Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мобильная баня
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ТУРИЗМ > БОБРО-ШМОТКИ
Popovich
Подумываю о том, а не закупить ли для похода переносную баню?
Это могло бы быть прикольно smile.gif, как мне кажется...

Вот есть вариант
А тут фотки, как это выглядит в реальности

Что скажете? Стоит ли продолжать думать в этом направлении?
Есть ли еще единомышленники в этом вопросе?
FreeWolf
Цитата(Попович @ 8.6.2008, 22:13) *

Что скажете? Стоит ли продолжать думать в этом направлении?
Есть ли еще единомышленники в этом вопросе?

Тяжеловата она для байдарочных походов.
Вот если на машинах то да.

Я пас.
Shaman
я пока не готов участвовать, и таскать ее, но идея хорошая...
Eff
Цитата(FreeWolf @ 8.6.2008, 23:28) *

Тяжеловата она для байдарочных походов.

Можно облегчить. Сам каркас не нужен можно сделать куб. Весить будет 2кг. Остается печь. В средней полосе без нее грустно(. Но и ее можно сделать легче! Ведь в зимний поход носят печи, причем на своем горбу (санки) а тут пусть байда тащит)
Eff
Походная Баня))
Шили сами))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eff
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот такую печь надо брать в походы) Легко разбирается, но тяжело переносится)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаБанный куб можно растягивать между деревьев или через колы

А вот и переносные печи и весят мало) http://vseteplo.ru/catalog/section_267/more_1238/
Popovich
Цитата(Ефф @ 22.9.2010, 11:18) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот такую печь надо брать в походы) Легко разбирается, но тяжело переносится)))

Дааа... мощная печка! good.gif
При такой, действительно, можно нескольким человекам попариться от души!
Egill
Хорошая штука. Испытывал такую на себе в 13 лет, в походе на Селигер. Единственное, требует целый день - сборка камней, заготовка дров, прокалка камней, собсно баня. Но отличный вариант если в походе запланирована дневка.
Leg
Собственно с походной баней я также познакомился в "каменном" варианте. При сплаве на плотах под Красноярском несколько лет назад.
Popovich
Цитата(Ефф @ 22.9.2010, 11:18) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА вот такую печь надо брать в походы) Легко разбирается, но тяжело переносится)))

А я вот думаю, а что если соорудить такую печку и, когда растопится, накрыть нашим тентом?
Если он не расплавится biggrin.gif, то получится МЕГА-БАНЯ biggrin.gif
Eff
Цитата(Попович @ 23.9.2010, 13:01) *

А я вот думаю, а что если соорудить такую печку и, когда растопится, накрыть нашим тентом?
Если он не расплавится biggrin.gif, то получится МЕГА-БАНЯ biggrin.gif

Ну вообще так оно и происходит в этом случаи) В бане по "черному" накрывают печь каменку, а если по "белому" то камни из костра под тент вносят. Вот только в ближнем подмосковье камней мало, но я где=то видал сложенные каменки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.