Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БСИ: "Переправа-17" ПЕРЕКОП
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > СЦЕНАРНЫЕ ИГРЫ и МЕРОПРИЯТИЯ
Страницы: 1, 2, 3
Popovich
Изображение
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БСИ: "Переправа-17"
ПЕРЕКОП


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: "13" сентября (суббота)

МЕСТО:
Адрес: МО, Зеленый Городок, ПК "Гвардия"
Схема проезда: http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=10991
Игра будет проводиться на поле за Скалбой.

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ:
В силу того, что сценарий П17 по желанию участников изменен с "Мальчиша-Кибальчиша" на "Перекоп" и чтобы не тянуть время с разработкой нового сценария, игра будет проводиться по схеме "Дело - труба".

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ:
НА КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ:

1. ПОПОВИЧ. upl.gif
2. PCHELA upl.gif
3. LIKURG upl.gif
4. NEWRAVIK upl.gif
5. MANANTON upl.gif
6. FREEWOLF
7. PETROVITCH upl.gif
8. ШМЕЛЬ upl.gif
9. КРОТ upl.gif
10. BIC22 (вместо RITTER`а) upl.gif
11. ФИАЛКА (подруга Пчелы)upl.gif

ТОЧНО НЕ ЕДУТ:
1. JOY
2. ШВЕЙК
3. USTAS
4. TOMIN*
5. ЭГИЛЬ
6. SMAG
7. 0NET
8. ШАМАН
9. SB
10. RITTER


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
оплата до "17" августа: 1400 рублей
оплата до "31" августа: 1600 рублей
оплата до "10" сентября: 1800 рублей
в день игры оплата 2000 рублей
Членам ТПК - скидка 10%, Участникам Переправы-15 - скидка 20%

ЗАЯВКА. Качать тут:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обратите внимание, что на заявке обязательно должна быть наклейка со штрих-кодом!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
Стоимость 1 коробки (2000 шаров) - до 1800 рублей.

ТРАНСФЕР: (кто и как добирается до места)
Группа "А": (Пежо Поповича) - от м.Фили - м.Парк Победы - ТТК - м.Рижская - МКАД - Зеленый Городок
1. ПОПОВИЧ
2. КРОТ

Группа "Б": (Машина Пчелы) от метро Красные ворота по Садовому кольцу (возможен вариант проезда мимо Казанского вокзала), далее до Проспекта Мира и, ни куда не сворачивая, по Ярославке до "Гвардии"
1. PCHELA
2. LICKURG
3. MANANTON

Группа "В": (Машина NewRavik`a) - от м.Кунцево
1. NEWRAVIK
2. ...

Группа "Г" (Машина Фиалки)
1. Фиалка (подруга Пчелы)

Группа "Д" (Машина BIC`a) - ленинский пр-т > садовое > пр-т мира > ярославск . ш.
1. BIC22
2. ...

Место встречи:
1. 07-30 у м.Рижская
2. 08-00 за МКАД у парковки Suzuki ( http://adresa.yandex.ru/company.xml?compan...63&region=1 )
3. 08-30 у въезда в Зеленый Городок

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

НА форуме ПБО уже пошло обсуждение П-17: http://www.paintball-online.ru/index.php?s...=18241&st=0
Возможно, что будет жеребьевка команд, а возможно, что и нет, но все же хотелось бы определить примерную численность Бобров, поэтому предлагаю уже начать записываться самим и записывать ополченцев. А также обсуждать подготовку к игре...
Popovich
Переправа-17: преданонс и новый порядок регистрации: http://news.paintball.ru/index.php?act=rub...w=1&id=4763

Б. Заявки от команд
Команды могут, по согласованию с организаторами, регистрировать своих игроков списком.
Условия для команд:
- до начала приема заявок ОБЯЗАТЕЛЬНО связаться с организаторами для согласования условий;
- заявки на группу не менее 10 человек сдаются одновременно и только уполномоченном на то членами команды. Одиночные заявки могут быть включены в командный список только после уведомления со стороны капитана или уполномоченного от команды. На одиночные заявки командные скидки не действуют;
- команды могут получать браслеты для своих зарегистрированных игроков заранее, с обязательным подтверждением явки в день игры;
- команда несет ответственность за действия игроков с командными браслетами – вплоть до отказа в регистрации на последующие игры;
- утраченные браслеты не восстанавливаются.

Поэтому прошу ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ отписаться и сделаем коллективную заявку с командными скидками,
а также заранее получим браслеты, что существенно ускорит регистрацию в день игры.

Так как
Цитата
- команда несет ответственность за действия игроков с командными браслетами – вплоть до отказа в регистрации на последующие игры;
то в командную заявку включаются только члены ТПК и кандидаты в ТПК.
Ополченцы могут приписываться к Бобрам-Тусоваторам, но оформлять заявки индивидуально (без включения в список и без командное скидки), т.е. на опщих условиях.
Egill
А вот Боб на ПБО сетует что у него нет роты связи... Может вместо судей поедем связистами, благо радиофикация у нас на уровне, да и радиообмен помаленьку вроде выстроили?

А то какая-то судейская бригада получается...
Popovich
Как вариант - Бобу можно предложить несколько связистов smile.gif
Но, думаю, что все не так плохо smile.gif и часть народу все же поедет именно играть.
Я думаю, что у нас будет и несколько игроков и несколько судей и штабисты smile.gif

Я лично пойду в поле (хотя, если предложат штабную работу, то могу и в штаб пойти)

НОВОСТИ:
В силу того, что сценарий П17 по желанию участников изменен с "Мальчиша-Кибальчиша" на "Перекоп" и чтобы не тянуть время с разработкой нового сценария, игра будет проводиться по схеме "Дело - труба".

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
оплата до "17" августа: 1400 рублей
оплата до "31" августа: 1600 рублей
оплата до "10" сентября: 1800 рублей
в день игры оплата 2000 рублей
Членам ТПК - скидка 10%, Участникам Переправы-15 - скидка 20%

ЗАЯВКА. Качать тут:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаОбратите внимание, что на заявке обязательно должна быть наклейка со штрих-кодом!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ:
Стоимость 1 коробки (2000 шаров) - до 1800 рублей.




Если есть желание сделать коллективную заявку, то
а) надо хотя бы человек 10 игроков собрать (пока 4-ро записались)
б) нужно пересечься и собрать денег...


Цитата(Попович @ 4.8.2008, 22:42) *

В силу того, что сценарий П17 по желанию участников изменен с "Мальчиша-Кибальчиша" на "Перекоп" и чтобы не тянуть время с разработкой нового сценария, игра будет проводиться по схеме "Дело - труба".

Сценарий "ДЕЛО-ТРУБА" был такой: >>
Popovich
Итак, состав участников определен (все члены ТПК и кандидаты отписались)
Состав в первом топике: http://forum.tusovator.ru//index.php?s=&am...ost&p=11618

Еще предстоит определить кто и как добирается... Это не срочно, но если кто-то уже определился, то можно писать свои предложения/пожелания smile.gif

ТРАНСФЕР: (кто и как добирается до места)
Группа "А": (Пежо Поповича) - от м.Фили
1. ПОПОВИЧ
2. ...

Группа "Б": (Машина Пчелы)
1. PCHELA
2. ...
Popovich
НОВОСТИ АПГ:
В проведении игры на поле БПМ нам отказано.
Следовательно, игра будет проводиться на поле за Скалбой. Для приведения его в более играбельное состояние, чем на П16, уже предпринимаются некоторые меры (например, строится внеполевой проход с территории "Гвардии" к западному штабу). Кроме того, планируется:
- определить положение баз совместно с представителями штабов сторон;
- разыграть штабы жребием.
Popovich
Итак, заявки оплачены (список участников - см.первый пост)
Браслеты пока не получены, ибо их они еще не готовы. Когда будут готовы - я заеду и нашу часть заберу.

to Freewolf: твою заявку оплатила Пчела (1120 руб) - тебе нужно будет ей денежку отдать.

to Эгиль, 0Net, Smag: поговорил с Замполитом по поводу судей. Ближе к Переправе он откроет специальную ветку на пейнтбол-онлайн, где можно будет судьям записаться.

Popovich
НОВОСТИ АПГ:
Начата основная фаза подготовки к игре "Переправа-17: Перекоп".
На состоявшихся 16 августа КШУ тыла принято решение создать внеполевой проход к западному штабу (напомним, стороны будут распределены жребием). В ходе проведенной рекогносцировки местности, выяснилось, что первоначально планируемый проход вдоль забора санатория (вне или по его территории) пролегает по существенно заболоченному участку, в связи с чем трасса перенесена несколько севернее и вместо гати по болоту будут построены два дополнительных мостка через Скалбу.
Раздачу обеда планируется начать до пеерерыва, в 13 часов, и закончить в 15 часов. Предложение еще раз ввести талоны на питание особого энтузиазма не вызвало - разве что штабы готовы раздавать талоны своим бойцам самостоятельно.
Также наращивается компрессорная группировка, планируемый темп обеспечения воздухом и новое оборудование должны снять последние проблемы с заправками.
sb
Цитата
Следовательно, игра будет проводиться на поле за Скалбой.


Плохо. Опять будут только фотографии "я с маркером за деревом"...
Popovich
На странице Штаба Игры выложен сценарий, основанный на прошлогоднем "Дело - труба!".
Расстановку баз к нему планируется провести совместно с представителями сторон 30-31 августа.
Наиболее животрепещущий вопрос о махновцах предлагается в следующей редакции:
Махновцы - небольшая группа (до 20 человек), воюющая "против всех". Самостоятельной стороной не являются, очков не получают. Временем удержания базы махновцами считается время касания стрелочного указателя хотя бы одним махновцем.
Махновцы пользуются правом респауна в любой точке за пределами поля. Последующий вход на поле – не ранее 10 минут после выхода. Повязки – желтые, носимые видимым образом.
Popovich
Для желающих поучаствовать в разметке баз, рекогносцировке поля и вообще в работе штаба красных,
планируется встреча желающих в Гвардии, 31-ого числа, в воскресение, примерно в 11-00.
Подробнее на форуме АПГ:
http://www.paintball-online.ru/index.php?s...mp;#entry311808

Если получится, то я бы съездил, но не факт, что смогу 31-ого... Так что, если у кого-то из учасников П-17 есть желание и возможность - WELCOME
Egill
От меня хотят участвовать 1-2 новичка, возьмете? Новичков проинструктирую, но особо цацкаться не стоит, удержаться - молодцы, отстанут - ну и ладно.
Ritter
minus.gif
Похоже, со всеми сентябрьскими играми я пролетаю sad.gif
Если по моей заявке можно кого-нить другого записать - будет здОрово. Если нет - передам Пчеле деньги.
Popovich
Цитата(Попович @ 23.7.2008, 12:54) *


ГРУППА ТЕХ.ПОДДЕРЖКИ
1. SB - кинооператор
2. 0NET - судья
3. ЭГИЛЬ - судья
4. SMAG - судья


0NET, ЭГИЛЬ, SMAG - а в штаб пойти нет желания? Нам бы человек в штабе нужен...
Если никого не будет, то, возможно, что и я пойду, но как-то больше хочется остаться в полях smile.gif
Egill
Если штабисты взнос не платят, то я готов поработать связистом. Просто за тышшу рублей жаба душит hang3.gif
smile.gif
sb
Попович, если сочтешь, что в штабе от меня будет больше пользы, засылай в штаб, фигле.
Smag
Я, скорее всего, не поеду вообще. 12го у меня последний день на нынешней работе. Буду пить. Да и неясно, будет ли у меня машина.
Pchela
Централизованно еду закупать будем? Или хватит того, что организаторы предоставят?
Popovich
Цитата(Pchela @ 2.9.2008, 12:21) *

Централизованно еду закупать будем? Или хватит того, что организаторы предоставят?

Если у народа будет желание - то можно и закупить централизованно.
Хотя проще - каждый купит сам то, что любит и на обед можно сделать общий стол.

P.S. Мне лично всегда хватало орговской каши - я вообще стараюсь на игре не есть, ибо с полным брюхом бегать тяжело smile.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 2.9.2008, 12:58) *

P.S. Мне лично всегда хватало орговской каши - я вообще стараюсь на игре не есть, ибо с полным брюхом бегать тяжело smile.gif

В прошлый раз всем каши не хватило.

Пирожки я постараюсь привезти, но есть вероятность, что не получится (как бабушка будет себя чувствовать).

Цитата(Попович @ 2.9.2008, 12:58) *
каждый купит сам то, что любит

Вот бы на это посмотреть biggrin.gif
sb
Смаг, ну если вопрос только в машине - ты все знаешь. Если же охота набухаться не думая о том чтобы вставать утром - тоже флаг в рукиsmile.gif
newravik
Жду игру с нетерпением.
Еду привезу с собой.Война -войной а обед пропускать нельзя =)))( да и уверенность , что не будеш голодным) 3.gif
Popovich
Инфа от Zampolit`a:
Цитата

Кто нужен:
- 2 хронографиста при штабах (умение оперировать с хронографом и найти в маркере дырку для скручивания скорости, собсно хронограф и комплект ключей прилагается;
- 2-4 выпускающих в респауны (умение определять по часам время и выпускать игроков каждые четверть часа, часы прилагаются);
- два человека на КП (умение вести радиопереговоры и фиксировать результат в ёксельной таблице, р/ст и кантупер прилагаются).

Пейнтболисты и страйкболисты судят немного по-разному, поэтому когда они одновременно на поле, образуется некая нестыковка и я потому предпочел бы иметь на поле однородную бригаду.
Кроме того, хронографисты требуются точно с пейнтбольным опытом.

Так что, как я понимаю, посудить не удастся...
Отсюда вывод: Эгилю и 0Net`у надо определяться с игрой: или пойти с нами играть в поле, или податься на штабную работу или пропустить игру... (упомянул только двоих, ибо у SB есть интересная задача оператора, которая востребована, а Smag будет бухать в Москве smile.gif)
Popovich
0Net скорее всего не поедет вообще, ибо хотел только судьей...
Для штабной работы придется заявку, похоже, проплачивать, а это не охота...
Popovich
НОВОСТИ АПГ: "БИТВА ЗА ПРИЗЫ"
За час до окончания игры штабам будут переданы данные о схронах, находящихся на поле в районе между базами 8 и 9. В каждом схроне будет номерной сертификат, по которому по окончании игры будут разыграны призы (число сертификатов равно числу призов):
- маркер ION XE;
- маркер Tippmann Bravo One;
- 10 радиостанций "Аргут-23" от компании "Форрман";
- два комплекта защиты Planet Eclipse (наколенники и налокотники);
- два харнеса NXe;
- 8 тактических фонарей Aurora;
- две защиты корпуса JT Pro Chest Armour;
- пять комплектов повязок Buff.
FreeWolf
Цитата(Попович @ 5.9.2008, 11:03) *

НОВОСТИ АПГ: "БИТВА ЗА ПРИЗЫ"
За час до окончания игры штабам будут переданы данные о схронах, находящихся на поле в районе между базами 8 и 9. В каждом схроне будет номерной сертификат, по которому по окончании игры будут разыграны призы (число сертификатов равно числу призов):


Розыгрышь того что осталось в Гвардии или было найдено на после после предыдущих игр? shok.gif biggrin.gif

Хотя от кой чего я бы не отказался wink.gif
bic22
похоже получится выбраться на игру, так что скорее всего smile_16.png
заявку оплачу в ближайшее время ..
Popovich
Цитата(bic22 @ 5.9.2008, 13:44) *

похоже получится выбраться на игру, так что скорее всего smile_16.png
заявку оплачу в ближайшее время ..

Не оплачивай - Ritter не сможет поехать. Так что ты можешь пойти по его заявке.
Нужно просто Пчеле передать деньги (она оплачивала за Риттера)
bic22
ок
Egill
minus.gif
Буду отсыпаться после выставки.
Вдобавок за право работать в штабе АПГ тоже просит денег.
Joy
Все больше убеждаюсь, что игры от АПГ прогнили и воняют. cool.gif

Pchela
В четверг или пятницу поеду в "Метро" закупать продукты для завтрака и обеда на игре. Принимаю заказы (в разумных пределах по весу и цене smile.gif)
sb
Если будет +7 и дождь, как и обещается сейчас, я сольюсь - снимать в дождь еще хуже, чем играть.
newravik
будет холодно =(
Popovich
Цитата(newravik @ 9.9.2008, 20:38) *

будет холодно =(

Зато бегать не жарко smile.gif
Pchela
Цитата(Попович @ 10.9.2008, 14:15) *

Зато бегать не жарко smile.gif

Главное, чтобы не очень сыро было cold.gif
Popovich
Напоминаю всем:
ПРАВИЛА РАДИООБМЕНА:

1. Все общение в эфире происходит адресно (конкретным лицам) по иерархии: Командир <--> Командир группы <--> Боец

2. Допускаются информативные сообщения для всех только Командиром ТПК (или замещающим его бойцом)
Формат сообщения: " Билл ВСЕМ БОБРАМ. Билл ВСЕМ БОБРАМ. <....>"
Подтверждение таких сообщений делать не нужно.

3. Приказы Командира ТПК передаются им непосредственно командирам групп. С подтверждением получения приказа.

4. Командиры групп по возможности не дублируют приказ Командира ТПК своим бойцам. Для экономии эфира - подтверждают голосом, если боец находится рядом и только в случае отсутствия бойца в пределах видимости может связаться с ним по рации

5. Формат общения:
Выделены ключевые слова, обязательные для общения.
Вызов: "Билл ОТВЕТЬ Джону. Билл ОТВЕТЬ Джону. ПРИЕМ"
Ответ: "Билл НА СВЯЗИ"
Передача сообщения: "Билл, НА МЕНЯ ДВИЖЕТСЯ ОТРЯД ПРОТИВНИКА ИЗ 15 ЧЕЛОВЕК. НУЖНО ПОДКРЕПЛЕНИЕ. КВАДРАТ 5. ПРИЕМ"
Подтверждение: "ПОНЯЛ ТЕБЯ. Билл ВЕДЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ 5 ЧЕЛОВЕК. КВАДРАТ 5
или
Отрицание: "ОТРИЦАТЕЛЬНО, у Билла ЛЮДЕЙ НЕТ"

В сообщение должно содержаться максимум сжатой информации. Основные приоритетные пункты – количество своих людей, количество противника, направление движения (своё и противника), местонахождение, важная сценарная информация.

6. Боец подразделения докладывает информацию адресно своему командиру, а не кричит в эфир для всех. Даже если командир не рядом (на респе, на другом конце поля). Остальные услышат и примут к сведению и так. В обязательном порядке выбывший по любой причине (поражение, отсутствие шаров или воздуха, плохое самочувствие, травма, поломка оборудования) боец докладывает об этом командиру группы.

7. Сокращения используемые в эфире:
10-40 - выхожу с респа, выдвигаюсь в/на... (можно дать команду "TEN-40. куда выдвигаться?"? если боец не знает куда идти)
10-200 - убит / кончился воздух/шары, ухожу на респ/штаб
mananton
Есть ли ненужные заявки ? Нужно 2-е
Popovich
Цитата(mananton @ 11.9.2008, 11:33) *

Есть ли ненужные заявки ? Нужно 2-е

В наших рядах пока нет... У нас была заявка Риттера - но ее забронировал BIC.

Так как будет холодно, то думаю, что у разных команд будут отказники и непосредсвенно на игре можно будет поискать у кого выкупить smile.gif.



Распорядок
13 сентября, с 9:00 - сбор и регистрация участников;
11:00 - начало игры
18:00 – завершение игры, награждение победителей и отличившихся;

Давайте решать кто как едет. Может кого надо подхватить?
Я еду на машине от м.Фили по ТТК до Рижской, далее по Ярославке до Зеленого Городка.

Думаю, что надо часам к 08-30 собираться.
Кстати, так как все заявки у меня, то, чтобы въехать в Гвардию бесплатно - нужно со мной пересекаться...

Я бы предложил так:
Московским встретиться за МКАДом в 07-45...08-00.
А с Раменскими встретиться в 08-30 у Гвардии (думаю, что пробок не будет и мы за 30 минут должны доехать)


Что скажете?

Pchela
Цитата(Попович @ 11.9.2008, 12:01) *

Что скажете?

Я забираю Ликурга, в 7.30 около м. Рижская забираю МанАнтона. Думаю, мы успеем к 8.00 выехать за МКАД.
Popovich
Пока не понятно как едут:
FREEWOLF, PETROVITCH, ШМЕЛЬ, КРОТ, BIC22
Pchela
Цитата(Попович @ 11.9.2008, 13:49) *

Таня (подруга Пчелы)

Таня (Фиалка) самостоятельно на своей машине едет.
Popovich
Состав сторон по командам и группам
(в алфавитном порядке, названия команд даны в русской транскрипции)
Предварительная регистрация закончена, подано 569 заявок.
Учтены практически все пожелания по сторонам.

БЕЛЫЕ (ГЕНЕРАЛ - КОНЬ) - 278 человек, из них 87 прокатчиков:
13й, Адреналин, БлекКэт, БоевПротезы, Бронепоезд, Вайперс, ВарХамстер, Волчья сотня, Гоблины, Инквизиторы, КонтактПБ, Корсары, Легион-46, Лобня, Малярия, МКАД, МэдДогс, Опричники, Опричь, Панцергренадеры ЖК, Пест, РДГ8, Рона, Север, Спаун, Штурм, Эволюшен и 34 игрока-одиночки.


КРАСНЫЕ (ГЕНЕРАЛ - BUFF) - 287 человек, из них 78 прокатчиков:
АрхГУЛАГ, Берсерки, Бобры-Тусоваторы, Вольные Стрелки, Ганжа, Гроб, Звезда, Империал Фист, КА69, Коренные, Кусаки, Матюхи, Минотавры, МПВ, Мухоморы, НГФР, Оборотни, Поклонка.ру, Пушечное Мясо, Пчелы, Русбат, Рязанец, СВАТ, Синдикат, СКИФ, СПАС, Тени, ТНТ, Феникс, Чапаевцы, Черти, ЧМ, Ъ, Элшип и 49 игроков-одиночек.
Pchela
Цитата(Попович @ 11.9.2008, 12:01) *

Я бы предложил так:
Московским встретиться за МКАДом в 07-45...08-00.



Давайте чуть дальше, на парковке Suzuki http://adresa.yandex.ru/company.xml?compan...63&region=1
или http://www.avtodina.ru/?page=salons
Потому что сразу после МКАДа стоят толпы гастарбайтеров, которые облепляют машину как мухи (я их боюсь)
Popovich
Ок.

Место встречи:
1. 07-30 у м.Рижская
2. 08-00 за МКАД у парковки Suzuki ( http://adresa.yandex.ru/company.xml?compan...63&region=1 )
3. 08-30 у въезда в Зеленый Городок

Anton

Попович, меня захватишь?
Popovich
Цитата(Антон @ 11.9.2008, 14:45) *

Меня захватишь?

Ну давай. Я так понимаю, что от Киевского вокзала...
Хотя мне удобнее с сортировочной (которая у Парка Победы)
Во сколько там сможешь быть (когда электричка подходит?). Нужно где-то в интервале 07-00...07-20 (не позже), чтобы к 08-00 ко 2-ому месту встречи успеть ...
Doctor
Сорри что влезаю:
Цитата(Joy @ 7.9.2008, 21:25) *

Все больше убеждаюсь, что игры от АПГ прогнили и воняют. cool.gif


+1. Плохо что это не все понимают и продолжают как те мыши жрать кактус.
Причём нормальные адекватные люди тоже учавствуют в пожирании.
А ктото ещё и отсасы...простите нахваливает организаторов.

Вот по этому люди и устраивают дикие не коммерческие игры (Сталкеры и Львы к "не коммерческим" давно не относятся)
bic22
поеду на машине .. маршрут примерно такой - ленинский пр-т > садовое > пр-т мира > ярославск . ш.
могу когонить захватить по пути .
sb
Чето наверное не поеду, погода шепчет, чтобы я дома сидел, да и "жрать кактус" (С) неохота. Попович, вычеркни меня из группы поддержкиsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.