Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Видеомонтаж пейнтбольного видео
Бобры-Тусоваторы > БОБРО-БОНУСЫ > БОЛТАЛКА / КУРИЛКА
sb
Поскольку я все чаще выхожу на площадку оператором, возникла очевидная проблема: кто будет делать монтаж? Нужен фильм о команде, нужно видео об играх.

Если вкратце, процесс создания видеоролика разбивается на такие стадии:

1) Получение видеоматериала, т.е. попросту съемка.
2) Просмотр материала и написание "сценария".
3) Подбор видеоэффектов, музыки и озвучки.
4) Собственно монтаж по сценарию.

Я готов взять на себя первые три стадии. Нужен человек, который возьмется за четвертую. Я умею все, могу все, но - решительно некогда. С обработкой фотографий, если выступлю фотографом, я справлюсь. Но если видеомонтажом тоже буду заниматься я, много видеоматериала никогда не перерастет стадию сырья, и у нас будут фильмы, но - нечасто и хреновыеsmile.gif

В данный момент есть задача смонтировать из примерно полутора часов сырья десятиминутный ролик о седьмом Блицкриге и бобровом участии в этой игре. После 12 июля, надеюсь, появится такая же задача по Каховке. А после третьей игры, где я смогу выступить как оператор, можно будет говорить о командном ролике.

Да, никакой четырехъядерный компьютер для этого не нужен. У нас не HD-видео, да и по большому счету для наших целей даже Adobe Premiere не нужен. Так что сойдет обычный комп, к которому прилагаются прямые руки.
Popovich
Цитата(sb @ 1.7.2008, 9:46) *

Да, никакой четырехъядерный компьютер для этого не нужен. У нас не HD-видео, да и по большому счету для наших целей даже Adobe Premiere не нужен. Так что сойдет обычный комп, к которому прилагаются прямые руки.

Теоретически я готов, но есть несколько "но"
а) я никогда не монтировал видео, поэтому понятия не имею какое для этого нужно ПО и как в нем работать.
б) сейчас я уезжаю на юг на 2 недели, поэтому взяться за Блицкриг не смогу... за Каховку - может быть, когда вернусь, но, боюсь, это тоже будет поздно и не актуально...

А вот за видео-ролик по команде взяться готов - это очень нужное дело. Но нужен все-таки сценарий, ибо ролик в виде нарезки с игр - это не круто. Круто, когда ролик обдуманный и зарежисированный. Я бы предложил без сложных сцен (мы как-то думали о том, что сделать выход Бобров из под воды в полном камуфляже smile.gif, но мне это кажется сложным). Я бы сделал просто юморной ролик.

Но обсуждать сценарий лучше в отдельной теме. Если будет народ, желающий погенерить идеи, то можно создать отдельную тему.

sb
Сценариев понаписать да отснять, повторюсь, несложно.

"мы как-то думали о том, что сделать выход Бобров из под воды в полном камуфляже smile.gif, но мне это кажется сложным"

А что тут сложного?smile.gif Главное маркеры с собой не брать. Отснять я это смогу, а сам выход...ну не в первый же раз в воду лезете.

Давай создадим тему. В каком разделе?

Shaman
На состоявшемся 10.09.09 собрании Бобров Тусоваторов принято решение возобновить работу над монтажем ролика.
Ориентировочно через неделю планируется первый сбор монтажной группы (Ликург, Эгиль, ....)
Пчелка на неделе должна передать Ликургу жесткий диск...
Сдача ролика приемной комиссии (должен быть ограниченный состав) до 01.12.2009.
Премьера на бобровом новом году.

Все связанные с этим вопросы давайте обсуждать здесь...
Shaman
Эгиль, Ликург, как продвигаются дела с роликом? 01.12.2009 уже не за горами!
Egill
А ты Ликурга давно видел? smile.gif А меня? biggrin.gif
Shaman
Цитата(Эгиль @ 13.11.2009, 18:05) *

А ты Ликурга давно видел? smile.gif А меня? biggrin.gif

Ликурга-то видел с недельку назад....
А вот ты явно в подполье ушел!!!
Какая от нас нужна помощь с кино? Реально хочется увидеть наше творчество!!! bry.gif
Egill
ТОгда будем планировать на следующие выходные - креатив-пати у Ликурга.
Lickurg
Цитата(Шаман @ 13.11.2009, 21:56) *

Какая от нас нужна помощь с кино?


Думаю от Топлива никто не откажиться :-)

Цитата(Эгиль @ 14.11.2009, 10:14) *

ТОгда будем планировать на следующие выходные - креатив-пати у Ликурга.


приятно что такая забота обо мне, сообщать такое событие за неделю.


ладно. вообщем планируем на выходные. желательно на субботу, но я до 19 часов учусь. поэтому либо с субботы на воскресенье либо в воскресенье (что не желательно, так как в понедельник на работу).


Shaman
Ок, тогда ориентир на субботу на 20:00
Popovich
Цитата(Шаман @ 16.11.2009, 13:13) *

Ок, тогда ориентир на субботу на 20:00

Что-то уже несколько раз назначался сбор на монтаж...
И как? есть сдвиги? smile.gif
Shaman
Общался С Lickurg-ом, он не успевает сделать клип до Добрового НГ... sad.gif
Обещал сделать к Бобровому опохмельнику...
Shaman
Lickurg, как дела с роликом? Осталась неделя...
Popovich
Шаман, нужно Ликургу звонить и "пигать" (с) (это мое новое слово: "пинать и пугать" одновременно)
А то он зайдет через недельку на форум, и напишет... "А что так поздно предупредили?" smile.gif
Shaman
ок буду смсками бомбить...
Shaman
Дамы и господа!
Сегодня ночью, при моральной поддержке Пчелки, Анечки, Шамана, а так же Степы Макса и кота, Lickurg торжественно закончил озвучку ролика. bry.gif bry.gif
Премьера состоится завтра, на февральском, открытом сборе ТПК.
Egill
УРА!!! "Подумать только, Джей и Молчаливый Боб в кино! Кто пойдет на это г...но?!!!" biggrin.gif
Popovich
Цитата(Эгиль @ 11.2.2010, 1:11) *

УРА!!! "Подумать только, Джей и Молчаливый Боб в кино! Кто пойдет на это г...но?!!!" biggrin.gif

Блин, Эгиль, Ну сколько ошибок в одном предложении!!!
Ты забыл русский в Боливии?

Вот так, наверное, правильно :
Подумать только, Джей Джой и Молчаливый Боб Бобр в кино! Кто пойдет ? на но это г...но гениально ? !!!

smile.gif
FreeWolf
Цитата(Попович @ 11.2.2010, 2:42) *

Подумать только, Джей Джой и Молчаливый Боб Бобр в кино!

Джой и Одноглазый Боб?
Egill
Ждем на фтп! В формате 3Д конечно smile.gif
Popovich
Цитата(Эгиль @ 11.2.2010, 23:44) *

Ждем на фтп! В формате 3Д конечно smile.gif

Вечером залью - вчера что-то сил уже не осталось smile.gif

Ролик получился прикольный (правда, только для нас smile.gif)
Инициативной Креатив-группе - респект...

Но, ИМХО, динамики мало и сценки затянуты - нужно будет это учесть в след.роликах...
Сейчас попробуем на Викинг-пати учесть недочеты - и, если получится, то может быть потом и переснимем ролик про Бобров smile.gif
Shaman
Цитата(Попович @ 12.2.2010, 10:00) *

- и, если получится, то может быть потом и переснимем ролик про Бобров smile.gif

Не переснимим, а снимим продолжение...
Мы специально назвали фильм: "Операция Химик", чтоб потом можно было снимать "Операция Кротик", "Операция СуМрак", "Операция Жестик" и так далее..., словом "и другие приключения Бобров...
Joy
Цитата(Попович @ 12.2.2010, 10:00) *

Вечером залью - вчера что-то сил уже не осталось smile.gif



Сериал "Бобры". Каждые 2 года по серии! hysterical.gif
Popovich
Цитата(Попович @ 12.2.2010, 10:00) *

Вечером залью - вчера что-то сил уже не осталось smile.gif

Залил на наш ФТП - 404 метра...
Joy
Цитата(Попович @ 13.2.2010, 0:25) *

Залил на наш ФТП - 404 метра...



Аригато! good.gif
Shaman
Надо его сделать полегче и выложить в общий доступ, на сайте...
Popovich
Цитата(Шаман @ 13.2.2010, 10:13) *

Надо его сделать полегче и выложить в общий доступ, на сайте...

Это уже не ко мне - я не знаю, как "облегчать" видюшки, а как такую здоровую на сайт повесить - тоже не знаю...
Popovich
Помогите! help.gif
Я в этих кодеках / шмодеках не разбираюсь...
Попробовал ролик запустить, а он (Windows Media Player) пишет, что не установлен какой-то кодек...
Чем его (ролик) посмотреть или как закачать нужный кодек?
Хелп! help.gif
Smag
Ролик на Ю-тубе:
Стащил у Джойчега
Joy
Извините, не удержался, залил на Ютуб.
Искусство - в массы! bry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.