Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нарукавные повязки
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Страницы: 1, 2, 3
Joy
А когда будет ясность в деле нарукавных повязок?
Popovich
Цитата(Joy @ 11.6.2008, 12:14) *

А когда будет ясность в деле нарукавных повязок?

Вопрос пока открытый. Я так и не понял, что народ думает: делаем или нет...
Я бы сделал. Просто есть два варианта: для всех в обязательном порядке или же только для желающих? Нужно, наверное, отдельную тему замутить... Если успею, то сегодня сделаю, если нет, то после праздников...
Joy
Цитата(Попович @ 11.6.2008, 12:17) *

Вопрос пока открытый. Я так и не понял, что народ думает: делаем или нет...
Я бы сделал. Просто есть два варианта: для всех в обязательном порядке или же только для желающих? Нужно, наверное, отдельную тему замутить... Если успею, то сегодня сделаю, если нет, то после праздников...


Я всячески "за" повязки. Понтово и удобно.
Egill
Что за повязки? просветите плиз
Joy
Цитата(Эгиль @ 11.6.2008, 22:56) *

Что за повязки? просветите плиз


Ты мог видеть на крайней игре у Легионса как минимум. Нарукавная повязка, двусторонняя, красно-синяя. Она растягивается, поэтому легко одевается на руку и и не спадает. Это вместо скотча. На повязках также делают вышитый герб (или название) команды и еще я видел вышитые ники.
sb
Вот эти самые легионовские несколько раз нарывались на фрэндли файр. Повязка повернулась, человек не увидел - и получил от своих же.
Egill
Тогда лучше просто две тряпочки с тесемками. Красного и синего цвета. Из преимуществ вижу только то, что в отличие от скотча не блестит, меньше палишься.
А вот скотч определенно держится лучше;
Его предоставляют орги;
Его не забудешь дома;
Его не надо стирать после игры;
От него отскакивают шарики, а если и колются, то краска улетает по инерции, не оставляя, зачастую, пятна.

Joy
Цитата(Эгиль @ 13.6.2008, 17:12) *

А вот скотч определенно держится лучше;


Зависит от конструкции повязки. Надо спросить Сумрака, они тоже такие юзают.

Цитата
Его предоставляют орги;


Ага, иногда приходится побегать, чтоб его найти.
На намотку скотча тратится время. Павязки - достал из кармана и одел.

Цитата
Его не забудешь дома;


Проблема личной самоорганизации. Но даже если и забыл, всегда можно замотаться скотчем, так что это не аргумент "против"

Цитата
Его не надо стирать после игры;


Все равно стирать форму. Кидаешь туда же повязку и не паришся.

Цитата
От него отскакивают шарики, а если и колются, то краска улетает по инерции, не оставляя, зачастую, пятна.


Нет, фигня. Много раз у меня было поражение прям в скотч, с нормальным пятном. И потом, площадь скотча/повязки не настолько велика, чтоб быть критичной.

Цитата(sb @ 13.6.2008, 15:54) *

Вот эти самые легионовские несколько раз нарывались на фрэндли файр. Повязка повернулась, человек не увидел - и получил от своих же.


От френдли-файр не спасает и намотанный скотч diablo.gif

А вообще, как вариант, сделать не двусторонние повязки, а односторонние - красные и синие, можно еще и желтые (или зеленые) до кучи. На все случаи.
Egill
Делайте... посмотрим, оценим. smile.gif
Tomin
мне и скоч не муторно юзать..
меньше побрякушек, проще на игру собираться.. а то трусы розовые, трусы синие, маечка на игру, маечка выходные.. я в командировки с меньшим баулом езжу, чем на игры.
Joy
Цитата(Tomin @ 14.6.2008, 18:20) *

я в командировки с меньшим баулом езжу, чем на игры.


бросай пейнтбол, иди в домино. коробочка костяшек и бутылка пива - вот и вся экипировка hysterical.gif
CyMpak
Собсна в Траяне такие юзаем только мы с Крашиком. Покупали для того чтобы одевать на Гилли, ибо при отрывании Скотча от гилли отрываются волокна. вместе со скотчем.
Повязка не спадает однозначно. А плюсы и минусы каждый решает для себя сам. Я в команде никого не обязывал такие носить. Они и не носят. Но не потому что неудобно, а потому что дорого. 700р за 2 повязки. Одну не делают.
Popovich
Цитата(Joy @ 11.6.2008, 12:08) *

А когда будет ясность в деле нарукавных повязок?

Еще раз поднялся вопрос о нарукавных повязках. Делать или нет...
Цена вопроса: просто двухсторонняя (синяя/красная) повязка - 250 руб, а с вышивкой будет от 350 руб (в зависимости от сложности). Но, надо учесть, что повязки обычно нужно делать на обе руки: на правую и левую. Так что цена будет от 700 руб на человека....

Что я думаю:
1. Если делать, то обязательно для всей команды. Включая запас для ополченцев, который будет выдаваться только на игру и после игры забираться. Поэтому вывесил голосование по этому вопросу. Если более 75% проголосуют "за" - то будем делать.

2. Вопрос номер два: что на них написать? Есть варианты просто "Бобры" или "БТ". Также есть вариант написать на ней персональный ник, чтобы было видно, что это за Бобер...

3. Отдельный вопрос:
Идентификация Бобров во время игры: нужны нашивки с именем не только на грудь... Вариантов есть несколько: или не плечи нашить (слева и справа) или нашить нашивку на спину (под Нашивкой "БОБРЫ-Тусоваторы). Но есть особенность, что стандарт трудно будет соблюсти, так как разгрузки у всех разные --> кому-то пришивать придется снизу, а кому-то сверху основной нашивки, что не есть гуд... Какие еще мысли?

P.S. Еще есть вариант поставить нашивки с ником на маску...
Joy
а где вариант "только для тех, кто хочет?"
Popovich
Я бы не хотел, чтобы у всех было по-разному... Лучше уж сделать для всех...
Но, если решение "для всех" не будет принято, то тогда подумаем, стоит ли делать маленькую партию... Здесь еще надо подумать над тем, что будет написано на повязке и будет ли что-то написано... А еще и вопрос решить: может стоит их сделать "именными", чтобы на спину не ставить нашивку с ником...
sb
Если делать, то постоянным только именные, во имя повышения узнаваемости, о чем вчера и говорили.
Мне оптимальным представляется вариант с общей эмблемой (как на шевроне или иной) и единым типоразмером. При этом можно разрешить ники вышивать РАЗНЫМИ буквами, кто как хочет - пусть так и делает, хоть шелкухой, хоть вышивкой, хоть готиком, хоть каллиграфией. Это к тому же даст возможность ополченцам, перешедшим в другие статусы, вышивать / наносить на них ники ручками и тем самым использовать запас повязок, потихонечку выкупая их и возвращая Поповичу:-D вложенные на этапе изготовления деньги.

И кстати, при таком раскладе я бы себе нашил не ник, а легко узнаваемый яркий и контрастный "юзерпик" с нарисованным внутри ником, чтобы даже те, кто входит в клуб анонимных слепцов и является к тому же членом общества неграмотных, могли меня идентифицировать. Желтый фон не заниматьsmile.gif
Joy
Большинство "за".
Egill
Может закажем только с надписью "Бобёр", а ник пусть каждый вышивает/выклеивает/рисует маркером по своему желанию?
Popovich
Да, решение, что делать нужно - по голосованию принято.
Вопрос №2
Что вышиваем
а) Бобры
б) Бобер
в) Б-Т
г) Бобры и ниже ник Бобра
д) Бобер и ниже ник Бобра
е) Б-Т и ниже ник Бобра

Давайте пока без голосовалки - высказывание и обоснование smile.gif

Я лично за Бобер и ниже ник Бобра либо за вариант просто Бобер.
Первый (Бобер и ниже ник Бобра) больше узнаваем для командиров и играющих Бобров.
Вариант "просто Бобер" - проще делать smile.gif
Joy
Цитата(Эгиль @ 3.8.2008, 17:05) *

Может закажем только с надписью "Бобёр", а ник пусть каждый вышивает/выклеивает/рисует маркером по своему желанию?


если повязка будет двусторонняя, вышивать на ней что-то будет уже проблематично
0Net
Если будет нарисован герб, то Б-Т. Ники у нас и так есть, возможно ещё введут и на спину, так что на повязке будет лишним.
Joy
Цитата(Попович @ 4.8.2008, 0:15) *

Вопрос №2


Бобры
Ник

"Бобер" в русском языке это не сам зверь.

Цитата
Бобр - это грызун с ценным мехом, живущий колониями по лесным рекам, бобер - это мех бобра, а также бобровый воротник и одежда из него.


А Бобр не звучит. Поэтому - лучше Бобры, как часть названия команды.

Цитата(0Net @ 4.8.2008, 10:15) *

Если будет нарисован герб, то Б-Т.


Герб наверное слишком сложно - там много цветов. Лучше ограничиться буквами
Pchela
Мне кажется, на повязке достаточно: Бобры, Ник (хотя и его можно исключить).
Б-Т - сложно идентифицировать как Бобров-Тусоваторов;
Герб - уже есть на правой руке, зачем еще?


И в принципе, мы получаемся расписанными и разрисованными, как елка новогодняя: на груди ник (у кого есть разгрузка, того их два), на правой руке герб, на спине название команды (+ ник скорее всего появится). Поэтому я считаю, что нужно минимум надписей на повязке, пусть лучше основной ее цвет доминирует, чтобы у других игроков не было сомнений в принадлежности Бобра к соответствующей армии.
0Net
А нам не нужна идентификация команды по нашивке. Нам важен только цвет армии.
Pchela
Цитата(0Net @ 4.8.2008, 10:45) *

А нам не нужна идентификация команды по нашивке. Нам важен только цвет армии.

Тогда смысл надписей на повязках???
0Net
Чтоб не упёрли )
Popovich
Цитата(0Net @ 4.8.2008, 10:15) *

Если будет нарисован герб, то Б-Т. Ники у нас и так есть, возможно ещё введут и на спину, так что на повязке будет лишним.

С гербом будет очень дорого... Да и герб у нас на плече уже есть - будет перебор.
Я думаю просто написать тект "Бобер" или "Бобры" или "Б-Т"
Pchela
Цитата(0Net @ 4.8.2008, 11:18) *

Чтоб не упёрли )

С надписью скорее упрут )) на память tongue.gif
Popovich
Цитата(Pchela @ 4.8.2008, 10:29) *

И в принципе, мы получаемся расписанными и разрисованными, как елка новогодняя: на груди ник (у кого есть разгрузка, того их два), на правой руке герб, на спине название команды (+ ник скорее всего появится). Поэтому я считаю, что нужно минимум надписей на повязке, пусть лучше основной ее цвет доминирует, чтобы у других игроков не было сомнений в принадлежности Бобра к соответствующей армии.

smile_16.png
Да, я тоже склоняюсь к минимуму инфы на повязке.
И думаю, что стоит, все же, без ника...


Joy
Цитата(Попович @ 4.8.2008, 11:23) *

smile_16.png
Да, я тоже склоняюсь к минимуму инфы на повязке.
И думаю, что стоит, все же, без ника...


Мы только не решили, будем ли делать двусторонние (сине-красные) или два комплекта - синие и красные.

Плюсы второго варианта:
1. Исключение возможности "френли файер"
2. Возможность довышивать ники

Но это если только общая стоимость будет та же
Pchela
Лучше два комплекта, но и цена, как я понимаю, тоже будет двойная
Joy
Цитата(Pchela @ 4.8.2008, 12:52) *

Лучше два комплекта, но и цена, как я понимаю, тоже будет двойная


Не факт. Двустороннюю повязку делать сложнее.
Pchela
Цитата(Joy @ 4.8.2008, 12:56) *

Не факт. Двустороннюю повязку делать сложнее.

Две повязки синих, две повязки красных = всего четыре.
Одна односторонняя дешевле, чем двусторонняя, но вот 4 одноцветные - ???
Joy
Цитата(Pchela @ 4.8.2008, 13:02) *

Две повязки синих, две повязки красных = всего четыре.
Одна односторонняя дешевле, чем двусторонняя, но вот 4 одноцветные - ???


ИМХО по деньгам д.б. 2 двусторонние = 4 односторонние.
Но толку нет спорить, надо просто узнать.
Pchela
Цитата(Joy @ 4.8.2008, 14:20) *

Но толку нет спорить, надо просто узнать.

Согласна smile.gif
Ждем ответа Поповича
0Net
Лучше 2сторонние. И так шмоток и снаряги полный чемодан, ещё тут 4 штуки везти. 2 и хватит. ФФ исключён, ниразу не видел, чтоб у Легиона переворачивались повязки.
Popovich
Цитата(Pchela @ 4.8.2008, 14:22) *

Согласна smile.gif
Ждем ответа Поповича

Ок. Выясню.
Но вопрос с текстом нужно решить заранее и вопрос с вышиванием ника - тоже.
Ибо если на повязке будет написано "Бобры" - то в комбинации с довышитым ником получится "Бобры Попович" - не звучит... Если будет написано "Бобер", то в комбинации с ником будет нормально, но не очень отражает название команды...

Pchela
Цитата(Попович @ 4.8.2008, 17:12) *

если на повязке будет написано "Бобры" - то в комбинации с довышитым ником получится "Бобры Попович" - не звучит... Если будет написано "Бобер", то в комбинации с ником будет нормально, но не очень отражает название команды...

А мне нравится, как звучит "Бобер Пчела", интересный мутант получается good.gif

Можно же разным шрифтом написать команду и ник, чтобы различие было очевидно
Popovich
ПО ЦЕНАМ:
2х сторонняя с вышивкой 350 руб. Т.е. 1 человек = 2 повязки = 700 руб
1х сторонняя с вышивкой 280 руб. Т.е. 1 человек = 4 повязки = 1120 руб

Так что я лично думаю, что нужно заказать
а) двухсторонние (это дешевле)
б) вышивка без места для ников, ибо еще и не красиво будет, если под красивой машинной вышивкой будет самопально вышитый ник...

Вопрос только с текстом
Или
БОБРЫ
тусоваторы


или просто
БОБРЫ
sb
Цитата
если повязка будет двусторонняя, вышивать на ней что-то будет уже проблематично


А вот и нет. Одна полуокружность используется для вышивания на одной стороне, другая - на другой. Правда, стоить это будет вдвое большеsmile.gif
Egill
Ник можно и фломастером приписать, прям по ткани. Я не буду морочится на вышивку. А ник припишу только чтоб повязку не спутать (Я сейчас тубы, рации, маску, комплект ключей и проч... все подписываю, чтоб ноги не приделались).

Я за "БОБРЫ", т.к. кроме нас других бобров нет. Что-то меня тоже начала угнетать яркопятнистость нашивок...


Popovich
Цитата(Эгиль @ 4.8.2008, 22:20) *

Что-то меня тоже начала угнетать яркопятнистость нашивок...

Кстати, о цвете... Эгиль прав - забыли этот вопрос проговорить...
Вот именно на повязках я за то, чтобы сделать надпись не яркой, а черной.

Joy
Цитата(sb @ 4.8.2008, 18:56) *

А вот и нет. Одна полуокружность используется для вышивания на одной стороне, другая - на другой. Правда, стоить это будет вдвое большеsmile.gif


Прочитай еще раз. На готовой двусторонней повязке ты уже сам ничего не вышьешь. А на односторонней - можно.

Цитата(Попович @ 4.8.2008, 17:12) *

Если будет написано "Бобер",



Бобер - это мех бобра.

Цитата(Попович @ 4.8.2008, 17:24) *

или просто
БОБРЫ


smile_16.png


Цитата(Попович @ 4.8.2008, 22:26) *

чтобы сделать надпись не яркой, а черной.


smile_16.png
Popovich
Кто проголосовал против?
Я это к тому, что прошу написать причину, почему нет...
Ибо, нужно искать пути к тому, чтобы принятое решение устраивало всех!
Popovich
ИТАК, раз тот, кто против повязок, на связь не вышел и шифруется... то это мнение не учитываем. А посему единогласно принято:
1. Делаем повязки на всех
2. Делаем 2х-стороннии с вышивкой 350 руб. Т.е. 1 человек = 2 повязки = 700 руб
3. Повязка будет на липучке. Каждая повязка изготавливается индивидуально под каждого человека (чтобы попасть в размер руки, не сваливаться и не быть маленькой. Поэтому "запас" делаться не будет.
3. Текст на повязке черного цвета. Надпись:
БОБРЫ

Еще выскочило два вопроса:
1. Нужно чтобы ВСЕ Бобры прислали размер руки: нужно в одежде замерить руку посередине бицепса. И эту цифру (в сантиметрах) написать. Когда будет готов список - делаем заказ. Деньги на повязки сдаем на съемках (кто приедет). Кто не поедет на съемки - решим в частном порядке.

2. И еще:
Вопрос пока мы думали, на рынке появилось новое предложение smile.gif. Это 4х цветные повязки, ибо игры становятся все чаще и чаще 3х и 4х сторонними.. Фотки приложил ниже. По сути - это две сшитые 2х цветные повязки, которые складываются пополам и вешаются на руку соответствующей стороной. Цвета: синий/красный/желтый/зеленый.
Цена вопроса: с вышивкой на каждой стороне 1 повязка будет 2 * 350 = 700 руб. НА обе руки = 700 * 2 = 1400 руб.
Надо ли оно?

Присылайте размер руки и ответ на второй вопрос smile.gif

ФОТО:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Smag
2й - отрицательно. Т.к. игры более, чем с 2мя сторонами редки. Если играем на таких - мотаемся скотчем. Не вижу смысла переплачивать 700р
sb
Попович, где будет расположен текст? Как он будет выглядеть? Останется ли место для ника чуть более объемного, чем мой в этом форуме? smile.gif

PS: Опять же, мне все это время казалось, что название команды неслучайно состоит из двух словsmile.gif

2 - нет
Popovich
Цитата(sb @ 18.8.2008, 20:07) *

PS: Опять же, мне все это время казалось, что название команды неслучайно состоит из двух словsmile.gif

Да, полное название команды состоит из двух слов.
Но, во-первых, для повязки это будет перегруз.
Во-вторых, они нужны для идентификации. "Бобры" - этого для идентификации достаточно
В-третьих, мы создаем прецедент, чтобы не появились случайно "другие Бобры", занимая и комбинацию "Бобры-Тусоваторы" и просто "Бобры" smile.gif.
В четвертых - крупное просто "БОБРЫ" будет видно лучше, чем более мелкое "Бобры-ТУсоваторы"

Поэтому, большинство из нас согласились, что Бобры - будет оптимально...

По вопросу №2:
Ок, делаем 2х-сторонние и мозг не парим...
Joy
сине-красные хватит. на мелких играх обычно вообще "красные и все остальные"(Минская Витамина) или "красные и без повязок" (НГФР)
Popovich
Народ! мы так не сдвинемся с места и повязки никогда не изготовим!!!!
Цитата(Попович @ 18.8.2008, 18:03) *

1. Нужно чтобы ВСЕ Бобры прислали размер руки: нужно в одежде замерить руку посередине бицепса. И эту цифру (в сантиметрах) написать в этой теме.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.