрос - какую музычку слушают бобры? Если кому не лень, напишите. может есть единомышленники
Так же интересно, какие песенки бобры поют под гитару bayan.gif у костра? wink.gif
0Net
Ну предпочтений много, но люблю музыку, где есть тяжёлые гитарные риффы.
Larinel
ИМХО, тема не имеет смысла, т.к. предпочтения у всех разные. Причем диаметрально.
kkaras
Цитата(Larinel @ 12.5.2008, 15:55) *

ИМХО, тема не имеет смысла, т.к. предпочтения у всех разные. Причем диаметрально.




Зачем же так сразу строго? Зачем же нас новичков сразу так валить на землю и сапогами шлепать :0
Форум не тока для обсуждений походов, но и для знакомств с участниками... так вроде? вот я и пытаюсь понять - "ху из ху" smile.gif
Так что я не согласен.
Я ж сказал - кому не лень, напишите. Я ж понимаю что все одинаковую музыку слушать не могут.
Так же я написал что интересно было бы встретить единомышленика.

А по поводу гитары у костра.... ну просто скажите что обычно поете.
russian.gif

К примеру, если все БОБРЫ у костра обожают петь шансон... мне будет тяжко mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif
Smag
Гитара у костра была один раз. Пели то, что могли исполнить гитаристы smile.gif
kkaras
Мда.. никто не признается по поводу репертуара....
то ли песенки неизвестные то ли все были пьяненькие wink.gif

А почему тока один раз???

Прийдется спросить лично у Лелика. Я так понимаю он главный бобро-гитарист smile.gif))
Popovich
Я слушаю музыку формата "Наше Радио", т.е. современный и старый добрый русский рок.
А у костра люблю попеть старые рок песни (типа В.Цоя), так как их по памяти помню и люблю петь.
А самое главное - это русские народные, ибо их можно петь как с гитарой так и без и можно их даже орать smile.gif. (Это популярные народные песни типа "Ой мороз-мороз" smile.gif)

P.S. Тему все же перенесу в Болталку/Курилку.
Larinel
Цитата(kkaras @ 12.5.2008, 16:29) *

то ли песенки неизвестные то ли все были пьяненькие wink.gif


Песни, за исключением 3-4 человек, народу были неизвестны. Все были пьяненькие, что не влияло на умственные способности.
От того, что Лелик неожиданно начал петь БГ 85-86-92 года, в экстаз пришла только я. Остальным было примерно пофиг.
Ustas
Цитата(Larinel @ 12.5.2008, 22:39) *

Песни, за исключением 3-4 человек, народу были неизвестны. Все были пьяненькие, что не влияло на умственные способности.
От того, что Лелик неожиданно начал петь БГ 85-86-92 года, в экстаз пришла только я. Остальным было примерно пофиг.

Обижаешь, Лен!

Не ты одна! Я БГ очень люблю.
p.s. я по нему диплом и диссертацию писал smile.gif
Larinel
Цитата(Ustas @ 13.5.2008, 1:20) *

Обижаешь, Лен!

Не ты одна! Я БГ очень люблю.
p.s. я по нему диплом и диссертацию писал smile.gif


Андрюха, ну как же я тебя могу обидеть friends.gif
Мне показалось, что большинство к БГ относятся с прохладцей. Например, Шаман с Анечкой с удовольствием спели бы что-нить русско-народное, Пашка слушает бардов.. список предпочтений можно продолжать до бесконечности.
0Net
Хорошо рядом не было меня ) А то наслушались бы что-нибудь с матерком ) Я под этим делом только в путь... Помню, какими глазами на меня смотрел генеральный на корпоративном сплаве, во время моего исполнения.
Joy
Цитата(0Net @ 13.5.2008, 10:49) *

Хорошо рядом не было меня ) А то наслушались бы что-нибудь с матерком ) Я под этим делом только в путь... Помню, какими глазами на меня смотрел генеральный на корпоративном сплаве, во время моего исполнения.


Могу с тобой че-нить из ХЗ дуэтом спеть hysterical.gif
0Net
Joy ) Да запросто ) Репертуар этой группы есть в моём плей листе )
Joy
Цитата(0Net @ 13.5.2008, 11:00) *

Joy ) Да запросто ) Репертуар этой группы есть в моём плей листе )


Я в курсе, поэтому и предложил drinks.gif friends.gif russian.gif
kkaras
Мог бы присоединиться smile.gif))

А на счет БГ... че то как то недолюбливаю я его. Наверно отпугивает его вероисповедание smile.gif вражеское diablo.gif


а ваще то ... можно составить список песенок (штук 20) , которые всреднем интересны всем, можно подобрать аккорды и распечатать всем (кто наизусть не помнит) слова песенок и под костром все хором smile.gif)))) исполнили бы
Popovich
Цитата(kkaras @ 13.5.2008, 14:08) *

а ваще то ... можно составить список песенок (штук 20) , которые всреднем интересны всем, можно подобрать аккорды и распечатать всем (кто наизусть не помнит) слова песенок и под костром все хором smile.gif)))) исполнили бы

я бы хотел "Кино" забыл название песни, но начало: "волчий вой, да лай собак, крепко, до боли, сжатый кулак..."- эт моя самая любимая.

а возглавить плей лист должны классические "Бобровые": 1. "облака, белогривые лошадки". и 2. "земля в иллюминаторе" - эти песни звучат в каждом походе wink.gif
kkaras
Цитата(Попович @ 14.5.2008, 11:32) *

я бы хотел "Кино" забыл название песни, но начало: "волчий вой, да лай собак, крепко, до боли, сжатый кулак..."- эт моя самая любимая.

а возглавить плей лист должны классические "Бобровые": 1. "облака, белогривые лошадки". и 2. "земля в иллюминаторе" - эти песни звучат в каждом походе wink.gif



хм, странно, не самая популярная цоевская песня rolleyes.gif (говорю как экс фанат "КИНА" в молодости)
но можно и ее тоже wink.gif

Че то главный по гитарам (Лелик) молчит wink.gif


"Облака" и "Земля" - присоединяюсь wink.gif Еще можно Бременских музыкантов добавить и Буратино. (это не шутка!)
Petrovitch
Цитата(kkaras @ 14.5.2008, 12:11) *

"Облака" и "Земля" - присоединяюсь wink.gif Еще можно Бременских музыкантов добавить и Буратино. (это не шутка!)

+1
Буратина рулит!!! biggrin.gif
Popovich
+2 за Буратино
good.gif

вообще детские песни (из популярных м/ф и к/ф) по пьяни рулят. народ, когда начинает их петь, входит в экстаз smile.gif видимо, происходит возвращение в детство и это реально цепляет smile.gif
Я помню как на свадьбе брата 5 достаточно взрослых мужиков и я в том числе smile.gif, просто угорали и зажигали под "песенку мамонтенка" - это был хит вечера smile.gif
kkaras
у меня есть mp3 диск с детскими совковыми песенками, че то около 8 часов smile.gif)) можно повыбирать и поподбирать wink.gif
Shaman
Я за популяр6ные народные песни!

Не люблю кокда песни грузят, их надо слушать в одиночестве и не напрягать других...

А в компаниях и особенно у костра надо чтоб душа развернулась, и запела - "Поооле, русскоее пооооолееее!!! russian.gif
kkaras
Цитата(Шаман @ 20.5.2008, 15:58) *

Я за популяр6ные народные песни!

Не люблю кокда песни грузят, их надо слушать в одиночестве и не напрягать других...

А в компаниях и особенно у костра надо чтоб душа развернулась, и запела - "Поооле, русскоее пооооолееее!!! russian.gif



Ну дык предлагай. Списочек же типа составляем wink.gif что б подобрать заранее и слова кто не знает что б глянул в инете wink.gif
Shaman
Цитата(kkaras @ 20.5.2008, 16:05) *

Ну дык предлагай. Списочек же типа составляем wink.gif что б подобрать заранее и слова кто не знает что б глянул в инете wink.gif

Ок. на выходных в караоке поару, позаписываю особенно понравившиеся... bayan.gif
Larinel
А баба-яга против!
Ненавижу, когда около костра начинают "ой, мороз, мороз", или "ой цвятет калина".. Сразу аналогия с деревенской свадьбой, тупыми шутками и прочими прелестями.
kkaras
Цитата(Larinel @ 22.5.2008, 9:58) *

А баба-яга против!
Ненавижу, когда около костра начинают "ой, мороз, мороз", или "ой цвятет калина".. Сразу аналогия с деревенской свадьбой, тупыми шутками и прочими прелестями.


Поэтому и предлагаю форумчанам предлагать в список свои песенки. А там по ходу будем петь то что всем более менее нравится.

Кстати, Вы так и не сказали что Вам нравиться кроме БГ. wink.gif
Udavchik
Цитата(Шаман @ 20.5.2008, 15:58) *

Я за популяр6ные народные песни!

Не люблю кокда песни грузят, их надо слушать в одиночестве и не напрягать других...

А в компаниях и особенно у костра надо чтоб душа развернулась, и запела - "Поооле, русскоее пооооолееее!!! russian.gif



Поддерживаю...
Тем более у меня через день под окнами орут то Гребенщикова, то Агату Кристи, то Цоя...
Под такую музыку все должны тихо сидеть и рефлексировать у костра.
В рамках высоких материй о смысле жизни и бренности бытия вроде как веселится и радоваться как-то уже неудобно.

Не хочу никого обидеть, но я за коллективные песни, они же народные, военные, из советских мультиков.
Lelik
Цитата(kkaras @ 14.5.2008, 12:11) *

Че то главный по гитарам (Лелик) молчит wink.gif

Да не, не молчу. Вообще плейлист давайте составлять. К следующему походу буду разучивать smile.gif
А вообще люблю Крематорий, Кино, БГ(ну вы заметили).
Слишком пошлое неприемлю, в юности переболел. Предлагаю вообще выставлять песни на голосование, и в конце концов выберем сообща. smile.gif

Anechka
Цитата(Удавчик @ 22.5.2008, 11:34) *

Поддерживаю...
Тем более у меня через день под окнами орут то Гребенщикова, то Агату Кристи, то Цоя...
Под такую музыку все должны тихо сидеть и рефлексировать у костра.
В рамках высоких материй о смысле жизни и бренности бытия вроде как веселится и радоваться как-то уже неудобно.

Во-во!!!
Почему-то под гитару чаще всего исполняют подобный репертуар. Кстати, когда оная (гитара) отсутствует, то и "песни со смыслом" как-то не поются.
И вообще, я против создания "походного" репертуара. Петь надо то, что поется и если есть желание. "Гребенщиков и компания" - грузят, русские народные я воспринимаю только после определенного количества выпитого smile.gif , мультяшные - после выкуренного smoke.gif На мой взгляд поют тогда, когда уже не о чем разговаривать. Сколько хожу в походы, не помню такого момента чтобы мы замокали, да и желание поорать песни возникает спонтанно.
FreeWolf
Может оставим все как есть? smile.gif

Хотя ладно предложу: "Милая моя - солнышко лесное" (слышу страдальческий Ларинэль: опять он со своими бардами!) rolleyes.gif
Ustas
мне кажется, что наши заморочки по поводу гитары были напрасны.
ходили без нее - было классно. думали - возьмем, будет еще круче.

на деле оказалось, что кого-то радует, кого-то нет

предлагаю не париться и забить на гитару
пообщаться и так сможем.
drinks.gif russian.gif smoke.gif
kkaras
Цитата(Ustas @ 22.5.2008, 13:20) *

мне кажется, что наши заморочки по поводу гитары были напрасны.
ходили без нее - было классно. думали - возьмем, будет еще круче.

на деле оказалось, что кого-то радует, кого-то нет

предлагаю не париться и забить на гитару
пообщаться и так сможем.
drinks.gif russian.gif smoke.gif



Оттого то и не было круче, что видимо не подготовленные были.

Думаю вечером у костра после онного кол-ва алкоголя спеть что то общее и дружное это самое то. А ваще будет супер если в 2 или 3 гитары. Это ваще оргазм полный smile.gif))

А на счет ЦОя и подобных... выбирать надо песенки действительно не грузящие, а рокенрольные. И общезнакомые.
Пример

Цой - Мама анархия
Чайф - Ойй ой

....
потом подумаю еще допишу wink.gif
Ustas
конечно, несколько гитар супер.
если к ним добавить барабан бубен и прочее.. smile.gif

была такая идея

но видя гемор с одной гитарой, с ее транспортировкой...
затея отпадет сама собой
Anechka
Я петь, не зная слов не умею sad.gif А добровольно-принудительно разучивать Цоя и пр. я не хочу shok.gif
Такое же нежелание со стороны нелюбителей русского-народного фольклора тоже понимаю. Давайте же не заморачиваться и отставим как есть, все равно не договоримся smile.gif
Larinel
Вот, Анечка, золотые слова!
Нереально подобрать музыку, удовлетворяющую потребностям 17 человек.
Поэтому заворачиваться подбором песен вообще не вижу смысла. Кто захочет - пропоет Ой-йо, или Поле, русское поле..
Кто знает слова - подтянет.
Popovich
Цитата(Larinel @ 22.5.2008, 13:57) *

Нереально подобрать музыку, удовлетворяющую потребностям 17 человек.
Поэтому заворачиваться подбором песен вообще не вижу смысла. Кто захочет - пропоет Ой-йо, или Поле, русское поле..
Кто знает слова - подтянет.

Да, я согласен, что подобрать музыку удовлетворяющую 100% людей нельзя. но речь то не об этом. речь о том, чтобы сделать плей лист такой, чтобы хотя бы на 75% нравился всем. Т.е. из 4х песен у костра, 3 нравились, ну а 1 можно и не петь и перетерпеть. Если каждого из нас будет такой плейлист на 75% удовлетворять, то вступает вторая стадия:

Вывесить тексты жтих песен. у нас же есть много хороших песен, которые кто-то и запеть сможет, но его не поддержат, ибо слов не помнят. А если запевалы, который слова этой песни знает нет? то вряд ли кто-то из тех, кто знает половину слов решит выступить smile.gif

поэтому список я бы составил.. первый шаг - просто всем написать КОНКРЕТНЫЕ ПЕСНИ (песен из кинофильмов и мультиков и народных песен и песен КИНО и песен БГ - очень много, но поют-то не все, а конкрететные избранные)

потом выкинем то, что кому-то конкретно невыносимо не то что петь, а слушать. и получим список популярных бобро-песен.

далее слова подучим и уже можно будет петь ХОРОМ, а не дуэтом или трио smile.gif

из конкретных предложний:
1. обожаю песню про коня "Любэ"
2. "ой-йо" - поддерживаю.
3. "в твоем парадном темно... " Чайфов обожаю....
4. "песенка мамонтенка" из м/ф
5. "белый снег, серый лед..." Кино
6. "ой мороз мороз" из народного
7. "ой цветет калина" тоже народное
8. "земля в иллюминаторе"
9. "облака, белогривые лошадки"
10. "ветер с моря дул"... старая попса smile.gif

...еще вспомню - напишу...
кстати, лучшего всего взять книгу "3000 песен для караоке" и то, чтоьхочется спеть, то и вписать smile.gif

P.S. А у кого есть плейлист названий песен из кинофильмов и мультиков? по плейлисту проще вспомнить хорошие песни, чем по памяти smile.gif
Larinel
Цитата(Попович @ 22.5.2008, 17:31) *


6. "ой мороз мороз" из народного
7. "ой цветет калина" тоже народное
10. "ветер с моря дул"... старая попса smile.gif


Попович, извини, но эти песни 238.gif diablo.gif
Я еще кое как согласна на коня, но эти, Попович, даже если я напьюсь, то петь не буду!
Popovich
Цитата(Larinel @ 22.5.2008, 18:26) *

Попович, извини, но эти песни 238.gif diablo.gif
Я еще кое как согласна на коня, но эти, Попович, даже если я напьюсь, то петь не буду!

петь ладно - никто не заставляет. а просто прослушать? Ведь должно быть в плейлисте 25% песен, которые человек не поет smile.gif

а вообще я на этих песнях не настаиваю и готов их отменить, если будут другие хорошие варианты smile.gif

я вообще очень лоялен к музыке и мне много что нравится, Так что я думаю, что мне будет на 90-100% плейлист подходить smile.gif. вы, главное, варианты предлагайте smile.gif
FreeWolf
Цитата(Larinel @ 22.5.2008, 18:26) *

Я еще кое как согласна на коня, но эти, Попович, даже если я напьюсь, то петь не буду!

Любимая! Может такой сценарий?: мы напьемся (ну немножечко), я отнесу тебя в палатку и уложу спать, ты забудешься сладким сном, а топом Попович спокойно споет любую попсу? А? Зачем лишать человека прекрасного.
Petrovitch
"Ветер с моря дул" рулит, меня от неё "на ха ха пробивает", круче чем от легких наркотиков. hysterical.gif На остальное принципе ровно, что есть что нет.
FreeWolf
Ну
1. Мушкетеры
2. Гардемарины
3. Чиж "Нас извлекут из под обломков"
kkaras
Уффф, как все оказалось сложно.
Larinel, Вас же никто не схватит за горло у костра и никто не заставит петь то что Вы не любите или не хотите. smile.gif
Я признаюсь ваще пою редко, очень. Но как говориться дорога ложка к обеду.
Я межпрочим ваще слушаю всякие Дорсы, Джимми Хендриксав, Лед Зеплинов, Криденс итп
но понимаю что сейчас это уж не совсем потребно, готов потдержать даже любую жестокую попсу wink.gif

И не смотря на то что не люблю Аквариум, могу в подвыпевшем состоянии подпеть - Этот поезд в огне....
или Старик -козладоев wink.gif

Список ни к чему никого не обязывает. Просто если вдруг будет настроение и нужный градус в организме .... тут опа, достаем списочек и вперед wink.gif
Если есть настрой на пообщаться - общаемся , есть настрой встать на голову - встаем, есть настрой идти поспать - идем спать wink.gif

Знаю одно - если гитарист знает аккорды, а народ слова и есть желание попеть - это кайф. А вот когда есть тока одно желание - это облом sad.gif

Кстати, может бобры таскают с собой в походы радио или какой-нить MP3 плеер?? Тогда мне нужна отдельная лодка, для CD дисков smile.gif Буду всех Джимми Хендриксом доставать smile.gif
Popovich
Цитата(kkaras @ 23.5.2008, 7:28) *

Знаю одно - если гитарист знает аккорды, а народ слова и есть желание попеть - это кайф. А вот когда есть тока одно желание - это облом sad.gif
+1 согласен.

Цитата

Кстати, может бобры таскают с собой в походы радио или какой-нить MP3 плеер?? Тогда мне нужна отдельная лодка, для CD дисков smile.gif Буду всех Джимми Хендриксом доставать smile.gif

мр3 скорее всего возьмем, но на его использование будет наложено сильное ограничние smile.gif, ибо, как показывает практика, народу ближе единениес природой, чем "неживая" музыка, которая напоминает обо всем оставленном в городе "техногене" smile.gif (песни у костра к этому не относятся)

Larinel
да, сложно!
потому что попса в городе везде - в метро, на плакатах, в телевизоре, в нете..
Когда выезжаешь на природу и начинаешь голосить "ветер с моря дул" - это продолжение городской попсы.
Поэтому предлагаю:
1. yesterday
2. another brick in the wall
3. безобразная эльза
5. поддержу чижа в любом виде - дверь в лето, из под обломков и пр.
6. опять же поддержу кино в любом виде.
0Net
Интересно как ты сыграешь на 1-й гитаре "another brick in the wall"? ))))
Shaman
Цитата(Larinel @ 22.5.2008, 9:58) *

А баба-яга против!
Ненавижу, когда около костра начинают "ой, мороз, мороз", или "ой цвятет калина".. Сразу аналогия с деревенской свадьбой, тупыми шутками и прочими прелестями.

Могу тоже сказать когда начинают затягивать школьный репертуар типа Цоя, Гребенщикова, драная Эльза и прочей грузящей и давно опостылелой мутоты...

Поход это и есть большая деревенская свадьба! biggrin.gif Раздолье, подвыпивший народ расслабляется, шамановка рекой, все веселятся над легкими шутками. Все набираются положительной энергии, всем ХОРОШО! Широкая Русская душа льется по просторам родины, и сливается с ней!
В этот момент не хочется песни, про то что жизнь го..но, И ОСОБЕННО НАД ЭТИМ ЗАДУМЫВАТЬСЯ...

Предлагаю еще сделать упор на песни из кинофильмов!
Larinel
Цитата(0Net @ 23.5.2008, 11:21) *

Интересно как ты сыграешь на 1-й гитаре "another brick in the wall"? ))))

Я - НИКАК не сыграю. cool.gif
мало того, я от природы лишена музыкальности, голоса и слуха palcy.gif
Меня попросила написать свое плей лист - вэлком.
Есть желающие разучить аккорды, так вперед.

2 Шаман.
мы разные. И это хорошо, иначе будем все эхом повторять друг друга.
Я, заметьте, никому не навязываю свое мнение, а наооборот призываю не городить огород из за ерунды - ну как можно по гитару петь русские народные песни?
И по ходу сливания русской души с природой уже петь!
Shaman
Цитата(kkaras @ 23.5.2008, 7:28) *

Список ни к чему никого не обязывает. Просто если вдруг будет настроение и нужный градус в организме .... тут опа, достаем списочек и вперед wink.gif
Если есть настрой на пообщаться - общаемся , есть настрой встать на голову - встаем, есть настрой идти поспать - идем спать wink.gif

Знаю одно - если гитарист знает аккорды, а народ слова и есть желание попеть - это кайф. А вот когда есть тока одно желание - это облом sad.gif

+1!
Shaman
Цитата(Larinel @ 23.5.2008, 11:29) *

2 Шаман.
мы разные. И это хорошо, иначе будем все эхом повторять друг друга.
Я, заметьте, никому не навязываю свое мнение, а наооборот призываю не городить огород из за ерунды - ну как можно по гитару петь русские народные песни?
И по ходу сливания русской души с природой уже петь!

+1 biggrin.gif я тоже за мир во всем мире! biggrin.gif
Оки давайте зделаем список все равно... чтоб знать что закачивать на МР3 плеер.
Всера с женой поорал в какаоке, поням что часть песен отпадает из-за их нудности...
На выходных пройдемся по песням из кинофильмов.
Готов поддержать все песни на гитаре, единственная просба ! Пусть будут веселые, и не грузящие! party.gif
Udavchik
Цитата(Попович @ 22.5.2008, 18:51) *

вы, главное, варианты предлагайте smile.gif


Список песен, которые мне нравятся в ракурсе "в походе, у костра":

Амега - Лететь
Лев Ошанин - Издалека – долго течет река Волга
Бременские музыканты - Ничего на свете лучше нету
Зима в Простоквашино - Кабы не было зимы
В бой идут одни старики - Смуглянка
Белорусский вокзал - Здесь птицы не поют
Гардемарины, вперед! - По воле pока
Д'Артаньян и три мушкетера - Песенка мушкетеров, Друзья, Почему бы нет?
Дом, в котором я живу - Ты сама догадайся
Кубанские казаки - Ой, цветет калина
Три тополя на Плющихе - Нежность
Щит и меч - C чего начинается Родина?
Я шагаю по Москве - Я шагаю по Москве
Ленинград - У меня есть все (Полные карманы марихуаны)
ДДТ - Дождь, Ты не один
Чайф - Поплачь о нем, Аргентина-Ямайка 5:0
КИНО - Восьмиклассница
Антонов Юрий - "Не забывай" (Мечта сбывается, и не сбывается)
Земляне - Трава у дома (Земля в иллюминаторе)

Согласна, что на всех точно не угодишь. Возможно секрет успеха в терпимости к музыкальным пристрастям друг друга и отсутствии 30 минутных сетов одного исполнителя...
Anechka
Мне сборы в поход начинают напоминать подготовку к недетскому "утреннику" smile.gif
23-59 - старт
0-15 - выпить автобусный ящик пива
1-00 - всем спать
.....
Вечер у костра с 20-00 до 23-00 песни ПО СПИСКУ!!!
По-моему мы сами себе придумываем темы для споров: то нужны ли дети в походе, то скоько брать тушенки, теперь, вот, музыка повод для разногласий.
На мой взгляд, виноват во всем автобус smile.gif Если бы его не было, сейчас бы все заморачивались как бы взять с собой поменьше бараха. shok.gif В общем, закушалиь мы, Бобры! wink.gif
Короче, если у нас нет трудностей, то надо их придумать, преодолеть и жить дружно и счастливо, чем, обычно, все и заканчиватся. good.gif
Фу-ууух!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.