Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Именные нашивки на спину
Бобры-Тусоваторы > БОБРОВЫЙ ПЕЙНТБОЛ > ПЕЙНТБОЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Popovich
Именные нашивки на спину для идентификации Бобров.
Давайте обсудим.

Шить нужно на спину. Я другого варианта не вижу и скорее всего, его и нужно принимать...
Вопроса два:
1. Куда шить
а) на спину ПОД основную нашивку
б) на спину НАД основной нашивкой
г) кто куда хочет, тот туда и шьет (НАД или ПОД основной)

2. Какие нашивки
а) стандартные именные (которые и на грудь)
б) сделать побольше размером и заказать на всех

Я думаю, что нужно:
а) на спину ПОД основную нашивку - всем шить ПОД основную нашивку, а если это место закрывает разгрузка, то можно на разгрузку пришить, но, чтобы стандарт был у всех единый.
Или же тогда ВСЕМ НАД основной по центру пришивать... Но я за то, чтобы был ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ

б) я бы заказал новые нашивки, которые побольше, чем стандартные на грудь...
Smag
На Тарзанах 22 и 32 только под основную шить. На поперечную лямку хрен чего пришьешь.
Про С Пионерами надо смотреть, что и как. Если перекрестие лямок будет закрывать нижнюю нашивку - будет плохо. С белорусскими жилетами лучше спросить у Джоя. Тем, кто пользует харнессы - пофиг.

По отдельному типоразмеру нашивки. "Не вводи сущности без необходимости".
sb
В армии все должно быть параллельно перпендикулярно, подстрижено и покрашено в защитный цвет. Но мы-то тут при чем? С таким многообразием разгрузок и спин мы дооолго будем мутить единый стандарт.
Нашивка должна помогать идентифицировать человека, а уж где она будет, под или над - вопрос другой. Гораздо хуже, если она будет как у всех, и при этом будет закрыта.
Предлагаю ввести только одно требование: стандартная нашивка д.б. на спине. Остальное - на усмотрение.
Joy
Цитата(Попович @ 3.8.2008, 12:45) *

Вопроса два:
1. Куда шить

2. Какие нашивки


1. Над или под. Или на лямку. Достаточно критерия - "на спине и должна читаться".
2. Старые стандартные.
Egill
Под основной нашивкой, по центру. Если не видно - то не страшно. Камуфляж все равно меняется раз в год-полтора и все нашивки перешиваются. Вдобавок у нас просто нет разгрузок, где бы стропа проходила по нашивке или ниже smile.gif
0Net
Я за нашивки. Будет намного удобнее людей различать, тем более команда растёт.
Popovich
Цитата(0Net @ 4.8.2008, 10:43) *

Я за нашивки. Будет намного удобнее людей различать, тем более команда растёт.

Это понятно. smile.gif
Вопрос в том куда шить и в каком формате smile.gif
Pchela
Можно на плечо, его разгрузка не закрывает, харнес тем более.
Формат нашивки проще привычный.

Кстати, может, стоит "уйти в сторону" от золотых букв на черном фоне? Нашивки очень яркие, получается хорошая мишень для противника. Может, сделать черными буквами на ткане оливкового цвета?
Popovich
Цитата(Pchela @ 4.8.2008, 11:28) *

Кстати, может, стоит "уйти в сторону" от золотых букв на черном фоне? Нашивки очень яркие, получается хорошая мишень для противника. Может, сделать черными буквами на ткане оливкового цвета?

Для противника более хорошая мишень - это маска и движение. Если замотать маску тряпкой и заныкаться в кустах и не двигаться, то нашивка тебя не выдаст smile.gif
А вот для самих себя - яркая нашивка позволяет прочитать ник. Зачем делать нашивки, которые мы сами не сможем прочесть? smile.gif

Тем более, что поворачиваться спиной к противнику (а именно про нашивки на спину идет речь) - плохая примета: к входящим шарам smile.gif

Вопрос №2. Какие нашивки - практически решен: оставляем наши СТАНДАРТНЫЕ ИМЕННЫЕ НАШИВКИ


По Вопросу №1 куда крепить...
Выявилось два варианта, между которыми надо выбрать (см.голосовалку)


Я проголосовал за то, чтобы сделать единый стандарт: нашивка с ником ПОД основной нашивкой, посередине. Для тех, у кого это место закрывает разгрузка - то можно пришить на разгрузку.
Я все же всегда за стандартизацию таких вопросов smile.gif
Egill
Вот замыслим смену и унификацию командных шкурок на 2009 год, тогды и подумаем над новыми цветами. Нашивки на спине улучшат узнавание себя любимых на фотках! smile.gif
Popovich
Мы немного разогнались...
Как оказалось, есть противники этого нововведения...
Я прошу тогда тех, кто против - написать почему, чтобы понять и придумать, что можно придумать smile.gif
Popovich
Пока этот вопрос до конца не решен (обязательное крепление нашивок на спину)
Оно все же существует в рекомендательном порядке. smile.gif
Egill
Вот как это выглядит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CyMpak
Прошу прощения, что вмешиваюсь во внутрикомандную тему. Но нет смысла вешать стандартную нашивку с позывным на спину. Либо она должна быть такого же формата как большая наспинная командная, либо ее не должно быть. Поясню.
С какого расстояния в Маске вы видите, что написано у другого бойца на нагрудной нашивке??
Дальнейшие вопросы по моему излишни.
Egill
smile.gif
"Я прощаю бледнолицему его слова потому, что он, наверное, никогда не слыхал о сэре Чарльзе Дарвине..."

Когда все в одинаковых разгрузках, в одинаковом камуфляже, то как на фотках разбирать кто где?
А с учетом роста численности команды...


CyMpak
Аааааа. Вы фоооткаться на игры ездите ?? ну тогда простите. Не буду наступать на горло вашей славе biggrin.gif
Pchela
Цитата(Эгиль @ 7.9.2008, 9:30) *

smile.gif
"Я прощаю бледнолицему его слова потому, что он, наверное, никогда не слыхал о сэре Чарльзе Дарвине..."

Когда все в одинаковых разгрузках, в одинаковом камуфляже, то как на фотках разбирать кто где?
А с учетом роста численности команды...

Эгиль, ты не прав. На фотках мы все узнаваемы и легко идентифицируемы.
Цель нашивок- облегчить узнаваемость на поле, особенно для игроков других команд и наших новичков, когда силуэт и обмундирование еще не состыкуются с конкретным человеком. Не всегда крик за спиной "Эй, бобер" воспринимается как обращение конкретн к тебе.


2 Сумрак: Не сложно пришить нашивку на спину. Посмотрим, что из этого получится smile.gif
Я могу прочитать, что написано на нагрудной нашивке на достаточно большом растоянии. Исключение- запотевшая маска.
Smag
Сумрак, это тебе легко отличить Порриму от ФЫРа безо всяких нашивок.
А мы уже готовимся к сотням Бобров на поле tongue.gif
CyMpak
Пчела give_rose.gif
Посмотрел еще раз эскиз Эгиля. Да я поспешил с выводами. У вас же яркая нашивка с позывным. Может быть будет видна. Черные на Оливе точно не видны.

Smag. Я любого своего бойца отличу на поле ))
у ФЫРа два положения. Либо его не видит никто, даже свои, либо отличить легко по росту, поведению, маркеру, маске итд
А Порриму даже если не видно, то всегда слышно laugh.gif

а помимо них, у меня еще 6 бойцов. Которых Я отличу, а для остальных есть большая командная нашивка.

Цитата
А мы уже готовимся к сотням Бобров на поле

Пипец моему любимому лесу shok.gif
Joy
Предлагаю мнение Сумрака, как не члена команды, игнорировать.

Сумрак, ничего личного, ты же знаешь, что мы тебя любим wink.gif

CyMpak
Джой, и это абсоютно правильно!!
А я вас всех ненавижу ))
Egill
Цитата(CyMpak @ 7.9.2008, 22:00) *

А я вас всех ненавижу ))


К чему это... мистер Андерсен? Бобризм неотвратим и мы все станем частью матрицы... smoke.gif
Popovich
Ну пока вопрос по спинным нашивкам не решен. В смысле того, что он добровольный.
То, что Эгиль пришил - это круто. Эгиль - молодца!
Ибо теперь есть возможность на ближайшей игре (Эгиль будет на Ветеранах)
посмотреть как это будет выглядеть в реале и по сравнению с другими бойцами.
После этого, думаю, можно будет сделать выводы по необходимости наспинных именных нашивок...
Smag
И я нашил.
Shaman
Цитата(CyMpak @ 6.9.2008, 18:45) *

Прошу прощения, что вмешиваюсь во внутрикомандную тему. Но нет смысла вешать стандартную нашивку с позывным на спину. Либо она должна быть такого же формата как большая наспинная командная, либо ее не должно быть. Поясню.
С какого расстояния в Маске вы видите, что написано у другого бойца на нагрудной нашивке??
Дальнейшие вопросы по моему излишни.

Это нужно, когда пинками в атаку поднимаешь!!! - "а ну пошел в атеку ...., нехрен отсиживаться, пока ... и .... кровь проливают! biggrin.gif
FreeWolf
Пошел нашивать.
В Нижний с именем на спине!
Joy
А вот обязательно нашивать под большой нашивкой? У меня на разрузке сразу под нашивкой идет толстая мягкая вставка, которую трудно прошить.

А вот над нашивкой очень удобно пришить, даже на машинке можно. Нам принципиально сверху или снизу будет нашивка?
Popovich
Цитата(Joy @ 17.9.2008, 9:49) *

А вот обязательно нашивать под большой нашивкой? У меня на разрузке сразу под нашивкой идет толстая мягкая вставка, которую трудно прошить.

А вот над нашивкой очень удобно пришить, даже на машинке можно. Нам принципиально сверху или снизу будет нашивка?

Собственно, пока это дело добровольное. Правила мы не приняли - то есть их пока и нет.
Если есть желание пришить - пришивай, заодно посмотрим как это будет выглядеть smile.gif

Я бы хотел, конечно, чтобы именная (если она будет у всех) шла под основной у всех, чтобы было единообразие. Но, с учетом того, что у нас нарукавные повязки будут именными, то вопрос о жесткой необходимости спинных вообще пока не стоит... Поэтому над или под - на собственное усмотрение.

Но все же предлагаю не торопиться и подождать до Ветеранов - посмотреть, как это будет выглядеть у Эгиля и Смага smile.gif
Egill
Гыыы... На машинке шьются гобули и марсиане! biggrin.gif

Джой, ну мы типа как бы в армию играем smile.gif Как бы все единообразно должно быть...
Joy
Цитата(Эгиль @ 17.9.2008, 23:01) *

Гыыы... На машинке шьются гобули и марсиане! biggrin.gif


Скажи это Сплаву, ага.

Цитата
Джой, ну мы типа как бы в армию играем smile.gif


Ну это кто как


Цитата
Как бы все единообразно должно быть...


А вот с этим типа согласен.

Извернулся, пришил куда надо

Изображение

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом и шилом. biggrin.gif

FreeWolf
Цитата(Joy @ 18.9.2008, 9:22) *

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом и шилом. biggrin.gif

Джой! Где у тебя шило? biggrin.gif

Получилось зачетно. Плюс к этому у тебя самый крупный ник из-за количества букв. good.gif
FreeWolf
Мне идея очень понравилась. Перестал путать одноформатную* молодежь.

* примерно одной комплекции.
Shaman
Цитата(FreeWolf @ 8.10.2008, 18:13) *

Мне идея очень понравилась. Перестал путать одноформатную* молодежь.

* примерно одной комплекции.

Это кто одноформатный! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.